Подать объявление

"Лукьяновский", ул. Мельникова, 51-б - "Интергал-Буд"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 72.
12/17%
10/14%
16/22%
24/33%
10/14%
1. . .1214. . .83
13 ноя 2014 16:36
Цитата "_Valya_":
Уважаемsе покупатели, а вас не смутило что "держмито" оплачивает покупатель и не на основном договоре, а на предварительном? Это все застройщики так дерут?

Держмито по законодательству Украины платят от суммы, передаваемой при заключении предварительного договора. Т.е. если идет передача денег, то платится держмито. Поскольку оплата идет при заключении предварительного договора, то и держмито платим сейчас. Соответственно потом при заключении основного договора его платить не надо. Вообще распределение Держмита между сторонами определяется по договоренности сторон. Есть компании, которые оформляют предварительный договор в письменной форме без нотариуса. Это дешево, но такие договоры недействительны, т.к. здесь требуется нотариальная форма.
13 ноя 2014 17:26
Цитата "Innga":

Держмито по законодательству Украины платят от суммы, передаваемой при заключении предварительного договора. Т.е. если идет передача денег, то платится держмито. Поскольку оплата идет при заключении предварительного договора, то и держмито платим сейчас. Соответственно потом при заключении основного договора его платить не надо. Вообще распределение Держмита между сторонами определяется по договоренности сторон. Есть компании, которые оформляют предварительный договор в письменной форме без нотариуса. Это дешево, но такие договоры недействительны, т.к. здесь требуется нотариальная форма.
Спасибо за обьяснение...
14 ноя 2014 18:22
Цитата "Duce":


Основной договор (купли-продажи) будет оформляться за счет ИГБ (1 % от стоимости и услуги нотариуса).
Нам еще предстоит уплатить:
1. сбор в ПФУ в размере 1 % от стоимости квартиры.
2. увеличившуюся площадь квартиры после замеров (если она увеличится).
3. изготовление техпаспора БТИ (по договору, по-моему, это тоже наши расходы)
4. услуги по регистрации права собвтенности (было 119 грн.).

В начале года оформление квартиры обходилось в 3500 грн. (если не учитывать сбор в ПФУ). Думаю, ничего не должно было принципиально измениться.
Надеюсь, в 15-16 тыс. грн. вложиться.


Уважаемый,
А что за "Договор аренды" они предлагают заключить?.. Аренды- непонятно чего..?! :notsure:
И оплата по этому договору "аренды" начинается с момента подписания.))
И суммы "взрослые...", от 100 тыс.

Что за "Аренда"? Что арендуют инвесторы,не имея ничего??? :no-no:
14 ноя 2014 20:06
Цитата "Justin.":


Уважаемый,
А что за "Договор аренды" они предлагают заключить?.. Аренды- непонятно чего..?! :notsure:
И оплата по этому договору "аренды" начинается с момента подписания.))
И суммы "взрослые...", от 100 тыс.

Что за "Аренда"? Что арендуют инвесторы,не имея ничего??? :no-no:

Может имеется ввиду вот этот пункт "При условии приобретения квартиры в рассрочку после ввода дома в эксплуатацию, Покупатель подписывает Основной Договор аренды квартиры, который действует до выполнения условий по Предварительному Договору купли-продажи квартиры. Вместе с Договором аренды Покупатель должен заключить Договор Страхования квартиры с аккредитованной Страховой Компанией." т.е. Я так понимаю что права инвестор на квартиру получит только после 100% оплаты, а если дом уже будет сдан, а квартира не выплачена будет арендовать под 7% годовых (типа кредит получается)
И услуги нотариуса у них как на предварительном так и на основном договоре оплачивает покупатель.
15 ноя 2014 08:17
Все просто, уважаемый, платите вовремя и не будет штрафных санкций. Не успели оплатить 100 процентов к моменту сдачи дома - платите еще. Я не вникал в вопросы аренды, т.к. не собирался платить частями.
Если вас смущает договор - не подписывайте. Гражданские отношения предполагают свободу волеизъявления сторон.
15 ноя 2014 08:51
Добрый день. Хочу прокомментировать один из самых популярных вопросов - по поводу шума метро. Я живу в 100 метрах от этого дома, на Мельникова 71, дом расположен относительно метро так же, как и 51-й. Никакого шума, вибраций и т.п. от метро нет и никогда не было.

В этом доме взяли трёхкомнатную на 17-м этаже (надеюсь, здесь нет других претендентов на 140-ю квартиру?..) и теперь присоединяемся к участникам томительного ожидания "когда сдадут?.." :yes:
15 ноя 2014 13:55
Цитата "Duce":
Все просто, уважаемый, платите вовремя и не будет штрафных санкций. Не успели оплатить 100 процентов к моменту сдачи дома - платите еще. Я не вникал в вопросы аренды, т.к. не собирался платить частями.
Если вас смущает договор - не подписывайте. Гражданские отношения предполагают свободу волеизъявления сторон.



Вы,***,не много на себя берёте?

Проплаченый тролль "Интергал Буд"...
Понижает репутацию не объясняя причин.Тролль.
15 ноя 2014 14:06
Цитата "_Valya_":

Может имеется ввиду вот этот пункт "При условии приобретения квартиры в рассрочку после ввода дома в эксплуатацию, Покупатель подписывает Основной Договор аренды квартиры, который действует до выполнения условий по Предварительному Договору купли-продажи квартиры. Вместе с Договором аренды Покупатель должен заключить Договор Страхования квартиры с аккредитованной Страховой Компанией." т.е. Я так понимаю что права инвестор на квартиру получит только после 100% оплаты, а если дом уже будет сдан, а квартира не выплачена будет арендовать под 7% годовых (типа кредит получается)
И услуги нотариуса у них как на предварительном так и на основном договоре оплачивает покупатель.



Сегодня скачал пакет договоров.От нефиг делать изучил.
Итого:
-инвестор не имеет никаких прав,НО имеет массу обязательств;
-цены пересматривают,по "решению руководства"...
-требуют заключить непонятный "договор аренды" чего-то там..)

Короче, а б не рискнул подписывать этот пакет документов.
имхо.
15 ноя 2014 19:18
Цитата "Justin.":



Сегодня скачал пакет договоров.От нефиг делать изучил.
Итого:
-инвестор не имеет никаких прав,НО имеет массу обязательств;
-цены пересматривают,по "решению руководства"...
-требуют заключить непонятный "договор аренды" чего-то там..)

Короче, а б не рискнул подписывать этот пакет документов.
имхо.

назовите хоть одного застройщика который даёт права инвестору? а себе прописывает санкции?
мне тоже не по душе их пакет документов...но мы уже купили билет на этот поезд...
никакого договора аренды не заключали...
15 ноя 2014 19:21
Цитата "snep":
Добрый день. Хочу прокомментировать один из самых популярных вопросов - по поводу шума метро. Я живу в 100 метрах от этого дома, на Мельникова 71, дом расположен относительно метро так же, как и 51-й. Никакого шума, вибраций и т.п. от метро нет и никогда не было.

В этом доме взяли трёхкомнатную на 17-м этаже (надеюсь, здесь нет других претендентов на 140-ю квартиру?..) и теперь присоединяемся к участникам томительного ожидания "когда сдадут?.." :yes:

будем знакомы!!! мы с 21-го с двушки 169... думаю ждать будем до осени 2015-го пока введут в эксплуатацию...Я как-то настроилась на долгое ожидание, чтобы не расстраиваться)))
16 ноя 2014 10:14
То, что договоры пишутся под Застройщика в Украине, к сожалению, не новость.
О договоре аренды. Если оплата осуществляется до момента сдачи в эксплуатацию - ни о каком Договоре аренды и речи не идет. Если же Вы хотите получить рассрочку на более поздний срок и заселиться в еще не оплаченную полностью квартиру - заключается Договор аренды. Это вариант для тех, кто не может оплатить быстро. Я не знаю других компаний, которые позволяют вселяться без 100% оплаты.
17 ноя 2014 12:15
про общий балкон. В отделе продаж обещали поставить перегородки по бокам балкона, т.к с общего балкона видно часть кухни соседних квартир.
17 ноя 2014 13:30
Добрый день...у меня 3 эт. Всем Здрасте.Немного удивлен насчет сроков сдачи кто удивляется или готовится к худшему. Был на обьекте пару недель назад в квартире почти все сделано в том числе и стяжка, на этажах тоже доделывают. Сроки переносили на один квартал вы помните и то я думал что напрасно. А теперь по теме: звук от метро - не верю ни в звуки ни в вибрации, слишком глубоко. Шахта на входе оч раздражает. Парковок мало и цена заоблачная. Очень сильно перерыли дорогу, т.к. придомой территории нет - непонятно где ставить машину и свою и гостям. Дальше по плюсам...их не так много, но понравилась что внутренняя часть будет глухой....и рядом маленький садик. Район в целом не плохой, привыкнем. Что еще, насчет готовится к худшему...моя мысль такая что станет все не только этот домик, если не дай бог воен действия или дефолт. Так что в целом все неплохо, побыстрее бы начать ремонты и очень волнуюсь за дорогу по которой невозможно ни ездить ни парковаться. Ждемс.П.С. Очень напрягает ситуация с баксом. Дыбильная привязка не учитывает интересы людей. хоть и не большая сумма рассрочки. А так смотрим с оптимизмом. Удачи всем соседям.
17 ноя 2014 14:13
Цитата "insurance5":
про общий балкон. В отделе продаж обещали поставить перегородки по бокам балкона, т.к с общего балкона видно часть кухни соседних квартир.


Спасибо, полезная информация. У меня балкон кухни как раз примыкает к этому балкону.
17 ноя 2014 14:19
Цитата "ВладимирТ":
Добрый день...у меня 3 эт. Всем Здрасте.Немного удивлен насчет сроков сдачи кто удивляется или готовится к худшему. Был на обьекте пару недель назад в квартире почти все сделано в том числе и стяжка, на этажах тоже доделывают. Сроки переносили на один квартал вы помните и то я думал что напрасно. А теперь по теме: звук от метро - не верю ни в звуки ни в вибрации, слишком глубоко. Шахта на входе оч раздражает. Парковок мало и цена заоблачная. Очень сильно перерыли дорогу, т.к. придомой территории нет - непонятно где ставить машину и свою и гостям. Дальше по плюсам...их не так много, но понравилась что внутренняя часть будет глухой....и рядом маленький садик. Район в целом не плохой, привыкнем. Что еще, насчет готовится к худшему...моя мысль такая что станет все не только этот домик, если не дай бог воен действия или дефолт. Так что в целом все неплохо, побыстрее бы начать ремонты и очень волнуюсь за дорогу по которой невозможно ни ездить ни парковаться. Ждемс.П.С. Очень напрягает ситуация с баксом. Дыбильная привязка не учитывает интересы людей. хоть и не большая сумма рассрочки. А так смотрим с оптимизмом. Удачи всем соседям.


Дорогу перекопали - проводят коммуникации.
На выходных заезжал, на дороге срезан верхний слой правого ряда в сторону Белорусской, рано или поздно (лучше, конечно, ближе к дате сдачи) уложат новый асфальт и будет все нормально.
Насчет парковки - действительно очень большая проблема, пора начинать думать, где парковаться. Скоро сдадут Срібну вежу со спорткомплексом внутри, будет вообще приткнуться негде.
За 10, макс. 15 тыс. долларов я бы подумал о подземном паркинге, но за 21-29 - увольте :(
17 ноя 2014 14:34
Учитывая, что в паркинге будет всего 25 мест, то и по 20-29 будут желающие. И это вдобавок к тому, что рядом попросту нету платных парковок. Меня этот вопрос тоже очень беспокоит. куда деть машину на пол часа, уверен, найдем, а вот куда поставить на ночь.. не под окнами же держать ее на газоне...
17 ноя 2014 15:29
Цитата ".V.A.V.":
Учитывая, что в паркинге будет всего 25 мест, то и по 20-29 будут желающие. И это вдобавок к тому, что рядом попросту нету платных парковок. Меня этот вопрос тоже очень беспокоит. куда деть машину на пол часа, уверен, найдем, а вот куда поставить на ночь.. не под окнами же держать ее на газоне...


Видимо, поэтому и мест так мало. Чтобы гарантированно продать их и не вкладываться во второй уровень паркинга.
18 ноя 2014 13:19
Мне кажется уже все по полочкам разложили насчет этого дома. И про цены и про планировки и про расположение и про паркинги и парковки, про запах, метро и т.д.
Все кто был на обьекте прекрасно видели и входную группу и что делается на этажах а также с фасадом. Как и сказали - надежда одна на дорогу, которую дай бог приведут в порядок к моменту ввода в экспл. Иначе коллапс. Срибна Вежа по моему находится далеко позади и к участку дороги от мельников до белорусской отношения никакого не имеет. Хорошо что вдоль дорогги стоит садик а не какая то свечка. Насчет остального - будем ждать ввода этого домика в срок. А насчет всех грехов и огрехов ИнтергалБуда можно почитать по ветке нашего почти соседа Лидера. Супер страшного там нечего нету, кроме как территории как здесь О. А так привыкнем. Соседям удачи!
19 ноя 2014 12:39
А домик то продолжают активно утеплять! С чем всех и поздравляю. Сегодня только с фасадной стороны висело 3 люльки со строителями. Окна стоят уже почти все, за исключением балконного окна в трешке (95 метров которая) на предпоследнем этаже,при чем там все странно - на 23 и 24 этажах закладывают частично оконный проем и вместо панорамных окон ставят обычные комнатные окна. По всей видимости один хозяин у этих квартир и ИГ уже под него подстраивается
19 ноя 2014 20:53
Спасибо за инфо. Езжу по этой ветке каждый день. Общался на месте - график идет четкий. Ну а теперь можно и помечтать про ремонты. Не хочется говорить про планировки. Скажу пару слов про мой недавний опыт с новостороем. Менял все, кроме окон. Електрика, сантехника все с нуля. Менял батареи, входную дверь даже подоконники. Могу обьяснить почему - если вдруг возникнут вопросы. А да, ставили счетчик на тепло, но это уже за пределами квартиры. У кого какие мысли??? Озвучьте хотя бы что реально оставить. Надеюсь что только окна, скорее всего батареи и возможно входную дверь (незнаю стоят ли они уже вживую и какого качества). А так договор не могу глянуть сейчас - счетчики тепла должны быть? Подскажите плиз. Ну вроде все - доживем до ремонтов еще обсудим подробнее.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .1214. . .83
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее