Подать объявление

Я риэлтор. Выбираю агенство. Какое советуете?

26 июль 2016 19:41
Всем хэлло! Работаю лет 12 риэлтором, в одном агенстве. Хочу выбрать лучшее агенство, где есть приличные базы квартир и клиентов. И с отличной репутацией. Кто что знает о таких?
29 июль 2016 19:46
Если Вы проработав 12 лет на этом поприще не знаете, то откуда нам знать да и кто Вам правду скажет...
30 июль 2016 06:30
Цитата "domgamu":
Если Вы проработав 12 лет на этом поприще не знаете, то откуда нам знать да и кто Вам правду скажет...
Дык меня интересуют отзывы риэлторов о своих агенствах. Чего хорошего ну и чего плохого. Я работаю в одном, но ни базы ни клиентов в нем нет. Чисто оформление продаж.
30 июль 2016 08:14
У вас, наверное, уже постоянные клиенты и их знакомые...
Зачем вам базы (которые формируют из интернета)?
30 июль 2016 10:37
Я 13лет проработала риєлтором, правда по аренде. Ни в каком агентстве не числилась, работала сама, как частный предприниматель. Первые несколько лет покупала общегородскую базу по аренде квартир, за это время сформировала собственную эксклюзивную базу квартир и + активно сотрудничала с другими риэлторами ( в этом деле главное не жлобиться и люди к тебе потянутся :yes: )
30 июль 2016 21:48
Цитата "Gerunchik":
Я 13лет проработала риєлтором, правда по аренде. Ни в каком агентстве не числилась, работала сама, как частный предприниматель. Первые несколько лет покупала общегородскую базу по аренде квартир, за это время сформировала собственную эксклюзивную базу квартир и + активно сотрудничала с другими риэлторами ( в этом деле главное не жлобиться и люди к тебе потянутся :yes: )

Ежли не секрет, как нашли эксклюзивных клиентов? У меня по расклейке и рекомендациям знакомых знакомых. Типа баба бабе сказала )). И где рекламировали дорогие квартиры? На сайтах типа олх, дом.риа, место-юа, авизо, fn, meget ну и прочих тех что щас сервис Aspo предлагает результат паршивенький. В то же время наблюдаю что такие квартиры (от 15тыс) сдаются другими риэлторами. Был очень удивлен когда сдали за 2тыс. баксов за один день, при том что я успел только фото сделать. А при мне одна риэлтор завела трех клиентов! Где они берут таких Вип клиентов?! Кто вообще знает?
30 июль 2016 21:52
Цитата "Romson":
У вас, наверное, уже постоянные клиенты и их знакомые...
Зачем вам базы (которые формируют из интернета)?

Ну они есть конечно, но их не хватает. И это недорогие квартиры. А охота работать с Вип и бизнес-классом. Тем более что иногда вижу какие дубы риэлторы там работают - поражаюсь что у них что-то выходит! Говорить грамотно не умеют, хамят, угрожают, фото дорогих квартир дешевыми фотиками или мобилками делают - да я бы их клиентов переманил нефиг делать!
31 июль 2016 08:38
Я начинала свою риэлторскую деятельность в конце 90х. Тогда всё было намного проще. Отлично работала расклейка, сарафанное радио, было множество бесплатных специализированые сайтов, баз и изданий. Каждая вложеная в рекламу копейка, возврашалась приличной прибылью, не то что сейчас...........
Если работать в коммерческом или VIP-сегменте то без агентства с хорошей базой объектов и заказчиков не обойтись. А подобрать агентство можно, как по мне, только методом "народного тыка", тоесть попробовать поработать в нескольких и определиться где комфортнее. Важна не только база, но и атмосфера в которой работаешь и наличие адекватных руководителей, которые будут поддерживать своих сотрудников , а не только обдирать как липку в процентном отношении.
31 июль 2016 16:32
Цитата "Gerunchik":
Я начинала свою риэлторскую деятельность в конце 90х. Тогда всё было намного проще. Отлично работала расклейка, сарафанное радио, было множество бесплатных специализированые сайтов, баз и изданий. Каждая вложеная в рекламу копейка, возврашалась приличной прибылью, не то что сейчас...........
Если работать в коммерческом или VIP-сегменте то без агентства с хорошей базой объектов и заказчиков не обойтись. А подобрать агентство можно, как по мне, только методом "народного тыка", тоесть попробовать поработать в нескольких и определиться где комфортнее. Важна не только база, но и атмосфера в которой работаешь и наличие адекватных руководителей, которые будут поддерживать своих сотрудников , а не только обдирать как липку в процентном отношении.

Да, раньше расклейка работала, сейчас нет. Точнее почти нет. Поэтому нужны агенства с базами клиентов и квартир. Тыкать по разным здоровья и нервов не хватит, потому и хочу узнать у кого есть опыт работы.
01 авг 2016 18:48
Если вы за 12 лет работы не смогли заработать себе репутацию, и даже не имеете представления как обстоят дела в других агентствах(что указывает на ваше неумение работать с другими риелторами), то может дело не в агентстве в котором вы работаете, а в вашей компетенции. Тоесть в полном её отсутствии.
02 авг 2016 15:25
Цитата "Mikolka":
Если вы за 12 лет работы не смогли заработать себе репутацию, и даже не имеете представления как обстоят дела в других агентствах(что указывает на ваше неумение работать с другими риелторами), то может дело не в агентстве в котором вы работаете, а в вашей компетенции. Тоесть в полном её отсутствии.
Да не думаю. Умею, работаю, есть клиенты. И вот потому что умею и ищу агенство. Где смогу больше зарабатывать. А про некоторые другие слыхал, но пока не впечатлило. Очень много дилетантов, хамов, жлобов, засранцев, - с такими вместе не хочу работать.
12 авг 2016 18:08
Так не бывает-все вокруг плохие,а вы в белом((дело в вас,а не в агентстве.С таким подходом вам везде будет не то.
04 апр 2017 14:59
Цитата "KvartiraK":
Дык меня интересуют отзывы риэлторов о своих агенствах. Чего хорошего ну и чего плохого. Я работаю в одном, но ни базы ни клиентов в нем нет. Чисто оформление продаж.

В общем то и стыдно, и смешно читать. Если диалог с незнакомыми людьми начинается с слова " дык" (кстати, что это, как переводится? ), то о каких клиентах, а тем-более постоянных , может идти речь, НИ О КАКИХ.
Стиль Вашего письма ясно дает понять о развязанной и хамовитой манере общения, а это просто недопустимо в этой работе. Клиентура начинает нарабатываться после 2-3 лет и если у Вас прошли года, а достойных и постоянных клиентов нет, то с чего Вы взяли, что в другом агенстве сами придетесь ко двору. За это время можно не только агенство подходящее найти, да дело и не в нем, а в Вас, но и за руку с именитыми застройщиками здороваться.
И если своих коллег называть " дубами, засранцами, жлобами и т. д.", то нужно серьезно задуматься, а Ваша ли вообще эта работа и на своем ли Вы месте, возможно лучше и поменять если Вас так все раздражает.
05 апр 2017 20:29
Цитата "Кыса":
Так не бывает-все вокруг плохие,а вы в белом((дело в вас,а не в агентстве.С таким подходом вам везде будет не то.

Восточная мудрость гласит: человек - как полный сосуд, толкни - и посмотри, что прольется. Думаю, вы правы - кто о людях так отзывается, вряд ли вообще способен сработаться с кем-то.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx