Подать объявление

Заверение сделки нотариусом в недостроенном доме

1
18 фев 2016 08:19
Цитата "Lena 85":
согласна с тем, что нет единого реестра. Но регистрация имущественных прав это фактическое признание государством твоего права, долго думала и решила что лучше все же зарегистрирую, регистрация лучше чем простой письменный договор. Человек всегда может выбирать свою позицию сам: тихо сидеть и ждать сетую что все вокруг куплено и ничем себе не поможешь или же быть активным и пытаться искать способы защиты своих прав

Я не нотариус, но мне кажется, что регистрация имущественного права на основании простого письменного договора невозможна, посколько нотариус должен убедиться в полномочиях лиц подписавших тот договор. Поэтому "тот" договор наверное надо будет переподписать (если согласится застройщик).
18 фев 2016 08:25
Посмотрим, юрист сказал что все получиться, я склонна ему верить. Будет известен результат - напишу.
18 фев 2016 09:47
Цитата "Lena 85":

От незаконченной застройщиком стройки конечно не застрахуешься, но регистрация имущественных прав на квартиру предотвратит возможность продажи застройщиком моей квартиры другим людям. Много случаев продажи одной и той же квартиры по несколько раз и от этого как раз и защищает регистрация имущественных прав.

Это все ваши личные фантазии, как правило вторая продажа квартир в "тупую" уже давно не делается...
Уже совсем другая схема:
"Застройщик" передает незарегистрированный недострой другой компании, эта компания меняет проект в сторону увеличения высотности, количества секций, и естественно квартир, проект соответственно так же уже выполняет совсем другая компания...
Т.е. фактически застройщик-аферист продает квартиры уже в совсем другой стройке ! :umnik:
Эту схему повально использует Войцеховский, продавая ранее проданные квартиры по второму разу...

Особо мне интересно как вы будете регистрировать имущественные права на строение еще не имеющее официального адреса ? :faceoff:
18 фев 2016 15:47
Цитата "marksill":

Особо мне интересно как вы будете регистрировать имущественные права на строение еще не имеющее официального адреса ? :faceoff:

Это невозможно
19 фев 2016 09:38

Регистрация имущественных прав уже возможна.
Делают ее частные нотариусы или аккредитованные фирмы. Центры админуслуг пока не делают, но наверняка будут.
Подробнее читайте здесь //domik.ua/novosti/kak-zashhitit-imushhe stvennye-prava-na-kvartiru-v-novostrojke -n244516.html в конце материала.
+ будем в ближайших публикациях Домика освещать этот вопрос подробнее.

19 фев 2016 10:03
Спасибо, очень хорошая статья, просто и доступно, многим поможет. Я уже отдала юристы документы для регистрации, жду результат.
19 фев 2016 23:31
Цитата "Vitaly":
Регистрация имущественных прав уже возможна.
Делают ее частные нотариусы или аккредитованные фирмы. Центры админуслуг пока не делают, но наверняка будут.
Подробнее читайте здесь //domik.ua/novosti/kak-zashhitit-imushhe stvennye-prava-na-kvartiru-v-novostrojke -n244516.html в конце материала.
+ будем в ближайших публикациях Домика освещать этот вопрос подробнее.

Виталий, извините, а что это за аккредитованные фирмы?
Читаю Закон о госрегистрации вещных прав на недвижимость и не нахожу там никаких фирм
Есть исполкомы, есть аккредитованные юрлица публичного права, есть нотариусы (причем не только частные, но и госнотариусы), есть госисполнители... Это статьи 6 и 10 вышеупомянутого Закона. А фирм что-то не нахожу.
Не подскажете, что за возможность у фирм появилась - регистрировать права?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее