Подать объявление

Жилой квартал Эврика | Аркада | ул. Академика Глушкова

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2017 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-80из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 483.
111/23%
59/12%
117/24%
126/26%
70/14%
1. . .744746. . .1125
22 фев 2018 15:00
в 2020-м у Аркады заканчивается лицензия
На что лицензия?
22 фев 2018 15:03
Цитата "mik":

Почему бы и нет? По инвесторам первой очереди это не ударит, даже им поможет, потому что, чем больше внимания к вопросу, тем проще решать проблемы с коммунальщиками, адресом и т. п., так как если те будут знать, что потом по цепочке придут к ним и поувольняют, бюрократы будут меньше беспредельничать.
Аркада будет заинтересована сдать дома как можно раньше, даже в ущерб второй очереди, так как отбиваться лучше фактами "кто сказал, что у нас плохо, вот только что 5 домов сдали" и будут крановщики и фасадчики класть плитку и клеить обои в 12-ом.
Главным плюсом будет большая открытость в диалоге с инвесторами. Вот вышел изАркады и сказал "в конце марта ГАСК", инвесторы 10-11 посчитали, что в апреле сертификат, с мая можно заходить на ремонты, с июля как-то жить. Задержка 5-6 месяцев. Почитали и расслабились.
Вышли бы представители банка с заявлением "подписываем допдоговор - 1 июля ключи или платим неустойку 8000 в месяц", думаю, что люди перестали бы волноваться. Людей больше пугает неопределенность, а не сама задержка.

Не знаю в каком мультике вы живете, но ситуация представлена вами очень абстрактно и нереалистично. У бюрократов тысячи законных лазеек и они их знают.
Кто и кого будет увольнять, если разговор идет о давлении на АркадЫ через город и органы, которые не имеют отношения к даному проекту?
Влиять на банк и строительные организации безусловно нужно, но без привлечения организаций от которых может быть больше вреда чем пользы.
Объединяться и вызывать Аркады на диалог - единственное правильное решение. Иначе создадим себе проблемы собственными руками!
22 фев 2018 15:52
Цитата "ParkLine ":
. Это магазин юск, Judi это опечатка :)

Спасибо за консультацию, мне тоже было очень интересно. А кровать Вы поставили в предбанничке, насколько я понимаю?
22 фев 2018 15:55
Цитата:
но без привлечения организаций от которых может быть больше вреда чем пользы.

Я пытаюсь анализировать, выгодны эти письма лично мне, как инвестору первой очереди.
Пришел к выводу, что скорее выгодны, чем нет. Отбиться от атаки можно только сдачей домов первой очереди, что всем заткнет рот.
Для инвесторов второй очереди, скорее нет, так как эти проверки снижают запас прочности застройщика (все как вы написали), а им с ним еще работать и работать. Ускорение первой очереди потребует ресурсов, которые, может быть, будут брать у второй.
Снижение запаса прочности мало повлияет на инвесторов первой очереди, так как их дома готовы, пай уплачен, они обречены на сдачу, поэтому они могут уже не бояться, как бы чего не вышло, и писать, устраивать акции, поднимать шумиху, лишь бы на пару недель раньше получить свои метры.
22 фев 2018 16:01
Цитата "mik":

Я пытаюсь анализировать, выгодны эти письма лично мне, как инвестору первой очереди.
Пришел к выводу, что скорее выгодны, чем нет. Отбиться от атаки можно только сдачей домов первой очереди, что всем заткнет рот.
Для инвесторов второй очереди, скорее нет, так как эти проверки снижают запас прочности застройщика (все как вы написали), а им с ним еще работать и работать. Ускорение первой очереди потребует ресурсов, которые, может быть, будут брать у второй.
Снижение запаса прочности мало повлияет на инвесторов первой очереди, так как их дома готовы, пай уплачен, они обречены на сдачу, поэтому они могут уже не бояться, как бы чего не вышло, и писать, устраивать акции, поднимать шумиху, лишь бы на пару недель раньше получить свои метры.

Только в том случае, если не будет инициирована больша проверка при которой (тьфу-тьфу-тьфу) замораживаются все процессы, а именно о такой ситуации и идет речь.
22 фев 2018 16:06
Цитата "Gonsalezz":

Только в том случае, если не будет инициирована больша проверка при которой (тьфу-тьфу-тьфу) замораживаются все процессы, а именно о такой ситуации и идет речь.

Тогда инвесторы снесут КМДА.
Инвесторы первых домов все-равно получат свое. Введут в эксплуатацию даже если все остановится. Так что им можно этого не бояться.
Вспомните как вкладчики Михайловского продавили власть.
22 фев 2018 16:13
Такие вот хитрые, но неприятные для инвесторов схемы.[/quote]
Вот-вот. Пытаясь предсказать когда я заселюсь в дом, я стараюсь мыслить не как, рациональный инвестор, а как рациональный подрядчик. Пытаюсь поставить себя на его место. В итоге, у меня вырисовывается абсолютно другая картинка. Например, я буду набирать на рынке самую дешевую рабсилу, пусть низкокачественную. Задержки будут соответствовать рынку или чуть больше (иначе инвесторы не придут). Материалы самые дешевые. Дома сдавать "пачками" (так дешевле). Весь процесс оптимизирован под минимизацию издержек. Сроки сдачи домов второстепенны. Да, я мог бы ускорить тот или иной процесс или, например, заселение некоторых домов (это я 10 и 11). Но зачем мне спешить? К тому же инвесторы 10 и 11 своими машинами будут путаться под колесами техники и блокировать проезд к 12 и 13. Оно мне надо?
Это была логика рационального застройщика. Не инвестора.[/quote]
Олег, по Вшей логике, 16-й дом вообще могут не сдать, ну, мало ли что будет ко времени его сдачи в связи с выборами в стране? Я серьезно спрашиваю, внимательно читаю Ваши прогонозы. :???:
22 фев 2018 16:14
Цитата "dima75230":


Шановні!!! Астанавитесь!!! Вы, живя в каламутное время, в каламутной стране, САМИ даете в руки других прощелыг инструмент воздействия на прощелыг, которые строят вам жилье!
Отлично! Тогда про задержки в строительстве можете просто забыть! Строительство вообще остановится. Пока будут, проверки, арест имущества, суды, замораживание строительства на неопределенный срок, пока банкротство Аркады, пока ликвидация, пока разъяренные инвесторы не придут к тому же самому депутату, который ПО ИХ ЖЕ ПРОСЬБЕ инициировал проверку строительства, пройдет огромное количество лет. Вы состаритесь, умрете и оставите детей без жилья...
Одно понятно, банк затягивает сроки с целью использования привлеченных на строительство денег в своих интересах.
Понятно, что за наш с вами счет. Понятно, что нам это не нравится. Но, ребята, не лучше ли дождаться сдачи дома, вселится в долгожданное жилье, и уже оттуда, из теплых помещений, вести прицельный огонь по банку и забрасывать его коллективными судебными исками. Воспитывать, в общем, европескую культуру ведения бизнеса.
Это конечно ничего, что мы подложим свинью нашим последователям, которые вложатся в будущие стройки, но зато мы то будем в безопрасности на тот момент :)
(Шутка. Горькая.)

Не зрозумів з якою метою ви мене цитували. Те ж саме і намагаюсь пояснити.
22 фев 2018 16:21
Цитата "Gonsalezz":

Объединяться и вызывать Аркады на диалог - единственное правильное решение.

Как показали последние события, на диалог Аркада не идет! Аркада исскуственно создала препятствия в виде всяких бумажек и прочей бюрократии необходимых для встречи. И даже если встреча состоялась, она по-сути является неформальной и проводится исключительно для замыливания глаз! Обещания, которые давались на встречах не выполняются! Поэтому какого-либо диалого попросту не может быть, пока аркаде не настучат по головке, либо не "прищимят" что-то!
22 фев 2018 16:29
Цитата "mik":

Я пытаюсь анализировать, выгодны эти письма лично мне, как инвестору первой очереди.
Пришел к выводу, что скорее выгодны, чем нет. Отбиться от атаки можно только сдачей домов первой очереди, что всем заткнет рот.
Для инвесторов второй очереди, скорее нет, так как эти проверки снижают запас прочности застройщика (все как вы написали), а им с ним еще работать и работать. Ускорение первой очереди потребует ресурсов, которые, может быть, будут брать у второй.
Снижение запаса прочности мало повлияет на инвесторов первой очереди, так как их дома готовы, пай уплачен, они обречены на сдачу, поэтому они могут уже не бояться, как бы чего не вышло, и писать, устраивать акции, поднимать шумиху, лишь бы на пару недель раньше получить свои метры.


Ви взагалі при своєму розумі?!
Я інвестор будинку другої черги. Ви хочете роздмухати каламуть, щоб за рахунок моєї квартири вашу побудували пошвидше?! А на всіх інших наплювати?!! Вам потім приємно буде жити серед "вічного" будмайданчика?
Ви побільше листів депутатам пишіть і мітингуйте під банком, тоді і про першу чергу можете забути, не тільки про другу.
Ви знаєте як в свій час ледь не поклали Промінвестбанк? Як можна похитнути банк? Роздмухуванням дезінформації. Тоді ні вкладники, ні нові інвестори не будуть іти в банк і не понесуть гроші, за рахунок яких в тому числі будується ваш будинок. А якщо завдяки таким вашим діям, не дай Боже, у банка почнуться проблеми, повірте, власники забудуть і про паї і про все на світі, а "зроблять ноги" з усіма наслідками.
А ваш депутат в першу чергу думатиме не про вас, а про свою політичну кар'єру.
Ви інвестор. Ви коли вкладали гроші, читали договір, закон? До чого тут КМДА взагалі? Коли інвестор вкладає гроші в якийсь сумісний проект (нехай відкриття фабрики по виробництву взуття), він у разі не виконання партнером проекту в строк біжить до КМДА чи депутатів?
З приводу затримки будівництва - Ви дивились, по іншим забудовникам затримок немає? Такі самі якщо не більше. На це я маса причин, в Т.ч. об'єктивних, про які ми і не знаємо. Багато моїх знайомих вважають що затримка на рік це норма, навіть для найкращих забудовників України.
По вашому якийсь лист від інвесторів допоможе забудовнику вирішити питання з Київодоканалом чи Київенерго? Не смішіть.
Не розкачуйте човна, на якому пливете. І не плюйте на людей, які разом з вами пливуть в цьому човні. Треба і про інших думати.
22 фев 2018 16:31
Цитата "Gonsalezz":

НБУ може не знати, тільки у випадку, якщо не хоче цього знати (за додаткову оплату і при прямому сприянні). На цьому завершую неконструктивний діалог.

Вы думаете НБУ в курсе целевое или нет использование денег инвесторов ФФС!? Я очень сомневаюсь, что НБУ контролирует каждый "шаг банка", особенно если он сделан в перделах самого банка.
22 фев 2018 16:35
Цитата "Новенькая":
Такие вот хитрые, но неприятные для инвесторов схемы.

Вот-вот. Пытаясь предсказать когда я заселюсь в дом, я стараюсь мыслить не как, рациональный инвестор, а как рациональный подрядчик. Пытаюсь поставить себя на его место. В итоге, у меня вырисовывается абсолютно другая картинка. Например, я буду набирать на рынке самую дешевую рабсилу, пусть низкокачественную. Задержки будут соответствовать рынку или чуть больше (иначе инвесторы не придут). Материалы самые дешевые. Дома сдавать "пачками" (так дешевле). Весь процесс оптимизирован под минимизацию издержек. Сроки сдачи домов второстепенны. Да, я мог бы ускорить тот или иной процесс или, например, заселение некоторых домов (это я 10 и 11). Но зачем мне спешить? К тому же инвесторы 10 и 11 своими машинами будут путаться под колесами техники и блокировать проезд к 12 и 13. Оно мне надо?
Это была логика рационального застройщика. Не инвестора.[/quote]
Олег, по Вшей логике, 16-й дом вообще могут не сдать, ну, мало ли что будет ко времени его сдачи в связи с выборами в стране? Я серьезно спрашиваю, внимательно читаю Ваши прогонозы. :???:[/quote]

Вопрос конечно адресован не мне, но как вы умудрились вырисовать свой вопрос и назвать его логическим исходя из текста выше?
А исходя из ситуации в стране - любой сценарий возможен. Прецеденты то уже были.
22 фев 2018 16:43
Цитата "SanYork":

Вы думаете НБУ в курсе целевое или нет использование денег инвесторов ФФС!? Я очень сомневаюсь, что НБУ контролирует каждый "шаг банка", особенно если он сделан в перделах самого банка.

Не я писав про офшори і мав на увазі тільки їх.
22 фев 2018 16:47
Цитата "Vadoslpmu":


Ви взагалі при своєму розумі?!
Я інвестор будинку другої черги. Ви хочете роздмухати каламуть, щоб за рахунок моєї квартири вашу побудували пошвидше?! А на всіх інших наплювати?!! Вам потім приємно буде жити серед "вічного" будмайданчика?
Ви побільше листів депутатам пишіть і мітингуйте під банком, тоді і про першу чергу можете забути, не тільки про другу.
Ви знаєте як в свій час ледь не поклали Промінвестбанк? Як можна похитнути банк? Роздмухуванням дезінформації. Тоді ні вкладники, ні нові інвестори не будуть іти в банк і не понесуть гроші, за рахунок яких в тому числі будується ваш будинок. А якщо завдяки таким вашим діям, не дай Боже, у банка почнуться проблеми, повірте, власники забудуть і про паї і про все на світі, а "зроблять ноги" з усіма наслідками.
А ваш депутат в першу чергу думатиме не про вас, а про свою політичну кар'єру.
Ви інвестор. Ви коли вкладали гроші, читали договір, закон? До чого тут КМДА взагалі? Коли інвестор вкладає гроші в якийсь сумісний проект (нехай відкриття фабрики по виробництву взуття), він у разі не виконання партнером проекту в строк біжить до КМДА чи депутатів?
З приводу затримки будівництва - Ви дивились, по іншим забудовникам затримок немає? Такі самі якщо не більше. На це я маса причин, в Т.ч. об'єктивних, про які ми і не знаємо. Багато моїх знайомих вважають що затримка на рік це норма, навіть для найкращих забудовників України.
По вашому якийсь лист від інвесторів допоможе забудовнику вирішити питання з Київодоканалом чи Київенерго? Не смішіть.
Не розкачуйте човна, на якому пливете. І не плюйте на людей, які разом з вами пливуть в цьому човні. Треба і про інших думати.


100% з Вами згодний!
Хочеться всім, що все було, як кажуть, «без сучка и задоринки».
А тут вирішують хай самі хто вони: «задоринки» у вигляді монополістів, розумний інвестор чи . . . Ну самі розумієте!
22 фев 2018 17:07
З приводу затримки будівництва - Ви дивились, по іншим забудовникам затримок немає? Такі самі якщо не більше. На це я маса причин, в Т.ч. об'єктивних, про які ми і не знаємо. Багато моїх знайомих вважають що затримка на рік це норма, навіть для найкращих забудовників України.
Абсолютно с Вами согласна. Год это норма для всех застройщиков. Некоторые просто раньше пускают делать ремонт, а документы через год собственники получают.
Но этот форум, реально, очень кипишный. Я, вкладываясь в квартиру, где-то на год задержки и рассчитывала, но с таким переполохом на форуме, уже начинаю нервничать. Учитывая, что в моем доме, только котлован роют.
22 фев 2018 17:09
Цитата "Vadoslpmu":


Ви взагалі при своєму розумі?!
Я інвестор будинку другої черги. Ви хочете роздмухати каламуть, щоб за рахунок моєї квартири вашу побудували пошвидше?! А на всіх інших наплювати?!! Вам потім приємно буде жити серед "вічного" будмайданчика?

Не переживайте, лично я не буду ничего подписывать. Даже не из страха или сочувствия, а потому что думаю, что это командный укус, который слон и не заметит. Депутатам напишут отписку и отправят в сад... в суд. Но другие пусть подписывают, я не против и ничего не навязываю. Просто анализирую.
Может это взбодрит застройщика. Кто знает.
22 фев 2018 18:47
Цитата "-Angel-":
З приводу затримки будівництва - Ви дивились, по іншим забудовникам затримок немає? Такі самі якщо не більше. На це я маса причин, в Т.ч. об'єктивних, про які ми і не знаємо. Багато моїх знайомих вважають що затримка на рік це норма, навіть для найкращих забудовників України.
Абсолютно с Вами согласна. Год это норма для всех застройщиков. Некоторые просто раньше пускают делать ремонт, а документы через год собственники получают.
Но этот форум, реально, очень кипишный. Я, вкладываясь в квартиру, где-то на год задержки и рассчитывала, но с таким переполохом на форуме, уже начинаю нервничать. Учитывая, что в моем доме, только котлован роют.

Для багатьох це перша новобудова — тому кожну новину зустрічають зойками, страждають і репетують.

Люди самовільно інвестували, а волають так наче вони купили готове житло і тепер їм не дають в ньому жити! Піднімають гвалт при кожному перенесенні, проте позбутися страшного тягара відмовляються))
Дуже нещира позиція!
22 фев 2018 21:47
Ей богу, как дети... Мы жаловаться будем!! Мы напишем во все инстанции!!! В Спортлото еще напишите, как пел Высоцкий.
Что бы вы не писали, куда бы вы ни писали, это имеет очень ограниченное число вариантов развития:
1)Выжмут денег с Аркады, которая в свою очередь их изымет из ваших же домов, где-то положив тоньше асфальт или поставив дешевле двери
2)Затормозят строительство вплоть до полной остановки
3) Ничего не произойдет, просто время потратите и деньги выбросите на всяких ушлых юристов. Поверьте, я знаю как никто другой, что более половины юристов - малограмотные жулики, они ставят для себя только одну цель - написать за деньги кое-какую бумажонку, которая не имеет никаких, даже малейших перспектив, поскольку неправильно обоснована или не туда подана
23 фев 2018 05:39
Всем, кто говорит, что задержка в год это норма, у меня предложение: я завтра зарегистрирую ООО, например, по производству мебели, вы мне заплатите 100% предоплаты за мебель для всей квартиры, а я ее изготовлю за срок, определенный договором + год (или полтора, вы не будете шатать лодку) - это ж норма. Согласны?
23 фев 2018 06:06
Цитата "Thorn698":
Поверьте, я знаю как никто другой, что более половины юристов - малограмотные жулики, они ставят для себя только одну цель - написать за деньги кое-какую бумажонку, которая не имеет никаких, даже малейших перспектив, поскольку неправильно обоснована или не туда подана


100500%. У меня друг детства такой "юрист":)
Обращался как-то к нему... Думаю, в последний раз в жизни.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .744746. . .1125
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее