Подать объявление

ЖК "Енисейская усадьба", ул. Иртышская, ул. Писаржевского

ЗастройщикОК ЖСК Енисейская усадьба
Сдача ЖК2014 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-115из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 172.
31/18%
20/12%
48/28%
41/24%
32/19%
1. . .185187. . .388
22 июль 2016 18:58
Цитата "SmithOk":
Добрый вечер форумчане, а возможно будущие соседи. Сегодня заезжал в офис отдела продаж. Значит все квартиры с 1-6 раскуплены. Осталось пару 1-комнатных и 2-х комнатные. Выше этажами цена за м2 дороже. Интересует следующий нюанс. Менеджер советовал и хвалил оставшиеся 1-комнатные квартиры ( тип 1А метраж 29,26 м2) Мол хороший вид, НЕ на гаражи как в других. Но вот как раз другие квартиры (тип 1В с видом на гаражи их метраж 30,26 м2) все куплены по 6-й этаж. Почему так, не подскажете? Вопрос к тем кто сделал выбор в сторону планировки 1В, а не 1А.

В 1А и 1Е может быть недостатком то, что одна стена на лестницу/лифтовую площадку, и ее, возможно, придется в будущем утеплять самостоятельно. Но не бог весть какие затраты на самом деле. Балкон vs лоджия и +1м2 вам уже написали )
И в данном случае, когда 1В уже нет, имеет смысл рассматривать вид из окна как значительное преимущество :yes:
22 июль 2016 19:03
Цитата "Natalee+":

В 1А и 1Е может быть недостатком то, что одна стена на лестницу/лифтовую площадку, и ее, возможно, придется в будущем утеплять самостоятельно. Но не бог весть какие затраты на самом деле. Балкон vs лоджия и +1м2 вам уже написали )
И в данном случае, когда 1В уже нет, имеет смысл рассматривать вид из окна как значительное преимущество :yes:

вот именно так я и подумала)))
22 июль 2016 19:30
Чудо свершилось! У нас в доме что-то делалось! Уря! возле лифта лежит куча противовесов и стоял открытый лифт, т.е. он действительно есть :)))
А, да, еще ж! Рабочие не толпились возле парадного, а подметали коридоры!
Страшно сказать, может и мансарду делать будут???
22 июль 2016 19:35
Цитата "Angel88":
Чудо свершилось! У нас в доме что-то делалось! Уря! возле лифта лежит куча противовесов и стоял открытый лифт, т.е. он действительно есть :)))
А, да, еще ж! Рабочие не толпились возле парадного, а подметали коридоры!
Страшно сказать, может и мансарду делать будут???

Ну тихоньку скрестим кулачки за инвесторов 2 дома!!! Дай то Бог! :yes: :yes: :yes:
22 июль 2016 19:37
Цитата "CARLOTTA":
Вы, как инвестор 2 дома, можете сказать, в чем причина задержки с газом?

Даже больше раздражает не отсутствие газа (пока делается ремонт это не критично, а бойлеры под резерв, как я вижу, ставят все), а несдача дома. И недострой дома. Это более критично. Но когда запускали газ первому дому, то застройщик клялся-божился, что все самое сложное позади. То туда было тяжело протянуть, вам-то всего пару метров трубы кинуть! Вот и кидают :)
И сосвем-совсем непонятно почему получилось выгнать стены двух домов, а добить несчастную мансарду - не получается.
22 июль 2016 19:40
Цитата "Angel88":
Страшно сказать, может и мансарду делать будут???

Ну вы ж совесть имейте, не всё ж сразу! Сегодня подмели, через неделю скажем дверь на черный ход поставят. Через месяц можно и снятую осветительную ленту, которая валяется под ногами вахтера восстановить. А уж как-нибудь потом и пару кирпичей на масарде положить :)
22 июль 2016 19:54
Цитата "vladaley":

Я тоже решилвсь на 5 дом, но пока думала все квартиры 1в до 6 раскупили, взяла 1а) риск есть всегда, если кто то не хочет рисковать - его выбор. Но писать мол все плохо, непонятно, это конечно финиш, что не понятно с 5 домом? Поедьте и посмотрите документы, сомневаетесь наймите юриста, заплатите ему денег, или покупайте там, где все понятно! И не надо писать на форуме, что все плохо. Вы не инвестор, не друг инвестора. Да проблемы есть, как и везде! но на фоне остального возгласы "дом не сдадут" требую подтверждения! Голословить не стоит!


Я желаю комплексу только процветания ибо сам присматриваю(присматривал) здесь квартиру. Просто по факту хочется купить квартиру, настроиться на определенный срок строительства и делать ремонт и въезжать. Я живу на съемной квартире и лишнее пол года, 10 месяцев или еще хуже год для меня значение имеет. Я рассматривал этот вариант как вариант нормальной жизни, но брать с перспективой, что может быть построиться, а может даже и в срок, не готов. Я буду критиковать этих застройщиков лишь только для того, чтобы они шевелились и давали действительно качественную работу и в четкие сроки. Я надеюсь они исправятся и для людей сделают уютные условия жизни. У застройщиков был жесткий промах - они затянули со сдачей 2 дома, после этого у меня желание пропала на покупку квартиры. Хотя расположение и сам комплекс и зелень не плохи. Надеюсь застройщик это увидит и примет во внимание. Удачных вам покупок :super:
22 июль 2016 20:05
Цитата "Потапыч":

Даже больше раздражает не отсутствие газа (пока делается ремонт это не критично, а бойлеры под резерв, как я вижу, ставят все), а несдача дома. И недострой дома. Это более критично. Но когда запускали газ первому дому, то застройщик клялся-божился, что все самое сложное позади. То туда было тяжело протянуть, вам-то всего пару метров трубы кинуть! Вот и кидают :)
И сосвем-совсем непонятно почему получилось выгнать стены двух домов, а добить несчастную мансарду - не получается.


Я вже колись викладав цю інформацію, повторюся. Труба газова вже проведена до ГРП 2 будинку, залишилося виконати пуск по стоякам, але у звязку з тим що будинок по документам не зданий, пуск провести не можуть. А ось будинок не зданий через фактичну відсутність головного архітектора міста Київ, конкурс на посаду оголошений здається, якщо я не помиляюся, на вересень цього року - ніхто не хоче брати на себе відповідальність. Як тільки зявиться гол. архітекторі - буде і здача будинку і пуск газу. Наскільки правдива ця інформація - побачимо восени.
Стосовно мансарди - інформації не маю, і сам не розумію в чому справа.
22 июль 2016 20:15
Я хотела квартиру 1в, но уже до 6 этажа были они раскуплены, на 6 была еще 45 когда я покупала. 1в - действительно вид на гаражи, а вот 1а на парк) Я хотела 1в поскольку там лоджия а не балкон, планировала за счет нее расширить квадратуру. Балкон так не переделаешь)) Да и 1 кв в квадратуре разницы. Но остановилась на 1а) Купила на 3 этаже.[/quote]

А почему нельзя увеличить площадь 1А за счет балкона? Нам сказали что можно
22 июль 2016 20:20
Цитата "Kykysa22":
Я хотела квартиру 1в, но уже до 6 этажа были они раскуплены, на 6 была еще 45 когда я покупала. 1в - действительно вид на гаражи, а вот 1а на парк) Я хотела 1в поскольку там лоджия а не балкон, планировала за счет нее расширить квадратуру. Балкон так не переделаешь)) Да и 1 кв в квадратуре разницы. Но остановилась на 1а) Купила на 3 этаже.


А почему нельзя увеличить площадь 1А за счет балкона? Нам сказали что можно[/quote]
Можно наверное, просто это сложнее. Кстати ребят, соседи 3-4 дом скажите, кто за счет балкона увеличил пространство? Очень дорого это обошлось?
23 июль 2016 03:16
Цитата "Sergii SH":


Я вже колись викладав цю інформацію, повторюся. Труба газова вже проведена до ГРП 2 будинку, залишилося виконати пуск по стоякам, але у звязку з тим що будинок по документам не зданий, пуск провести не можуть. А ось будинок не зданий через фактичну відсутність головного архітектора міста Київ, конкурс на посаду оголошений здається, якщо я не помиляюся, на вересень цього року - ніхто не хоче брати на себе відповідальність. Як тільки зявиться гол. архітекторі - буде і здача будинку і пуск газу. Наскільки правдива ця інформація - побачимо восени.
Стосовно мансарди - інформації не маю, і сам не розумію в чому справа.


Насчет архитектора какой-то бред, мне кажется. Если бы это было так, то другие застройщики тоже не смогли бы сдавать дома, а сдают и заселяют, в частности на науки дбк
23 июль 2016 08:42
Добрый день. Вчера была на объекте, присматривалась. Думаю проинвестировать ли квартиру в 20 этажке, это я так понимаю дом номер 5? Пока только ямка. Есть сомнения, стремненько. Квартиры которые 29, 26м2, по 6 этаж раскуплены, только на 2м этаже одна осталась.
23 июль 2016 09:07
Цитата "Oks5544":
Добрый день. Вчера была на объекте, присматривалась. Думаю проинвестировать ли квартиру в 20 этажке, это я так понимаю дом номер 5? Пока только ямка. Есть сомнения, стремненько. Квартиры которые 29, 26м2, по 6 этаж раскуплены, только на 2м этаже одна осталась.


Со скоростью возведения у этого комплекса не плохо. Вопрос только кинут ли все силы на постройку 5 дома и когда кинут иначе также будут задержки по окончанию строительства :faceoff:
23 июль 2016 09:11
Цитата "Oks5544":
Добрый день. Вчера была на объекте, присматривалась. Думаю проинвестировать ли квартиру в 20 этажке, это я так понимаю дом номер 5? Пока только ямка. Есть сомнения, стремненько. Квартиры которые 29, 26м2, по 6 этаж раскуплены, только на 2м этаже одна осталась.

Я инвестировала. 3 этаж, 1а квартира. Всегда стремненько, когда на уровне котлована. Но тогда и цена другая. Поэтому каждый выбирает для себя.
23 июль 2016 09:14
Я впервые покупаю квартиру. Поэтому подскажите мне, пожалуйста. Я так поняла, что с ЕУ оформляеятся Договор паевого вклада на 5 дом. Это лучший вид договора? Или лучше Договор купли-продажи имущественных прав или соглашение о купле-продаже права требования на объект недвижимости?
ЕУ предлагает только Договор паевого вклада при оформлении?

Vladaley, спасибо Вам за ответ ;)
23 июль 2016 09:17
Цитата "Nataha2010":
Я впервые покупаю квартиру. Поэтому подскажите мне, пожалуйста. Я так поняла, что с ЕУ оформляеятся Договор паевого вклада на 5 дом. Это лучший вид договора? Или лучше Договор купли-продажи имущественных прав или права тербования на объект недвижимости?

Vladaley, спасибо Вам за ответ ;)

не за что) Удачи!
23 июль 2016 10:41
Цитата "Oks5544":
Добрый день. Вчера была на объекте, присматривалась. Думаю проинвестировать ли квартиру в 20 этажке, это я так понимаю дом номер 5? Пока только ямка. Есть сомнения, стремненько. Квартиры которые 29, 26м2, по 6 этаж раскуплены, только на 2м этаже одна осталась.

А кто у Вас менеджер был? Я тоже вчера был, так квартиры ещё были... Немного, но не одна как Вы говорите.
23 июль 2016 10:45
Цитата "Nataha2010":
Я впервые покупаю квартиру. Поэтому подскажите мне, пожалуйста. Я так поняла, что с ЕУ оформляеятся Договор паевого вклада на 5 дом. Это лучший вид договора? Или лучше Договор купли-продажи имущественных прав или соглашение о купле-продаже права требования на объект недвижимости?
ЕУ предлагает только Договор паевого вклада при оформлении?

Поскольку все ЕУ - это обслуживающие кооперативы, естественно, они предлагают инвестировать путем оформления договора паевого участия. Вообще во всех видах договоров есть свои минусы.
23 июль 2016 10:47
Цитата "Natalee+":

Поскольку все ЕУ - это обслуживающие кооперативы, естественно, они предлагают инвестировать путем оформления договора паевого участия. Вообще во всех видах договоров есть свои минусы.

Наташ, если я не ошибаюсь Вы инвестор 1 дома? какие после введения дома оформляются документы? и что кому платится?
23 июль 2016 10:49
Цитата "vladaley":

Наташ, если я не ошибаюсь Вы инвестор 1 дома? какие после введения дома оформляются документы? и что кому платится?


Четвертого ) Пока не знаю. Смотрю, чет ссылка не открывается в моем сообщении... Сейчас попробую что-то сделать...
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .185187. . .388
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее