Подать объявление

Холодная сварка

03 апр 2012 08:18
У меня появился такой вопрос все ли можно склеивать холодной сваркой? Или есть какие-то материалы, которые холодная сварка не берет?
Насколько я знаю, огонь и вода холодной сварке не помеха или я ошибаюсь?
07 апр 2012 11:01
Холодная сварка обычно применяется, когда другого способа сварки нет. Это ремонт на скорую руку. Её не рекомендуется применять в местах, где есть механические напряжения, кручение, растяжение, сдавливание.
30 июль 2015 09:28
Преимуществом холодной сварки является то, что для её выполнения не требуется мощный источник электроэнергии для нагрева свариваемых заготовок. Сварной шов при холодной сварке металла не загрязняется примесями, имеет высокую однородность и высокие показатели коррозионной стойкости и стабильности электрического сопротивления. Простота подготовки деталей к сварке и контролю параметров режима, отсутствие вспомогательных материалов, газовых и тепловых выделений, возможность дистанционного управления и скорость процесса делают холодную сварку высокотехнологичной, не требуют высокой квалификации сварщика-оператора. К недостаткам холодной сварки можно отнести сравнительно небольшую номенклатуру свариваемых материалов (свариваются только металлы и сплавы с высокой пластичностью) и значительные расходы металла на величину припуска под стыковую сварку :smoke:
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее