Подать объявление

Вышгород, ЖК "Ярославичи", ул. Кургузова, 1а - "ДБК-4"

ЗастройщикДБК-ЖИТЛОБУД
Сдача ЖК2013 - 2015 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 288.
9/3%
6/2%
89/31%
157/55%
27/9%
1. . .199201. . .292
14 июнь 2015 11:32
По-поводу консьержей. Чесно говоря, я очень боюсь, чтоб не отказались от услуг консьержей, так как опыта жизни с ними и без них у меня много. Отказ от консьержей каждый раз сопровождался появлением пьяных лиц без места жительства, вонью от естественной нужды, вандализмом в подъезде. А мы еще на окраине, возле леса и стройки.
14 июнь 2015 14:48
Цитата "victoria85":
По-поводу консьержей. Чесно говоря, я очень боюсь, чтоб не отказались от услуг консьержей, так как опыта жизни с ними и без них у меня много. Отказ от консьержей каждый раз сопровождался появлением пьяных лиц без места жительства, вонью от естественной нужды, вандализмом в подъезде. А мы еще на окраине, возле леса и стройки.

С консьержами все будет хорошо. В основном все за консьержей. Нужно только правильно расставить приоритеты в цепочке - ЖЕК - консьержи - жильцы.
14 июнь 2015 14:56
Цитата "sarvi":

С консьержами все будет хорошо. В основном все за консьержей. Нужно только правильно расставить приоритеты в цепочке - ЖЕК - консьержи - жильцы.


Спасибо за ответ :up:
17 июнь 2015 06:36
Уважаемые соседи! Вчера вечером во 2 корпусе (дом 4) 1 секции было возгорание квартиры.Хорошо, что хозяева были дома и с помощью соседа быстро потушили. Но действия пожарного диспетчера просто ошеломили. Я 5 минут уговаривала их приехать. Слова диспетчера: "Может вы сами сможете потушить? Может нам не надо ехать и спасать". Поэтому есть острая необходимость вернуть гидранты на место.По человеческому фактору наша консьерж растерялась и стала дозваниваться до диспетчера ЖЭКа, чтобы он вызвал пожарных. Поэтому будем бдительны и всегда приходить на помощь другим. Всем хорошего дня :)
17 июнь 2015 06:54
Цитата "sunmoonsong":
Уважаемые соседи! Вчера вечером во 2 корпусе (дом 4) 1 секции было возгорание квартиры.Хорошо, что хозяева были дома и с помощью соседа быстро потушили. Но действия пожарного диспетчера просто ошеломили. Я 5 минут уговаривала их приехать. Слова диспетчера: "Может вы сами сможете потушить? Может нам не надо ехать и спасать". Поэтому есть острая необходимость вернуть гидранты на место.По человеческому фактору наша консьерж растерялась и стала дозваниваться до диспетчера ЖЭКа, чтобы он вызвал пожарных. Поэтому будем бдительны и всегда приходить на помощь другим. Всем хорошего дня :)


Согласна полность!!! Гидратнты должны быть на своих местах. Ибо тем кто живем выше 10 этажа и на пожарных рассчитывать не стоит ((
17 июнь 2015 06:55
Цитата "sunmoonsong":
Уважаемые соседи! Вчера вечером во 2 корпусе (дом 4) 1 секции было возгорание квартиры.Хорошо, что хозяева были дома и с помощью соседа быстро потушили. Но действия пожарного диспетчера просто ошеломили. Я 5 минут уговаривала их приехать. Слова диспетчера: "Может вы сами сможете потушить? Может нам не надо ехать и спасать". Поэтому есть острая необходимость вернуть гидранты на место.По человеческому фактору наша консьерж растерялась и стала дозваниваться до диспетчера ЖЭКа, чтобы он вызвал пожарных. Поэтому будем бдительны и всегда приходить на помощь другим. Всем хорошего дня :)

Ого! А от чего произошло возгорание? Пожарная сигнализация сработала? Шланги необходимо вернуть однозначно!
17 июнь 2015 06:58
Цитата "sunmoonsong":
Уважаемые соседи! Вчера вечером во 2 корпусе (дом 4) 1 секции было возгорание квартиры.Хорошо, что хозяева были дома и с помощью соседа быстро потушили. Но действия пожарного диспетчера просто ошеломили. Я 5 минут уговаривала их приехать. Слова диспетчера: "Может вы сами сможете потушить? Может нам не надо ехать и спасать". Поэтому есть острая необходимость вернуть гидранты на место.По человеческому фактору наша консьерж растерялась и стала дозваниваться до диспетчера ЖЭКа, чтобы он вызвал пожарных. Поэтому будем бдительны и всегда приходить на помощь другим. Всем хорошего дня :)

Только вчера приводил такой пример директору ЖЕКа. Как и писал - за шланги уже решили.
17 июнь 2015 07:01
Сигнализация не сработала(а ОНА РАБОТАЕТ?), сработала бдительность соседей и запах гари по улице.
17 июнь 2015 07:05
А еще лучше напомнить всем от чего это возгорание произошло, какие-то "умные" люди окурок бросили :smoke: :smoke: :smoke: ,и попал он соседям на балкон.
И вообще по поводу курящих.. Я живу на 5 этаже в этом же парадном, а на 3 этаже(10 кв) или 4 этаже(16 кв) снизу любители с утра и вечером перед сном курилку у себя на кухне устраивать, у меня на кухне от этого дым, почему я должна в своей новой квартире нюхать ваше курево?молчать не буду, ждите в гости..
17 июнь 2015 07:12
Цитата "Julietta22":
А еще лучше напомнить всем от чего это возгорание произошло, какие-то "умные" люди окурок бросили :smoke: :smoke: :smoke: ,и попал он соседям на балкон.
И вообще по поводу курящих.. Я живу на 5 этаже в этом же парадном, а на 3 этаже(10 кв) или 4 этаже(16 кв) снизу любители с утра и вечером перед сном курилку у себя на кухне устраивать, у меня на кухне от этого дым, почему я должна в своей новой квартире нюхать ваше курево?молчать не буду, ждите в гости..

По этому и сигнализация не сработала (по всей видимости). В комнатах (у того, кто не снял) стоят просто звуковые пищалки. А датчики подключенные к системе, только при входе в квартиру.
17 июнь 2015 07:13
По поводу причины сказать точно не смогу, так как в этой квартире стояли москитные сетки и стоят они и сегодня. Но с окурками я согласна, что бросать их с балкона не стоит. Так как у меня не застекленный балкон, то окурки я иногда выметаю с него.
17 июнь 2015 07:17
Цитата "sunmoonsong":
Уважаемые соседи! Вчера вечером во 2 корпусе (дом 4) 1 секции было возгорание квартиры.Хорошо, что хозяева были дома и с помощью соседа быстро потушили. Но действия пожарного диспетчера просто ошеломили. Я 5 минут уговаривала их приехать. Слова диспетчера: "Может вы сами сможете потушить? Может нам не надо ехать и спасать". Поэтому есть острая необходимость вернуть гидранты на место.По человеческому фактору наша консьерж растерялась и стала дозваниваться до диспетчера ЖЭКа, чтобы он вызвал пожарных. Поэтому будем бдительны и всегда приходить на помощь другим. Всем хорошего дня :)

А некоторые еще спорили со мной на собрании, что шланги могут украсть и лучше без них. Надеюсь теперь появятся сторонники и у меня. И может мы и заставим проверить все датчики ЖЕК.
17 июнь 2015 07:27
часто можно услышать о пожаре из-за окурков, на днях была идея развесить объявление, с просьбой не бросать окурки, и вообще, это каким мудаком нужно быть, чтобы что-то выбрасывать из своего окна...
17 июнь 2015 07:33
Цитата "sunmoonsong":
По поводу причины сказать точно не смогу, так как в этой квартире стояли москитные сетки и стоят они и сегодня. Но с окурками я согласна, что бросать их с балкона не стоит. Так как у меня не застекленный балкон, то окурки я иногда выметаю с него.


Всем привет!
Возгорание произошло у нас на 7-м этаже 1-е парадное, 2-й корпус.
Балкон у нас из спальни, на балконе 2 створки открываются, одна с москиткой, а вторая без. Пришли с работы, муж открыл обе створки и балконную дверь, чтоб проветрить спальню, сквозняком балконная дверь захлопнулась, а мы находились на кухне. В районе 21.15 нам позвонили в дверь соседи (за что мы им ОООООООЧЕНЬ благодарны)и сказали, что на балконе что-то горит. Электрики там никакой нету, под окном стоял ящик с туалетной бумагой, вот она и загорелась. На балконе не курим, наши предположения, что ч-з открытую створку (которая без москитки) залетел бычок и упал на бумагу. Живем в Ярославичах с сентября 2014 и неоднократно на подоконниках (со стороны улицы) находила окурки!!!
Уважаемые жильцы, я ОЧЕНЬ прошу, не выкидывайте окурки, для этого можно поставить баночки и т.п., если может у кого-то их нет, заходите, с удовольствием выдам.
17 июнь 2015 07:43
Цитата "NG31":


Всем привет!
Возгорание произошло у нас на 7-м этаже 1-е парадное, 2-й корпус.
Балкон у нас из спальни, на балконе 2 створки открываются, одна с москиткой, а вторая без. Пришли с работы, муж открыл обе створки и балконную дверь, чтоб проветрить спальню, сквозняком балконная дверь захлопнулась, а мы находились на кухне. В районе 21.15 нам позвонили в дверь соседи (за что мы им ОООООООЧЕНЬ благодарны)и сказали, что на балконе что-то горит. Электрики там никакой нету, под окном стоял ящик с туалетной бумагой, вот она и загорелась. На балконе не курим, наши предположения, что ч-з открытую створку (которая без москитки) залетел бычок и упал на бумагу. Живем в Ярославичах с сентября 2014 и неоднократно на подоконниках (со стороны улицы) находила окурки!!!
Уважаемые жильцы, я ОЧЕНЬ прошу, не выкидывайте окурки, для этого можно поставить баночки и т.п., если может у кого-то их нет, заходите, с удовольствием выдам.

Извините, но просто слов нет...
Что из-за каких-то мудаков :smoke: могла сгореть квартира просто в голове не укладывается..а если б Вас дома не было и соседи с улицы не увидели.. :pray:
Вам очень повезло, и Слава Богу все обошлось!
17 июнь 2015 07:48
Цитата "sarvi":

Только вчера приводил такой пример директору ЖЕКа

Скажите пожалуйста, чем закончилось общение с директором? Или он такой-же помороженный как и был? :faceoff:
Когда поливать газоны начнут не рассказал? :hm:
17 июнь 2015 07:57
Цитата "NG31":


Всем привет!
Возгорание произошло у нас на 7-м этаже 1-е парадное, 2-й корпус.
Балкон у нас из спальни, на балконе 2 створки открываются, одна с москиткой, а вторая без. Пришли с работы, муж открыл обе створки и балконную дверь, чтоб проветрить спальню, сквозняком балконная дверь захлопнулась, а мы находились на кухне. В районе 21.15 нам позвонили в дверь соседи (за что мы им ОООООООЧЕНЬ благодарны)и сказали, что на балконе что-то горит. Электрики там никакой нету, под окном стоял ящик с туалетной бумагой, вот она и загорелась. На балконе не курим, наши предположения, что ч-з открытую створку (которая без москитки) залетел бычок и упал на бумагу. Живем в Ярославичах с сентября 2014 и неоднократно на подоконниках (со стороны улицы) находила окурки!!!
Уважаемые жильцы, я ОЧЕНЬ прошу, не выкидывайте окурки, для этого можно поставить баночки и т.п., если может у кого-то их нет, заходите, с удовольствием выдам.

вы к соседям не ходили пообщаться?
думаю однозначно стоит писать объявление по-этому поводу, и возможно даже в грубой форме, так как к таким особям по-другому не дойдет!
17 июнь 2015 08:13
Нет, никуда ещё не ходила, мы в шоке и нужно выветривать квартиру и все перестирывать, пока не до этого. Но обязательно нужно предпринимать меры!
18 июнь 2015 08:03
Не удержусь, что бы не написать в тему о желании вычислить такую регулярно швыряющую бычки тварь с верхних этажей (выше 16 - го) 2 или 3 парадного 1 корпуса с окнами во двор.
18 июнь 2015 09:22
И на газоне под 4м подъездом 2го корпуса во дворе море бычков... Ну что за свинство?!
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .199201. . .292
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее