Подать объявление

ЖК на пр. Комарова, 46 - "Интергал - Буд"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 176.
25/14%
12/7%
33/19%
51/29%
55/31%
1. . .173175. . .180
19 окт 2016 13:34
К сожалению, Интергал уже ничем не отличается от строек Войцеховського
20 окт 2016 14:50
Опровержение недостоверного материла
19 октября 2016 года на сайте интернет-издания «КиевВласть» был опубликован материал «Застройщик ЖК “Традиция” незаконно подключился к центральному водоснабжению на Позняках - депутат Сандалова», в котором депутат Киевсовета Анна Сандалова (фракция «Самопоміч») утверждала, что якобы на стройплощадке жилого комплекса «Традиция» (Позняки, ул. Пчилки) c 25 по 29 сентября без разрешения ПАО «АК «Киевводоканал» проводились работы по подключению к централизованной системе городского водоснабжения.
ООО «Строительная компания «Интергал-Буд», как генподрядчик строительства, опровергает данную информацию. У компании-заказчика строительства – ООО «Торговый дом «Орион-Экспорт» – имеется утвержденная ПАО «АК «Киевводоканал» заявка на выполнение указанных выше работ. Действия компании правомерны и согласованы с ПАО «АК «Киевводоканал».
Прилагаем скан-копии документов, подтверждающих законность данных действий.
Таким образом, в указанном материале содержится неправдивая информация о несуществующих фактах, которая нарушает права заказчика и генподрядчика строительства, а также негативно влияет на интересы значительного круга лиц, планирующих приобрести квартиры в строящихся домах.
20 окт 2016 15:23
Я почему то так и думал) Похоже, идет целенаправленная атака на ЖК Традиция. То, якобы, Интергал Буд виноват, что на Позняках нет школ, садиков и парковок. Только почему-то рядом стоящий мордор от Киевгорстроя без садиков, школ и парковок никому не мешал и не мешает. И почему претензии предъявляются компании, а не городским властям, тоже не понятно.
20 окт 2016 21:46
сколько будете тянуть с вводом??????

Цитата "Компания "Интергал-Буд"":
Опровержение недостоверного материла
19 октября 2016 года на сайте интернет-издания «КиевВласть» был опубликован материал «Застройщик ЖК “Традиция” незаконно подключился к центральному водоснабжению на Позняках - депутат Сандалова», в котором депутат Киевсовета Анна Сандалова (фракция «Самопоміч») утверждала, что якобы на стройплощадке жилого комплекса «Традиция» (Позняки, ул. Пчилки) без разрешения ПАО «АК «Киевводоканал» проводились работы по подключению к централизованной системе городского водоснабжения.
ООО «Строительная компания «Интергал-Буд», как генподрядчик строительства, опровергает данную информацию. У компании-заказчика строительства – ООО «Торговый дом «Орион-Экспорт» – имеется утвержденная ПАО «АК «Киевводоканал» заявка на выполнение указанных выше работ. Действия компании правомерны и согласованы с ПАО «АК «Киевводоканал».
Прилагаем скан-копии документов, подтверждающих законность данных действий.
Таким образом, в указанном материале содержится неправдивая информация о несуществующих фактах, которая нарушает права заказчика и генподрядчика строительства, а также негативно влияет на интересы значительного круга лиц, планирующих приобрести квартиры в строящихся домах.
21 окт 2016 13:43

И так бывает........


Мешканці новобудов залишилися без світла і тепла

Купівля квартири в новобудовах Києва - це завжди лотерея. Навіть якщо будинок побудований законно і зданий в експлуатацію в обумовлені терміни або з невеликим запізненням, то все одно мешканців можуть очікувати найрізноманітніші неприємні сюрпризи. Може тріщина піде по стіні, або матеріали виявляться пожежонебезпечними. А може просто будинок не буде підключений до електрики та опалення.

Саме так сталося з інвесторами будинків 2-А та 2-Б по вулиці Драгоманова, які купили там квартири у ПАТ "ХК "Київміськбуд". Будинки здали в експлуатацію ще в грудні 2015 року, люди заселилися. І виявили, що в їх квартирах немає ні електроенергії, ні опалення, ні гарячої води. Забудовник при цьому позиціонував будинку як повністю придатні для життя.

Нещодавно ми вже писали про незаконно побудовані будинки, які зводила компанія-забудовник Анатолія Войцеховського. Питання з їх опаленням не вирішене досі, так як офіційно цих будинків, фактично, не існує. Але Войцеховський вже під домашнім арештом, а прокуратура розслідує цю аферу. В даному випадку з будинками на Драгоманова ми маємо справу не з аферистом, а офіційним будівництвом, яке чомусь не було доведено до кінця, а людей заселили до непристосованих для життя квартир.

Ось уже десять місяців мешканці намагаються домогтися нормальних людських умов життя, за які чесно заплатили. Майже рік спроб домовитися з місцевим ЖЕКом ні до чого не призвели. Тільки недавно у мешканців з'явилася електроенергія за тимчасовою схемою, але і вона регулярно пропадає. З опаленням справа з мертвої точки не зрушується в принципі.

У спробі хоч якось вплинути на ситуацію, сьогодні вранці мешканці горе-будинків зібралися на мітинг біля будівлі ПАТ "ХК" Київміськбуд ".

"Вже майже рік як ми живемо без опалення, горячої води і нормального постачання електроенергії. Намагалися вирішити питання з ЖЕКом, але комунікації нормальної немає, ЖЕК постійно посилається то на "Київенерго", то "Київміськбуд" і стверджує, що це не в їх компетенції. Жити в наших квартирах майже неможливо, коли на півдня пропадає світло, то навіть їжу приготувати проблематично. У нас в будинку в одній родині живе немовля, так йому окріп з місцевих ресторанів швидкого харчування носять. Так не можна. Так, після перших великих зборів, ми домоглися того, що іноді є електрика з тимчасової лінії, але це теж не діло.

Хто винен? Я не готовий зараз давати правову оцінку ситуації. Це все-таки завдання суду. І ми обов'язково підемо в суд, якщо в "Київміськбуді" нас не почують. Всі документи для позову вже готові, в тому числі листування з ЖЕКом і "Київміськбудом". Нам дуже не хочеться доводити справу до суду, але це буде необхідно в тому випадку, якщо питання не буде вирішене найближчим часом. Йде зима, у нас багато молодих сімей, з дітьми. Що їм робити? Замерзати?"- розповів нашому кореспонденту учасник ініціативної групи мешканців Володимир.

В кінцевому підсумку до мітингувальників вийшов представник "Київміськбуду" і запросив ініціативну групу для обговорення питання. За підсумками зустрічі мешканці вирішили поки призупинити "бойові дії". Забудовник пообіцяв в найкоротші терміни вирішити питання з нормальною людською електрикою для цих двох будинків. І почати процес укладення договорів для котельні про воду та теплопостачання.

Було видно, що проміжним результатом мешканці поки що задоволені. Їх вислухали і пообіцяли нарешті розібратися в ситуації. Але й абсолютної довіри до забудовника у них немає. Ще б пак, адже вже майже рік як ніхто не звертав уваги на їхні прохання і справедливі скарги. Втім, може рішучість і організованість ініціативних киян дійсно налякала "Київміськбуд" і процес пішов. Ми будемо продовжувати стежити за ситуацією.

//znaj.ua/news/society/70011/meshkanci-n ovobudov-zalishilisya-bez-svitla-i-tepla .html

22 окт 2016 11:50
На территории жилого комплекса «Комарова, 46» установлен шлагбаум.
25 окт 2016 18:21
Компания «Интергал-Буд» сообщает, что процесс подключения домов жилого комплекса «Комарова, 46» к системе централизованного отопления идет активными темпами. Полностью обеспечить жителей комплекса теплом планируется до конца недели. Компания делает все возможное, чтобы ускорить этот процесс.
31 окт 2016 06:54
Цитата "Компания "Интергал-Буд"":
Разъяснение относительно ввода в эксплуатации жилых домов по ул. Комарова 46-Б, 46-В
ТОВ «Веста-И» сообщает о согласовании проекта распоряжения про передачу внешних инженерных сетей на баланс города. В течение 3-5 дней распоряжение будет подписаноглавой Киевской городской государственной администрации Виталием Кличко.К концу октября сети планируется передать «Киевводоканалу»по Акту приема-передачи.

Уважаемая "Компания "Интергал-Буд"! вот уже и подкрался конец октября...Переданы ли сети Киевводоканалу? Подписал ли Кличко распоряжение? Или как всегда, переносится на 1-2-3 месяца?

Ждем ввода в эксплуатацию с 1 января 2016, уже 10 месяцев! этот беспредел когда-нибудь прекратится?
02 ноя 2016 11:40
Жаль вложенных денег в квартиру.Застройщик не выполняет своих обязательств.прописанных в наших предварительных договорах.Мы живем в домах не введенных в эксплуатацию.Я сразу внесла за квартиру 100% стоимость,но досих пор не получила документов собственности. Соответственно платим за коммунальные услуги, электроэнергию и воду по строительным нормам.Это огромные деньги.Застройщик не пошел на встречу инвесторам и ответил отказом о частичной компенсации за электроэнергию.
Мы очень разочарованы своим застройщиком.На данный момент наш застройщик ни чем не лучше Войцеховского.Интергал-Буд тоже "кинул"своих инвесторов.
Уважаемые соседи ЖК Комарова,давайте предупреждать будущих инвесторов ЖК"Отрадный",Отдел Продаж с нами рядом,тщательно все взвешивать.Пусть сто раз подумают прежде чем иметь дело с Интергалом.
03 ноя 2016 20:27
Да инвестора этого жк грустноватенько у вас,а я ведь в 2014 летом изучал этот жк но юрист знакомый тогда сказал.что на тот момент у них были вроде каки ето юридические проблемы и я проинвестировал в жк герцен хотя там тоже были суды но укрбуд для меня тогда была надежной компанией и спустя 2а года я продал квартиру по переуступке как только с весны пошли первые качели по переносу 1го дома,а сейчас и второй дом уже переносят на 2017,а ранее грозились и везде писали,что сдача по секциям поквартально начиная с сентября 2016 и в итоге фиг-вам :down: .Первый дом вот только в октябре порадовали выдачей ключей после задержки 9ти месяцев,а по отопления обещалки пока продолжаются ну и по 2му дому раньше весны-лета ничего не светит вот такие пироги и то,что и укрбуд и интергал-буд вроде считались надежными застройщиками,а не войцехов-кидалово
,а проколы допустили очень большие и не дорожат своей репутацией,а у укрбуда косяков тоже хватает и на попова дом жк минский с проблемами по документам да и жк новомастицкий конкретно отстает от графика да еще есть куча всего :faceoff: .Вот и как с такими связываться в дальнейшем.
03 ноя 2016 22:36
Цитата "инвестор вв":

Стоит отметить, что на этот раз слова застройщика оправдались и КМДА опубликовало распоряжение о принятии сетей в коммунальную собственность.
https://kievcity.gov.ua/done_img/f/%D0%A0%D0%9A%D0%9C%D0%94%D0%90-1069-02112016.PDF

а Укрбуд никогда не был надежным застройщиком, у них всегда были махинации с документами, чего только стоит Солнечная Ривьера. Также было уменьшение количества лифтов, добавление более 15 м2 площади и прочие нарушения. И Укрбуд НЕ является гос. корпорацией, но это лучше обсуждать в ветке Укрбуда
04 ноя 2016 08:33
Может строит Интергал и долго, но достраивать. Сегодня и на этом спасибо
05 ноя 2016 11:12

КГГА выдала распоряжение о передаче внешних инженерных сетей жилого комплекса на Комарова, 46 на баланс города. //www.komarova46.com.ua/pressroom/news/3 74-predacha-vneshnikh-inzhenernykh-setej .html

Киевская городская государственная администрация подписала распоряжение о передаче в коммунальную собственность на баланс акционерной компании «Киевводоканал» внешних канализационных сетей ООО «Компания «ВЕСТА-1». Следующий этап – подписание «Киевводоканалом» акта приема-передачи, прохождение процедуры зачисления внешних инженерных сетей в счет суммы оплаты паевого участия в создании и развитии социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры Киева. После получения от департамента экономики и инвестиций КГГА справки об оплате паевого участия начнется ввод дома в эксплуатацию, присвоение ему почтового адреса и оформление прав собственности на квартиры.

05 ноя 2016 12:17
Цитата "Domik - Новострой":
КГГА выдала распоряжение о передаче внешних инженерных сетей жилого комплекса на Комарова, 46 на баланс города. //www.komarova46.com.ua/pressroom/news/3 74-predacha-vneshnikh-inzhenernykh-setej .html

Киевская городская государственная администрация подписала распоряжение о передаче в коммунальную собственность на баланс акционерной компании «Киевводоканал» внешних канализационных сетей ООО «Компания «ВЕСТА-1». Следующий этап – подписание «Киевводоканалом» акта приема-передачи, прохождение процедуры зачисления внешних инженерных сетей в счет суммы оплаты паевого участия в создании и развитии социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры Киева. После получения от департамента экономики и инвестиций
КГГА справки об оплате паевого участия начнется ввод дома в эксплуатацию, присвоение ему почтового адреса и оформление прав собственности на квартиры.

Сколько еще должно пройти времени,6ме или 8 мес или год ,что бы все это воплотилось в жизнь?Нас уже столько раз обманывали,что очень сложно верить.
05 ноя 2016 18:15
Цитата "investor-67":

Сколько еще должно пройти времени,6ме или 8 мес или год ,что бы все это воплотилось в жизнь?Нас уже столько раз обманывали,что очень сложно верить.
Судя по вашим истериками, вы или бот от конкурентов или хотите продать квартиру подороже и ждете на нее документы
05 ноя 2016 22:42
Цитата "tyrd":
Судя по вашим истериками, вы или бот от конкурентов или хотите продать квартиру подороже и ждете на нее документы

А по моим истерикам что скажете? думаете, приятно переплачивать более чем вдвое за свет, 2.17 грн. за киловатт?
думаете, интересно слушать каждый месяц-два новые сказки о том, что вот-вот Кличко подпишет документы и т.д.?
дома должны были быть введены в эксплуатацию в декабре 2015, а если введут в декабре 2016, то будет хорошо...Отдел продаж сознательно врет инвесторам, люди уже устали от постоянной лжи и ожиданий
06 ноя 2016 07:11
Цитата "bondit":

А по моим истерикам что скажете? думаете, приятно переплачивать более чем вдвое за свет, 2.17 грн. за киловатт?
думаете, интересно слушать каждый месяц-два новые сказки о том, что вот-вот Кличко подпишет документы и т.д.?
дома должны были быть введены в эксплуатацию в декабре 2015, а если введут в декабре 2016, то будет хорошо...Отдел продаж сознательно врет инвесторам, люди уже устали от постоянной лжи и ожиданий

Конечно не приятно, но у вас былпрекрасный вариант, купить квартиру с документами. Или вы думаете что разница в цене 200-300 долларов на метре просто так?
Инвестиция тем и привлекательна что есть риски и выиграл, ну или как получится. Или вы думаете что застройщик специально затягивает процесс? Им же это ой как не на руку! А учитывая что против интергала ведется борьба как с застройщиком и я думаю в этом истинная причина задержки сдачи домов, то вот такие высказывания очень смахивают на происки конкурентов. А если я ошибся и вы инвестора, то то что вы пишите, как раз вам и навредит.Представьте что сейчас где то активисты начнут бойкотировать стройку, на форуме возмущения, власти загнут непомерные тарифы и паевые взносы и привет недострои интергала.
06 ноя 2016 09:43
Цитата "tyrd":

Конечно не приятно, но у вас былпрекрасный вариант, купить квартиру с документами. Или вы думаете что разница в цене 200-300 долларов на метре просто так?
Инвестиция тем и привлекательна что есть риски и выиграл, ну или как получится. Или вы думаете что застройщик специально затягивает процесс? Им же это ой как не на руку! А учитывая что против интергала ведется борьба как с застройщиком и я думаю в этом истинная причина задержки сдачи домов, то вот такие высказывания очень смахивают на происки конкурентов. А если я ошибся и вы инвестора, то то что вы пишите, как раз вам и навредит.Представьте что сейчас где то активисты начнут бойкотировать стройку, на форуме возмущения, власти загнут непомерные тарифы и паевые взносы и привет недострои интергала.

Эти дома - не недострои, с мая 2016 года всем желающим выдали ключи и много людей уже живет/делает ремонт в квартирах,включено отопление. Вопрос об изменении назначения земли тоже давно решен, так что, данная инвестиция была очень выгодной на рынке и риски оправдались. Размер паевого взноса тоже согласован, единственный момент - Интергал никогда не платит взнос деньгами, а пытается рассчитаться "построенной инфраструктурой". А это занимает очень длительное время, о чем инвесторов и не предупредили, а постоянно говорили "месяц-два-три", хотя сами знали что это неправда...Я вас умоляю, "активисты" появляются там, где можно срубить бабла, уже бойкотировать нечего, все давно построено. Тарифы власти не могут установить еще выше, это не по закону. Люди просто возмущаются, что приходится платить по коммерческому тарифу, а застройщик все никак не может ускорить процесс получения документов
06 ноя 2016 11:00
Как раз активисты помешали строительству традиции2, вопрос по 2-3 дому там же с землей из за них не решен, не преодолевают оренду.
Ну и если живут там люди то все остальное ерунда, документы будут пусть и не скоро.
Кстати жк в пригороде по два три года живут с документами но с тарифами как для строительства, это как идиотская норма везде, так что лучше не портить репутацию застройщику.
Я вон до сих пор квартиру не могу продать из за одной истерики которой жек не нравился, подняла бучу, везде жильци раструбили на форумах что застройщик не надежен и что дома плохо строят(типо шантаж застройщика таким образом) результат продажи упали, один дом недострой и слава что дома протекают и все там прогнившее.она квартиру продала и свалила оставив своих однодумцев в полной жоп...
09 ноя 2016 09:19
Цитата "bondit":

Уважаемая "Компания "Интергал-Буд"! вот уже и подкрался конец октября...Переданы ли сети Киевводоканалу? Подписал ли Кличко распоряжение? Или как всегда, переносится на 1-2-3 месяца?

Ждем ввода в эксплуатацию с 1 января 2016, уже 10 месяцев! этот беспредел когда-нибудь прекратится?


Распоряжение № 1069 о бесплатном принятии в коммунальную собственность территориальной громады города Киева внешних канализационных сетей подписано 02.11.2016 года мэром города. Далее к концу ноября планируется передача сетей в Киевводоканал.
Как видно, процесс передачи сетей не прекращается, контролируется и происходит при взаимном сотрудничестве и взаимодействии компании с органами местного самоуправления, но осуществляется довольно медленно не по вине компании.
Учитывая сроки подписания вышеуказанного распоряжения и прохождения каждого этапа оформления паевого участия компании в создании социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры города, ориентировочные сроки введения домов в эксплуатацию – конец этого года-начала следующего.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .173175. . .180
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее