Подать объявление

Глобальное состояние систем Украины, США, Европы

1. . .11271129. . .1137
01 июль 2016 04:49
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Вообще какая-то полная профанация такие доводы... :notsure:

При курсе 16 допустим картошка была по 5. Я на сотню брал 20 килограмм.
Сейчас при курсе 25 картошка по 6. Я беру сотню и докладываю ещё пятёрку, бо на сотню мало. Покупаю только 17.5 кг, буду недоедать. Но потратил на 5% больше в гривнах (ибо валюту мы не трогаем).

И это, оказывается, позитивный сигнал от розничной торговли. Люд стал больше тратить! (в гривнах). Ура! :ura:

:faceoff:

Учитывая что люд до этого сократил свои траты на четверть, то позитивный тренд показывает что спрос есть и люди готовы тратить и не тока на картошку :) ... был тут на форуме из исраэля коммерс собиравшийся купить в 8м году квартиру в киеве за пару мешков картохи, потом думал купить квартиру давая в долг в онкологии родычам больных ... но так и остался охранником на стоянке и подрабатывает на свайбах фотографом :))) мечтатель !!! Иззет, статистика всегда врет но тенденция есть тенденция:)))
01 июль 2016 04:52
По ходу в ес настроены brexit воплотить в жизнь и навсегда решить этот вопрос.. бриты разделились на пополам и кроме прочего у них пошатнулась целостность островов.. удар очень сильный..
Хотя переговоры по торговле и перемещению впереди, я не думаю что их просто ограничат и загонят в угол..
01 июль 2016 04:56
Немножко про вонючий газ

Газопровод-интерконнектор Польша-Украина, как ожидается, начнет функционировать в 2020 году. Предполагается, что его длина составит чуть более 100 км, большая часть трубопровода пройдет по территории Украины. Строительство, как ожидается, обойдется в 245 млн долл, об источниках финансирования в открытых источниках пока ничего не говорится, но как станет понятно дальше по тексту, вопрос со средствами в этом проекте, вероятно, будет оперативно решен. Пропускная способность из Польши на Украину планируется на уровне 8 млрд куб м, из Украины в Польшу — порядка 7 млрд куб м в год.
СПГ-терминалу Swinoujście LNG.

Со стороны Украины проектом занимается «Укртрансгаз», со стороны Польши — оператор Gaz-System. По территории Украины пройдет газопровод «Дроздовичи — Бильче-Волица», длина этого маршрута составит 99,3 км; по территории Польши трубопровод пройдет считанные километры. В настоящее время Польша и Украина связаны газопроводом с пропускной способностью 1,5 млрд куб м в год.

Помимо газопровода, Польша построит компрессорную станцию в Strachocina, газоизмерительную станцию, а также сегменты «Germanovichi — Strachocina», «Strachocina — Pohorska Will», «Pohorska Will Worsen» и «Tworow — Tworzen».

В целом, маршрут интерконнектора пройдет от польского населенного пункта Германовичи (Hermanowice). Конечной точкой станет Бильче-Волицкое-Угерское подземное хранилище газа УМГ «Львовтрансгаз» в городе Стрый Львовской области. Бильче-Волицкое ПХГ имеет активную емкость 17-19 млрд куб м.

Неудивительно, что в украинской прессе звучат мнения, что смысл проекта заключается в том, чтобы иметь возможность сдать Бильче-Волицкое ПХГ в аренду Европе, в частности Польше. Еще в 2012 году на Украине подсчитали, что сдача ПХГ может принести этой стране около 300-400 млн долл ежегодно.

Отметим, что в самой Польше ПХГ немного и все они малого объема: ПХГ Husów (400 млн куб м ), ПХГ Swarzów (90 млн куб м), ПХГ Brzeźnica (65 млн куб м), ПХГ Strachocina (150 млн куб м), ПХГ Wierzchowice (575 млн куб м) и ПХГ Mogilno (380 млн куб м). Итого, общий объем всех польских ПХГ составляет всего 1,66 млрд куб м. Стремление получить доступ к Бильче-Волицкому ПХГ в такой ситуации понятно. В таком случае вопрос об источнике финансирования становится более прозрачным, ибо очевидно наличие заинтересованной стороны.
01 июль 2016 20:58
Цитата "bud":
Иззет, статистика всегда врет но тенденция есть тенденция:)))


Тенденция такова, что взять 200 последних лет и любые страны - то большинство этих лет во всех странах люди тратили больше денег в валюте данной страны, чем годом ранее.
И только некоторые годы (их менее 10% из всех лет из истории) люди в силу некоторых причин тратили меньше денег, чем годом ранее.
02 июль 2016 12:07
ну, в принципе поводов для оптимизма достаточно - пошло восстановление после падения. Но радоваться тоже особо нечему, уйдёт довольно много времени только для достижения Украиной домайдановых параметров. А кроме этого для "патриотов" будет жуткое разочарование с ростом экономики будет расти потребность в энергоносителях...
04 июль 2016 18:22
Цитата "Иззет Кизиларслан":


Тенденция такова, что взять 200 последних лет и любые страны - то большинство этих лет во всех странах люди тратили больше денег в валюте данной страны, чем годом ранее.
И только некоторые годы (их менее 10% из всех лет из истории) люди в силу некоторых причин тратили меньше денег, чем годом ранее.

Возьми 34-39 год ссср.. особенно украину и поволжье.. там людей становилось меньше и меньше, а $ вообще не было...
04 июль 2016 18:28
Цитата "engine1":
ну, в принципе поводов для оптимизма достаточно - пошло восстановление после падения. Но радоваться тоже особо нечему, уйдёт довольно много времени только для достижения Украиной домайдановых параметров. А кроме этого для "патриотов" будет жуткое разочарование с ростом экономики будет расти потребность в энергоносителях...

Каких параметров? Это была ширма. С 12 года был дефолт внутренних платежей.. торговля деньгами в казначействе шла открыто.. на поддержку курса уходило до ярда в месяц..резинка на трусах натягивалась и просто лупануло... вы вспомните как шапкокрад метался в поисках лавэ! Разве что у пингвинов не просил...
Не надо жить иллюзиями...
Торговая война с рф проходит фазу пика... экономика с трудом но гибко перестроилась. Переживем и эту трудность.
Пс кричали что за отопление платить не чем, что на визы $ нет, апо ходу очередь за бу иномарками и бум продаж жилья...да уж..
05 июль 2016 09:09
Цитата "bud":

Каких параметров? Это была ширма. С 12 года был дефолт внутренних платежей.. торговля деньгами в казначействе шла открыто.. на поддержку курса уходило до ярда в месяц..резинка на трусах натягивалась и просто лупануло... вы вспомните как шапкокрад метался в поисках лавэ! Разве что у пингвинов не просил...
Не надо жить иллюзиями...
Торговая война с рф проходит фазу пика... экономика с трудом но гибко перестроилась. Переживем и эту трудность.
Пс кричали что за отопление платить не чем, что на визы $ нет, апо ходу очередь за бу иномарками и бум продаж жилья...да уж..

Частично можно согласиться, что жили в кредит, но сегодня идёт та же жизнь в кредит, только в виде катастрафического недофинансирования ряда сфер - вот, например, из-за отсутствия денег прекратили что-то там ремонтировать, недавно новость была https://sud.ua/news/2016/06/23/92244-kievenergo-sobiraetsya-ostanovit-avarijnie-remonti-v-svyazi-s-arestom-ee-schetov, а отсутствие ремонта инфраструктуры тот же кредит в некотором смысле. А до Януковича точно также набирали ускоренно кредиты. Так что аргумент хотя и имеет под собой основания не совсем соответствует.

А уровень жизни и объёмы производства упали существенно, до четверти если не учитывать зону АТО и Крым.

Есть люди, которые покупают жильё и иномарки, но https://www.segodnya.ua/economics/avto/itogi-avtorynka-ukrainy-za-2015-god-rezkoe-sokrashchenie-prodazh-i-privychnyy-lider-680501.html продажи упали и значительно по иномаркам. Так что по иномаркам Вы мимо. А по поводу строительства https://www.dsnews.ua/politics/obemy-stroitelstva-v-ukraine-v-2015-godu-sokratilis-pochti-19032015145800 тоже всё не так уж хорошо.
07 июль 2016 09:50
Захотелось добавить: если учесть, что долги частично уменьшались в долларах за счёт того, что значительная часть внутренних была номинирована в гривне, а ещё были "списания", то долг в эти 2 года также рос, кроме того ЗВР уменьшились, запасы газа в хранилищах, запасы угля... Так, что нынешняя власть в работе в минус не особо отстаёт.
08 июль 2016 07:12
В долгах как в шелках: сколько и для чего Украина набрала кредитов
//domik.ua/novosti/v-dolgax-kak-v-shelka x-skolko-i-dlya-chego-ukraina-nabrala-kr editov-n246967.html
09 июль 2016 07:05
Место Украины в рейтинге стран по уровню жизни
//domik.ua/novosti/mesto-ukrainy-v-rejti nge-stran-po-urovnyu-zhizni-n246979.html
10 июль 2016 10:12
Цитата "Romson":
Место Украины в рейтинге стран по уровню жизни
//domik.ua/novosti/mesto-ukrainy-v-rejti nge-stran-po-urovnyu-zhizni-n246979.html


Зачем постить эту чушь? Кто-то в своём уме может поверить, что в стране с низким уровнем жизни, а также гражданской войной в придачу высокий уровень жизни?

Очередная кампания (The Social Progress Imperative is a US-based nonprofit created in 2012 (с) Вики, то есть только появилась) строчит нужный рейтинг, а потом на неё ссылаются...

Ну хоть какой-то фильтр не полной желтизны должен быть.
12 июль 2016 07:30
Ну чо там... ралли или не ралли?
Пока все идет красиво - стоки вверх, нефть вниз.
Наблюдаем.
12 июль 2016 20:34
Цитата "igleons":
Ну чо там... ралли или не ралли?
Пока все идет красиво - стоки вверх, нефть вниз.
Наблюдаем.

Да уж, все как-то очень красиво получается. Безработица в Штатах падает, европейские банки вроде опять заливать будут, ЕЦБ ежемесячно едва не сотню миллиардов вливает (как следствие банкроство корпораций маловероятно). Про брекзит все уже забыли, хотя новости всего 2 недели... Американские рынки на исторических высотах, при этом вроде ставка на позитивную полугодовую отчетность. Штаты планируют разворачивать тренд падения процентной ставки в противоположную сторону ближе к концу года (что как бы является признанием факта оживления экономики).
Что может остановить весь этот поток позитивной информации (если предположить что полугодовая отчетность будет в зеленых цветах)?
Банкротство какого-то государства/региона? Иначе реально длительный тренд.
13 июль 2016 03:36
Цитата "engine1":
Захотелось добавить: если учесть, что долги частично уменьшались в долларах за счёт того, что значительная часть внутренних была номинирована в гривне, а ещё были "списания", то долг в эти 2 года также рос, кроме того ЗВР уменьшились, запасы газа в хранилищах, запасы угля... Так, что нынешняя власть в работе в минус не особо отстаёт.

На сколько мне ведомо то требования по звр у мвф есть и я сомневаюсь что бы этот план их наполнения сорвала гонтарева иначе $ не будет.
Ну при цене газа в 160$ и усиленном переходе на альтернативу я думаю снизят потребление на треть за несколько лет.
Вы не забывайте что и экономическая война с рф оказывает сильнвлияние на экономику.. снижение выручки и переход на другие рынки происходит но это займет время..
Пс многие приехав из польши и чехии не собираются дальше работать дома..нет смысла. Заработав 40-50 тыщ за 6-7 недель там пропадает стимул работать дома даже за 15-18 тыщ. А поляки и чехи сейчас на подъеме и руки наши там востребованы. Так что отток раб силы будет увеличиваться со временем что создаст дифицит квалифицированных спецов и поднимет расценки по услугам по основным отраслям.
Пс 2
Нынешняя власть имеет глобальную поддержку запада и проводит достаточно не популярные и жесткие реформы как в жкх так и в бюджете.
Нам не на "до майдана" надо смотреть а на после майдана 2004-2008 года, когда был ющь ибо во время янука мы скатились вообще в пропасть в которой щас и барахтаемся
13 июль 2016 09:27
Цитата:
Ну при цене газа в 160$ и усиленном переходе на альтернативу я думаю снизят потребление на треть за несколько лет.

Если так будет, то это крайне печально - альтернатива по ряду причин не может иметь вклада в эноргосистему более некоторого разумного уровня (либо в тёмное время суток, с безветрянной погодой остаёмся без электричесва), а значит снижение на треть потребления газа = падение эономики ещё процентов на 15 минимум. Я смотрю на будущее всё-таки более оптимистично и думаю, что потребление газа вырастет минимум на треть в ближайшие годы.
Хотя есть ещё альтернатива - ядерная энергетика, но пока разговоров о строительстве новых блоков нет, а они строятся не очень-то быстро.

Относительно глобальных вещей не всё так уж радужно, чего стоят регулярные отчёты об убытках пенсионных фондов, банков на грани банкротства(например, дойче) и прочих радостях. Рост цен акций скорее связан с избытком денег на рынках нежели с ростом компаний.
17 июль 2016 16:38
Цитата "engine1":

Если так будет, то это крайне печально - альтернатива по ряду причин не может иметь вклада в эноргосистему более некоторого разумного уровня (либо в тёмное время суток, с безветрянной погодой остаёмся без электричесва), а значит снижение на треть потребления газа = падение эономики ещё процентов на 15 минимум. Я смотрю на будущее всё-таки более оптимистично и думаю, что потребление газа вырастет минимум на треть в ближайшие годы.
Хотя есть ещё альтернатива - ядерная энергетика, но пока разговоров о строительстве новых блоков нет, а они строятся не очень-то быстро.

Относительно глобальных вещей не всё так уж радужно, чего стоят регулярные отчёты об убытках пенсионных фондов, банков на грани банкротства(например, дойче) и прочих радостях. Рост цен акций скорее связан с избытком денег на рынках нежели с ростом компаний.

это оффтоп.но , снижение потребление газа это в основном снижение затрат за счет экономии и переход на другие источники..при чем тут спад экономики я не понимаю.
относительно дойче банка то его проблемы альфа трейдер описывал еще 2 года назад... и система работы евро банков которая отличается от америкосов.. в еврозоне банки работают с большими рисками чем пиндосы и рано или поздно это даст знать..ни чего с реальной экономикой там не имеет места
17 июль 2016 17:45

Прогноз развития Украины 2016-2018 //domik.ua/novosti/prognoz-razvitiya-eko nomiki-ukrainy-v-2016-2018-godax-n247084 .html

18 июль 2016 03:46
Цитата "Vitaly":
Прогноз развития Украины 2016-2018 //domik.ua/novosti/prognoz-razvitiya-eko nomiki-ukrainy-v-2016-2018-godax-n247084 .html

Прочитал..хоть к ране прикладывать..
В общем держателям $ бумажек ждать курса 28 и входить в активы грн?
Я очень разочарован тем темпом создания раб мест и ростом зп... очень. Реальность показывает что инфляция привела к итогу при котором жить на старые зарплаты станет не реально и сезон лето 16 - лето 17 го станет сложным в плане социалки.
А платить зп для квалифицированных спецов будет не откуда ибо роста прибыли нет, есть рост доходов но и издержек.. ну и инфраструктуру нужно капитально приводить в порядок..такого разбоя я давно не помню.. милиция-полиция это хорошо, но ямы на дорогах это ппц. Все в разрухе, начиная с теплосетей, водопроводов и заканчивая электросетями...ни где нет и не предвидится кап ремонт...
Поэтому я думаю что скатывание в бездну продолжится, цена на жилье на вторичке продолжит падение, первичка расти не сможет и спрос будет постепенно снижаться..
Реальные доходы расти будут очень медленно и избирательно в зависимости от фин потоков по отраслям, территориально по областям и распределения бюджета... общее снижение уровня жизни и маргинализация общества - вот что можно увидеть в перспективе..спрос на квалифицированных спецов будет падать и трудовая миграция вымывает остатки людей способных работать, зарабатывать и тратить...
18 июль 2016 06:12
Несколько моих наблюдений.
1. Зарплаты уже подросли процентов на 20 в сравнении с прошлым годом. Вижу как наниматель.
Выросли ли доходы бизнеса - по всем отраслям сложно сказать.
2. Цены на новострои тоже подросли в сравнении с прошлым годом процентов на 20-30.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .11271129. . .1137
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее