Подать объявление

Выбор проточного водонагревателя

20 май 2016 15:06
Всем привет!

В связи с выключением газовой котельной на летний период, озадачился выбором проточного водонагревателя, посмотрел на щиток, автоматы и счётчик на 40А, 3 фазы, 380В. По идее, могу смело ставить 12кВт. проточник, осталось только выяснить какие из них менее геморойные...
Может кто-то изучал это предметно и может чего насоветовать?
В проточниках больше всего смущает автоматика и силовое реле, так же тот факт, что вроде бы нормальный производитель типа Вайланта даёт гарантию 1 год, на мой взгляд это мало.
20 май 2016 20:52
Планировали тоже проточник. Даже смотрели и купили. Но потом вернули и решили, что лучше бойлер. Нормальному проточнику нужна проводка мощнее и жрёт электроэнергии он многовато (как за сессию включения - большая нагрузка идёт).

Может, если очень временное и быстрое решение - проточник и подойдёт, вроде проводка у вас сильная.
20 май 2016 20:56
Цитата "Nosov":
Планировали тоже проточник. Даже смотрели и купили. Но потом вернули и решили, что лучше бойлер. Нормальному проточнику нужна проводка мощнее и жрёт электроэнергии он многовато (как за сессию включения - большая нагрузка идёт).

Может, если очень временное и быстрое решение - проточник и подойдёт, вроде проводка у вас сильная.


Проточник потребляет ровно столько же энергии как и бойлер))
Поставить проточник ровно столько же затрат труда как и бойлер)
20 май 2016 22:42
Если "столько же", тогда зачем ставить проточник?

Проточник даёт разовую очень сильную нагрузку за короткий промежуток.
Бойлер распределяет нагрузку по нагреву более равномерно.
21 май 2016 06:36
Цитата "Nosov":
Если "столько же", тогда зачем ставить проточник?

Проточник даёт разовую очень сильную нагрузку за короткий промежуток.
Бойлер распределяет нагрузку по нагреву более равномерно.


У проточника отсутвует потребление на холостой ход и занимает места в 10 раз меньше.
22 май 2016 14:51
Цитата "Jaroslav314":


У проточника отсутвует потребление на холостой ход и занимает места в 10 раз меньше.

Ви можете собі дозволити в багатоповерхівці виділити 5-7 кВт виділити тільки на підігрів води?
22 май 2016 15:34
Цитата "olegpass":

Ви можете собі дозволити в багатоповерхівці виділити 5-7 кВт виділити тільки на підігрів води?

Могу выделить даже 12кВт. только на подогрев воды))
Это новый дом с электроплитами, автоматы и счётчики на 40А при 380В.
Но похоже, поставлю таки бойлер, на проточники мне не понравился срок гарантии в 1 год и то что вещь технически на порядок сложнее бойлера...
22 май 2016 20:01
Цитата "Jaroslav314":

Но похоже, поставлю таки бойлер

Может быть, и другим путём, вы пришли к тому же решению )
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее