Подать объявление

Жилой квартал Эврика | Аркада | ул. Академика Глушкова

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2017 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-80из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 483.
111/23%
59/12%
117/24%
126/26%
70/14%
1. . .11051107. . .1125
11 июль 2020 16:15
ІНФОРМАЦІЯ ЩОДО МІСТОБУДІВНОЇ РАДИ

Замовником будівництва ж/м «ПАТРІОТИКА НА ОЗЕРАХ» ТОВ «Контактбудсервіс» 07 липня 2020 року передано ескізний проєкт до Департаменту містобудування та архітектури м. Києва для подальшого розгляду на архітектурно-містобудівній раді.

https://arkada.ua/ua/top/press/news/43173/43542/

Отлично. Деньги инвесторов ПНО пойдут в ФФС «Патриотика» на строительство (достройку) домов в ЖМ «Патриотике». Причём здесь ФФС «Эврика»? В нем деньги от ПНО не появятся? Радоваться нечему. Или я ошибаюсь?
11 июль 2020 20:52
отжать бизнес для своего дружка-вот это "кража" так кража
13 июль 2020 16:00

Рекомендую прочитать интервью и.о НБУ Рожковой, там есть и про Аркаду. https://interfax.com.ua/news/interview/674390.html
Если кратко, то:“Проблема есть. Но она шире, чем “Аркада”. Это проблема законодательства и регулирования первичного рынка строительства. Проблема незавершенных строек – за пределами банка. Не банк их строит, а застройщик. Поэтому у нас и нет полномочий это контролировать. У самого банка, который является управляющим, с капиталом все нормально и более-менее нормально с ликвидностью”.

13 июль 2020 20:31
А нам то що з того хто що вимив. А коли НБУ заблокувало діяльність банку тоді банк де візьме гроші на добудову?

Уважаемый, объясните о какой блокировке Вы ведёте речь и какое отношение это имеет к заморозке Эврики?
13 июль 2020 20:41
ІНФОРМАЦІЯ ЩОДО МІСТОБУДІВНОЇ РАДИ

Замовником будівництва ж/м «ПАТРІОТИКА НА ОЗЕРАХ» ТОВ «Контактбудсервіс» 07 липня 2020 року передано ескізний проєкт до Департаменту містобудування та архітектури м. Києва для подальшого розгляду на архітектурно-містобудівній раді.

https://arkada.ua/ua/top/press/news/43173/43542/

И? Активисты Эврики выбивают для аркады участок, а также аркада прогнулась перед Кличко сделать нормальную инфраструктуру на пно, правильно?
Нам то что? Почему остановленные работы на нашем комплексе? Почему на пно должно быть все цивилизовано, а на Эврике паливода отказывается строить инфраструктуру?
14 июль 2020 07:05
Да пусть хоть что то достроит, что бы люди перестали платить за аренду квартиры, и начали жить наконец-то в своих
14 июль 2020 13:47
Рекомендую прочитать интервью и.о НБУ Рожковой, там есть и про Аркаду. https://interfax.com.ua/news/interview/674390.html
Если кратко, то:“Проблема есть. Но она шире, чем “Аркада”....”.


Если верить что проблемы строек находятся за пределами банка "Аркада", так как банк выступает лишь как управитель фондов финансирования строительства (ФФС) и за это должен был брать только свои 1.9% по договору, то почему оказались потрачеными наши 17%?

Со стороны всё выглядит так, буд-то Аркада на фоне конфликта ПНО намерено спрятала\вывела\украла деньги Эврики. Цель - общественный резонанс и протесты под КМДА. Все остальные сказки про Водоканалы, "вот-вот начнётся стройка", "начали сдавать 18й дом", продали долги Альфе и прочая лапша просто как раздражители пассивных инвесторов, которые спокойно принимали враньё последние 2 года.
15 июль 2020 14:48
Да пусть хоть что то достроит, что бы люди перестали платить за аренду квартиры, и начали жить наконец-то в своих

Я согласен на "хоть что то", пусть аркада сдаст дома 14, 18, 6 и 5!
Вы согласны на такой список, или есть свой?
15 июль 2020 14:56
Слушаем светил с градосовета с 2 ч. 8 мин., разнесли в пух и прах план пно, который идеальный в сравнении гетто Эврикой.
Спрашивается, где активисты, которые должны защищать интересы инвесторов Эврики?


15 июль 2020 17:50
Извините но я так и не понял, какой результат Мистобивна рада , какой результат ?
15 июль 2020 19:10
Надежды Аркады на землю ПнО тщетны. Кличко переизберется без проблем, и на эту землю у него давно другие планы.
Хреново, что строить Эврику без перспектив на озерах Аркада тоже не будет.
Так что, восстановление стройки на этом проклятом месте в ближайшие годы крайне сомнительно.
16 июль 2020 07:10
Насколько я понял, рада в принципе не против проголосовать за ПНО, что бы снять социальное напряжение. Или я ошибаюсь ? У кого какое мнение ???
16 июль 2020 10:27
Рада готова проголосовать за постройку двух домов из ПНО, чтоб снять напряжение, а все остальное - доработать.
Я начинаю верить в план застройки этого куска другим застройщиком.
Одно из высступлений было в стиле: все плохо, все не соответсвует, все устаревшенее, в Европе так давно уже не строят, ничего конкретного! Что это за Рада, член которой не может озвучить ничего конкретного?
А на два дома Аркада никогда не согласится.
16 июль 2020 11:33
Насколько я понял, рада в принципе не против проголосовать за ПНО, что бы снять социальное напряжение. Или я ошибаюсь ? У кого какое мнение ???

На сегодня пно всё! Никаких два дома для 428 инвесторов аркада строить не будет, о пяти домах также речи не может быть! Для потери аренды аркадой этого участка, Кличку осталось совсем немного потянуть время.
428 ПНО-шникам деньги не вернут, им остаётся только согласовывать с аркадой условия смены объекта инвестирования, но за переход в Эврику придётся доплатить как минимум по 200 тыс. грн. с носа.
16 июль 2020 20:51

Я согласен на "хоть что то", пусть аркада сдаст дома 14, 18, 6 и 5!
Вы согласны на такой список, или есть свой?

при чем тут 6 и 5 дома, которые сырые. К 14 и 18 домам нужно добавить 15й, который по готовности намного ближе к 14 и 18, чем 5 и 6 к оным.
в любом случае в этом году ничего не сдадут, а в следующем В ЛУЧШЕМ случае как раз таки сдадут 14 и 18. Остальные начнут с 2022, если все будет по аркадовскому сценарию (что вряд ли).
17 июль 2020 05:16
Ну да переход на Эврику, но этот ЖК тоже застыл, и как говорят Аркадовци что это связано з ПНО, так что достройка Эврики тоже в полном тумане. Если неперейти к более радикальным действиям толку может не быть. Запустят прикорпленого застройщика и тогда будет все ....................
17 июль 2020 20:31

при чем тут 6 и 5 дома, которые сырые. К 14 и 18 домам нужно добавить 15й, который по готовности намного ближе к 14 и 18, чем 5 и 6 к оным.
в любом случае в этом году ничего не сдадут, а в следующем В ЛУЧШЕМ случае как раз таки сдадут 14 и 18. Остальные начнут с 2022, если все будет по аркадовскому сценарию (что вряд ли).

Если ограничиться только 14 и 18, то я однозначно согласен!
Но, 6-й может сдаться, если с ЗЗБК договорятся (была информация про расчет квартирами, или землей).
А 5-й - это дом, который среди монолитов может быть приоритетным в сдаче, и он по коммуникациям связан со 2-й очередью.
Думаю, аркада будет как-то распределять ресурсы среди 3-х подрядчиков.
Ваш же 15-й дом лучше прибавьте в неопределенность к 16-му и 17-му, недаром забором отделили.
А если в 2022 не начнут 15-й и остальные панельные дома, то, скорее всего – это вообще претенденты под снос!
18 июль 2020 07:26
забором как бы отделены и 5 с 6, так что тут ваша логика в дребезги разбивается. С кем там о чем договорились, то все вилами по воде. Вы говорите про достройку домов где даже нет стен, в то время как готовый дом будет под снос?
18 июль 2020 19:06
А как думаете перспективы у дома номе 1, у кого какие мысли ??
21 июль 2020 12:12
Наверно мыслей никаких !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .11051107. . .1125
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее