Подать объявление

В Киеве начали падать цены на первичном рынке жилья

04 апр 2008 13:44

По информации с сайта //www.inreal.com.ua/news/news/1235/, за период с 14 по 21 марта 2008 года на первичном рынке жилья Киева средняя стоимость однокомнатных квартир упала на 0,1%, до 13 164,9 гривен за 1 кв. метр. Более ощутимое падение цен было зафиксировано на двух- и трехкомнатные квартиры столицы.



Читать дальше >>

04 апр 2008 13:44
"Цены на вторичном рынке стабильны понемногу, но прирастают. Активность покупателей достаточно высокая."
) ))) По крайней мере, вызывает улыбку.
А что по поводу этого
realt.ua/Statti/0_Index.php
04 апр 2008 13:47
И как вам єто нравится ???
04 апр 2008 19:01
Конкуренты Домик не дремлют!
А ведь не раз форумчане обращались к аналитическому отделу с просьбой не прятать шило в мешке - и показывать объективный уровень цен, а не дутые "хотелки".
05 апр 2008 11:14
Очень "интерестная статья", просто можно подумать, что это про другую страну.Ха-ха-ха.
06 апр 2008 15:59
действительно интересная интерпретация ситуации.. а комментарий АН ПО предсказуем. только почему то вызывает смех у Владимира..
06 апр 2008 21:07
Цитата:

действительно интересная интерпретация ситуации.. а комментарий АН ПО предсказуем. только почему то вызывает смех у Владимира..

Комментарий АН ПО действительно предсказуем.
Представьте сколько в Киеве новостроек... Цены везде достаточно стабильны. И тут вдруг ни с того, ни с сего падение на 6,7% за неделю. При этом о кратковременной 5% акции снижения цен в одном из домов заявил лишь Міськжитлобуд.
Или еще кто-то цены снизил?
Кто конкретно и насколько?

Так что подобные прыжки статистики - признак явного непрофессионализма.
На рынке недвижимости цены за неделю так круто не меняются. О чем Алексей Котенко и сказал в интервью.

К тому же растут сейчас цены. И на первичном рынке (на прошлой неделе обзванивал/мониторил застройщиков), и на вторичном.
- - - - - - - - - - - - -
Что же касается Владимира, который смеялся на этом топике, то это не я.
И над чем он смеялся, я не очень понял.
07 апр 2008 06:35
Цитата:

На рынке недвижимости цены за неделю так круто не меняются. О чем Алексей Котенко и сказал в интервью.

К тому же растут сейчас цены. И на первичном рынке (на прошлой неделе обзванивал/мониторил застройщиков), и на вторичном.



Да, видно что-то большое в лесу должно сдохнуть, что бы при мизерном платежеспособном спросе застройщики стали снижать цены.

А тем временем у соседей цены понижают :n2: и не находят в этом ничего зазорного //rus.delfi.lv/news/daily/realestate/... php?id=20667430 :

"Застройщик новых проектов Arco Development выступил с сообщением о снижении цен на квартиры в новом жилом комплексе Bišumuižа. Причем, стоимость недвижимость снижена в уже сданных в эксплуатацию домах.


Как говорится в сообщении Arco Development, средняя цена на свободные квартиры сейчас составляет — 1700 евро за квадратный метр (с полной отделкой). Этот факт является подтверждением мнения экспертов по недвижимости, что сейчас — самое время приобретать новые квартиры. Bišumuižа — это новый комплекс малоэтажных жилых домов недалеко от центра Риги в Бауском направлении. В рамках проекта предусмотрено реализовать 17 четырехэтажных домов, в каждом из них по 14 квартир.
Bišumuižа находится рядом с транспортными магистралями, недалеко от центра города, в выгодном месте, ценность которого еще возрастет после завершения строительства Южного моста. Проект реализуется постепенно.

В феврале этого года уже сдано в эксплуатацию 4 дома первой очереди. Как и первые 56 квартир, все остальные также предлагаются с полной отделкой, к тому же покупатель может выбрать один из двух уровней внутренней отделки. Продавец проекта Arco Real Estate в данный момент предлагает всем заинтересованным лицам возможность оценить планировку и качество квартир в Бишумуйже, осмотрев оборудованную дизайнерами образцовую квартиру.


DELFI"
08 апр 2008 12:30
Я впервые на этом портале поражен неграмотностью его авторов. Неужели это нормально выносить в заголовок слова начали падать" в заголовок? Не снижаться, а именно падать. Послушайте, но ведь это не ведро с подоконника.
И сам заголовок прямо противоречит том, что хотел докзать автор материала, использовавший комментарий А.Котенко. Если последний говорит, что снижения цен нет, то к чему такой, обнадеживающий бедных покупателей заголовок?
наймите же себе там профессионального редактора
19 май 2008 14:47
А где цифра с которой начали падать и время когда это началось?

Или как всегда падение будет сначала до 14000 потом до 15000 потом до 16000 ....

Или самое главное чтобы было слово ПАДЕНИЕ?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее