Подать объявление

Жилой квартал Эврика | Аркада | ул. Академика Глушкова

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2017 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-80из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 483.
111/23%
59/12%
117/24%
126/26%
70/14%
1. . .940942. . .1125
08 дек 2018 18:30
...Сегодняшняя панорама придомовой между 14-15-16-17 домами
08 дек 2018 20:28
2018-12-08_12-14:00
Еще несколько фото комплекса
27
08 дек 2018 20:29
Цитата "Leonid S":

Ну на активный год точно, про покой пока что можно забыть. Скажите пожалуйста как Вы определяете штробирование или ломают стены ? 8-()

Определить разницу действительно тяжело. Только вот не пойму-что там штробировать? Ведь розеток с избытком в каждой комнате! Менять местами выключатели,вешать их ниже?
Думаю скорее всего стены выносят увеличивая маленькую кухню.
08 дек 2018 21:20
Цитата "bumulik":

Определить разницу действительно тяжело. Только вот не пойму-что там штробировать? Ведь розеток с избытком в каждой комнате! Менять местами выключатели,вешать их ниже?
Думаю скорее всего стены выносят увеличивая маленькую кухню.

Не количеством единым, розетки должны быть еще и на своем месте. + кабельное, компьютерные... не говоря уже об трубках кондиционера и разводки от бойлеров.
09 дек 2018 09:26
Цитата "Leskinkotik":

Не количеством единым, розетки должны быть еще и на своем месте. + кабельное, компьютерные... не говоря уже об трубках кондиционера и разводки от бойлеров.

Разводками по электричеству я доволен, а вот то как сделаны вода и туалет, в общагах лучше трубы сами проводят. Если квартиру купили не для общаги то сантехнические трубы прячутся 100% тут и штробы.
09 дек 2018 10:24
Цитата "Leonid S":

Разводками по электричеству я доволен, а вот то как сделаны вода и туалет, в общагах лучше трубы сами проводят. Если квартиру купили не для общаги то сантехнические трубы прячутся 100% тут и штробы.

Мені чомусь здається, що під сантехніку робити штроби в панельних будинках не можна взагалі. А до електрики у різних людей різні вимоги, комусь і двох вистачить а потім подовжувачів натикати.
09 дек 2018 11:46
Цитата "Leonid S":

Разводками по электричеству я доволен, а вот то как сделаны вода и туалет, в общагах лучше трубы сами проводят. Если квартиру купили не для общаги то сантехнические трубы прячутся 100% тут и штробы.

Сантехника разведена ужастно. К тому-же для ГВС использована монолитная пропиленовая труда-что не правильно. Такая труба только для ХВС подходит а для ГВС нужна армированная пропиленовая труба.
А вот вместо штробления все трубы и канализацию я спрячу под гипсокартон-и ненадо глубокие штробы в бетоне делать!
Хотя конечно если человеку неймется попилить стены-тут ничего не поделаешь. Лично я ничего пилить не буду
09 дек 2018 11:48
Цитата "MrJon":

Мені чомусь здається, що під сантехніку робити штроби в панельних будинках не можна взагалі. А до електрики у різних людей різні вимоги, комусь і двох вистачить а потім подовжувачів натикати.

У нас такая страна что каждый будет делать что хочет-пока не угробим ее(а сначала не угробим свой дом).
09 дек 2018 12:47
Цитата "bumulik":

Сантехника разведена ужастно. К тому-же для ГВС использована монолитная пропиленовая труда-что не правильно. Такая труба только для ХВС подходит а для ГВС нужна армированная пропиленовая труба.
А вот вместо штробления все трубы и канализацию я спрячу под гипсокартон-и ненадо глубокие штробы в бетоне делать!
Хотя конечно если человеку неймется попилить стены-тут ничего не поделаешь. Лично я ничего пилить не буду

Всё верно, не пилите, подпилят все вокруг Вас и если всё упадёт, то только ваша квартира останется, логика верная, согласен.
09 дек 2018 13:22
Штробить бетонную плиту это как резать стеклорезом по стеклу. В случае увеличения напряжения поверхности плиты (например,при усадке дома) треснет по штробе как стекло.
09 дек 2018 14:10
Вот интересно. Вчера муж прошелся по соседям, которые были в доме (12 дом).
Нижний контур-с 1 по 13 этаж-батареи горячие такие, что не притронуться, обжигает. А верхний контур-слегка теплые.
Так что в нашем доме с 1 по 12 этаж у людей в квартирах 22 градуса.

У нас (16 этаж) 16 градусов без кондиционера. И это на улице еще небольшой минус. Но мы уже переехали, живем, с ребенком 3х лет так как деваться некуда, съемная квартира за почти год задержки съела все деньги на ремонт :)

Цитата "bumulik":

13 дом 8 этаж-батареи еле теплые в квартире +15 при открытых на максимум регуляторах и закрытых окнах-что намного ниже саннорм-жить в доме нереально. Надеюсь инвесторы будут заселятся активнее и хотя-бы через месяц начнут топить нормально. Вобще удивляет то что все так ждали сдачи дома,(которую задержали на год и 3 мес) а после сдачи-никто не спешит делать ремонт и заселятся. Получится что ремонты с ломанием стен и грохотом затянутся на год-два. А стены ломают каждый день!
09 дек 2018 17:05
Цитата "KroshkaAleshka":
Вот интересно. Вчера муж прошелся по соседям, которые были в доме (12 дом).
Нижний контур-с 1 по 13 этаж-батареи горячие такие, что не притронуться, обжигает. А верхний контур-слегка теплые.
Так что в нашем доме с 1 по 12 этаж у людей в квартирах 22 градуса.

У нас (16 этаж) 16 градусов без кондиционера. И это на улице еще небольшой минус. Но мы уже переехали, живем, с ребенком 3х лет так как деваться некуда, съемная квартира за почти год задержки съела все деньги на ремонт :)

А зачем делать ремонт в съёмной квартире ? Пожить сделать ремонт и выехать ?
09 дек 2018 17:32
Цитата "Leonid S":

А зачем делать ремонт в съёмной квартире ? Пожить сделать ремонт и выехать ?

Думаю, имелось ввиду другое - те деньги, которые планировали вложить в ремонт своей квартиры, пришлось потратить на аренду.
09 дек 2018 18:11
Цитата "KroshkaAleshka":
Вот интересно. Вчера муж прошелся по соседям, которые были в доме (12 дом).
Нижний контур-с 1 по 13 этаж-батареи горячие такие, что не притронуться, обжигает. А верхний контур-слегка теплые.
Так что в нашем доме с 1 по 12 этаж у людей в квартирах 22 градуса.

У нас (16 этаж) 16 градусов без кондиционера. И это на улице еще небольшой минус. Но мы уже переехали, живем, с ребенком 3х лет так как деваться некуда, съемная квартира за почти год задержки съела все деньги на ремонт :)


Есть саннормы что меньше 18 не должно быть. Идите жаловатся в ЖЕК а если не поможет-подавайте в суд.
Надеюсь у вас кондиционер инверторный и рассчитан на работу до минус15? Если кондиционер обычный-то сламается скоро если его использовать для обогрева когда на улице минусовая температура
09 дек 2018 18:14
Цитата "Aric":
Штробить бетонную плиту это как резать стеклорезом по стеклу. В случае увеличения напряжения поверхности плиты (например,при усадке дома) треснет по штробе как стекло.

Полностью с вами согласен. Тем более что у нашишей строительной промышленности нет 20-50 летнего опыта проектированияэксплуатации 24 этажных зданий из сборных ЖЬБ панелей. А тут их еще режут сами жильцы. В СССР не было таких инструментов для резки бетона и никто такой ерундой не занимался
09 дек 2018 18:24
Добрый вечер всем.
Кто идет 11.12 на Ольгинскую? Кто организатор?
Или ничего не будет?
09 дек 2018 18:32
А по какому вопросу сборы 11-12.
09 дек 2018 19:26
Цитата "Giga_bite":
Добрый вечер всем.
Кто идет 11.12 на Ольгинскую? Кто организатор?
Или ничего не будет?

А по какому вопросу собираемся?
09 дек 2018 21:45
Именно так. Видимо,
Не совсем понятно написала:)
Цитата "Vetal111":

Думаю, имелось ввиду другое - те деньги, которые планировали вложить в ремонт своей квартиры, пришлось потратить на аренду.
09 дек 2018 21:53
Я уже имела удовольствие общаться с нашим ЖЭКом, когда соседские строители случайно пробили нам стену в комнате. Перепутали просто.
Хорошо, что На диване никого не было в момент, когда куски стены стали падать на голову. ЖЭК позвонили мне на мобильный, когда я была на работе,
хотя писал заявление на соседей мой муж, наорали и бросили трубку. Мол, чего ходите пишите, сами разбирайтесь с соседями...
Веселый ЖЭК.
Максим разводит руками.
На суд можно подавать тогда, когда будет ПС на руках.

А кондиционер да, инверторный. До-15. И тот уже, несмотря на свою экономичность "нажрал" на пару с бойлером и электроплитой 170кВ за 4 дня :(

Цитата "bumulik":

Есть саннормы что меньше 18 не должно быть. Идите жаловатся в ЖЕК а если не поможет-подавайте в суд.
Надеюсь у вас кондиционер инверторный и рассчитан на работу до минус15? Если кондиционер обычный-то сламается скоро если его использовать для обогрева когда на улице минусовая температура
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .940942. . .1125
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее