Подать объявление

ЖК "Енисейская усадьба", ул. Иртышская, ул. Писаржевского

ЗастройщикОК ЖСК Енисейская усадьба
Сдача ЖК2014 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-115из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 172.
31/18%
20/12%
48/28%
41/24%
32/19%
1. . .184186. . .388
21 июль 2016 19:53
Он клеветник! Только злой завистник мог сказать, что 3 и 4 дом не будут сданы в сентябре этого года. Интересно, а 2 дом будет сдан в сентябре этого года? :)
21 июль 2016 20:00
Цитата "Angel88":
Он клеветник! Только злой завистник мог сказать, что 3 и 4 дом не будут сданы в сентябре этого года. Ну или просто извилины работают, т.е. не дебил. Интересно, а 2 дом будет сдан в сентябре этого года? :)

у человека 1 сообщение именно в нашем форуме. Почему именно в нашем???)) а не где то еще? в общем еще с чего делаются выводы? откуда? без слов)
21 июль 2016 20:03
Я живу недалеко от этого комплекса. Был потенциальным инвестором, но смутило очень много обстоятельств. Был не раз на территории, очень красиво и интересно. Но говорить и делать это разное. Многие из 2 дома подтвердят, что обязательства не выполняются и сроки затягиваются. Мне кажется, что ситуация повторится с 3 и 4 домом, т.к. работы там еще немеренно.
21 июль 2016 20:06
Цитата "vladaley":

у человека 1 сообщение именно в нашем форуме. Почему именно в нашем???)) а не где то еще? в общем еще с чего делаются выводы? откуда? без слов)


Потому что, начал именно с этого форума, т.к. планирую быть инвестором и долго читал здесь сообщения. Расстраивает, что нет информации об 5 доме и все очень мутно
21 июль 2016 20:29
Цитата "vladaley":

у человека 1 сообщение именно в нашем форуме. Почему именно в нашем???)) а не где то еще? в общем еще с чего делаются выводы? откуда? без слов)

Да ни в коем случае! Вы будьте оптимисткой и обязательно верьте, что все сдадут в срок. Еще ж целых два месяца до сдачи, а работы осталось всего ничего!
Кстати, соседи. А в нашем доме это... начался демонтаж. Сняли светодиодную ленту в подъезде которую залило. Даже не знаю какой смайлик нужен.
22 июль 2016 01:32
Цитата "votar":
Вообщем все очень глухо и непонятно насчет 20ти этажного дома. Застройщик, как по мне, не успеет сдать вовремя 3 и 4 дом. Такое же, скорее всего, будет и с 5 домом((

Ох как я не люблю эти "обладиоблада")))Это так - пукнуть в форуме.Ну а если смотреть в целом, то первый дом заселен. Во втором нет газа и мансарды. Работы по мансарде ведутся. Кто знает реальную причину, почему нет газа во 2м доме? Кто-то на этом форуме говорил, что причина в не состыковке схем газопровода с канализационными колодцами. (Если кто-то что-то знает, то напишите) Да, это конечно, залет, который требует времени на исправление. 3 и 4 дом пока из графика не выбиваются (по крайней мере не сильно).
Свое знакомство с "Енисейской усадьбой" я начала за месяц до сдачи 2 дома, когда там оставалась последняя квартира, а 3 и 4 дом были на уровне котлована. Но что-то не решилась. Когда я пришла через полгода, то в 3 и 4 доме оставались только последние этажи, по-этому я решила инвестировать в 5й. Минимальную проверку доков сделали. Все в порядке. В любом случае, покупать квартиру "на корню" - это риск. По крайней мере, не хуже, чем у других застройщиков, в данной ценовой категории.
22 июль 2016 05:39
Цитата "CARLOTTA":

Ох как я не люблю эти "обладиоблада")))Это так - пукнуть в форуме.Ну а если смотреть в целом, то первый дом заселен. Во втором нет газа и мансарды. Работы по мансарде ведутся. Кто знает реальную причину, почему нет газа во 2м доме? Кто-то на этом форуме говорил, что причина в не состыковке схем газопровода с канализационными колодцами. (Если кто-то что-то знает, то напишите) Да, это конечно, залет, который требует времени на исправление. 3 и 4 дом пока из графика не выбиваются (по крайней мере не сильно).
Свое знакомство с "Енисейской усадьбой" я начала за месяц до сдачи 2 дома, когда там оставалась последняя квартира, а 3 и 4 дом были на уровне котлована. Но что-то не решилась. Когда я пришла через полгода, то в 3 и 4 доме оставались только последние этажи, по-этому я решила инвестировать в 5й. Минимальную проверку доков сделали. Все в порядке. В любом случае, покупать квартиру "на корню" - это риск. По крайней мере, не хуже, чем у других застройщиков, в данной ценовой категории.

Я тоже решилвсь на 5 дом, но пока думала все квартиры 1в до 6 раскупили, взяла 1а) риск есть всегда, если кто то не хочет рисковать - его выбор. Но писать мол все плохо, непонятно, это конечно финиш, что не понятно с 5 домом? Поедьте и посмотрите документы, сомневаетесь наймите юриста, заплатите ему денег, или покупайте там, где все понятно! И не надо писать на форуме, что все плохо. Вы не инвестор, не друг инвестора. Да проблемы есть, как и везде! но на фоне остального возгласы "дом не сдадут" требую подтверждения! Голословить не стоит!
22 июль 2016 08:21
[quote="Angel88"][quote="vladaley"]
ни в коем случае! Вы будьте оптимисткой и обязательно верьте, что все сдадут в срок. Еще ж целых два месяца до сдачи, а работы осталось всего ничего!

Меня больше пугает не столько задержка в сроках сдачи дома, сколько некачественные работы на скорую руку. Поэтому давайте будем терпеливыми реалистами. Не нужно распространять Ваше настроение на инвесторов 3 и 4 домов. Поверьте, здесь все понимают сложности и риски строительства
22 июль 2016 08:26
Цитата "Гравитация":
Цитата "Angel88":
Цитата "vladaley":

ни в коем случае! Вы будьте оптимисткой и обязательно верьте, что все сдадут в срок. Еще ж целых два месяца до сдачи, а работы осталось всего ничего!

Меня больше пугает не столько задержка в сроках сдачи дома, сколько некачественные работы на скорую руку. Поэтому давайте будем терпеливыми реалистами. Не нужно распространять Ваше настроение на инвесторов 3 и 4 домов. Поверьте, здесь все понимают сложности и риски строительства

Все понимают, что брать недвижимость на начальном этапе это риск. Поэтому, кто хочет взять сразу готовое - милости просим. Но тогда и цена иная. А фраза - "не будет сдано в срок" - это как гадание на кофейной гуще. Будет - не будет. Зачем писать тут такое? есть по факту - проблемы, их можно и нужно решать. А вот это распространение негатива. Это просто очень неприятно. Я реалист, и понимаю, что 5 дом, может быть не сдан 30.12.2017. А может быть сдан. Поэтому я готова к этому. Как думаю и все, кто берет недвижимость на уровне котлована.
22 июль 2016 08:44
Я ваще не тороплю события с моим 3м домом. Не будет сдан в срок, ну ок. Мне ещё деньги на ремонты и мебель копить надо, а это не вопрос одного дня. Подожду, пока соседи начнут делать ремонты и скажут о том, что делают, где есть слабые места и проблемы в доме, что меняют, что нет. + начало первого отопительного сезона жду. Вот у моей подруги в новом доме там сосед сверху залил, как только топить начали. Ремонт загадили и ему и ей.
22 июль 2016 13:21
Цитата "CARLOTTA":

Свое знакомство с "Енисейской усадьбой" я начала за месяц до сдачи 2 дома, когда там оставалась последняя квартира, а 3 и 4 дом были на уровне котлована. Но что-то не решилась. Когда я пришла через полгода, то в 3 и 4 доме оставались только последние этажи, по-этому я решила инвестировать в 5й. Минимальную проверку доков сделали. Все в порядке. В любом случае, покупать квартиру "на корню" - это риск. По крайней мере, не хуже, чем у других застройщиков, в данной ценовой категории.

А Вы что считаете, что 2-й дом сдан, а то я как инвестор наверное что-то пропустила?! :notsure: Просто к сведенью, год назад 2-й дом был на таком же этапе как сейчас 3-й. Иными словами, особо ничего не поменялось...
22 июль 2016 15:02
Добрый вечер форумчане, а возможно будущие соседи. Сегодня заезжал в офис отдела продаж. Значит все квартиры с 1-6 раскуплены. Осталось пару 1-комнатных и 2-х комнатные. Выше этажами цена за м2 дороже. Интересует следующий нюанс. Менеджер советовал и хвалил оставшиеся 1-комнатные квартиры ( тип 1А метраж 29,26 м2) Мол хороший вид, НЕ на гаражи как в других. Но вот как раз другие квартиры (тип 1В с видом на гаражи их метраж 30,26 м2) все куплены по 6-й этаж. Почему так, не подскажете? Вопрос к тем кто сделал выбор в сторону планировки 1В, а не 1А.
22 июль 2016 15:10
Цитата "SmithOk":
Добрый вечер форумчане, а возможно будущие соседи. Сегодня заезжал в офис отдела продаж. Значит все квартиры с 1-6 раскуплены. Осталось пару 1-комнатных и 2-х комнатные. Выше этажами цена за м2 дороже. Интересует следующий нюанс. Менеджер советовал и хвалил оставшиеся 1-комнатные квартиры ( тип 1А метраж 29,26 м2) Мол хороший вид, НЕ на гаражи как в других. Но вот как раз другие квартиры (тип 1В с видом на гаражи их метраж 30,26 м2) все куплены по 6-й этаж. Почему так, не подскажете? Вопрос к тем кто сделал выбор в сторону планировки 1В, а не 1А.


а можете викласти фото/скан плануваннь в 5-му будинку? я хоч купив в 3му будинку, але цікаво. Мо друзям пораджу :)

про занятість квартир по поверхах вони можуть недоговорювати, а квартири притримувати, щоб потім продати за дорожче. Можливо така стратегія продажу. Бо насправді дивна така систематичність скупки квартир.
22 июль 2016 15:28
Цитата "trabo":
а можете викласти фото/скан плануваннь в 5-му будинку? я хоч купив в 3му будинку, але цікаво. Мо друзям пораджу :)

про занятість квартир по поверхах вони можуть недоговорювати, а квартири притримувати, щоб потім продати за дорожче. Можливо така стратегія продажу. Бо насправді дивна така систематичність скупки квартир.


Могу. Но там масштаб мелкий, на фотке вообще трудно разобрать будет.
А по поводу проданы квартир, менеджер, показал свой Exel-файл. Там красным цветом купленные/забронированные квартиры были и белым ещё свободные. Прошлись с 1-го по 6 этаж.
https://zagruzitfoto.com/images/2016/07/22/IMG_20160722_182924.jpg
https://zagruzitfoto.com/images/2016/07/22/IMG_20160722_182930.jpg
22 июль 2016 16:12
Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, кто уже покупал в ЕУ квартиру. При покупке сколько и какие налоги платит покупатель?
22 июль 2016 16:26
Цитата "Nataha2010":
Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, кто уже покупал в ЕУ квартиру. При покупке сколько и какие налоги платит покупатель?

Добрый день! Мы пока только оформили договор паевого вклада. Никаких налогов это не предусматривает. Когда будет оформляться уже право собственности - тогда другое дело. Но тут кто знает, что изменится за год.
22 июль 2016 16:29
Цитата "SmithOk":
Добрый вечер форумчане, а возможно будущие соседи. Сегодня заезжал в офис отдела продаж. Значит все квартиры с 1-6 раскуплены. Осталось пару 1-комнатных и 2-х комнатные. Выше этажами цена за м2 дороже. Интересует следующий нюанс. Менеджер советовал и хвалил оставшиеся 1-комнатные квартиры ( тип 1А метраж 29,26 м2) Мол хороший вид, НЕ на гаражи как в других. Но вот как раз другие квартиры (тип 1В с видом на гаражи их метраж 30,26 м2) все куплены по 6-й этаж. Почему так, не подскажете? Вопрос к тем кто сделал выбор в сторону планировки 1В, а не 1А.

Я хотела квартиру 1в, но уже до 6 этажа были они раскуплены, на 6 была еще 45 когда я покупала. 1в - действительно вид на гаражи, а вот 1а на парк) Я хотела 1в поскольку там лоджия а не балкон, планировала за счет нее расширить квадратуру. Балкон так не переделаешь)) Да и 1 кв в квадратуре разницы. Но остановилась на 1а) Купила на 3 этаже.
22 июль 2016 17:03
Свежие фотки. На 3 доме хоть какой то движ идет, даже люди в люльке сидят, а на 4 доме глухо((
22 июль 2016 17:05
Цитата "сосед_и":

А Вы что считаете, что 2-й дом сдан, а то я как инвестор наверное что-то пропустила?! :notsure: Просто к сведенью, год назад 2-й дом был на таком же этапе как сейчас 3-й. Иными словами, особо ничего не поменялось...

Я написала, что до официальной сдачи 2 дома там оставалась не купленной только одна квартира. Но я не решилась ее купить. Вы, как инвестор 2 дома, можете сказать, в чем причина задержки с газом?
22 июль 2016 17:35
Цитата "SmithOk":
Добрый вечер форумчане, а возможно будущие соседи. Сегодня заезжал в офис отдела продаж. Значит все квартиры с 1-6 раскуплены. Осталось пару 1-комнатных и 2-х комнатные. Выше этажами цена за м2 дороже. Интересует следующий нюанс. Менеджер советовал и хвалил оставшиеся 1-комнатные квартиры ( тип 1А метраж 29,26 м2) Мол хороший вид, НЕ на гаражи как в других. Но вот как раз другие квартиры (тип 1В с видом на гаражи их метраж 30,26 м2) все куплены по 6-й этаж. Почему так, не подскажете? Вопрос к тем кто сделал выбор в сторону планировки 1В, а не 1А.

Да нет там существенной разницы. Просто когда выбирала, квартиры были в ассортименте. Подумала, что пусть лучше будет больше на м2))) Ну и южная сторона мне больше нравится. Хотя да, вид с 1А лучше. Но покупать двухкомнатную квартиру, что быть и там, и тут, в мои планы не входило. По-этому пришлось выбирать.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .184186. . .388
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx