Подать объявление

ЖК "Friendly House" (Френдли Хаус), ул. Панельная, 2 - "Киевгорстрой", "Укрбуд"

ЗастройщикУКРБУД
Сдача ЖК2017 г.
Планировки
от 23 600 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 110.
8/7%
0/0%
15/14%
31/28%
56/51%
1. . .256258. . .355
09 фев 2018 21:59
Цитата "romol":

Ну вы же понимаете что эту инфу мне сказала девочка-менеджер по продажам.Хотелось бы верить что так и будет,но я не уверен что она компитентна в этих вопросах.К тому же официальной информации об обмерах в ОП УБ как и в КГС нету.Это как с сертификатом о вводе в эксплуатацию.На сайте КГС он уже был,а у УБ говорили что ничего не слышали о нем.Я думаю что в ближайшие 1-2 недели всё выяснится и не будет этой гонки (чей дом сдадут первым).
Причем здесь гонки. У каждого свой договор, и свой срок сдачи. У приятеля документы и ключи, полтора месяца инвесторам после доплат передавали, Последний раз звонили доплаты ближе к середине марта. Вот и считайте. А здесь полтора дома перемолотить надо будет???Май)))
10 фев 2018 06:05
Вы так и не поняли что я имел ввиду.То что вам и мне сказали,это не означает что так и будет.Возможно и вам на следующей неделе сообщат о доплатах.Может доки практически уже все готовы?Просто если слух пустят чуть раньше,то все мозг вынесут.А то что УБ будет запускать на ремонты в марте,так это тоже только слова.Да и по большому счёту пару недель,месяц роли не сыграют.Кто то раньше,кто то позже.Вон в Кассиопее в октябре кажись ключи выдавать начали,а ремонты (судя по свету в окнах) делает 5% жильцов.
10 фев 2018 06:11
P.S.Сказали еще что МОПы уже все готовы и сейчас устанавливают счётчики тепла.
10 фев 2018 07:57
Кто знает сечение, фазность вводного кабеля в квартиру и номинал автоматического выключателя в общем щите?
10 фев 2018 09:29
Заехал на стройку.На улице тишина.С снаружи уже все готово (входы,корзины,плитка).Заглянул внутрь второго дома (первый этаж),делают потолок.Стены все покрашены.Фото не делал!
10 фев 2018 16:23
Может у кого то есть строительные чертежи 1Д1? Поделитесь, если не сложно.
10 фев 2018 16:35
Цитата "romol":
P.S.Сказали еще что МОПы уже все готовы и сейчас устанавливают счётчики тепла.
Я в понедельник видел - рабочие таскали стальные радиаторы отопления из второго дома в первый, так что не только счётчики тепла им осталось установить...
10 фев 2018 16:39
Цитата "salomon811":
остекление это первым делом
по проекту на балконе пожарное убежище, так что стеклить балкон нельзя, по крайней мере ту его часть, которая выступает за пределы окна
10 фев 2018 18:51
Цитата "vov4ok":
по проекту на балконе пожарное убежище, так что стеклить балкон нельзя, по крайней мере ту его часть, которая выступает за пределы окна
[attachment=0]3A6487D1-4D66-414C-9A97-58E45833FD71.jpeg[/attachment]

По проекту должна быть лестница на этаж ниже (итого два пожарных лестничных выхода), а не отстойник. Сам по себе отстойник уже является диким нарушением, так что это обозначение сугубо для галочки.

Немного ДБН вам в ленту:)
Если рассматривать вопрос с точки зрения законодательства, в терминологии ДБН такое понятие как «пожарный отстойник» отсутствует. В соответствии с пунктом 4.10 ДБН В.2.2-15-2005 «Дома и сооружения. Жилые дома. Основные положения» «У житлових будинках секційного типу з умовною висотою не більше ніж 26,5 м включно квартири можуть мати вихід в одну сходову клітку типу СК1.
З третього поверху і вище таких будинків слід проектувати другий евакуаційний вихід, за який може бути прийнятий:

а) вихід з балконів (лоджій) квартир або безпосередньо з квартир через двері на зовнішні металеві маршові сходи, які ведуть до позначки підлоги третього поверху і мають уклон не більший 80°, ширину маршів і площадок не менше 0,6 м, висоту огорожі не менше 1,2 м. Двері виходу на зазначені вище сходи повинні відповідати вимогам, які ставляться до вхідних дверей квартир (крім вимог до вогнестійкості дверей);

б) вихід з кожної квартири на площадку, що влаштовується уздовж зовнішньої стіни будинку з глухим простінком шириною не менше 1,2 м, між торцем площадки та прорізом, який виходить на площадку, або не менше 1,6 м між прорізами. Вихід із квартири або засклених балконів (лоджій) на таку площадку слід передбачати через двері. Площадка повинна бути шириною не менше 1,2 м, мати огорожу висотою не менше 1,2 м. На таких площадках допускається встановлювати зовнішні блоки кондиціонерів квартир;
Примітка 1. Зазначені в 4.10, а) сходи і в 4.10, б) площадки не враховуються при визначенні загальної площі квартир згідно з додатком В цих Норм.
Примітка 2. Зазначеними в 4.10, б) площадками можуть слугувати частини балконів, лоджій, терас без засклення.».
10 фев 2018 19:31
P.S. Сорри, чуть погарячился. Таки да, вы правы, кусок балкона может быть "отстойником":(
В любом случае стеклить балкон будут все, и доп разрешений на это не понадобится.
11 фев 2018 06:43
Спасибо,не хотел напрягаться и кому-то, что-то объяснять.
11 фев 2018 07:45
Не надо за всех говорить
11 фев 2018 08:00
Это персонально мой отстойник. Застеклив его, я принимаю все риски для себя.
Если кто-то не хочет его стеклить - персонально его дело.
11 фев 2018 08:53
Все верно. Но не все такие рисковые, как Вы. Бесит, когда по себе судят о других (не Вы конкретно).
12 фев 2018 05:21
Цитата "dacha_rus":
Это персонально мой отстойник. Застеклив его, я принимаю все риски для себя.
Если кто-то не хочет его стеклить - персонально его дело.

А ещё есть редиски, которые не только курят у себя на балконе, а по факту соседям тоже достается, так ещё и недокурки бросают, и они аккуратно на не застекленный балкон летят. Так что стеклить будут, я ещё и маскитки ставил. Пару раз реально спасало. Да и погода у нас, зимой снег дождь, все на балконе будет.
12 фев 2018 08:14
12 фев 2018 10:18
Прикольно, главное так своевременно заработала камера)
12 фев 2018 14:55
Был в ОП УБ, рассказали по обмерам и остальным доплатам. Лично у меня по результатам обмеров +0,58м2. Самое интересное, что еще до того, как покупать квартиру там говорили (даже на стикере на папке УБ карандашем написали), что ДО 0,5м2 доплата не производится, и если квадратура от 0,5м2 в меньшую сторону - осуществляется возврат. Сегодня же сказали, что доплата от 0,1, а возврат от 0,5, но такого не бывает практически)) Запускать будут ориентировочно после отопительного сезона, ближе к концу марта. Короче, с учетом доплаты по промерам + 0,5% нормальная еще сумма доплаты получается, но то уже такое, заплатить, подождать 10 дней и финишная прямая))
12 фев 2018 15:12
Вот и будут все кому надо и не надо,бродить у наших домов.Нужно заборчик ставить.
12 фев 2018 15:21
Я лично буду ждать уведомление (письмо).Потом только пойду платить.
Я прикинул.Даже если в конце марта запустят на ремонты.То один хрен раньше середины апреля,а то и мая ничего не начать.Холодно и все такое.Но радует то что за лето (до отопительного) как раз все можно сделать.
Честно,не верил что раньше времени сдадут,ну если по договору то "вересень 2018".Я на эту дату и рассчитывал,а все ещё и рассказывали что как правило задерживают.Но все таки где то,в глубине надеялся на лето,а тут....Оно как то и сейчас не очень верится.Вот когда ключи дадут,вот тогда выдохну.)))
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .256258. . .355
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее