Подать объявление

Застройщики замораживают объекты

29 авг 2008 08:48

Застройщики пошли не по пути ценового демпинга, а по пути замораживания объектов.



Читать дальше >>

29 авг 2008 08:48
Очень интересный вывод виновато правительство, которое не может заставить банки выдавать ипотечные кредиты. А как же строительные организации, которые хотят получать сверхприбыли? Их волнует судьба банков, которые долны обанкротиться из-за того, что люди не в состоянии выплачивать нереальные кредиты? Или у работников обанкротившихся банков нет семей, которые тоже надо кормить ( я имею в виду рядовых работников)? А может строительные организации волнует то количество бездомных людей, которые появятся после того, как банки вынуждены будут их выставить на улицу? И просто надоело слышать нытьё по поводу подорожания строительных материалов. Не думаю что в Европе стройматериалы дешевле, чем у нас, а рабочие работают бесплатно. Просто совесть надо иметь господа-чиновники от строительства! Не надо искать крайних. Вас погубила собственная жадность. И как вы Бога не боитесь?!
29 авг 2008 09:07
И ещё один бесплатный совет нашим "любимым" строителям. Вы всё жалуетесь на огромные взятки? Так не платите их чтобы противозаконно застроить очередную детскую площадку или сверик в центре! Расширяйте пределы города, проводите к ним коммуникации (а не нагружайте те коммуникации, которые из-за своей ветхости не в состояниии обеспечивать уже имеющиеся дома). От вашей тупой погони за прибылью (т.к. кв.метр в центре в несколько раз дороже) город задыхается от пробок. Ну, неужели никто из вас не планирует, после того как вы заработаете свои миллионы, жить в этой стране?
29 авг 2008 09:09
Удивительные люди.. все еще надеются на доброго дядю, который прийдет и все "порешает"...
Все еще невдомек, что не правительства управляют кризисами, а кризисы управляют правительствами...
29 авг 2008 10:26
Цены снизятся только на те квартиры, у которых есть зазор на снижение или у инвестора будет токо один выход - продавать по себестоимости или ниже ее.
Но это будет не скоро -проще заморозить все на год другой чем сразу сбрасывать. Сбросят токо те - у кого денег нет вернуть кредит. А если вникнуть - проедьтесь посмотрите по киеву и посмотрите что делается на стройплощадках. Все как работали так и работают. Посмотрите на большые стройки (НЕСТ, ТММ, Лико-Холдинг, Познякижилбуд и пр.). Где кризис? Нету кризиса там где есть деньги ребята. Есть кризис там где нет денег, - и кто сказал что все должны продавать дешевле ? Да замораживаем, на скоко времени спросите? а на скоко получится - не от нас зависит. Может на год, может на 5.
29 авг 2008 10:31
Ирина, - я когда слышу подобные вещи то говорю так - "перед тем как говорить о чем то надо тщательно изучить тему" как юрис перед судьей - а то получается что все хотят быть строителями и говорить о себестоимости -даже те кто кирпич от шлакоблока отличить не может.
29 авг 2008 10:48
Да замораживайте ради Бога! Только пугать не надо - уже не страшно. Подождем все вместе и дружно до весны )
29 авг 2008 12:31
...сегодня неочем пока говорить, никто счас не предскажет результат...
все зависит от политики нашей громкой!!!...

возможно и упадут цены, может вырастут, возможно останутся на то й же метке и до конца 2009.
29 авг 2008 13:00
Строителю1 Если вы претендуете на роль эксперта в строительном бизнесе, то тогда ответьте мне на такой вопрос почему наши строители едут на зароботки в Европу, а цены на жильё там ниже в разы? А то что у нас сдаётся, даже жильем назвать невозможно.А если вы мне лично ответили только для того, чтобы меня обидеть, то совершенно ответственно вам заявляю кирпич от шлакоблока я могу отличить. Цивилизованные экономические законы работают одинаково в любой стране ( как и закон всемирного тяготеня), а если вы их из-за своей безграмотности не признаёте - то вам же хуже. А строительство вы можете заморозить хоть на сто лет. Вы ведь на это время обеспечили и себя и своих детей. Разве вас волнует, сколько людей за это время повесится потому, что не будут знать как выплатить кредит. И ещё, уверена что вы не строитель-рабочий, иначе вы так не радовались бы замораживанию строительства.
29 авг 2008 15:59
Цитата:

возможно и упадут цены


Мда. Похоже дела у строителей еще хуже, чем можно было предположить.
29 авг 2008 18:06
Ни вкоем случае никого не хочу обидеть, просто стараюсь всегда говорить правду.

Рассказываю

1. Наши люди бегут в Европу потому что там економика и порядок другой и человек наш такая скотина, которая любит стабильность и доходы, которых ему хватит на все, ну или на почти все, а людям найнизшего звена (зароботчанам) как раз ето и надо.
У нас в первую очередь последнего для них нет.

Ну учитель к примеру наш тоже хочет ездить хотя бы на жигулях 15 летней давности. А 1000 грн. зарплаты для сего дела не показательё

2. Цены на жилье там ниже в связи с тем что параметры, которые влияют на стоимость 1 м.кв. там тоже ниже. чудес не бывает. В первую очередь затрону только % ставки по кредитах.

ну и вот Вам маленький математический расчет по сему поводу (Европа и Украина)...

Считаем ежемесячный платеж по кредиту при 14% годовых и 6% к примеру, при стоимости квартиры 150 тыс. у.о. на 25 лет по стандартной схеме кредитирования с 20% первым взносом.

1800 у.о. против 1000 у.о. в первый месяц.
Тело кредита в обоих случаях 400 у.о.
Как вам? а теперь на 25 лет умножте...
Нехило банки бабло косят. А теперь представте что застройшик взял кредит на строительство 5 млн. гривен ос ставкой 18% в гривне.

Или банку мало 600 у.о. в месяц с человека - ему 1400!!! надо.???

А потом каждый сравнит выплату 1000 у.о. с доходами своей семьи и поймет что тоже может купить квартиру по цене которая существует сегодня.
А если власть прикрутит еще пару винтиков в отчислениях, стоимости материалов стратегических для строительства, корупции, и прочих статтьях которые влияют на строительство -смотришь и квартира уже не 150 кусков, а 125 и кредит не 1000, а 750.

И ГОСПОДА АВТОМАТИЧЕСКИ ПРИ СТОИМОСТИ КВАРТИРЫ 125 000 у.о. ПЛАТЕЖЕСПОСОБНІЙ СПРОС НЫНЕШНЕГО НАСЕЛЕНИЯ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ.

А потом сравниваешь выплату кредита 750 с орендой 500. И ???

В банках очередя, и заоработают они не меньше чем сейчас, и строительство продолжится.

И вторичка спрос теряет и падает в цене. И все становится на свои места.



Никто не поощряет ситуацию - даже мы. Только не от нас все зависит.
Я стараюсь здесь всем єто показать. Коментируя все подобные статтьи.
29 авг 2008 19:53
И не вопрос - вот вам новое жилье за 125 тыс, а вот вам вторичка по 60-80 тыс., (так как спрос на нее упасть должен именно до таких пределов) - смотришь а вторичку сможет купить уже рядовая семья взяв кредит при 6% годовых даже без первого взноса.

У меня знакомый снимает квартиру и платит 1200 доларов в месяц (подол).
Я купил квартиру недавно с первым взносом 20% и тоже плачу в банк 1200 тех же долларов.

Вот вам и вся математика. Я отдаю в банк долг за свое, а он хозяину за услугу. Проблема в том что у него нет 20%. Заработает.

Все это может работать, - если сильно захотеть кому то.

Пример приводился по однокомнатной квартире в Киеве.

Вас еще интересовало качество?

Отвечаю

С развала СССР ПТУ не работают, кроме того все квалифицированные специалисты мы уже знаем за рубежом.
Вот и работают на наших стройках самоучки.
При союзе в ПТУ можна было получить максимум 3-4 розряд из 6 реальных, дальше выпускники шли в строительство среди дядей-профи и там доучивались практически. Процентное соотношение 80 на 20 профи-не профи. Счас все наоборот. Скорее на все 99 не профи. Вот Вам и качество.
Да, вы скажете что качество тогда тоже было не очень. Cогласен. Тогда не было таких технологий. Но работники были професиональней. Счас есть технология, а учить некому, кроме самих же строителей - да и не хочет никто заниматся у нас образованием - даже государство...
01 сен 2008 12:35
2 Строитель1

Высокие ставки по кредиту... Дорогие стройматериалы... Взятки, коррупция... Нехватка кадров... )

Вот поэтому я и сторонник данных и неотложных мероприятий власть на кол, банки под жёсткий контроль, вместо отечественных строительных неумех - турки, греки, немцы и т.д.

Вы тут, ну так активно распыляетесь, а за окном я вижу стройку, где, не поверите, но двое рабочих лопатами роют котлован под лифтовую шахту, а ещё ПЯТНАДЦАТЬ (специально посчитал) человек сидит пол дня без работы, в тенёчке... 105
01 сен 2008 13:17
Цитата:

2 Строитель1

Высокие ставки по кредиту... Дорогие стройматериалы... Взятки, коррупция... Нехватка кадров... :)

Вот поэтому я и сторонник данных и неотложных мероприятий: власть на кол, банки под жёсткий контроль, вместо отечественных строительных неумех - турки, греки, немцы и т.д.

Вы тут, ну так активно распыляетесь, а за окном я вижу стройку, где, не поверите, но двое рабочих лопатами роют котлован под лифтовую шахту, а ещё ПЯТНАДЦАТЬ (специально посчитал) человек сидит пол дня без работы, в тенёчке... :105:


Это вы к тому, что шестнадцатый сидит на форуме домика и пиарит строителей вместо работы лопатой? :)
01 сен 2008 13:43
Скорее всего... Причём этот шестнадцатый - продвинутый! Он даже может отличить кирпич от шлакоблока! А вообще, удивительные вещи получаются... Приходит на форум Строитель1, который цены себе не сложит с точки зрения креативности в написании строительных "сценарией", а на самом деле, скорее всего, даже не знает как пишется слово "сопромат" - через "а" или через "зоо"... 105 И главное, сколько встречался со строителями, столько не перестаю им удивляться... Помню, рассказывали мне в своё время "элитные" облицовщики - насколько сложно, а порой, даже не реально, для простых смертных, освоить невероятно сложную науку плиточной кладки... Ну, пошёл я в магазин, купил станок для резки кафеля, шлифовальную "машинку" и уже через два дня экспериментов спокойно начал вырезать "трубные" круги в плитке, любые лекальные вырезы и т.д. Ради интереса, дал объявление на столбе... И уже через четыре дня заработал совершенно честные 250 зелёных... "Элита" была в шоке! ) Только вот, сидячи на своём месте, программиста, я зарабатываю гораздо больше... Результат? Невероятно сложную профессию облицовщика можно освоить как оказалось меньше чем, за неделю, а вот, интересно, за сколько "плиточник" освоит специальность "программист встроенных систем", где только документация на один чип в среднем весит окола семиста страничек, а чипов - ой как много... 105
01 сен 2008 13:52
Цитата:

Цены снизятся только на те квартиры, у которых есть зазор на снижение или у инвестора будет токо один выход - продавать по себестоимости или ниже ее.
Но это будет не скоро -проще заморозить все на год другой чем сразу сбрасывать. Сбросят токо те - у кого денег нет вернуть кредит. А если вникнуть - проедьтесь посмотрите по киеву и посмотрите что делается на стройплощадках. Все как работали так и работают. Посмотрите на большые стройки (НЕСТ, ТММ, Лико-Холдинг, Познякижилбуд и пр.). Где кризис? Нету кризиса там где есть деньги ребята. Есть кризис там где нет денег, - и кто сказал что все должны продавать дешевле ? Да замораживаем, на скоко времени спросите? а на скоко получится - не от нас зависит. Может на год, может на 5.


Не дорогой на скоко вы заморозите мы догадываемся, заморозите на столько на сколько это позволят условия аренды земельного участка, потому как потом очень много будет желающих у вас этот участок отобрать. И намного проще заплатить чиновнику чем у вас вашу замороженную стройку покупать по переуступке. Вы только начните замораживать и увидите сколько будет рейдерских атак на наших строителей не способных завершить объект.
Заморозить можно будет только те объекты которые выкуплены ынвесторами да и там проблеммы начнутся, только у ынвесторов, а не у строителей.
01 сен 2008 14:43
Лох всегда останется лохом в строительстве, независимо от того сколько он килограммов книжок перечитал о программировании...
Теперь пойди на стройку, возьми с собой еще четырех как сам наученных и за 7-10 дней выложи 1500-2000 м.кв. Именно такой обьем в такие сроки и в таком количестве люди с набитыми руками ложат.

И поработай в таком режиме год например хотя бы, бабла накосишь больше чем в программировании.

И возьми з собой за руководителя того кто хорошоо знает кто такой "шестнадцатый"...

Мало того думаю что обое вы малолетние опрышки, которые тут только ситуацию нагнетают и думают если программер плиточником чуть-чуть стать может, а наоборот ни в какую - то у него воротничок уже стал... - так пойди стань президентом - че торчишь возле монитора и садомазахизмом занимаешься? вместе с правнуком...

Токо глупый будет считать, что придут иностраные строители и построят с наших материалов дешевле.
01 сен 2008 15:06
Цитата:

Лох всегда останется лохом в строительстве, независимо от того сколько он килограммов книжок перечитал о программировании...
Теперь пойди на стройку, возьми с собой еще четырех как сам наученных и за 7-10 дней выложи 1500-2000 м.кв. Именно такой обьем в такие сроки и в таком количестве люди с набитыми руками ложат.

И поработай в таком режиме год например хотя бы, бабла накосишь больше чем в программировании.

И возьми з собой за руководителя того кто хорошоо знает кто такой "шестнадцатый"...

Мало того думаю что обое вы малолетние опрышки, которые тут только ситуацию нагнетают и думают если программер плиточником чуть-чуть стать может, а наоборот ни в какую - то у него воротничок уже стал... - так пойди стань президентом - че торчишь возле монитора и садомазахизмом занимаешься? вместе с правнуком...

Токо глупый будет считать, что придут иностраные строители и построят с наших материалов дешевле.

Хамство и истерика только подтверждает необоснованность заявлений.

Я не програмист и не нужно мне приписывать этих свойств, если вы про рабочую специальность то она у меня есть я бетонщик 3-го разряда получил я ее во время прохождения производственной практики в бытность мою студентом киевского строительного техникума, того который на Стадионной(кстати если вы директор строительной организации вам наверно не составит труда уточнить кто зав отделением строительства и эксплуатации зданий и сооружений в этом учебном заведении, а мы посотрим какой вы строитель :) ), я не работаю на стройке хоть и часто там бываю, я инженер-конструктор.
Главное что хотелось бы вам пояснить я вовсе не питаю илюзий по поводу зарубежных застройщиков, мне достаточно общения с отечественными, хотя по большому счету мне все равно на кого работать, в чем я точно уверен так это в том что без работы не останусь, а именно это должно произойти в случае глобального замораживания :105:
01 сен 2008 15:35
Цитата:

Лох всегда останется лохом в строительстве, независимо от того сколько он килограммов книжок перечитал о программировании...
Теперь пойди на стройку, возьми с собой еще четырех как сам наученных и за 7-10 дней выложи 1500-2000 м.кв. Именно такой обьем в такие сроки и в таком количестве люди с набитыми руками ложат.

И поработай в таком режиме год например хотя бы, бабла накосишь больше чем в программировании.

И возьми з собой за руководителя того кто хорошоо знает кто такой "шестнадцатый"...

Мало того думаю что обое вы малолетние опрышки, которые тут только ситуацию нагнетают и думают если программер плиточником чуть-чуть стать может, а наоборот ни в какую - то у него воротничок уже стал... - так пойди стань президентом - че торчишь возле монитора и садомазахизмом занимаешься? вместе с правнуком...

Токо глупый будет считать, что придут иностраные строители и построят с наших материалов дешевле.


Чую, попал в точку, когда говорил о "сЗООпромате", иначе, Вы бы так не рвали свои голосовые связки... :105:

Ваши примеры "производительности" ещё раз свидетельствуют о ПТУшной природе Вашего мировоззрения... "Выложи" какой плитки: настенной, половой, большой, маленькой, с последующей шлифовкой и т.д.? Состояние стен? Внешние или внутренние работы? Типы помещений: спортзал, кухня, ванная комната, бассейн, внешняя стена многоэтажного дома, стадион, аэропорт и т.д.? :105:

Что касается иностранных подрядчиков, то прийдут они со своими материалами, даже не сомневайтесь... Это, собственно, уже постепенно происходит - мешает лишь только нестабильность в нашей стране, всячески стимулируемая украинской властью, которая напрямую заинтересована в строительном беспределе и монополии...

P.S. Мне даже страшно представить, как Вы выложите за день 40 м2 настоящего мрамора... :105:
01 сен 2008 17:30
Цитата:

Лох всегда останется лохом в строительстве, независимо от того сколько он килограммов книжок перечитал о программировании...


Ага, а еще независимо от того, какой ник он себе возьмет на форуме.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее