Подать объявление

ЖК "Garden City Residence", ул. Златоустовская, 30а - "Ковальская"

ЗастройщикКОВАЛЬСКАЯ
Сдача ЖК2015 г.
Планировки
от 46 700 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 31.
1/3%
11/35%
5/16%
6/19%
8/26%
1. . .141517
14 март 2016 05:35
Это объявление - на входе в наш дом - решение предыдущего собрания. Заранее извиняюсь за качество
Решение предыдущего собрания
Решение предыдущего собрания
15 март 2016 09:18
Уважаемый (уважаемая) Espresso !
Почему Вы считаете что собрание 5.03.16 было легитимным ?????
Также, почему Застройщик не предложил жильцам на выбор 2-3 управляющие компании на с их разными предложениями и услугами, а в спешном порядке спрыгнул с Ковальской и по-быстрому нашел любую, первую попавшуюся компанию, чтобы быстрее "сбагрить" дом со всеми недоделками ????

Вам очень сильно повезет, когда Вы начнете делать ремонт в своей квартире и у Вас не вылез куча неожиданностей.... у других людей уже есть проблемы и компания застройщика не спешит их устранять!!!

Вы считаете это нормально для "крутого элитного клубного дома" ?
15 март 2016 10:11
Уважаемый (уважаемая) Interesting!
Я не юрист и не могу судить о легитимности или не легитимности прошедшего собрания. Эта оценка должна производиться квалифицированными на то людьми.
Здесь я выложила факты - и ничего больше - объявления которые вывешены на парадном входе в наш дом.
Вопрос почему же Заказчик не предложил жильцам выбора - тоже не ко мне - я не представитель Заказчика. Но если Вы хотите услышать мое мнение, то считаю что Заказчик слишком затянул с передачей дома эксплуатирующей организации, надеясь что дом примет ЖЭК Застройщика (Ковальской), чего не произошло по причине строительных недоделок (дефектов). Однако этот факт совершенно не снимает вины с нас, как с будущих жильцов, которые с момента подписания договоров купли - продажи не проявили никакой инициативы по поводу создания своего ОСМД или выборе альтернативной управляющей компании, кроме разговоров на форумах.
По поводу того что Заказчик пытается "сбагрить" дом в управление управляющей организации, это его естественное желание. Фактически в нашем доме уже есть собственники более чем 50% квартир - те кто подписал договоры купли - продажи, а коммунальные услуги (отопление, электроэнергию и пр.) всю зиму оплачивал Заказчик и продолжает это делать. Не соглашусь с Вами лишь в том, что вновь избранная управляющая организация будет принимать дом с теми глобальными недоделками, которые имеются - например водоотвода и теплоснабжения. Думаю Заказчик устранит эти недостатки за свой счет - иначе так же будет продолжать нести расходы по дому.
Что касается недоделок в отдельно взятых квартирах - они должны решаться непосредственно владельцами этих квартир - путем переговоров с Заказчиком или в судебном порядке - но это не должно повлиять на обслуживание инженерных систем дома и обеспечение его жизнедеятельности.
Точно так же поступлю и я - если, в процессе ремонта, всплывут дефекты, которые возникли по вине Заказчика строительства.
Я не могу судить о том, достойный ли выбор сделан в пользу избранной управляющей компании, так как не видел качество предоставляемых ею услуг. Для того чтобы делать какие либо выводы - необходимо время. Касательно тарифов, тоже не могу сделать выводы - нужно смотреть на качество предоставления их услуг. В Киеве есть множество домов с более низкими тарифами и меньшим количеством дополнительных услуг, а есть и с тарифами на порядок выше. Покупая квартиру в доме, который позиционировался как класс "бизнес" (обращаю Ваше внимание не на то как он построен - а как позиционировался), я изначально понимала, что за его обслуживание необходимо будет нести больше расходов, по сравнению с другими объектами жилой недвижимости.
Как будущий житель нашего дома, я поддержу любые конструктивные предложения соседей и по созданию ОСМД, и по выбору альтернативной управляющей организации, и по увеличению или уменьшению перечня услуг, предоставляемых эксплуатирующей организацией. Но отказываться от избранной - не буду - по причинам, указанным Выше.
Понимая, что все мы люди разные, хочу обратить Ваше внимание, что все вышесказанное - мое личное мнение. Я никого не за что не агитирую, не являюсь представителем Заказчика или Застройщика и фиктивным жителем нашего дома, и никого не учу жить.
16 март 2016 14:08
To Espresso
Вы столько всего написали, что спорить даже не хочется!
Вот не могу понять одного -
В цивилизованных странах режим экономии соблюдается во всем, даже если человек миллионер ( поверьте, знаю о чем говорю), и никто не имеет желания платить больше за услуги, но тот факт что Вы НЕ поддерживаете жильцов, которые наоборот стремятся для всех ( и для Вас в том числе) добиться все-таки платить по счетам меньше ( я не имею ввиду бабушку-консьержа) вот мне не понятно... т.е. если бы было по 25 - 30 грн за кв.м. площади, я так понимаю Вам бы тоже все подошло.. Понятно, что вы рассчитывали что публика в доме (собственники квартир и паркингов) деньги не считают и будут ими разбрасываться, но вы ошиблись... возможно какой-то процент собственников действительно таких есть, но все-же здравый рассудок говорит об обратном! Тем более есть опыт управления в подобных домах с таким же количеством квартир за другие деньги!
Очень надеюсь что компромисс будет найден и все жильцы в итоге будут жить спокойно и счастливо в этом доме!
16 март 2016 14:45
Уважаемая Interesting,

Наверное потому, что я много пишу здесь, вы просто не читаете всего и не пытаетесь понять меня. Я абсолютно не против экономии и поиска компромисса. И не рассчитывала что собственники будут разбрасываться деньгами. Миллионером я, к сожалению, тоже не являюсь. Я против одного - если дом в определенный момент отключат от коммуникаций по причине неуплаты за коммунальные услуги. Вы поймите, не будет Застройщик платить за них до бесконечности, как бы мне и Вам этого не хотелось.
Принципиальные позиции для меня из дополнительных услуг - профессиональная охрана, видеонаблюдение и качественное обслуживание инженерных систем. Кто будет эти услуги предоставлять - мне без разницы - лишь бы устраивало их качество. Если у Вас или у наших соседей получится снизить стоимость дополнительных услуг без снижения их качества и количества - буду очень признательна!
16 март 2016 15:02
А у нас, к сожалению, ряд жильцов (не имею в виду Вас) не пытается снизить тарифы, или хотя бы их обсудить конструктивно, а пытается сорвать принятие дома эксплуатирующей организацией. Как по мне, проще было бы сесть за стол переговоров с ее представителями - по поводу тех же тарифов.
16 апр 2016 05:28

Для тех, кто еще интересуется покупкой квартиры в этом доме, думаю будет интересно узнать, что в отделе продаж таки много не договаривают и изо всех сил пытаются продать квартиры, но после подписания договора - Застройщику "хоть трава не расти"!
Мы и наши соседи ( у них та же проблема) Очень расстроены, что нам продали квартиры как мы считали с полноценным балконом, а оказалось, что на балконе нет накрытия и круглый год теперь имеем проблемы - льет дождь беспрепятственность прямо на балкон ( на голову), метет снег, висят сосульки и когда тает снег - тоже все льет на балкон! При продаже квартиры НИКТО из отдела продаж даже не говорил нам, что наш балкон есть без козырька или что он есть открытый! По факту продавали как квартиру с нормальным балконом.... Сейчас Застройщик умывает руки и открещивается, что такой проект... тогда вопрос Застройщику, так почему же Вы когда нам предлагали квартиры делали очень большой акцент, что в доме есть открытые террасы, а про открытые балконы ( недоделанные козырьки на балконах) Умалчивали ????? Мы считаем, что застройщик скрыл данный дефект на момент продажи! ( покупали кв. летом и дождя не было, т.е. выявить данный факт самостоятельно было невозможно)!

Пол-балкона открыто таящий снег с верхних этажей падает прямо на наш балкон... дождь льет прямиком тоже на балкон...
Мокрая стена во вермя дождя, потому как нет козырька и все льет прямо по стене на балкон!
16 апр 2016 17:33
Подъедете к ним в главный офис и сходите на приём к президенту компании. Может что поможет.
17 апр 2016 04:11
Писали официально письмо - ответ: балкон по проекту... я не специалист в проектной документации, но учитывая тот факт, что проект по ходу строительства менялся и все работы УДЕШЕВИЛИСЬ В РАЗЫ (в котором явно попал на удешевление строительства и наш козырек), то это все возмущает!

Если бы при продаже квартиры балкон позиционировался как "открытая терраса", то вопросов бы и не было! А так балкон в квартире идет по техпаспорту - как полноценный, нормальный балкон!
17 апр 2016 15:09
клубный дом начал превращаться в обычный позняковский сарай, скоро кто-то решит кладовку на балконе сделать и заложит его пеноблоком))
17 апр 2016 15:50
О чем речь, разъясните пожалуйста ? Вы у кого-то увидели кладовые ? На данный момент в доме люди делают ремонты и естественно на балконы выносят "временно" ненужные вещи....
18 апр 2016 07:06
Цитата "Ckopik":
Подъедете к ним в главный офис и сходите на приём к президенту компании. Может что поможет.


Да да сходите на прием.....
А для начала почитайте форумы жильцов зеленый остров и зеленый остров-1 и все станет понятно о знаменитой репутации КАЧЕСТВЕННОГО застройщика Ковальская...
28 апр 2016 12:52
Смотрел квартиру на днях — удивили 15грн за метр. Не хочу разводить демагогию стоит не стоит, интересно только какие новости по этому поводу?
Я читаю что много кто недовольны.
16 май 2016 11:41
Цитата "peekypeeky":
Смотрел квартиру на днях — удивили 15грн за метр. Не хочу разводить демагогию стоит не стоит, интересно только какие новости по этому поводу?
Я читаю что много кто недовольны.

Это цена на все квартиры, или на самые "не очень"?
16 май 2016 11:43
Цитата "just maks":

Это цена на все квартиры, или на самые "не очень"?

Это коммунальные )
20 окт 2016 16:46
Собираюсь приобрести квартиру в этом доме. Может быть кто-то подскажет как обстоят сейчас дела с ранее проблемными вопросами, например плата за обслуживание дома и проблемы в самой постройке
23 окт 2016 07:12
На сегодняшний день все та же упоавляющая компания "Золотоворотская"!
Тариф на оплату коммунальных - около 15 грн/кв.м. ( (основной тариф -5,47 грн) + ( дополнительный тариф- 9,18 грн). У множества жильцов до сих пор вопросы по тарифам, по сервису, по штату управленческой компании! Счетчики электроэнергии на доме опломбировать Киевэнерго не удалось из-за недостатка документации, которую застройщик и управленческая компания до сих пор не подали в Киевэнерго и всем жильцам, кто подавали на пломбировку и подписание прямого договора Киевэнерго закрыло лицевые счета. Горячей воды в доме нет.
23 окт 2016 07:21
Насколько данные проблемы есть важными и существеными решать каждому самостоятельно! А вообще на все вопросы касательно проблем в доме могут наверное расскащать в отлеле продаж. Вы главное более настойчиво спрашивайте!
20 ноя 2016 11:52
Мне интересно, действительно квартиры стоят по 2000 $???
Страшно представить как будет выглядеть этот якобы "клубный" дом через год, когда все обвесят сарайчиками на свой вкус и кондишенами. Соседний Хофман по 1100$ просто супер элитный в сравнении.
20 ноя 2016 20:48
Здравствуйте уважаемые соседи и гости ! Меня интересует вопрос касательно отопления ! Кто уже платил ? Дело в том что у каждого из нас до начала отопительного сезона было примерно по 4000 кв ,та как квитанции в прошлом году от нас скрыли то никто за отопление в прошлом сезоне не платил ! теперь цена на тарифы выросла в 2,5 раза .Соответственно долг лично у меня по двум одноомнатный квартирам за прошлый год составляет по новым тарифам более 11 000 грн. Личные счета в Киевэнерго по отоплению нам открыли еще 20.02 2016 .Если б нам выдали квитанции весной то сумма былабы по тем тарифам .У меня шок! и таже картина будет по электроэнергии!!!!!!!!!!!!!!! Я была в субботу в Киевэнерго .Личные счета у нас по гор воде и отоплению абсолютно легальные !!!!!!!!!!Не верьте слухам . По электроэнергии есть вопросы .
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .141517
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее