Сейф для дома. Отзывы о домашнем сейфе

Маленькие хитрости или полезные советы, помогающие решать бытовые проблемы. Обсуждения всего, что нужно для комфортной жизни.
| Лайфхаки | Домашний сад |
користувач форуму
Ответов: 381
Nastya_T писал(а):мне вот интересно, а много ли людей имеют сейфы дома. Скажу честно, я даже не задумывалась о его надобности.

Все, как минимум, у кого есть разрешение на хранение оружия и само оружие - оно должно храниться исключительно в сейфе. А ценности я бы лучше в банковской ячейке хранил. Имхо.
користувач форуму
Ответов: 98
Khozyain писал(а):Все, как минимум, у кого есть разрешение на хранение оружия и само оружие - оно должно храниться исключительно в сейфе. А ценности я бы лучше в банковской ячейке хранил. Имхо.

Ну не будет же жена нести кольцо с брюлем и другие украшения в банк перед отпуском) А банкам я совершенно не доверяю, уж как-то так сложилось, что под матрасом надежней
новий користувач
Ответов: 16
Это я тут писал(а):Сейф купить не слишком легкий, но и не совсем неподъемный, чтобы в случае чего его могли унести, но чтобы на остальное уже духу не хватило. Сейф спрятать, но не очень сильно. Сейф закрепить, но без фанатизма. В сейф либо не класть ничего (можно дулю из папье маше или нарисованную), либо положить что-то незначительное.
Обычно если воры находят сейф, то все внимание переключают на него. Можно купить не очень дорогой, но прочный сейф, а замок вывести из строя так, чтобы открыть его было просто невозможно - только грубо ломать, но чтобы это не выглядело бутафорией. Тогда выход будет один - уносить его либо тратить времени и силы не на поиски настоящих ценностей, а на его взлом.
Это просто как вариант. Можно как вспомогательный помимо настоящего сейфа, в смысле с настоящими ценностями, только настоящий прятать получше.

Такое чувство, что сам писал :)
Тоже задумываюсь над покупкой небольшого, отдельно стоящего, но тяжелого сейфа.
И, конечно, не стоит все ценности прятать в сейф - нужно диверсифицировать риски.
новий користувач
Ответов: 8
Khozyain писал(а):Все, как минимум, у кого есть разрешение на хранение оружия и само оружие - оно должно храниться исключительно в сейфе. А ценности я бы лучше в банковской ячейке хранил. Имхо.

банковские ячейки - дело тоже рисковое
уже не раз были новости, что у кого-то обчистили ячейку, а т.к. там камер нет, то и найти виновного тяжело
користувач форуму
Ответов: 98
Если поднапьрячься, то можно придумать интересные варианты :)
seif-rozetka.jpg
користувач форуму
Ответов: 2050

Оружейный сейф - это обычный металлический шкаф. Выдержит аж 1 удар топором.

В розетки это старый баян. Только не в такие, а в старые советсткие 80мм или 60мм, но 2х глубины. и розетка должна быть рабочая. дольше искать будут.
користувач форуму
Ответов: 621
OlegVlas писал(а):Если поднапьрячься, то можно придумать интересные варианты :)

Неплохо придумали)
користувач форуму
Ответов: 759
Im am investor писал(а):Такое чувство, что сам писал :)
Тоже задумываюсь над покупкой небольшого, отдельно стоящего, но тяжелого сейфа.
И, конечно, не стоит все ценности прятать в сейф - нужно диверсифицировать риски.

и тоже рисковая затея. сейчас учащаются случаи, когда грабители стараются застать хозяев дома и спросить, что где лежит. Не думаю, что вам удастся их убедить, что вы не знаете как открывается сейф или нечего его открывать, ибо он для отвода глаз.
Пред.

Вернуться в Наш быт и проблемы с ним связанные

dsf

• ЖК Status

13 600 грн./м2

Новый ЖК в Ирпене

• Затишний двір

8 630 грн./м2

Семиповерховий будинок на дві секції

• ЖК Turkish City

12 900 грн./м2

Комфорт в сочетании с уютом и красотой

• ЖК Галіція

8 600 грн./м2

Житловий комплекс "Галіція" являє собою дванадцятиповерховий десятисекційний будинок.

• ЖК Зелена тераса

40 250 грн./м2

Новий житловий комплекс у Львові