Подать объявление

Глобальное состояние систем Украины, США, Европы

1. . .10681070. . .1137
21 окт 2014 20:28
Цитата "kadobr":

Картошка - это сезонное, в урожай/неурожай цена меняется в разы. Хлеб еще проиндексируют. А вот бензин строго за долларом идет. Металл тоже. Даже уголь в донецких шахтах считают в баксах за тонну. Так что как не крутите, а суммарная корзина плетется за долларом, хоть и с временным лагом, а пересчет зарплат с тройным лагом и более.

По этому я и говорю, что привязка к наличному доллару - это зло.
21 окт 2014 20:31
Цитата "kadobr":

А как же аренда офисов, интернет каналов, оборудования и др.? Эти всякие серваки, блейды, циски, софт денег стоят немалых, они тоже устаревают.

Даже не говорите, что у агросектора нет офисов, оборудования и т.д. Комбайн знаете, сколько стоит? А сколько у него амортизация?
21 окт 2014 20:35
Цитата "inventor":

А поток валюты? Которую в позе зю(какой? даже стыдно об этом говорить), выпрашивает наше правительство.
1 млрд долл в год, которые просто валятся с неба. Мозги на экспорт. Одна из немногих конкурентных украинских отраслей.

Даже удивительно слышать про несчастный лярд долларов, на фоне сотен лярдов от агросектора. Это я про оборот от экспорта. Только чистого дохода несколько десятков миллиардов долларов в год от аграриев.
21 окт 2014 20:42
Цитата "fullhouse":


Dolphin, вы же очень неглупый и образованный человек, зачем тогда заниматься откровенной подменой понятий и чем-то вроде троллинга?

Речь шла не о налогах, льготах и т.д., а о том, что государство тупо ворует заработанные его гражданами деньги путем манипуляций с курсом
Я бы посмотрел, чтобы было с правительством любой развитой, по вашим словам страны, если бы кто-то там занялся подобным

А насчет ИТ vs Агросектор, я бы 100% преимущества отдал ИТ, даже не учитывая тот факт, что я работаю в этой отрасли, а в том, что в мире из-за все ускоряющегося прогресса всё всё больше и больше смещается в сторону сервисов, услуг, креативности и наукоемкости, а любая более-менее механическая и поддающаяся автоматизации деятельность заменяется машинами, механизмами и продуктами. В Штатах уже полным ходом идет реиндустриализация, яркий пример тому практически полностью автоматизированные заводы Тесла, Европа не за горами, на подходе 3Д принтеры, роботы, включая бытовые и т.д.
Тоже самое ждет и агропроизводство, где участие людей будет все меньше и меньше
Поэтому поддерживать и вкладываться нужно только в будущее и в перспективу,а не пытаться жить за счет ресурсов, ярко выраженный печальный пример чего мы можем наблюдать в соседнем государстве... Его epic fail уже совсем-совсем близко... И это же будет ждать все страны, ориентированные на эксплуатацию любых ресурсов...
Будущее только за идеями, знаниями, новизной и креативностью...

Вообще, говорить на эту тему можно и нужно обстоятельно и долго, желательно вечером, за бокалом хорошего коньяка, еще лучше у горящего камина... :)


Бокал коньяка у меня есть, могу говорить на эту тему долго.

Я, может быть, и неглупый, но как-то не понял, в чем состояла подмена понятий? Уточните.

По реиндустриализации - даже ООН рекомендует перейти на 4-х дневный рабочий день. Понятно, о чем это говорит?

На сегодня в мире уже не хватает продуктов питания - агросектор не производит достаточно.

Зато количество ИТ специалистов растет в геометрической прогрессии.
Причем ИТ пожирает само себя - на прошлой неделе я сделал за пару часов 2 сайта. На халяву. Пять лет назад я платил за это дело 50-200 долларов плюс хостинг, и ждал неделю-две. Улавливаете, к чему я клоню?
22 окт 2014 04:34
Улавливаем. К тому, что вы нифига не разбираетесь в предмете спора 8-)

О "сжирающих себя ИТ": все развитые страны импортируют ИТшников и все равно приходится аутсурсить из за нехватки и перманентного роста зарплаты вызванной этой нехваткой. В это же время все развитые страны борются с ПЕРЕпроизводством агропродукции, устанавливая пошлины, квоты, санитарные нормы высосаные из пальца и т.п. Ибо нахер им не нужны все эти черноземные чудеса от украин с зимбабвами - своего девать некуда.
22 окт 2014 04:51
Цитата "Dolphin2":

Даже не говорите, что у агросектора нет офисов, оборудования и т.д. Комбайн знаете, сколько стоит? А сколько у него амортизация?

Зачем говорить, если уже сказано? Там ваша же цитата, дополняю лишь, что у IT тоже затраты есть перед тем, как прибыль получить.


Цитата "Dolphin2":

Зато количество ИТ специалистов растет в геометрической прогрессии.
Причем ИТ пожирает само себя - на прошлой неделе я сделал за пару часов 2 сайта. На халяву. Пять лет назад я платил за это дело 50-200 долларов плюс хостинг, и ждал неделю-две. Улавливаете, к чему я клоню?

А я у себя на даче каждые три дня срезаю по полкило шампиньонов. На халяву. Пять лет назад я платил за это по паре долларов плюс ждал постоянно, пока их в магазин завезут! Агросектор избыточен и сжрает себя?
22 окт 2014 08:11
Давеча решил посчитать равновесный курс гривны по методу currency board - разделил денежную базу на золотовалютные резервы НБУ.
Получил 22 гривны за доллар.
Отака х...ня, малята.

Всех, кто приносит валюту в страну нужно в попки целовать - хоть ИТ, хоть агропром, хоть заробитчане. А у нас все по прежнему какая-то х...ня у власти.
Ох, будет еще нам... Такой бардак лечится только тяжелыми лекарствами. Очень тяжелыми. Может, от них отомрет и часть вполне полезных органов - из за запущенности болезни.
22 окт 2014 08:32
Цитата "igleons":
Давеча решил посчитать равновесный курс гривны по методу currency board - разделил денежную базу на золотовалютные резервы НБУ.
Получил 22 гривны за доллар.
Отака х...ня, малята.

Этот метод не применяется, судя по Вашим расчетам в России курс рубля должен быть не больше 20 рублей за доллар, а по факту имеем х2.
22 окт 2014 09:11
Цитата "massss":

Этот метод не применяется, судя по Вашим расчетам в России курс рубля должен быть не больше 20 рублей за доллар, а по факту имеем х2.

по факту считаем М2 = 30 688,9 млрд руб, общие резервы РФ ~550 млрд $
делим 30 688,9 / 550 = 55 рубл. на 1 доллар
6-)
22 окт 2014 09:24
Цитата "bomb jack":

по факту считаем М2 = 30 688,9 млрд руб, общие резервы РФ ~550 млрд $
делим 30 688,9 / 550 = 55 рубл. на 1 доллар
6-)

Считать по М2? Тогда курс должен быть около 70 грн за доллар :super:
тем более ЗВР России на 1-ое октября 2014-ого года составили 454 млрд. Ну подумаешь, 100 млрд. ошибочка вышла.
22 окт 2014 09:43
Цитата "massss":

Этот метод не применяется, судя по Вашим расчетам в России курс рубля должен быть не больше 20 рублей за доллар, а по факту имеем х2.

Других-то нет...
22 окт 2014 10:17
Цитата "igleons":
Улавливаем. К тому, что вы нифига не разбираетесь в предмете спора 8-)

О "сжирающих себя ИТ": все развитые страны импортируют ИТшников и все равно приходится аутсурсить из за нехватки и перманентного роста зарплаты вызванной этой нехваткой. В это же время все развитые страны борются с ПЕРЕпроизводством агропродукции, устанавливая пошлины, квоты, санитарные нормы высосаные из пальца и т.п. Ибо нахер им не нужны все эти черноземные чудеса от украин с зимбабвами - своего девать некуда.


Пошлины и квоты применяются не из-за избытка собственной продукции.
Это справедливо только для ограниченного перечня продукции.
22 окт 2014 13:37
Цитата "Dolphin2":


Бокал коньяка у меня есть, могу говорить на эту тему долго.

Я, может быть, и неглупый, но как-то не понял, в чем состояла подмена понятий? Уточните.

По реиндустриализации - даже ООН рекомендует перейти на 4-х дневный рабочий день. Понятно, о чем это говорит?

На сегодня в мире уже не хватает продуктов питания - агросектор не производит достаточно.

Зато количество ИТ специалистов растет в геометрической прогрессии.
Причем ИТ пожирает само себя - на прошлой неделе я сделал за пару часов 2 сайта. На халяву. Пять лет назад я платил за это дело 50-200 долларов плюс хостинг, и ждал неделю-две. Улавливаете, к чему я клоню?

Сегодня заказали сайт 3500грн минимальный вариант.
22 окт 2014 13:39
Цитата "massss":

Считать по М2? Тогда курс должен быть около 70 грн за доллар :super:

...тогда не вижу в чем проблема для России, слить доллар и поддержать рубль соотношение ведь 1 к 20? ;)

Цитата:

тем более ЗВР России на 1-ое октября 2014-ого года составили 454 млрд. Ну подумаешь, 100 млрд. ошибочка вышла.


...у них еще ФНБ есть (подумаешь, потерял 80 млрд :smoke: )
22 окт 2014 13:42
Цитата "massss":

Считать по М2? Тогда курс должен быть около 70 грн за доллар :super:
тем более ЗВР России на 1-ое октября 2014-ого года составили 454 млрд. Ну подумаешь, 100 млрд. ошибочка вышла.

Как по мне то нет смысла это считать - формула достаточно проста: рост ввп к резервам. Если получаем отрицательную динамику то вывести курс будет просто по количеству импорта за 6мес те трансформировать спрос товарный плюс вывод или заход фр и только частично спрос населения...пока с санкциями рисуется динамика 43-45 нодумаю этому не дадут сбыться
22 окт 2014 14:33
Цитата "igleons":
Улавливаем. К тому, что вы нифига не разбираетесь в предмете спора 8-)

О "сжирающих себя ИТ": все развитые страны импортируют ИТшников и все равно приходится аутсурсить из за нехватки и перманентного роста зарплаты вызванной этой нехваткой. В это же время все развитые страны борются с ПЕРЕпроизводством агропродукции, устанавливая пошлины, квоты, санитарные нормы высосаные из пальца и т.п. Ибо нахер им не нужны все эти черноземные чудеса от украин с зимбабвами - своего девать некуда.

Интересно, мы живем, видимо, в разных вселенных.
Развитые страны импортируют ИТ-шников, потому, что импортные (Украина, Индия) - дешевле. Но я имел ввиду, что благодаря самим же ИТ-шникам и созданном ими софту, отпадают целые классы из зе собратьев. Например, у веб-дизайнеров отбирают хлеб.

Перепроизводства продуктов глобально в мире - нет. Пошлины и квоты устанавливают, чтобы дать возможность конкурировать и получать прибыль.
Глобально же, по оценкам агарарных компаний, миру на сегодня не хватает 5% продовольствия (в калориях на душу населения). И тенденция такова, что через 5-20 лет дефицит продуктов может дойти до 20%. А это голод.
22 окт 2014 14:36
Цитата "kadobr":

Зачем говорить, если уже сказано? Там ваша же цитата, дополняю лишь, что у IT тоже затраты есть перед тем, как прибыль получить.



А я у себя на даче каждые три дня срезаю по полкило шампиньонов. На халяву. Пять лет назад я платил за это по паре долларов плюс ждал постоянно, пока их в магазин завезут! Агросектор избыточен и сжрает себя?

Некорректно сравнивать садоводчество с агросектором.
Попробуйте найти вакансию веб-дизайнера. Их или нет, или почти нет. Я ожидаю, что с развитием софта и автоматизации, отпадаут не только веб-дизайнеры, но и многие програмеры. Сл временем конечно.
22 окт 2014 14:40
Цитата "bud":

Сегодня заказали сайт 3500грн минимальный вариант.

Минимальный вариант - это сайт-визитка? Даже я, далеко не ИТ-шник, легко напишу скрипты для такого сайта на HTML/CSS. Плюс есть довольно много бесплатных конструкторов, где просто, как в Лего, создаешь свой сайт с почти любыми эффектами.

Но это Ваше право - потратить день-два-три своего времени, или нанять специалиста.
22 окт 2014 15:58
Цитата "Dolphin2":

Минимальный вариант - это сайт-визитка? Даже я, далеко не ИТ-шник, легко напишу скрипты для такого сайта на HTML/CSS. Плюс есть довольно много бесплатных конструкторов, где просто, как в Лего, создаешь свой сайт с почти любыми эффектами.

Но это Ваше право - потратить день-два-три своего времени, или нанять специалиста.

Бабки не мои да и нет у меня времени..продажа квартир это не сайт визитка, хотя...
Желающих купить жилье достаточно.
22 окт 2014 16:11
Цитата "Dolphin2":

Некорректно сравнивать садоводчество с агросектором.
Попробуйте найти вакансию веб-дизайнера. Их или нет, или почти нет. Я ожидаю, что с развитием софта и автоматизации, отпадаут не только веб-дизайнеры, но и многие програмеры. Сл временем конечно.

Ну тогда тоже некорректно сравнивать IT с формошлепством и копипастой сайтов визиток на народ.ру и т.п. Вы за пару часов пару сайтов склепали, а в IT столько времени уходит только на планирование очередного спринта.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .10681070. . .1137
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее