Подать объявление

Отзывы о пользе микроволновки, правила пользования

11 май 2012 09:21
Подскажите, как правильно установить микроволновку? Я слышала, что ее нельзя ставить вплотную к стенке? А можно ее поставить на холодильник (для экономии места)?
12 май 2012 21:47
Просто на холодильник микроволновку ставить не стоит, особенно если у вас комбинированная печь. А вот если устроить между микроволновкой и холодильником зазор, то можно (если у печки есть ножки, то все уже сделано за вас).

Но стоящую на холодильнике микроволновку можно использовать для разогрева, размораживания, а никак не для готовки.
13 май 2012 00:33
Цитата "irshan":
Подскажите, как правильно установить микроволновку? Я слышала, что ее нельзя ставить вплотную к стенке? А можно ее поставить на холодильник (для экономии места)?


Для начала включите ее и посмотрите откуда выходит воздух и постарайтесь поставить так чтобы не закрывать эти щели в микроволновке. На мой взгляд можно ставить где угодно.
13 май 2012 03:00
Никаких особых ограничений нет, микроволновка устанавливается так же, как и любой электроприбор с принудительным охлаждением, то есть не ближе 15-20 см. от стены. На холодильник ставить можно, никаких ограничений нет, просто неудобно - высоковато будет.
13 май 2012 10:31
Согласна с Палычем, нет особых ограничений, как для любой бытовой техники. Только вентиляционное отверстие плотно не закрывайте, у меня, например, оно сверху, поэтому я микроволновку плотно к стене прижала и никаких проблем, а вот уже сверху ничего не кладу. Я вот что слышала, если вы держите на кухне какие-то лекарства, так постарайтесь, чтобы они были подальше от микроволновки!
13 май 2012 11:45
Цитата "irshan":
Подскажите, как правильно установить микроволновку? Я слышала, что ее нельзя ставить вплотную к стенке? А можно ее поставить на холодильник (для экономии места)?

На холодильник микроволновку,впрочем как и другие тяжёлые бытовые приборы, не рекомендуется ставить по одной простой причине, лишняя нагрузка на его верхнюю плоскость, которая разумеется на это не рассчитана, других ограничений нет.
10 июнь 2016 18:15
Почитайте инструкцию: там оговариваются расстояния от стен, и так далее. Про приборы рядом стоящие не стоит заморачиваться, я думаю.
08 дек 2016 22:39
Безопасно ли греть еду в микроволновке

Покупая кухонную технику, первым делом большинство людей выбирает микроволновую печь, считая ее одним из главных помощников в ежедневном разогревании блюд. Правда, мнения насчет пользы и вреда микроволновки разделяются. Некоторые отказываются от микроволновой печи, аргументируя это неблагоприятными микроволнами, которые делают продукты невкусными и провоцируют различные заболевания. Другие же пользуются микроволновкой по нескольку раз в день, не считая ее воздействие вредным. Domik.ua попробовал разобраться в обоснованности таких рассуждений.

Принцип работы микроволновки
СВЧ-печь очень быстро и равномерно нагревает еду без использования масла. Магнетрон, встроенный в микроволновку, излучает особые радиоволны высокой частоты, которые и заставляют молекулы еды «разгоняться», тем самым производя тепло. За такими радиоволнами не было замечено никаких радиоактивных свойств. Микроволны не выходят из печи и не обжигают человека. Этому препятствует многослойная сетка между пластинами в двери микроволновки, которая отражает волны обратно в печь.

Какую посуду можно использовать в микроволновке
Чтобы использование микроволновой печи было безвредным и безопасным, необходимо уделить особое внимание выбору посуды, в которой будет разогрета еда.
Лучшая посуда для разогрева любых продуктов в микроволновой печи — фарфор, керамика и стекло. Но необходимо учесть, что на фарфоровой посуде не должно быть рисунков краской, золотых «ободков» и каймы, а также металлических элементов.



Что нельзя греть в микроволновке


Категорически запрещена варка яиц в скорлупе - в любом случае произойдет взрыв.

Замороженное мясо
При температуре 60˚С в сыром мясе начинается размножение бактерий. Некоторые ученые полагают, что в мясе, которое находилось в микроволновке больше 6 минут, разрушается половина витамина B12.

Грудное молоко
В нагретом при низкой температуре молоке повышается количество микробов кишечной палочки. А также подавляется активность фермента лизоцима, препятствующего размножению бактерий.

Замороженные фрукты и ягоды
Термическая обработка фруктов полностью уничтожает в них витамины. Особенно чувствительна к микроволнам брокколи: в ней полностью исчезают полезные вещества уже на третьей минуте.

Чеснок
После пребывания в микроволновке на протяжении одной минуты в чесноке не остается полезных веществ.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее