Подать объявление

ЖК Новый Автограф | DIM Group | ул. Жмаченко, 26

ЗастройщикГруппа компаний DIM
Сдача ЖК2022 г.
Планировки
от 42 500 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
135из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 55.
4/7%
13/24%
13/24%
14/25%
11/20%
134. . .34
09 окт 2018 21:22
Цитата "Blinchik":
Довелось вчера побывать в отделе продаж касательно новой очереди строительства.
Всё указанное мной ниже - это моё субъективное мнение и не является поводом для каких-либо диспутов.

Начну с хорошего,
потому как хорошего мало, точнее всего два пункта:
- жители первых трёх домов не будут наблюдать унылый котлован КУТЭПа из окон;
- им же не стоит беспокоиться, что отпрыски могут себе свернуть голову в тех дебрях.

Теперь об обратной стороне медали:
- Сроки.
Сдача в Q4 2021.
Увидев вчера очередь, которая не помещалась в сам отдел продаж - я сделал вывод, что в нашей стране не перевелись рисковые люди;
- все эти 3 года, для живущих в 1 и 2 очереди, эта стройка станет неотъемлимой частью жизни с мелодичностью кранов и бетономешалок.

- Паркинг.
Этот вопрос был задан в лоб при начале общения с менеджером в ОП, на что она робко ответила "ну мы сделает порядка 170 мест в подземном паркинге..."
Одна ремарка, третья очередь будет полностью закрытой, иными словами - въезд транспорта на придомовую территорию будет запрещён, только вдоль Жмаченко.
Теперь минута занимальной арифметики: 768 квартир = три дома + новая очередь = 510 квартир (первый дом) и ещё порядка 200 квартир во 2ом доме (продажи по 2ому дому будут старторвать не раньше января).
Итого: 1478 квартир.
Где поставить такое количество машин вдоль Жмаченко?
Да нигде. Менеджер отдела продаж, пожав плечами, сказала:
"мы делаем всё, что можем. Ведь будет 170 мест паркинга"...почти даром, от 20К USD.

- Планировки.
Разительно отличаются от первых двух очередей строительства. Смотрели 2комнатные.
Сделано всё в лучших традииях КГС:
коридор в 12-14.5 метров, кухня в 20-22 квадрата, ванная 5.5-6.5 метров, всё что некуда было деть - это и есть те самые две комнаты. Вот только по площади они обе почему-то меньше кухни.
Причём такой бред практически со всеми планировками 2К квартир.
Минимальная планировка 2К: 74.5 кв.м, жилая из неё - 31 кв.м. :faceoff:
Скрин с частью планировок прикрепил.

- Цены.
Котлована ещё нет.
Цены стартуют от 680 USD при 100% оплате.
Если же Вы захотите квартиру выше 5-6 этажа, то это уже будет на 30 USD.
Хотите выше 12ого? Будьте добры, доплатите ещё 25-30 USD за квадрат.
По факту, "средняя температура по палате" на уровне 730-750 USD (20 700 UAH/sq m)
Без котлована, до обещанной сдачи - 39 месяцев.

- Остальное.
Про количество лифтов я спрашивать не стал.
По опыту инвестирования в дом №3 уже знаем, что нет ничего более постоянного, чем временное утверждение застройщика.

95% планировок будет с застеклёнными балконами.
Есть несколько планировок с открытыми.

Очень часто менеджеры отдела продаж путаются в своих же "показаниях".
Наблюдали картину, когда одна к другой при клиентах подходит и спрашивает:
"- а здесь что будет?
- не знаю, наверное это. Ну лучше не утверждать, давай скажем, что перезвоним после уточнений."
И их почему-то мало смущает, что всё это слышат потенциальные инвесторы, сидящие рядом.

В целом,
пока это продажа кота в мешке.
Менеджеры ОП слабо понимают, что продают, хотя продажи и стартовали.
Надеюсь, что после первой недели возможного ажитажа застройщик сядет в глубокую лужу с этой затеей.
Меня очень радует, что вся эта "идиллия" не перекроет вид 2 и 3 дома в сторону парка. См. прикреплённый файл ниже.

Как-то так.

Больше всего мне "понравилась" кухня в 2-ке - без окна. Просто мечта - пить утренний кофе с видом на ... картину с изображением рассвета. Это так - полет фантазии.
10 окт 2018 02:42
Цитата "Blinchik":
Довелось вчера побывать в отделе продаж касательно новой очереди строительства.
Всё указанное мной ниже - это моё субъективное мнение и не является поводом для каких-либо диспутов.

Начну с хорошего,
потому как хорошего мало, точнее всего два пункта:
- жители первых трёх домов не будут наблюдать унылый котлован КУТЭПа из окон;
- им же не стоит беспокоиться, что отпрыски могут себе свернуть голову в тех дебрях.

- Цены.
Котлована ещё нет.
Цены стартуют от 680 USD при 100% оплате.
Если же Вы захотите квартиру выше 5-6 этажа, то это уже будет на 30 USD.
Хотите выше 12ого? Будьте добры, доплатите ещё 25-30 USD за квадрат.
По факту, "средняя температура по палате" на уровне 730-750 USD (20 700 UAH/sq m)
Без котлована, до обещанной сдачи - 39 месяцев.

95% планировок будет с застеклёнными балконами.
Есть несколько планировок с открытыми.

Меня очень радует, что вся эта "идиллия" не перекроет вид 2 и 3 дома в сторону парка.


Стоит добавить к положительным сторонам:
1) цена - все таки двухкомнатная от 18 500 тысяч, это не двухкомнатная за 28 минимум как в Автографе.
2) дизайн - стильно как не крути.
3) да - большинство балконов будут застеклены (к вящей радости любителей стеклить балконы вне зависимости от проекта 6-)
4) вид - в первом доме будет преотличный, и второму третьему дому Автографа действительно не перекроет! :umnik:
5) строить будут на основе недостроя институтского так что никакие хилые сосенки в округе не пострадают (и соснозрады не будет!!!) :faceoff:

Репутация у застройщика уже заработана, так что ничего удивительного что квартиры активно бронируют по словам менежеров, так всегда на цене из котлована.
10 окт 2018 02:49
Цитата "Andrewshko":
Ужас какой-то, судя с рендера - 38-ми этажный :down:


Если один дом на другой поставить разве что - даже больше будет :no:
С арифметикой явно не лады: стоит пересчитать, лун пишет что 18,22,26 этажей по секциям соответственно.
10 окт 2018 02:54
Цитата "axes3000":
Извините, не смог удержаться на тему стены :)
Без обид, кто там купил квартиры :smoke:


Дизайн просто отсутствует, это кстати что - знаменитый Мордор? а если посмотреть кто что рядом делает пока ничего нормального в голову и не приходит: та же Кассиопея или Парковые еще то унылое сами знаете что 8-)
10 окт 2018 08:20
Цитата "kot_v_labutenax":

Дизайн просто отсутствует, это кстати что - знаменитый Мордор?

Я не знаю, что такое Мордор в Киеве;) Это фото ЖК Галактика на Левобережке. Там будет 6 таких домов;) Просто немного удивляет, когда пишут про какие-то "стены". Стандартный проект для Киева сегодня. В такой же стилистике можно вспомнить еще 4-5 новых ЖК.

Цитата "kot_v_labutenax":

цена - все таки двухкомнатная от 18 500 тысяч

Пусть тем, кому не нравится, приведут в пример ЖК с достойным дизайном за такую цену.

П.С. Это всё споры людей, для которых стакан наполовину пуст, с людьми, для которых он наполовину полон.
10 окт 2018 08:35
Цитата "kot_v_labutenax":


Стоит добавить к положительным сторонам:
1) цена - все таки двухкомнатная от 18 500 тысяч, это не двухкомнатная за 28 минимум как в Автографе.
2) дизайн - стильно как не крути.
3) да - большинство балконов будут застеклены (к вящей радости любителей стеклить балконы вне зависимости от проекта
4) вид - в первом доме будет преотличный, и второму третьему дому Автографа действительно не перекроет!
5) строить будут на основе недостроя институтского так что никакие хилые сосенки в округе не пострадают (и соснозрады не будет!!!)

Репутация у застройщика уже заработана, так что ничего удивительного что квартиры активно бронируют по словам менежеров, так всегда на цене из котлована.


Прочитав Ваше сообщение, возникает невольный вопрос, зачем так "топить" за застройщика?)

По пунктам:
- Цена. Может нам разные прайсы выдавали?
По тем прайсам, которые мне в ОП выдали, цены стартуют от 18970.
При этом, по указанной цене - это был единсветвенный чудный вариант на 3 этаже с тыльной стороны дома, окна в окна на ещё один дом.
Если же говорить о каких-либо вариантах с видом на парк, то стоимость стартовала от 20900.
К тому же указанная стоимость в 21К актуальна только в случае 100% оплаты.
Крайне нерезонное ценообразование при указанных срока сдачи объекта.

- Дизайн. Здесь сколько людей, столько мнений.
Как по мне, по сравнению с первыми тремя домами - это ПознякиГеттоСтайл.

Балконы. Это однозначно к лучшему.

- Стройка на месте недостроя института.
Тут спорный вопрос. Сосны конечно жалко, но вопрос с соснами может в перспективе оказаться куда менее проблемным, чем запуск стройки на территории КУТЭПа.

Кажется у этого уважаемого человека вскоре появится своя "хатинка".
Возможно даже не одна:
//www.kutep.ua/ua/about
10 окт 2018 08:42
Цитата "axes3000":

П.С. Это всё споры людей, для которых стакан наполовину пуст, с людьми, для которых он наполовину полон.


100%,
особенно, когда этот Ваш стакан наполовину полон за счёт застройщика :clap: :upl:
Очень Вы меня радуете. :winky:
10 окт 2018 09:00
Цитата "kot_v_labutenax":


Стоит добавить к положительным сторонам:
1) цена - все таки двухкомнатная от 18 500 тысяч, это не двухкомнатная за 28 минимум как в Автографе.
2) дизайн - стильно как не крути.
3) да - большинство балконов будут застеклены (к вящей радости любителей стеклить балконы вне зависимости от проекта 6-)
4) вид - в первом доме будет преотличный, и второму третьему дому Автографа действительно не перекроет! :umnik:
5) строить будут на основе недостроя институтского так что никакие хилые сосенки в округе не пострадают (и соснозрады не будет!!!) :faceoff:

Репутация у застройщика уже заработана, так что ничего удивительного что квартиры активно бронируют по словам менежеров, так всегда на цене из котлована.


Как всегда ваши хвалебно-медовые посты в сторону ДИМа не совсем соответствуют действительности и манипулирование цифрами - не ваше:
1) 18500 - это не 16500 на старте Автографа, тем более, что на примере второй очереди автографа все должны понимать - реальные сроки сдачи не 4кв. 2021, а скорее 4 кв. 2022.
2) чудесным образом стильно получился первый дом Автографа (вовремя поменяли дизайнерское бюро), а вот новый Автограф - не лучшая смесь "старого" и громадин Метрополиса... ничего стильного, а тупое выкачивание бабла из каждого полезного метра (ждем рокировочку с лифтами). Было бы 100% повторение первого Автографа - квартал не превратился бы в разношерстный Шанхай. А о загруженности Жмаченко после возведения еще 708 квартир, о появлении в местных садах и школах классов с буквами П,Р,С,Т я промолчу...
3) а куда же бедные жители будут вешать наружные блоки кондиционеров??? Так фасад ведь уже бюджетно штукатурный! ))) Стииииильно будет! :yes:
4) по поводу вида - я бы дождался монолита первого дома (про вид из второго я промолчу), чтобы говорить о том, что он не закроет вид второй очереди Автографа. Хотя если провести условные прямые с наших двух свечек, то по 5-10 метров "шикарного" вида на парк и правый берег у них наверное будет :smoke:
5) "соснозрада" и "репутация застройщика" (напомню самые правдивые рассказы про один дом, кучу детских площадок, три лифта, неприкосновенность сосен и т.д. и т.п.) окончательно и бесповоротно выдают маркетолога и уши "продажника" настырно вылезают из лабутенов. Рекомендую сменить ник, и впредь тщательнее работать над текстами своих постов :down:
10 окт 2018 09:22
Цитата "Blinchik":


100%,
особенно, когда этот Ваш стакан наполовину полон за счёт застройщика :clap: :upl:
Очень Вы меня радуете. :winky:

:blah: :blah: :blah: :blah: :blah:
Что такое? Как только, кто-то посмел высказать нейтрально-положительный отзыв, он сразу представитель застройщика? Или в этой вселенной, право на истину имеете только вы? Ваши тексты меня тоже радуют, пишите дальше про фуфловый дизайн за 18-20к (пример достойного ЖК по аналогичной цене вы так и не привели), испорченные виды и тд. и тп.
10 окт 2018 10:00
Цитата "axes3000":

:blah: :blah: :blah: :blah: :blah:
Что такое? Как только, кто-то посмел высказать нейтрально-положительный отзыв, он сразу представитель застройщика? Или в этой вселенной, право на истину имеете только вы? Ваши тексты меня тоже радуют, пишите дальше про фуфловый дизайн за 18-20к (пример достойного ЖК по аналогичной цене вы так и не привели), испорченные виды и тд. и тп.


1. От Ваших "нейтрально-положительных" отзывов скулы от сладости сводит.
2. Перечитайте-ка свои оды ещё разок и присмотритесь, кто-либо разделяет это напевание диферамб ДИМу?
Вы тоже этих людей не заметили? Странно, однако. :thanks:
3. Касательно "достойных ЖК" по аналогичной цене.
Вам разве нужно обяснять, что понятие хорошего дизайна всегда субъективно?
Или же нужно разжёвывать, что сравнение в цене возможно только с таким же "далёким" к сдаче объектом?
Уверен, что не надо и Вы сами это понимаете.

Вдаваться в полемику с Вами я не стану.
У Вас, вероятно, есть определённые задачи на данном ресурсе - вот их и выполняйте :faceoff:
10 окт 2018 10:01
axes3000, не утруждайтесь. Кол-во Ваших нейтрально-положительных отзывов в ветке метрополиса может посмотреть любой.
А по поводу "испорченных видов" - вы в том районе были? На 2-й или 3-й дом заходили, смотрели в сторону будущей стройки? - я уверен, что нет (как и Ваш товарищ в лабутенах). Так вот "новый Автограф" подпортит панораму владельцам 3-х комнатных квартир во 2-й очереди Автографа.
10 окт 2018 10:10
Цитата "Blinchik":

1. От Ваших "нейтрально-положительных" отзывов скулы от сладости сводит.
2. Перечитайте-ка свои оды ещё разок и присмотритесь, кто-либо разделяет это напевание диферамб ДИМу?
Вы тоже этих людей не заметили? Странно, однако. :thanks:
3. Касательно "достойных ЖК" по аналогичной цене.
Вам разве нужно обяснять, что понятие хорошего дизайна всегда субъективно?
Или же нужно разжёвывать, что сравнение в цене возможно только с таким же "далёким" к сдаче объектом?
Уверен, что не надо и Вы сами это понимаете.

Вдаваться в полемику с Вами я не стану.
У Вас, вероятно, есть определённые задачи на данном ресурсе - вот их и выполняйте :faceoff:

Цитата "Andrewshko":
axes3000, не утруждайтесь. Кол-во Ваших нейтрально-положительных отзывов в ветке метрополиса может посмотреть любой.
А по поводу "испорченных видов" - вы в том районе были? На 2-й или 3-й дом заходили, смотрели в сторону будущей стройки? - я уверен, что нет (как и Ваш товарищ в лабутенах). Так вот "новый Автограф" подпортит панораму владельцам 3-х комнатных квартир во 2-й очереди Автографа.

:super:
А сможете процитировать хотя бы одно моё сообщение с одой ДИМу?
"Разжёвывать", "Вдаваться в полемику с Вами я не стану", "Не утруждайтесь". Какие мы тут все снисходительные.
10 окт 2018 10:58
Троллей кормить не буду, мое сообщение адресовано больше Застройщику, представители которого нас иногда читают.

Мы предполагали, что появятся новые дома, но надеялись на компромиссное архитектурное решение, а не то, как выглядит новый проект. Что мешало сделать продолжение в виде «свечек» с большим паркингом, спортивным комплексом, которые бы не перекрывали виды второй очереди на правый берег как эта «стена»? Но нет, имеем:
- жилой массив на 1500 квартир и 300 паркоместами, проблему с парковкой в будущем, т.к. будет минимум 1500 автомобилей
- перекрытые виды второй очереди на правый берег
- отсутствие инфраструктуры в виде своего спорткомплекса, может школы/детсада и пр. Это же логично, когда ЖК переваливает за 1000 квартир.

Дешевый дизайн со штукатуркой, цены и однотипные планировки с вытянутыми комнатами даже обсуждать не буду, мне повезло инвестировать в ещё «нормальный» Автограф.
10 окт 2018 11:21
К сожалению, мы просто тратим свое время "обращениями к застройщику". Их караван идёт... а нас (собственников и инвесторов первых двух очередей) они считают другими персонажами из этой поговорки. Стена профита принесет намного больше чем спорткомплекс. А насиковское "робингудство" закончилось недоделанным сквером и парой посаженных деревьев по Миропольской. Теперь только бабло! :faceoff:
10 окт 2018 11:24
Цитата "Комок Грусти":
Троллей кормить не буду, мое сообщение адресовано больше Застройщику, представители которого нас иногда читают.

Мы предполагали, что появятся новые дома, но надеялись на компромиссное архитектурное решение, а не то, как выглядит новый проект. Что мешало сделать продолжение в виде «свечек» с большим паркингом, спортивным комплексом, которые бы не перекрывали виды второй очереди на правый берег как эта «стена»? Но нет, имеем:
- жилой массив на 1500 квартир и 300 паркоместами, проблему с парковкой в будущем, т.к. будет минимум 1500 автомобилей
- перекрытые виды второй очереди на правый берег
- отсутствие инфраструктуры в виде своего спорткомплекса, может школы/детсада и пр. Это же логично, когда ЖК переваливает за 1000 квартир.

Дешевый дизайн со штукатуркой, цены и однотипные планировки с вытянутыми комнатами даже обсуждать не буду, мне повезло инвестировать в ещё «нормальный» Автограф.


К сожалению, так оно и есть.
Money talks.
10 окт 2018 11:47

Ребята, я не совсем "в теме" про Автографы и ДИМ, но архитектура показалась вполне нормальной для нынешних реалий комфорт класса (постепенно все везде дороже и хуже).
Но по плотности населения на га, кол-ву квартир на этаж и паркомест есть вопросы. Как я понял, на участке 1 га пытаются разместить 700 квартир. Это нормально или "Мордор"? Если предположить, что в среднем в квартире 2,5 человека, то это 2500 человек на гектар! Тогда как по новым нормам допускается не более 540.
Что - то похожее на попытку "надышаться перед смертью", т. е. срубить побольше перед тем как новые ДБНы заработают?
Может кто - то дать инфу о количестве предусмотренных паркомест (гостевых и в паркинге)?
Также интересует что означает "багатофункцiональний комплекс" в разрешении на строительство //new-avtograf.com.ua/img/docs1.jpg. В то время как в целевом назначении участка 8000000000:66:094:0069 указано "03.02 Для будівництва та обслуговування будівель закладів освіти". Вопрос, все ли законно? Т. е. будут ли там квартиры или пока только классы ?

10 окт 2018 11:50
ЗЫ В первом Автографе было 700 квартир на 2га. Однако вдвое плотнее :(.
10 окт 2018 12:12
Цитата "briman":
Может кто - то дать инфу о количестве предусмотренных паркомест (гостевых и в паркинге)? Также интересует что означает "багатофункцiональний комплекс"

160 паркомест на 700 квартир по информации ОП, гостевых 0.
"Багатофункцiональний" - если ЖК совмещает торговый центр, офисы или отель вместе с жилой недвижимостью. Возможно "сюрприз" будет во втором доме, так как по первому этого заявлено не было.

Первый Автограф - обычный жилой комплекс с паркингом, придомовой и т.д.
10 окт 2018 12:27
Цитата "Комок Грусти":

160 паркомест на 700 квартир по информации ОП, гостевых 0.
"Багатофункцiональний" - если ЖК совмещает торговый центр, офисы или отель вместе с жилой недвижимостью. Возможно "сюрприз" будет во втором доме, так как по первому этого заявлено не было.

Первый Автограф - обычный жилой комплекс с паркингом, придомовой и т.д.

Судя по макету 2 дома, то внизу, что то будет, возможно и торговый центр
10 окт 2018 12:45
Цитата "Podoler":

Судя по макету 2 дома, то внизу, что то будет, возможно и торговый центр


Сегодня в отделе продаж сказали что первые два этажа во втором доме отдут вузу, который находится рядом. Вход для сотрудников будет не со двора комплекса, а с дороги которая окружает жк.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
134. . .34
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее