Подать объявление

Хатки в отдаленных селах - вырастут ли цены на период кризиса?

19 дек 2008 17:09
Цитата:

Хотя, перспектива Украины, это именно работающие на чьих-то полях, нынешние менеджеры, риелтеры... Уверенно, за 100 баксов в месяц, пропалывающие рядочки бурячков...



А вы не боитесь, что риелторы доведут стоимость бурячка до 500 грн за штуку и Вам прийдётся брать кредит на покупку 1 кг. бурячков?

А если ещё бурячками заинтерисуются риэлторы-аналитики, то цена бурячка будет неподьёмна даже в случае кредита на 10 лет)))
19 дек 2008 19:45
На самом деле отток людей из Киева начался за 1-2 года до кризиса. Я лично знаю множество примеров, когда продавались квартиры в Киеве и покупалось жилье в небольших городах, а разница ложилась на депозит. Как правило так поступают " молодые" пенсионеры. За последние пол года начал встречать молодых людей, который переехали из Киева. Когда узнал причины , очень удивился 1) плохая экология в Киеве ( у людей маленькие дети )
2) для развития бизнеса больше перспектив на переферии
3) повышение в должности в филиале
Естественно цены на недвижемость поднялись на переферии. По моим наблюдениям, за последние годы Киев стал мение привлекательным для приезжих. Ведь приезжают не для того , что бы жить в гостинке возле дороги и толкаться в общественном транспорте. Привлекает перспектива по работе и самое главное наличие инфраструктуры.Теперь это все есть в какой-то мере в маленьких городах.
19 дек 2008 22:23
Цитата:

А вы не боитесь, что риелторы доведут стоимость бурячка до 500 грн за штуку и Вам прийдётся брать кредит на покупку 1 кг. бурячков?

А если ещё бурячками заинтерисуются риэлторы-аналитики, то цена бурячка будет неподьёмна даже в случае кредита на 10 лет)))

Тут другая ситуация! Как показала Аргентина, "бурячки" сам производитель отдаёт добровольно! Если человек 5-10 на убитом УАЗике приедет в гости к производителю, то он и бурячёк отдаст и 100 грамм каждому нальёт... Вот в чём основная проблема дальнего села...
19 дек 2008 22:35
Цитата:

Тут другая ситуация! Как показала Аргентина, "бурячки" сам производитель отдаёт добровольно! Если человек 5-10 на убитом УАЗике приедет в гости к производителю, то он и бурячёк отдаст и 100 грамм каждому нальёт... Вот в чём основная проблема дальнего села...

Очень правильное замечание, потому и считаю для себя такой бизнес неприемлемым, но для человека, который умеет из "шайтан-трубы" стрелять по УАЗикам, этот бизнес - самое оно.
20 дек 2008 05:21
Цитата:

Тут другая ситуация! Как показала Аргентина, "бурячки" сам производитель отдаёт добровольно! Если человек 5-10 на убитом УАЗике приедет в гости к производителю, то он и бурячёк отдаст и 100 грамм каждому нальёт... Вот в чём основная проблема дальнего села...


Значит рЫелторы поедут в ближние сёла)))
Я за них не переживаю, как раскрутили людей на бабло в пирамиде РН, так раскрутят и в другой...
Я думаю в содружистве с банками они уже готовят новый доступный продукт для следующего поколения лохов, т.к. это поколение уже в рабстве и не так платежеспособно
21 дек 2008 10:57
Блин как все приводят в пример Аргентину, обхохотаться. По-первых была у нас а-ля Аргентина, и бандиты были, и горожане голодные.. Никто не умер и не пишет страшилок.
Во-вторых, хатка - это последнее дело, ибо мало кто вообще решается на настолько индивидуальное жилье (как собственник именно "хатки", проводила опрос еще в период восторга от своей покупки).
В-третьих, почти у всех есть а) родственники на пределами полиса спонсирующие в трудные времена продуктами; б) дачи.
К тому же, большинство хаток не имеют всех документов, а вот количество необходимых для продажи доверенностей от владельцев - туча.
Как итог - да, можно распиарить, но - заработать можно на массовости, что по оформлению и т.д. и т.п. займет время.
Поэтому проще там же в далёкой Закапетовке приобрести-бесп.приватизировать-арендовать участок, решить на первом этаме проблему с водой (общественную колонку какую-то сообразить), поделить на квадраты, поставить времянки и пиарить как дачный поселок. 8-)
21 дек 2008 21:32
Цитата:

На самом деле отток людей из Киева начался за 1-2 года до кризиса. Я лично знаю множество примеров, когда продавались квартиры в Киеве и покупалось жилье в небольших городах, а разница ложилась на депозит. Как правило так поступают " молодые" пенсионеры. За последние пол года начал встречать молодых людей, который переехали из Киева. Когда узнал причины , очень удивился: 1) плохая экология в Киеве ( у людей маленькие дети )
2) для развития бизнеса больше перспектив на переферии
3) повышение в должности в филиале
Естественно цены на недвижемость поднялись на переферии. По моим наблюдениям, за последние годы Киев стал мение привлекательным для приезжих. Ведь приезжают не для того , что бы жить в гостинке возле дороги и толкаться в общественном транспорте. Привлекает перспектива по работе и самое главное наличие инфраструктуры.Теперь это все есть в какой-то мере в маленьких городах.


отток людей)))
переехали жить в Бровары, Боярку, Ирпень например. А работают всеравно в Киеве. Это такой бизнес был. Поменять квартирку и на разницу купить машинку)))
22 дек 2008 08:19
Цитата:

а вот и поворот новый. те кто жил в киеве поедут жить в село и работать на бабок с дедками за еду и крышу над головой. это версия но пока не хочу в это верить))))


А это уже есть. На днях был наездом в одном из юго-восточных промышленных центров риднойи ненькы, там работяги без квалификации с осени реально кормятся тем, что выезжают на огороды к бабушкам собирать урожай. И очень жалуются, что зимой у бабушек делать нечего, а другой неквалифицированной работы не стало, то есть вообще никакой работы для простого хлопца с руками, окромя грабежа и разбоя.
22 дек 2008 11:26
Сомневаюсь. Это смешно, когда старая бабушка начинает считать тысячи долларов, продавая халупу в забитом селе, где работы нет. Вообще нынешние цены, хоть они и упали уже почти в 2 раза, - это нонсенс. Им еще падать и падать...
22 дек 2008 11:34
в баксовом эквиваленте? да
в гривнах? докажите
22 дек 2008 13:43
Цитата:

в баксовом эквиваленте? да
в гривнах? докажите

А что - намечается рост доходов населения в гривне? И откуда такая информация?
Ну, разве что кто-то надеется на неких мифических "гривневых инвесторов", закроющих дыры в баллансах строителей, ипотечников и других тунеядцев ... Но это уже не сюда, это к психиатру. :)
22 дек 2008 21:25
Цитата:

Сомневаюсь. Это смешно, когда старая бабушка начинает считать тысячи долларов, продавая халупу в забитом селе, где работы нет. Вообще нынешние цены, хоть они и упали уже почти в 2 раза, - это нонсенс. Им еще падать и падать...

Правильно сказано: в забитом селе и халупок уже нет, а если они и остались, кому они нужны? Широка страна моя родная, только кому она нужна с ее недрами и жадным правительством без Закона? :no-no:
01 янв 2009 13:27
цены на халупы упадут,
так как недавно (2007-08) цены начали подтягиваться к Киевским,
то есть если в Киеве 1-я стоила 100 000, то в областном центре 1-я - 30 000.

А теперь цена в 30-40 000 за квартиру, например в Житомире или Черкассах будет смешной.
А ведь еще не до всех дошло, в регионах только цены подняли вслед Киеву.

Так что хаткам еще откатиться назад в цене.
Тем более, что большая часть в объявлениях это перекупщики этих хаток, которые купили их где-то по цене в 4-ре раза меньшей.
Ситуация точно та, что и с спекуляцией квартир в Киеве. Если не лениться и поехать покупать не по объявлениям в интернете, то купите по цене 2006 года - что и будет сейчас справедливой ценой.
Если конечно, не начнет еще снижаться.
02 янв 2009 17:01

Какие хатки, вот смотрите, что продают со скидкой от себестоимости:
через 4 днz банк забирает дом для своего сотрудника (1,00$)

//nedvizhimost.slando.com.ua/kiev/741142 9.html

04 янв 2009 22:50
Хатки ничего не будут стоить, да уже не стоят. Кому они нужны сейча?
07 янв 2009 19:58
Цитата:

Хатки ничего не будут стоить, да уже не стоят. Кому они нужны сейча?

Вполне согласна, хатки сейчас никому не нужны. У кого есть родители в селе им хатки и так достанутся. И цены на хатки тоже падают.
08 янв 2009 18:40
А я бы взял за пару тыщ пару сел...
08 янв 2009 18:58
Цитата:

А я бы взял за пару тыщ пару сел...

Просто так села не возьмете, на каждое село есть свои пузанчики, согласовывать надо.
08 янв 2009 19:44
Цитата:

А вы не боитесь, что риелторы доведут стоимость бурячка до 500 грн за штуку и Вам прийдётся брать кредит на покупку 1 кг. бурячков?

А если ещё бурячками заинтерисуются риэлторы-аналитики, то цена бурячка будет неподьёмна даже в случае кредита на 10 лет)))



А что в этом плохого - сразу в селах хатки покроют не черепицей а золотыми листьями
08 янв 2009 21:18
Мои родители живут в небольшом городе николаевской обл. Квартплата в несколько раз выше чем в киеве,горячая вода в последний раз была в 2001 году, в квартире 15 градусов тепла подьезды убирают только жильцы, работу найти нереально, на базаре продавцы получают 400-500 гривень в месяц (!) В городе имеется пара "парков" заросших бурьянами и превращенные в свалку.Кинотеатров нет,стадион разрушен. Все кого я знаю мечтают вырваться отсюда. В ближайших селах ситуация еще хуже, так-как там нет ни аптек ни магазинов. У всех многолетняя депрессия. Вот вы здесь "с радостью" обсуждаете прелести жизни в селах, так приезжайте поживите к нам, вам кризис в киеве покажется раем.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее