Подать объявление

ЖК "Friendly House" (Френдли Хаус), ул. Панельная, 2 - "Киевгорстрой", "Укрбуд"

ЗастройщикУКРБУД
Сдача ЖК2017 г.
Планировки
от 23 600 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 110.
8/7%
0/0%
15/14%
31/28%
56/51%
1. . .315317. . .355
25 май 2018 13:05
Цитата "Chornaya":
Добрый день, соседи!

Сегодня заключили договор с ЖЕКом, получили ключи.
И сразу назрел вопрос - есть тут инвесторы кв. 172, первого дома?

Да есть. А что случилось?
25 май 2018 13:16
Цитата "salomon8111":
Какие у Вас возникли вопросы и как они их предложили решить????
А именно сумму на 3500.


У нас планировка 2Г2 - корзина под кондиционер только на кухне. А мне необходимо повесить конд в спальне и гостинной - Сплит система выйдет существенно дороже.
Подписав договор, я обязуюсь не вешать кондиционеры вне корзин, а мне нужно.
Поэтому пообещали решить - провести опрос среди инвесторов 2Г2 и решить, где мы будем вешать наружные блоки вне корзин (что бы эстетично смотрелось и у всех были они в одном месте)

Так же я заполнила анкету/опрос, где был вопрос про забор (хотим ли мы его делать за счет жильцов, так как застройщиком не предусмотрен) Осталось ждать результатов опроса.

С суммой 3500 - неприятно конечно, но мне понятно откуда она взялась, так что вопросов не возникло.

Думаю, скоро Вы сами все узнаете, подписав договор :)
25 май 2018 13:54
Цитата "dgr":


Поздравляю!

Но все же интересно, как они выбирают, кого сразу отправлять "на запись", а кому звонить? :)) Технология экзит-полла ? :D

Обещали, что будут вызывать в порядке номера квартир, кто подписывал акт. Если у вас квартира N60 и вы подписывали акт месяц назад, а владельцы квартир N 3, 7 и 55 подписывали акт вчера, то их должны вызвать первыми, т.к. номер квартиры у них ближе к 1. Как-то так, но как будет на самом деле... и вроде бы только некоторым личностям, их пару человек, выдадут ключи сегодня.
25 май 2018 14:01
Цитата "Chornaya":


А прямые договора с поставщиками - Водоканал, Дтек можно заключать?
25 май 2018 14:11
Объясните,за что 3500.
25 май 2018 14:25
Цитата "salomon8111":
Объясните,за что 3500.

писала ранее - Сразу выдали квитанцию на оплату 3480 грн (для двушек - предоплата за 3 мес воды/света, охрана 480 за 3 месяца и единоразовый платеж за прибудынкову)

Детали уточняйте у них
25 май 2018 14:25
Цитата "dacha_rus":


А прямые договора с поставщиками - Водоканал, Дтек можно заключать?


Пока что нет
25 май 2018 14:30

1000\1500 это тот одноразовый добровольный платёж, о котором писали раньше.
только по факту что-то не написано что он добровольный
прямые договора можно заключить если есть уже право собственности
25 май 2018 14:33
Интересное кино, конечно, - в квартирах есть счётчики на воду/электричество, с фигали за это ещё и жеку по косарю в месяц платить?
25 май 2018 14:35
Цитата "Хугайда ":
Интересное кино, конечно, - в квартирах есть счётчики на воду/электричество, с фигали за это ещё и жеку по косарю в месяц платить?

1500 комуналки это депозит
25 май 2018 14:44
Цитата "Хугайда ":
Интересное кино, конечно, - в квартирах есть счётчики на воду/электричество, с фигали за это ещё и жеку по косарю в месяц платить?

Там же сказано, что будет пересчет после заключения прямых договоров, которые без свидетельства о праве собственности не заключить.
Можете дождаться свидетельства, заключить договора напрямую с поставщиками услуг, и в конце с ЖЭКом без этого аванса.
25 май 2018 15:43
Это типа пока ваши работники будут таскать материалы,мусор,мебель,то покоцают все углы на этаже.И потом за эти деньги ЖЕК якобы все восстановит.)))Ну а если не покоцают,то это ваши проблемы.)))))
Конечно не оч.приятно,но насколько я знаю,то во всех новостройках по началу (первые месяцы) подобная фигня.
25 май 2018 15:52
Цитата "romol":
Это типа пока ваши работники будут таскать материалы,мусор,мебель,то покоцают все углы на этаже.И потом за эти деньги ЖЕК якобы все восстановит.)))Ну а если не покоцают,то это ваши проблемы.)))))
Конечно не оч.приятно,но насколько я знаю,то во всех новостройках по началу (первые месяцы) подобная фигня.

если немного округлить, 500 тыс грн со всех квартир, вы сейчас серьёзно это пишете? развод чистой воды
25 май 2018 15:57
На куске бумаги без реквизитов я Вам тоже напишу любую цифру!!!!
25 май 2018 16:06
Цитата "Steve_vai":

если немного округлить, 500 тыс грн со всех квартир, вы сейчас серьёзно это пишете? развод чистой воды

Я, конечно же не серьезно.А вот они точно серьезно!Там так и написано на что они собирают с нас эти деньги.
25 май 2018 16:28
Цитата "Chornaya":
Думаю что не стоит ждать звонка - по возможности подходите самостоятельно в ЖЕК и записывайтесь :)
Пример договора могу вечером сфоткать и загрузить.

Из условий - достаточно много формальностей, таких как перед ремонтом написать заявление в ЖЕК с полным перечнем работ и тд., но как сказали, это всего формальности.

Дали желаемые характеристики остекления балкона и по местам для кондера (нельзя устанавливать вне корзин), что плохо для моей планировки 2Г2. НО пообещали решить этот вопрос - разрешать повесить по стояку планировки 2Г2 но что бы у всех в одних местах.

Дали проект Кондеров, вентилиции, отопления, канализации и воды. При нас нам сантехники установили счетчики, выдали на них паспорта. Выдали ерморегуляторы на батарею отопления.

По тарифам не помню - вышлю фотки

Сразу выдали квитанцию на оплату 3480 грн (для двушек - предоплата за 3 мес воды/света, охрана по 480 и единоразовый платеж за прибудынкову)

Добрый вечер, а сантехники проверили сразу воду в системе, батареях?, если нет, то когда будет подаваться вода в квартиру?, а что сказали, когда электрик подключит квартиру? Спасибо.
25 май 2018 16:39
Цитата "Steve_vai":

если немного округлить, 500 тыс грн со всех квартир, вы сейчас серьёзно это пишете? развод чистой воды

В новых домах, как правило лифты обшиваются плитами осб, никаких дополнительных оплат нет.
25 май 2018 16:46
Цитата "Chornaya":


Дали желаемые характеристики остекления балкона

А какие желаемые требования, если не секрет?
25 май 2018 18:33
Цитата "Steve_vai":

1000\1500 это тот одноразовый добровольный платёж, о котором писали раньше.
только по факту что-то не написано что он добровольный
прямые договора можно заключить если есть уже право собственности


можно или это домыслы? т.к.дома висят на строительном трансформаторе у стоянки.
25 май 2018 19:04
Цитата "Arch ":
А что за развод (ремонтные работы) 1500грн с двушки?

Вы правильно заметили: РАЗВОД!
Есть ремфонд который мы платим - через год или два там соберётся кругленькая сумма, хватит с лихвой все оббитые углы отремонтировать!
Собирать два раза 💰 за одно и тоже ))))) ещё и наперёд. )))))
:faceoff:
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .315317. . .355
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее