Подать объявление

Сейф для дома. Отзывы о домашнем сейфе

1
15 фев 2017 19:56
Цитата "Nastya_T":
мне вот интересно, а много ли людей имеют сейфы дома. Скажу честно, я даже не задумывалась о его надобности.

Все, как минимум, у кого есть разрешение на хранение оружия и само оружие - оно должно храниться исключительно в сейфе. А ценности я бы лучше в банковской ячейке хранил. Имхо.
16 фев 2017 10:09
Цитата "Khozyain":

Все, как минимум, у кого есть разрешение на хранение оружия и само оружие - оно должно храниться исключительно в сейфе. А ценности я бы лучше в банковской ячейке хранил. Имхо.

Ну не будет же жена нести кольцо с брюлем и другие украшения в банк перед отпуском) А банкам я совершенно не доверяю, уж как-то так сложилось, что под матрасом надежней
16 фев 2017 15:46
Цитата "Это я тут":
Сейф купить не слишком легкий, но и не совсем неподъемный, чтобы в случае чего его могли унести, но чтобы на остальное уже духу не хватило. Сейф спрятать, но не очень сильно. Сейф закрепить, но без фанатизма. В сейф либо не класть ничего (можно дулю из папье маше или нарисованную), либо положить что-то незначительное.
Обычно если воры находят сейф, то все внимание переключают на него. Можно купить не очень дорогой, но прочный сейф, а замок вывести из строя так, чтобы открыть его было просто невозможно - только грубо ломать, но чтобы это не выглядело бутафорией. Тогда выход будет один - уносить его либо тратить времени и силы не на поиски настоящих ценностей, а на его взлом.
Это просто как вариант. Можно как вспомогательный помимо настоящего сейфа, в смысле с настоящими ценностями, только настоящий прятать получше.

Такое чувство, что сам писал :)
Тоже задумываюсь над покупкой небольшого, отдельно стоящего, но тяжелого сейфа.
И, конечно, не стоит все ценности прятать в сейф - нужно диверсифицировать риски.
17 фев 2017 08:36
Цитата "Khozyain":

Все, как минимум, у кого есть разрешение на хранение оружия и само оружие - оно должно храниться исключительно в сейфе. А ценности я бы лучше в банковской ячейке хранил. Имхо.

банковские ячейки - дело тоже рисковое
уже не раз были новости, что у кого-то обчистили ячейку, а т.к. там камер нет, то и найти виновного тяжело
17 фев 2017 10:43
Если поднапьрячься, то можно придумать интересные варианты :)
17 фев 2017 11:16
Цитата "Khozyain":

Все, как минимум, у кого есть разрешение на хранение оружия и само оружие - оно должно храниться исключительно в сейфе. А ценности я бы лучше в банковской ячейке хранил. Имхо.


Оружейный сейф - это обычный металлический шкаф. Выдержит аж 1 удар топором.

В розетки это старый баян. Только не в такие, а в старые советсткие 80мм или 60мм, но 2х глубины. и розетка должна быть рабочая. дольше искать будут.
18 фев 2017 12:41
Цитата "OlegVlas":
Если поднапьрячься, то можно придумать интересные варианты :)

Неплохо придумали)
24 фев 2017 21:10
Цитата "Im am investor":

Такое чувство, что сам писал :)
Тоже задумываюсь над покупкой небольшого, отдельно стоящего, но тяжелого сейфа.
И, конечно, не стоит все ценности прятать в сейф - нужно диверсифицировать риски.

и тоже рисковая затея. сейчас учащаются случаи, когда грабители стараются застать хозяев дома и спросить, что где лежит. Не думаю, что вам удастся их убедить, что вы не знаете как открывается сейф или нечего его открывать, ибо он для отвода глаз.
15 дек 2018 16:10
Я сдаю квартиру, в которой натыкала много сейфов. Это был тренировачный ремонт.. скажу так - все армировала и укрепляла.. делала все варианты, какие придумала и нашла в интернете.. ИХ ВСЕ РАВНО ВИДНО(ворам, друзей приглашала на квест, нашли только один) и НАЙТИ ПРОСТО. Тренировачный ремонт показал, что лучше хранить документы в банковской ячейке.. а золото и брюлики не ношу, потому не заморачиваюсь. Я бы просто в разных местах держала бы украшения, в случае ограбления все бы не нашли. А одно единственное кольцо с брюлем украли свои. От своих и тайника в розетке достаточно.
25 фев 2019 15:38
Была передача на каком-то канале из "большой тройки" -- пригласили на квартиру бывшего вора и попросили найти заначки. Нашел все, вроде...
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
1
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее