Подать объявление

Жилые дома на ул. Крушельницкой - "Житлоінвестбуд-УКБ"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 257.
21/8%
20/8%
86/33%
92/36%
38/15%
1. . .440442. . .581
24 ноя 2016 11:32
Мужчина-охранник точно также будет спать :smoke:
24 ноя 2016 11:35
Цитата "Natulik22":
Мужчина-охранник точно также будет спать :smoke:

но не в 22,00 и бабушку боятся не будут, а вот мужчина и догнать может
24 ноя 2016 11:39
Цитата "dacha_rus":
Читаем форум на Донца. Не будет ниуто платить 300грв. в месяц за охрану. которая кстати тоже не будет заниматься лифтом и т.д.

Хотя у меня в доме я могу консьержу оставить любую жалобу. Даже под запись. у нее есть журнал.
Проблема не в людях, а в организации.


300 грн понятно, что никто платить не будет, сначала этот вопрос мониторится, а потом решаем и это скорее всего когда будет ОСББ.
24 ноя 2016 11:45
Никто не будет никого догонять, знаю я этих охранников. Работала в ЖЕКе, у нас был договор с охранной организацией (с лицензией), сидели охранники, видеонаблюдение и всеравно ограбили квартиру.Причем днем.
24 ноя 2016 11:48
Цитата "Meela":

но не в 22,00 и бабушку боятся не будут, а вот мужчина и догнать может


моя бабушка официально спит после 23:00.
Догнать кого? Бабушка нужна чтобы не унесли все вплоть до консервации.
Если у вас деньги-золото-бриллианты, то ставьте пультовую охрану. Иначе потом будете долго просматривать ролик про вынос заработанного.
Ну не будет никто наблюдать за 50-60 мониторами в реальном времени. а в нашей планировке надо минимум 2 камеры/этаж + лифты.
24 ноя 2016 11:51
300 грн в месяц умножить на 200+ квартир = 60 000 грн. Мда... Я плачу на предприятии за физ охрану территории производства 24/7 юр.лицу 15 000 грн/в месяц с налогами.
24 ноя 2016 11:57
Цитата "Meela":
Как на меня, то бабушки-консьержки -бессмысленно. В доме где я жила, при консьержке вынесли велосипед и она ничего не могла сделать. Может стоит подумать об охране с видеонаблюдением. На такое количество квартир, платить не много будет, но это убережет жильцов от квартирных краж и можно будет отследить кто портит лифты и т.п. Уверенна, что найдется хоть один художник


Позняки 4А оформляют себе охрану с видеонаблюдением, да.
24 ноя 2016 12:15
Ще теля в с.....раці.а дурень вже з довбнею стоїть--классная укр. поговорка.Запуститесь сначала на ремонт.а потом охрану нанимайте.а сразу скорей всего жэк своих консъержек посадит.
24 ноя 2016 12:15
А я б уже с большим удовольствием получила ключи и оформила право собственности на квартиру. Мне сейчас точно не до оформления охраны. :smoke:
24 ноя 2016 13:36
Цитата "Natulik22":
Подсмотрено нафоруме пр.Отрадный,4а , по поводу обмеров БТИ и доплат. (//forum.domik.ua/otradny-4a-zhitloinvest bud-ukb-t24063-4680.html)


Vavilon 2016 писал(а):
Был тоже сегодня в ОП для подписания дополнительных соглашений по обмерам БТИ и конечных расчётов.Согласно этим бумагам моя квартира 1Б площадью 43.24кв.м оказалась больше 45кв.м и соответственно нужно оплатить за 2кв.+ 1% 25000грн. Естественно это вызвало удивление т.к. накануне лично произвёл обмер квартиры. Разница была в пределах о,2-0,3кв.м Пришлось разбираться,звонить в БТИ и тд.После перепроверки документов по обмерам всё встало на своё место.Я был прав,оказалась ошибка в подсчётах.Оплатил 1% и получил справку о 100% оплате. Так что будьте внимательнее

Будем иметь в виду в случае чего.
24 ноя 2016 13:43
Цитата "Predsedatel":
300 грн в месяц умножить на 200+ квартир = 60 000 грн. Мда... Я плачу на предприятии за физ охрану территории производства 24/7 юр.лицу 15 000 грн/в месяц с налогами.

А что в эту охрану входит?
Имейте в виду, что не каждая квартира согласится платить за охрану. Кто-то в любом случае поставит себе сигнализацию на квартиру, а что там в доме будет твориться, его волновать не будет.
24 ноя 2016 17:01
Оптимальный вариант кому нужна охрана не от кого не зависишь ДСО нацполиции и обычный домофон ! :super: А централизованная попробуй сначала всех уговорить и получится тот платит а тот отказывается . Это только вариант если создали ОСББ и за счет собираемой комуналки наняли.
24 ноя 2016 18:23
:ded: И о преступности в Киеве 8-() САМЫЕ СТРАШНЫЕ РАЙОНЫ :wow:
24 ноя 2016 19:36
"Бабушка" очень удобно, выполняет много функций: и дверь откроет если руки заняты, и помоет полы и за лифтами следит что бы не ломали строители-ремонтники, квитанции выдает, деньги на нужды дома собирает и через нее можно что-то передать...вообщем удобно..и всего 50 грн в мес.
24 ноя 2016 19:41
Сегодня
24 ноя 2016 22:52
Цитата "Serg76":
"Бабушка" очень удобно, выполняет много функций: и дверь откроет если руки заняты, и помоет полы и за лифтами следит что бы не ломали строители-ремонтники, квитанции выдает, деньги на нужды дома собирает и через нее можно что-то передать...вообщем удобно..и всего 50 грн в мес.

Бабушки в моем доме меня тоже устраивают, но по своему опыту знаю,что видео наблюдение играет очень хорошую роль и психологический стресс(у воришек ),приходят пробивают видят камеру и теряются,а потом со временем приходят опера и просят просмотреть историю видео слежения!Я за видеонаблюдение и за охрану или бабушек,их возможно будет проконтролировать и в неопределенных,конфликтных ситуациях поменять!
25 ноя 2016 05:36

ПРОЦЕСС ПОШЕЛ
Кабмин освободил от уплаты НДС услуги по реконструкции Бортнической станции аэрации
//biz.censor.net.ua/news/3015919/kabmin_ osvobodil_ot_uplaty_nds_uslugi_po_rekons truktsii_bortnicheskoyi_stantsii_aeratsi i
Кабинет министров освободил от уплаты налога на добавленную стоимость (НДС) операции по предоставлению услуг, которые исполняются в рамках проекта по реконструкции Бортнической станции аэрации.
Как сообщает БизнесЦензор, соответствующее постановление Кабмина №851 от 23 ноября обнародовано на официальном правительственном портале.
Как отмечается в комментарии к документу, такое решение было принято для исполнения обязательств, взятых на себя украинской стороной в рамках реализации по реконструкции Бортнической станции аэрации совместно с представителями японского бизнеса.
Ожидается, что это позволит перейти к практической реализации проекта реконструкции.
Согласно постановлению, для освобождения от уплаты НДС налогоплательщик должен предоставить коммунальному предприятию "Киевводоканал" договор о предоставлении услуги в рамках проекта реконструкции Бортнической станции аэрации, выписку из реестра плательщиков налога на добавленную стоимость и подтверждение факта предоставления услуг.
Как сообщалось, Япония прогнозирует начало проведение работ по реконструкции Бортнической станции аэрации в 2017 году и рассчитывает на завершение работ в течение 5-6 лет.
Верховная Рада ратифицировала соглашение с правительством Японии о выделении кредита на реконструкцию станции аэрации.
В 2015 году Япония предоставила Украине кредит в размере 108 млрд иен (эквивалент 18 млрд грн) на реконструкцию Бортнической станции аэрации. Источник: //biz.censor.net.ua/n3015919

25 ноя 2016 08:57
Цитата "Olgerd72":
ПРОЦЕСС ПОШЕЛ
Кабмин освободил от уплаты НДС услуги по реконструкции Бортнической станции аэрации
//biz.censor.net.ua/news/3015919/kabmin_ osvobodil_ot_uplaty_nds_uslugi_po_rekons truktsii_bortnicheskoyi_stantsii_aeratsi i
Кабинет министров освободил от уплаты налога на добавленную стоимость (НДС) операции по предоставлению услуг, которые исполняются в рамках проекта по реконструкции Бортнической станции аэрации.
Как сообщает БизнесЦензор, соответствующее постановление Кабмина №851 от 23 ноября обнародовано на официальном правительственном портале.
Как отмечается в комментарии к документу, такое решение было принято для исполнения обязательств, взятых на себя украинской стороной в рамках реализации по реконструкции Бортнической станции аэрации совместно с представителями японского бизнеса.
Ожидается, что это позволит перейти к практической реализации проекта реконструкции.
Согласно постановлению, для освобождения от уплаты НДС налогоплательщик должен предоставить коммунальному предприятию "Киевводоканал" договор о предоставлении услуги в рамках проекта реконструкции Бортнической станции аэрации, выписку из реестра плательщиков налога на добавленную стоимость и подтверждение факта предоставления услуг.
Как сообщалось, Япония прогнозирует начало проведение работ по реконструкции Бортнической станции аэрации в 2017 году и рассчитывает на завершение работ в течение 5-6 лет.
Верховная Рада ратифицировала соглашение с правительством Японии о выделении кредита на реконструкцию станции аэрации.
В 2015 году Япония предоставила Украине кредит в размере 108 млрд иен (эквивалент 18 млрд грн) на реконструкцию Бортнической станции аэрации. Источник: //biz.censor.net.ua/n3015919


Попытался понять экономическую целесообразность для Японии в предоставлении кредита Украине на реконструкцию БСА, с условиями 40 лет под 0,1% годовых. Ну как-то слишком "Too good to be true".

Но если разобраться в деталях, а их тут очень много:
1) Закупка товаров и услуг производится только у японских компаний. Рабочие - тоже только японцы и получают ЗП за счет этого кредита. А значит Япония вернет себе этот кредит в течении 5-6 лет.
2) Т.к. Украина освободила от НДС этот кредит, то ни копейки в бюджет Украины или Киева не осядет;
3) Стоимость кредита для Украины: 0,1% * 18 млрд. грн. * 40 лет = 720 млн. грн., только вернуть придется в иенах с учетом всех инфляций и девальвации гривны за 40 лет. Т.е. можно смело умножать на 2.
4) Даже если стоимость материалов на реконструкцию БСА составит 50% от размера кредита (это то что останется в собственности Украины в виде актива), остальные 50% утекут обратно в Японию в виде стоимости работ и услуг. А значит по факту Украина вернет не 18 млрд. грн., а 27 млрд. грн.

Итого, взяли 18 млрд. грн., а возвращаем 28,5 млрд. грн. (на 58% больше).

Вот и получается, что кредит вроде как бесплатный, но возвращаться будет с уплоченных украинцами налогов. При этом Япония и деньги свои вернет в экономику, и работой обеспечит свои предприятия и работников.

P.s. Зато нам вонять не будет.
25 ноя 2016 09:09
Цитата "Mr.Trueman":


Попытался понять экономическую целесообразность для Японии в предоставлении кредита Украине на реконструкцию БСА, с условиями 40 лет под 0,1% годовых. Ну как-то слишком "Too good to be true".

Но если разобраться в деталях, а их тут очень много:
1) Закупка товаров и услуг производится только у японских компаний. Рабочие - тоже только японцы и получают ЗП за счет этого кредита. А значит Япония вернет себе этот кредит в течении 5-6 лет.
2) Т.к. Украина освободила от НДС этот кредит, то ни копейки в бюджет Украины или Киева не осядет;
3) Стоимость кредита для Украины: 0,1% * 18 млрд. грн. * 40 лет = 720 млн. грн., только вернуть придется в иенах с учетом всех инфляций и девальвации гривны за 40 лет. Т.е. можно смело умножать на 2.
4) Даже если стоимость материалов на реконструкцию БСА составит 50% от размера кредита (это то что останется в собственности Украины в виде актива), остальные 50% утекут обратно в Японию в виде стоимости работ и услуг. А значит по факту Украина вернет не 18 млрд. грн., а 27 млрд. грн.

Итого, взяли 18 млрд. грн., а возвращаем 28,5 млрд. грн. (на 58% больше).

Вот и получается, что кредит вроде как бесплатный, но возвращаться будет с уплоченных украинцами налогов. При этом Япония и деньги свои вернет в экономику, и работой обеспечит свои предприятия и работников.

P.s. Зато нам вонять не будет.


Цікава людина. Давайте від усього імпортного відмовимося - от тоді нам всім буде щастя!
25 ноя 2016 09:25
Цитата "Lykym":

Бабушки в моем доме меня тоже устраивают, но по своему опыту знаю,что видео наблюдение играет очень хорошую роль и психологический стресс(у воришек ),приходят пробивают видят камеру и теряются,а потом со временем приходят опера и просят просмотреть историю видео слежения!Я за видеонаблюдение и за охрану или бабушек,их возможно будет проконтролировать и в неопределенных,конфликтных ситуациях поменять!

Так видеонаблюдение это обязательное приложение к "бабушке"! У меня в доме и "бабушки" и видео вокруг всего дома. очень удобно. были вопросы по авто..подошел посмотрел по камерам. Или кто строй мусор выбросил...определили кто. Удобно, стимулирует порядок.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .440442. . .581
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее