Подать объявление

Залог: "за" и "против"

01 ноя 2007 10:45
Приходим смотреть квартиру, но заселяться можно только через неделю. Если хотите, чтоб квартиру сдали именно вам, оставляйте хозяйке залог.
А вдруг хозяйка так деньги зарабатывает, 15 человек в день, с каждого залог и потом где искать эту хозяйку с ее распиской. 122

Побаиваюсь я всех этих залогов, мне б сразу Договор аренды и ключи, да еще и в этот же день вьехать ) , такая я шуганая.
Может кто-то считает, что залог - это нормально?
Ув. риэлторы, что касается вашей работы, вам платят % от сделки не просто так, какие вы даете гарантии, что мой залог останется в целости и сохранности или в критической ситуации "ваша хата с краю" ?
01 ноя 2007 12:01
Это нормально. Ведь хозяйка уже больше никому свою квартиру показывать не станет. Т.е., если Вы через неделю уйдете (по любой причине), то ей прийдеться заново все раскочегаривать. Я, обычно, в таких случаях готов подписать сразу с договор с арендатором по полной форме с заселением с определенной даты. Могу и расписку выписать.
01 ноя 2007 12:06
Борода! Это Вы (человек с системой, матанализом и внутренними принципами), а это "серая" хазяйка)))) я бы не был столь категоричен))))))))))
01 ноя 2007 12:25
Ну, не знаю, как тогда. Можно еще документы на квартиру проверить, прописку в паспорте поглядеть... Ну, какое здесь еще решение будет? Тогда нужно продолжать поиски жилья. (
01 ноя 2007 12:55
Цитата:

Я, обычно, в таких случаях готов подписать сразу с договор с арендатором по полной форме с заселением с определенной даты. Могу и расписку выписать.


Пришел через недельку а хозяйки нет, 1000 убитых выложил, 250 риелтору выложил, и ищи свищи.
М-да, не доверяю я людям, однако. Буду снимать без залогов :)
01 ноя 2007 20:43
Если Вы с риэлтором, пусть гарантом выступит риэлтор. Не зря он 250 у.е. себе же берет! Т.е., оплачиваете Вы ему эти деньги с момента заселения. А потом, я когда брал залог на две недели, то я не брал всю сумму (двойную оплату) сразу. А брал только половину месячной оплаты (тогда она, половина, составляла 150 у.е.). А уже в момент вселения брал оставшуюся половину + залоговую стоимость. Вот так. Конечно, отдавать сразу двойную стоимость за две недели - это стремно.

Хотя, еще раз повторюсь, потребуйте от брокеров гарантий на договоре. ЭТО ИХ РАБОТА!
07 ноя 2007 13:47
Замечательная форма развода практикуется, мне на днях рассказали.
Нехороший человек снимает на неделю чужую квартиру (чтоб потом не подкапались). Потом водит туда на просмотры всевозможных клиентов, подписывает договора, берёт деньги, а потом, когда неделя заканчивается, клиенты приходят, знакомятся между собой, делятся горем. Затем приходит недоумевающий хозяин и всех метлой ) ) Мораль - проверяйте хоть прописку по паспорту у хозяина.
07 ноя 2007 16:10
не факт))) я сдаю, а прописки у меня там нет. ипотека-с))))))))
Цитата:

Замечательная форма развода практикуется, мне на днях рассказали.
Нехороший человек снимает на неделю чужую квартиру (чтоб потом не подкапались). Потом водит туда на просмотры всевозможных клиентов, подписывает договора, берёт деньги, а потом, когда неделя заканчивается, клиенты приходят, знакомятся между собой, делятся горем. Затем приходит недоумевающий хозяин и всех метлой :) ) Мораль - проверяйте хоть прописку по паспорту у хозяина.

07 ноя 2007 17:24
Цитата:

не факт))) я сдаю, а прописки у меня там нет. ипотека-с))))))))

Можно и квартирой владеть, а не быть в ней прописаным. Я про то, что если видно, что в ней хозяин прописан то проблемы нет. А если такой печати там нет то логично ознакомится с документом подтверждающим право собственности.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее