Подать объявление

Жилье подешевеет уже в 2011 году?

09 дек 2010 14:16

Строительная реформа экономического блока правительства позволит снизить цены на 30% и выйти на докризисные темпы строительства.



Читать дальше >>

09 дек 2010 16:32
ну да. зачем строить еще, если не могут продать то, что уже настроили?

ответ из статьи прост "свои бонусы получит КРУПНЫЙ БИЗНЕС- металлурги и производители стройматериалов". (с)

Да мы давно уже поняли - сегодняшняя власть все делает для крупного бизнеса. А там пусть всё построенное хоть и совсем продаваться не будет. Главное крупный бизнес свои дивиденды получит. Остальные не в счет.
18 дек 2010 10:19
Это только мечты 30% снизетцася цена на жильё.
Реально может упасть от5-15% и только что спроса нет.
Большие фирмы не платят больших взятак не кому немного уходит только на согласование и сопровождения проекта.
Это заблуждения что строители кормят коррупционных чиновников!!!
Сами чиновники владеют крупными строительными фирмами и заказ получают из первых рук.
18 дек 2010 13:50
Вот чудак-человек отсутствие спроса у него всего-навсего - "и только что спроса нет"(С)
При отсутствии спроса (не желания, хотелок и пр., а обеспеченного покупательского спроса) бывает что от 100 до 300 процентов падает, а бывает, что и вообще не берут.
Вы о понятии "неликвид" слышали когда нибудь?
Так-что ваши "от5-15%" можете на заборе разрушающихся недостроев написать.
18 дек 2010 19:22
Вся эта статья говорит о однобокости подхода к проблеме. Сминимизировать расходы застройщика вещь нужная, только остается вопрос а кто и как будет контролировать стоимость стройки. Согласившись на цифры в статье можно с 80% уверенностью сказать что цены падать не будут особенно на вторичном рынке (какой идиот будет отдавать кв.м. с убытками).

остается не решенным вопрос стимулирования самого покупателя если у покупателя нет денег, то и квартиру он покупать не будет,даже если она по супер низкой цене.
18 дек 2010 19:23
а как это может цена упасть на 300%. это что то новенькое. ну на 100% понимаю - это квартира станет стоить 0грн. а еще 200% куда потянут цену? продавец что ли приплатит покупателю сегодняшнюю двойную сумму - лишь бы купили? хе-хе... )
19 дек 2010 10:06
Я так понимаю, что имеется ввиду следующее
Когда ипотечник покупает квартиру за 100% цены, то через 20 лет он должен банку 300%.
Поскольку, цены в долларах упали на 50% от первоначальных 100% - имеем падение уже на 250%
При дальнейшем падении - еще на 50% - в общей сумме получится минус 275%, и так - до полной и бесповоротной неликвидности.
Так что - 300% - это товарищ хватил, конечно, а вот 275% - в самый раз будет.))))))
19 дек 2010 13:50
К "Моя колокольня"
"Вся эта статья говорит о однобокости подхода к проблеме. Сминимизировать расходы застройщика вещь нужная, только остается вопрос а кто и как будет контролировать стоимость стройки. Согласившись на цифры в статье можно с 80% уверенностью сказать что цены падать не будут особенно на вторичном рынке (какой идиот будет отдавать кв.м. с убытками). "

Если человеку нужно продать -- он выставит цену такую, которая позволит продать. И всё. А если человеку недостаточно внимания, то и будет год-второй публиковатся в Авизо )

Кстати, только идиоты не умеют вовремя фиксировать убытки ;)
23 дек 2010 08:46
Просто в нас тут гниле болото. Ті забудовники побудували будинки, виставили ціну і сидять чекають як кліщі і не продають нічого дешевше. Є люди які мають по кілька квартир і не продають їх хоч не живуть у всіх зразу. Прийняли би якісь закони що вводять податки на додаткові квадратні метри. Або щоб збудовані будиники мали продаватися у певний термін а не стояти пустими. Тоді би все шевелилося, коли на хвіст їм притиснути тоді би і дешевше продавали а так тишина і застій. А той кому критично потрібна хоч однокімнатна квартира має ішачити пів життя на неї
23 дек 2010 14:51
Цитата:

//korrespondent.net/business/realesta... -upal-v-25-raza
Участник рынка: В 2010 году спрос на недвижимость упал в 2,5 раза

В 2010 году сокращение потребительского спроса на жилую недвижимость упало в 2,5 раза, но предложение упало намного больше, заявил глава компании Т.М.М. Николай Толмачев.
Ну, то, что спрос (как я понимаю, имеется в виду платежеспособый вид спроса) упал - тут вопросов быть не должно, имхо.
Но тезис, что объем предложения РКН упал более, чем в 2,5 раза???
Наверное, я читаю неправильные газеты, или курю неправильный табак...
Как по мне, упавшей газетой Авизо уже вполне можно зашибить некрупную собаку


Вместе с тем, отметил он, 4 млн квадратных метров введенных в эксплуатацию в сегменте высотного жилого строительства - это низшая точка за все время существования Украины.
То есть, активно формируется отложенный спрос. И когда нибудь он выйдет на КРН

Стоит также отметить, что, по словам главы Т.М.М., состояние в отрасли - тяжелое.
Ну а какое же оно (состояние) может быть, если застройщики работают с рентабельностью несколько процентов??? Гений-экономист, епта!!

Ранее сообщалось, что украинская недвижимость находится в тройке стран-лидеров, с наиболее быстро дешевеющей недвижимостью в Европе.

Хвальш и провокация! (С) Л.Д.Кучма.

Цитата:
//korrespondent.net/business/realesta... na-nedvizhimost

Украина стала одним из лидеров по снижению цен на недвижимость
14 декабря,

Украинская недвижимость находится в тройке стран-лидеров, с наиболее быстро дешевеющей недвижимостью в Европе.

Самое значительное снижение цен на жилье в третьем квартале зарегистрировано в Ирландии (-14,8%), Литве (-13,9%) и в Украине (-12,6%). Об этом пишется в рыночном обзоре международного агентства по недвижимости Knight Frank.

- В конце 2008 года под влиянием кризиса спрос на жилье резко снизился, и рынок жилья в Киеве практически встал. Первыми сдались сегменты эконом и бизнес класса – в IV квартале 2008 цены на первичном рынке упали на 26% и 22% соответственно, - говорится в отчете компании. - В начале 2009 года на рынке царила полная неопределенность, девелоперы замораживали один проект за другим, а эксперты делали массовые предположения о катастрофических перспективах жилого рынка.

На фоне панических настроений участников рынка дрогнул и элитный сегмент – за 2009 год снижение составило (-16%). С момента кризиса элитная недвижимость в Киеве подешевела в среднем на 24% (II квартал 2010 относительно III квартала 2008 года), снижение цен в бизнес и эконом классах за тот же период составило 41% и 38%, соответственно.

Квартиры в настоящее время приобретаются преимущественно для собственного проживания, инвестиционные сделки составляют не более 5-6%. Что касается ценовой динамики, то с марта 2010 года элитный сегмент показывает небольшие, но уже положительные темпы роста цен.

Как сообщалось ранее, по данным консалтинговой компании Colliers International, в мировом рейтинге городов с самой дорогой недвижимостью, который составляется два раза в год, Киев занял 35 место.

Интересно, снижение цен они считали в гривнах или долларах/евро???
24 дек 2010 03:24
Цитата:


Если человеку нужно продать -- он выставит цену такую, которая позволит продать.


Эту категорию продавцов я назвал ПОНПы.
(ПОНП - Продавцу Очень Нужно Продать)
Все хомяки верят в то, что рынок кишит ПОНПами, однако цены на недвижимость до сих пор не обвалились, а еле заметно сползают вниз.

Да и на этом сайте за год я не встретил ни одного ПОНПа...
05 янв 2011 12:26
Цены на недвижимость, немного припали. Но заметна покупательская активность, а квартир на их запрос не много. Цены на недвижимость диктует рынок. Будет много квартир, меньше покупателей цены упадут, будет наоборот, - цены вырастут. Гадать сложно, в нашей стране это процес не предсказуемый. Так, что покупатели - покупайте, продавцы - продавайте. Удачи !!!
06 янв 2011 11:43
По статистике 2010г. из 35 квартир продается только -одна.На практике знаю в своем доме просили13 у. е.продали за 8.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее