Подать объявление

ЖК Новый Автограф | DIM Group | ул. Жмаченко, 26

ЗастройщикГруппа компаний DIM
Сдача ЖК2022 г.
Планировки
от 42 500 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
135из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 55.
4/7%
13/24%
13/24%
14/25%
11/20%
234. . .34
24 сен 2018 21:27

Отзывы о жилом комплексе


Обзор от Domik.ua в котором упоминается ЖК:



Жилой комплекс Новый Автограф

Киев, ул. Жмаченко, 26 | Днепровский р-н

Застройщик: DIM Group

Планируемый ввод в эксплуатацию: 4 кв. 2021 | перенос 2 кв. 2022


2 дома переменной этажности на 800 квартир.

08 окт 2018 08:11
Ужас какой-то, судя с рендера - 38-ми этажный :down:
08 окт 2018 08:25
Капец... этот монстр перекроет весь вид на правый берег. А в отделе продаж ведь говорили "мы не в курсе. вряд ли кто-то там захочет строиться". Профессия такая... врать.
08 окт 2018 08:30
Хоть бы сделали ЖК в едином стиле :faceoff: а так получается, из общего - одно название! :down:
08 окт 2018 08:43
да вроде насчитал 26 этажей, откуда 38?)
08 окт 2018 09:01
Цитата "parusenkov":
да вроде насчитал 26 этажей, откуда 38?)

Первое впечатление от этой "стены", что одна часть значительно выше.
08 окт 2018 09:05
Цитата "Andrewshko":

Первое впечатление от этой "стены", что одна часть значительно выше.

или высота потолка будет от 3 метров
08 окт 2018 09:43
Почему не повторили архитектуру первых домов, а заметно упростили новый проект, выжав из того места максимально возможное, вопрос риторический - конечно же заботились о клиенте.

Но зачем такой стабильной, честной, развивающейся компании под каждый новый дом создавать новое ООО с уставным капиталом в 3 копейки?
08 окт 2018 10:25
Школы, садики рядом все забиты. Поликлиники нормальной нет. Учитывайте это при покупке квартиры.
08 окт 2018 11:09
08 окт 2018 11:25
Стена? Да вы, ребятки, еще стен не видели, которые в Киеве строят. Нормальный, среднего класса, проект. Интересно какой фасад, навесной или штукатурка?
П.С. Иногда, очень хочется, что бы мечты нытиков сбылись. Что бы этот участок отдали КГС или Аркаде, и там появились 2-3 свечечки, что бы "не стена".
08 окт 2018 12:50
Похожа визуализация на Файна-Таун, 1я очередь.
Кто рассчитывал навариться на продажах квартир в 2м и 3м домах - могут отдыхать, рядом строят новые и никакого навара не будет. Наоборот, цена упадет от нового соседства...
08 окт 2018 17:47
Извините, не смог удержаться на тему стены :)
Без обид, кто там купил квартиры :smoke:
08 окт 2018 19:56
DIM GROUP объявил о старте продаж квартир в ЖК «Новый Автограф»
К началу продаж минимальные цены за установлены на уровне — 18 500 грн./м2.
09 окт 2018 08:25
Довелось вчера побывать в отделе продаж касательно новой очереди строительства.
Всё указанное мной ниже - это моё субъективное мнение и не является поводом для каких-либо диспутов.

Начну с хорошего,
потому как хорошего мало, точнее всего два пункта:
- жители первых трёх домов не будут наблюдать унылый котлован КУТЭПа из окон;
- им же не стоит беспокоиться, что отпрыски могут себе свернуть голову в тех дебрях.

Теперь об обратной стороне медали:
- Сроки.
Сдача в Q4 2021.
Увидев вчера очередь, которая не помещалась в сам отдел продаж - я сделал вывод, что в нашей стране не перевелись рисковые люди;
- все эти 3 года, для живущих в 1 и 2 очереди, эта стройка станет неотъемлимой частью жизни с мелодичностью кранов и бетономешалок.

- Паркинг.
Этот вопрос был задан в лоб при начале общения с менеджером в ОП, на что она робко ответила "ну мы сделает порядка 170 мест в подземном паркинге..."
Одна ремарка, третья очередь будет полностью закрытой, иными словами - въезд транспорта на придомовую территорию будет запрещён, только вдоль Жмаченко.
Теперь минута занимальной арифметики: 768 квартир = три дома + новая очередь = 510 квартир (первый дом) и ещё порядка 200 квартир во 2ом доме (продажи по 2ому дому будут старторвать не раньше января).
Итого: 1478 квартир.
Где поставить такое количество машин вдоль Жмаченко?
Да нигде. Менеджер отдела продаж, пожав плечами, сказала:
"мы делаем всё, что можем. Ведь будет 170 мест паркинга"...почти даром, от 20К USD.

- Планировки.
Разительно отличаются от первых двух очередей строительства. Смотрели 2комнатные.
Сделано всё в лучших традииях КГС:
коридор в 12-14.5 метров, кухня в 20-22 квадрата, ванная 5.5-6.5 метров, всё что некуда было деть - это и есть те самые две комнаты. Вот только по площади они обе почему-то меньше кухни.
Причём такой бред практически со всеми планировками 2К квартир.
Минимальная планировка 2К: 74.5 кв.м, жилая из неё - 31 кв.м. :faceoff:
Скрин с частью планировок прикрепил.

- Цены.
Котлована ещё нет.
Цены стартуют от 680 USD при 100% оплате.
Если же Вы захотите квартиру выше 5-6 этажа, то это уже будет на 30 USD.
Хотите выше 12ого? Будьте добры, доплатите ещё 25-30 USD за квадрат.
По факту, "средняя температура по палате" на уровне 730-750 USD (20 700 UAH/sq m)
Без котлована, до обещанной сдачи - 39 месяцев.

- Остальное.
Про количество лифтов я спрашивать не стал.
По опыту инвестирования в дом №3 уже знаем, что нет ничего более постоянного, чем временное утверждение застройщика.

95% планировок будет с застеклёнными балконами.
Есть несколько планировок с открытыми.

Очень часто менеджеры отдела продаж путаются в своих же "показаниях".
Наблюдали картину, когда одна к другой при клиентах подходит и спрашивает:
"- а здесь что будет?
- не знаю, наверное это. Ну лучше не утверждать, давай скажем, что перезвоним после уточнений."
И их почему-то мало смущает, что всё это слышат потенциальные инвесторы, сидящие рядом.

В целом,
пока это продажа кота в мешке.
Менеджеры ОП слабо понимают, что продают, хотя продажи и стартовали.
Надеюсь, что после первой недели возможного ажитажа застройщик сядет в глубокую лужу с этой затеей.
Меня очень радует, что вся эта "идиллия" не перекроет вид 2 и 3 дома в сторону парка. См. прикреплённый файл ниже.

Как-то так.
Генплан
Планировки
09 окт 2018 08:49
Цитата "axes3000":
Стена? Да вы, ребятки, еще стен не видели, которые в Киеве строят. Нормальный, среднего класса, проект. Интересно какой фасад, навесной или штукатурка?
П.С. Иногда, очень хочется, что бы мечты нытиков сбылись. Что бы этот участок отдали КГС или Аркаде, и там появились 2-3 свечечки, что бы "не стена".

Да, "стена" и "2-3 свечечки" в стиле 2-й очереди имели бы частично открытые виды, без сплошного закрытия панорамы на парк и правый берег.
Чем ДИМ лучше/хуже КГС, Аркады, Укрбуда и прочих? - проекты становятся по-проще, профита :dollar: больше. Ведь что мешало сделать комплекс в едином стиле?
Строят многосекционный дом, в котором больше видовых квартир на парк. Но, тем самым лишают панорамного вида владельцев 3-х комнатных квартир во 2-й очереди комплекса. Которые, напомню, еще недавно продавали на 10 тыс у.е. дороже, чем те что без вида.
Еще раз - общего тут с первой и второй очередью одно название, на рендере проект выглядит проще первого "Автографа", а значит и дешевле... Как по мне - очередной пример, как маркетологи победили архитекторов и инженеров.
09 окт 2018 08:58
По поводу внешних стен, вот что нашел на сайте dim:

"Архитектурная концепция нового комплекса предполагает использование декоративной штукатурки и навесного вентилированного фасада с применением керамогранита, передовых технологий строительства и качественных материалов."
09 окт 2018 09:23
Цитата "Andrewshko":

Да, "стена" и "2-3 свечечки" в стиле 2-й очереди имели бы частично открытые виды, без сплошного закрытия панорамы на парк и правый берег.
Чем ДИМ лучше/хуже КГС, Аркады, Укрбуда и прочих? - проекты становятся по-проще, профита :dollar: больше. Ведь что мешало сделать комплекс в едином стиле?
Строят многосекционный дом, в котором больше видовых квартир на парк. Но, тем самым лишают панорамного вида владельцев 3-х комнатных квартир во 2-й очереди комплекса. Которые, напомню, еще недавно продавали на 10 тыс у.е. дороже, чем те что без вида.
Еще раз - общего тут с первой и второй очередью одно название, на рендере проект выглядит проще первого "Автографа", а значит и дешевле... Как по мне - очередной пример, как маркетологи победили архитекторов и инженеров.

Вообще не понимаю претензию, что этот ЖК отличается от Автографа. Он где-то позиционируется как 3я очередь? Отдельный ЖК, с (почти) другим названием, сайтом, логотипом. Как я понимаю, с новым ОП. Почему он должен быть в одном стиле с другим объектом? "Чем ДИМ лучше/хуже КГС, Аркады...." - Вы правы, абсолютно ни чем;) Того же уровня объекты, так что потенциальным клиентам, рекомендация смотреть в сторону этих застройщиков.
09 окт 2018 10:06
Цитата "Andrewshko":

Да, "стена" и "2-3 свечечки" в стиле 2-й очереди имели бы частично открытые виды, без сплошного закрытия панорамы на парк и правый берег.
Чем ДИМ лучше/хуже КГС, Аркады, Укрбуда и прочих? - проекты становятся по-проще, профита :dollar: больше. Ведь что мешало сделать комплекс в едином стиле?
Строят многосекционный дом, в котором больше видовых квартир на парк. Но, тем самым лишают панорамного вида владельцев 3-х комнатных квартир во 2-й очереди комплекса. Которые, напомню, еще недавно продавали на 10 тыс у.е. дороже, чем те что без вида.
Еще раз - общего тут с первой и второй очередью одно название, на рендере проект выглядит проще первого "Автографа", а значит и дешевле... Как по мне - очередной пример, как маркетологи победили архитекторов и инженеров.


Полностью согласен с озвученным.
Зачем усложнять себе жизнь, когда можно слепить скворечник.

axes3000,
Не правильно понимаете.
Никакого нового ОП,
никакой отдельной концепции.
Просто новый логотип и слоган.

Если заедите в ОП, то убедитесь в том, что он вовсе не позиционируется как новый ЖК.
Это типичный пример того, как за счёт визитной карточки можно слепить пулю из г***а и пытаться втюхать по цене оригинала.
09 окт 2018 10:11
Цитата "axes3000":

Вообще не понимаю претензию, что этот ЖК отличается от Автографа. Он где-то позиционируется как 3я очередь?

Претензий нет, простое совпадение, что девелопер обоих проектов ДИМ
Цитата "axes3000":
Отдельный ЖК, с (почти) другим названием, сайтом, логотипом. Как я понимаю, с новым ОП.

"Почти" = плагиат? Ведь тот самый ОП, который еще недавно утверждал, что не в курсе кто возобновил строительство на этой площадке :yes: ложь ОП уже никого удивляет.
Цитата "axes3000":
Почему он должен быть в одном стиле с другим объектом? "Чем ДИМ лучше/хуже КГС, Аркады...." - Вы правы, абсолютно ни чем;) Того же уровня объекты, так что потенциальным клиентам, рекомендация смотреть в сторону этих застройщиков.

На этом и сойдемся. Не утруждайте себя рекомендациями, клиенты на рынке недвижимости не постоянны, в отличии от застройщиков!
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
234. . .34
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее