Подать объявление

Жилой квартал Эврика | Аркада | ул. Академика Глушкова

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2017 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-80из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 483.
111/23%
59/12%
117/24%
126/26%
70/14%
1. . .779781. . .1125
08 апр 2018 12:14
Цитата "Maksim88":


При чем тут это ? Есть факт не выполнения обязательств застройщиком .. И точка. Застройщик не прав. Если бы мы жили в Европе или Америке то засудили бы нафиг такого застройщика и он бы выплачивать бы сумасшедшие штрафы. И врятли бы так косячил. А так народ терпит.. делаю что хочу никак хочу..

Интересно, за что бы его засудили? В договоре нет штрафных санкций. Подали Вы бы в суд , оплатили бы Вы все судебные издержки и на этом бы закончилось. Как и в Украине
08 апр 2018 12:49
Цитата "mik":
В Акценте проблемы с сертификатом, суды. Проблемы решаемые и будут решены, но сейчас туда запускают на ремонты (но не жить) партизанским способом. На ночь выключают свет и воду. Это еще стройплощадка.
Аркада могла точно так же запускать на ремонты в 10 и 11 дома.


Акцент построили за 1,5 года ( 5 подъездов по 24 эт) и обещают до конца месяца сертификат- получить...процент при переуступке 2%!!! Какой % в Аркаде, какая задержка, сколько они врать могут...
08 апр 2018 14:36
Цитата "Thorn698":

Интересно, за что бы его засудили? В договоре нет штрафных санкций. Подали Вы бы в суд , оплатили бы Вы все судебные издержки и на этом бы закончилось. Как и в Украине

Именно и бегут поэтому из Аркады к другим застройщикам. Не хотят люди 5 лет ждать сдачу своих домов.
08 апр 2018 17:52
Цитата "Thorn698":

Интересно, за что бы его засудили? В договоре нет штрафных санкций. Подали Вы бы в суд , оплатили бы Вы все судебные издержки и на этом бы закончилось. Как и в Украине

Всё верно!! Только вот у них нету таких договоров и застройщиков как в Украине, вот и сравнивать нам не с чем.
09 апр 2018 08:32
У Аркады принцип два пишем, два в уме :faceoff: . И вполне понятно, что такая линия поведения при выполнении договорных обязательств не устраивает инвесторов. А кто готов ждать свою зарплату на работе годами, тот и защищает Аркаду. Ведь ничего страшного. Другие работодатели тоже задерживают. Мы все стерпим.
09 апр 2018 13:49
Цитата "tempo":

А потом мы удивляемся Войцеховским и иже с ними. А ведь они видят, что их обман, задержки и недострои проходят и еще дальше наглеют, потому что еще есть кому говорить - ведь у всех же так, терпите.

Согласна на все 100%. Вроде бы не в рабстве, не должно быть страха предъявить претензии за свои же деньги, нельзя в цивилизованном обществе оправдывать невыполнение договорных условий и вранье даже, если это инвестиция с предположительной выгодой . Удивляюсь таким комментариям.
09 апр 2018 16:08
Цитата "Ligitivnuy":

Именно и бегут поэтому из Аркады к другим застройщикам. Не хотят люди 5 лет ждать сдачу своих домов.

:wow: А квартиры из Аркады куда выкидывают? Мы б взяли по дешевке, раз так все плохо... D-/
09 апр 2018 16:58
Цитата "Ligitivnuy":

Именно и бегут поэтому из Аркады к другим застройщикам. Не хотят люди 5 лет ждать сдачу своих домов.

Ви з якого будинку біжите? Яку квартиру і за скільки продаєте (за переуступкою)?
10 апр 2018 07:29
Цитата "Harad":


Акцент построили за 1,5 года ( 5 подъездов по 24 эт) и обещают до конца месяца сертификат- получить...процент при переуступке 2%!!! Какой % в Аркаде, какая задержка, сколько они врать могут...

Только факты.
В Эврике с момента продаж дома до получения сертификата порядка проходит 2.5 года.
В Патриотике на 4-5мес меньше.
Акцент. С момента старта продаж прошло 22 мес. Сертификата пока нет.
ПС. 13-й маркетологи пообещали построить за год. Но забыли предупредить подрядчика. :) Поэтому и задержка будет около 12-13 мес.
Но, с старта продаж до сертификата пройдет 26-27мес.
ППС. "Верховына" в Патриотике, у которой дата получения сертификата как у 11 и 7 (30.09.2017), уже заселена.
10 апр 2018 08:30
Цитата "Oleg49":

Только факты.
В Эврике с момента продаж дома до получения сертификата порядка проходит 2.5 года.
В Патриотике на 4-5мес меньше.
Акцент. С момента старта продаж прошло 22 мес. Сертификата пока нет.
ПС. 13-й маркетологи пообещали построить за год. Но забыли предупредить подрядчика. :) Поэтому и задержка будет около 12-13 мес.
Но, с старта продаж до сертификата пройдет 26-27мес.
ППС. "Верховына" в Патриотике, у которой дата получения сертификата как у 11 и 7 (30.09.2017), уже заселена.


Акцент уже заселяется и ремонты делает. А у 10 и 11 и 7 коммуникаций никаких нет и когда будут не понятно, с ген планом тоже вопросы. Трудно представить когда будет заселение.
10 апр 2018 12:19
Цитата "Непересичный":


Акцент уже заселяется и ремонты делает. А у 10 и 11 и 7 коммуникаций никаких нет и когда будут не понятно, с ген планом тоже вопросы. Трудно представить когда будет заселение.

Не заселяется. У меня на расстоянии вытянутой руки сидит человек, который купил квартиру в Акценте.
Ситуация такова. Сертификата пока нет - идут суды. Но ремонт делает.
10 апр 2018 12:22
сегодня
10 апр 2018 13:16
Цитата "Oleg49":

Не заселяется. У меня на расстоянии вытянутой руки сидит человек, который купил квартиру в Акценте.
Ситуация такова. Сертификата пока нет - идут суды. Но ремонт делает.

А что в Акценте с подстанцией во дворе, переносить не собираются, или это в принципе невозможно?
10 апр 2018 13:43
А что тут удивляться с с задержками строительства, если у самого банка упал кредитный рейтинг с uaВВВ+ минуя uaВВВ сразу до uaВВВ- всего за пол года! И это все при том, что еще в августе прогнозировали ситуацию как "стабильную"!!! Банк трещит по швам!
10 апр 2018 13:48
Цитата "Новенькая":

А что в Акценте с подстанцией во дворе, переносить не собираются, или это в принципе невозможно?

Ответ коллеги. Его подстанция не парит, т.к. окна у него на другую сторону. Но, один из торцов дома "смотрит" на подстанцию. Возможно, для этих людей это проблема.
От себя :) .
Насколько я знаю это подстанция 110кВ. Переносить пока никуда не собираются. Планируют добавить еще несколько ячеек, чтоб хватило мощности на всю Эврику.
Соседство с подстанцией ИХМО черевато круглосуточным гулом, если на ней стоят убитые трансформаторы. Иногда, (очень редко) при перегрузах эти штуки почему-то загораются (взрываясь).
Но об этом мало кто знает. И мы это никому не скажем. :)
10 апр 2018 13:52
Постоянный гул может стоять и от не убитых трансформаторов. Но там я гула не услышал никакого.
Не эту ли подстанцию Аркада должна проапгрейдить?
10 апр 2018 13:55
Цитата "Oleg49":

Ответ коллеги. Его подстанция не парит, т.к. окна у него на другую сторону. Но, один из торцов дома "смотрит" на подстанцию. Возможно, для этих людей это проблема.
От себя :) .
Насколько я знаю это подстанция 110кВ. Переносить пока никуда не собираются. Планируют добавить еще несколько ячеек, чтоб хватило мощности на всю Эврику.
Соседство с подстанцией ИХМО черевато круглосуточным гулом, если на ней стоят убитые трансформаторы. Иногда, (очень редко) при перегрузах эти штуки почему-то загораются (взрываясь).
Но об этом мало кто знает. И мы это никому не скажем. :)

Від себе додам, що ще біля трансформаторів з такими великими номінальними напругами доволі велика напруженість магнітного поля.
Хоча, зрештою, ті хто обслуговує підстанції 110-330 кВ часто живуть в будинках просто на краю ВРП(підстанції) і нічого..
ППС Думаю, вимірювальні трансформатори там будуть елегазові - вони не горять і не гудять, ймовірність вибуха теж мінімальна.
10 апр 2018 13:59
Цитата "DrFrog":
Постоянный гул может стоять и от не убитых трансформаторов. Но там я гула не услышал никакого.
Не эту ли подстанцию Аркада должна проапгрейдить?

Эту. На вторую половину Эврики добавят ячеек.
10 апр 2018 14:03
Цитата "Pi-man":

ППС Думаю, вимірювальні трансформатори там будуть елегазові - вони не горять і не гудять, ймовірність вибуха теж мінімальна.

100% елегазові. Або поставлять при першій заміні.
А силові? :)
10 апр 2018 20:26
Цитата "Igoris":

Ви з якого будинку біжите? Яку квартиру і за скільки продаєте (за переуступкою)?

Сначала думали продать однушку, добавить денег и купить двушку или трешку в домах выставленных на продажу сейчас. Но учитывая, что новые дома никто даже не начинал строить передумали. Впереди выборы и не известно чем это все закончится и в каком столетии.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .779781. . .1125
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее