Подать объявление

Выбираем идеальные шторы для кухни

04 авг 2016 10:40
Выбираем идеальные шторы для кухни

Хотите освежить интерьер кухни? Смените текстильное оформление окна – обстановка заиграет новыми красками. Имейте в виду, что кухонные шторы должны быть не только красивыми и соответствовать стилю интерьера, но и не скрадывать пространство, легко сниматься и не мешать уборке.

Римские шторы

Римские шторы – это плотная ткань с продетыми в нее специальными твердыми вставками, которые при складывании образуют красивые складки. Чаще всего нижний край снабжен специальным утяжелителем, который помогает шторе держать форму.

Почему стоит выбрать для кухни именно римские шторы:
- шторы не требуют дополнительных креплений – это экономит пространство;
- шторы регулируются по высоте;
- ткань наглухо закрывает помещение от солнечного света и посторонних взглядов;
- небольшой расход ткани;
- просты в уходе – их легко стирать;
- шторы можно использовать в интерьере любого стиля.
04 авг 2016 10:41
Шторы-кафе

Шторы-кафе представляют собой одну или две занавески, закрепленные на карнизе посередине окна или чуть ниже.

Почему шторы-кафе на кухне – ваш вариант:
- шторы отлично подходят для кухонь в стиле кантри, прованс, шебби-шик;
- их легко сшить своими руками;
- шторы пропускают солнечный свет и защищают от посторонних взглядов;
- небольшой расход ткани;
- их легко стирать.
04 авг 2016 10:41
Австрийские шторы

Австрийские шторы по своей конструкции больше похожи на римские, однако для них характерны складки-фестоны, образующиеся при открытии. Такой эффект обеспечивают специальные колечки с изнаночной стороны, через которые пропускают шнуры.

Почему вам подойдут австрийские шторы для кухни:
- шторы можно повесить на карниз-штангу и сдвигать их по вертикали;
- подходят для интерьера в стиле прованс, ретро;
- шторы регулируются по высоте;
- защищают от солнечного света и посторонних взглядов.
04 авг 2016 10:41
Классические шторы

Классические шторы известны каждому: они представляют собой две раздвижные прямые портьеры. Часто для них делают специальные подхваты.

Почему вы должны отдать предпочтение классическим шторам:
- шторы придают торжественность интерьеру;
- подойдут для кухонь в классическом стиле;
- два прямых полотна можно сшить самостоятельно;
- идеально подойдут для кухни с обеденной зоной у окна.
04 авг 2016 13:52
У меня лабрикен на кухне и жалюзи, так как возле окна плита газовая стоит, то длинные шторы могут воспламенится.
27 окт 2016 13:35
Да, единственное что мы еще никак не поменяли от старой кухни, так это шторы... :faceoff:
27 окт 2016 16:53
Роллеты из плотной ткани-лучшее решение.Снял,постирал и свободен до следующего раза.
29 окт 2016 15:43
Цитата "IranaPro":
У меня лабрикен на кухне и жалюзи, так как возле окна плита газовая стоит, то длинные шторы могут воспламенится.

хорошее решение. Мне тоже кажется, что на кухне не место длинным и габаритным занавескам. Будут впитывать все запахи и быстро придется менять. Я за роллеты или жалюзи. Сейчас они такие красивые есть, глаза разбегаются.
29 окт 2016 15:43
Цитата "Profiop23":
Да, единственное что мы еще никак не поменяли от старой кухни, так это шторы... :faceoff:

:) а я наоборот только шторы и поменяла. Так приятно, вроде новая кухня.
31 окт 2018 12:36
У нас ролеты
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее