Подать объявление

ЖК "Енисейская усадьба", ул. Иртышская, ул. Писаржевского

ЗастройщикОК ЖСК Енисейская усадьба
Сдача ЖК2014 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-115из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 172.
31/18%
20/12%
48/28%
41/24%
32/19%
1. . .129131. . .388
06 март 2016 10:38
Цитата "Mr.Holmes":


Когда я был в ОП говорили что в течении марта подключат газ. О воде не упоминали, наверное будет позже, а то бы уже хвастались.


Ну газ мне обещали до конца декабря. Лучше бы сначала воду подключили. Ремонт легче делать с водой, а не с газом. Морозов уже не будет, поэтому считаю подключение воды уже не несет риски.
06 март 2016 16:59
Цитата "N.Comua":
Здравствуйте. У кого-то есть информация когда подключат воду во втором доме? Может кто что слышал по этому вопросу в отделе продаж? :???:


Інформація є, але не знаю наскільки правдива - У ОП говорили що скоро включать (з листопада говорять), будівельники говорять - врізка в міську мережу була вже зроблена, але включати воду будуть коли потеплішає і закриють парковку, яка на даний момент повністтю відкрита. Але я впевнений що поки повністтю не зроблять каналізацію, води нам не бачити. Що з каналізацією - відповідь така як і по воді.
10 март 2016 14:15
Доброго дня, будущие соседи!
Я - инвестор 4-го дома. Изучаю сейчас один вопрос, который достаточно срочно нужно требует решения, и хочу обратиться к вам за советами, поделитесь, плиз, бесценным опытом)
Вопрос к тем, кто объединял лоджии с жилыми помещениями. Просчитывали ли теплопотери? Как решали вопрос утепления - наружные стены, или энергосберегающие окна, или и то и то? Ставили ли доп. батареи/теплые полы (и то, и то? или что-то одно? и как зимой все это себя показало?). В случае с окнами - особенно интересно - доплачивали в процессе установки за более дорогой комплект строителям, или сами меняли потом?
Заранее благодарю всех, кому есть что сказать на эту тему!
10 март 2016 14:22
Цитата "Alexika":
Доброго дня, будущие соседи!
Я - инвестор 4-го дома. Изучаю сейчас один вопрос, который достаточно срочно нужно требует решения, и хочу обратиться к вам за советами, поделитесь, плиз, бесценным опытом)
Вопрос к тем, кто объединял лоджии с жилыми помещениями. Просчитывали ли теплопотери? Как решали вопрос утепления - наружные стены, или энергосберегающие окна, или и то и то? Ставили ли доп. батареи/теплые полы (и то, и то? или что-то одно? и как зимой все это себя показало?). В случае с окнами - особенно интересно - доплачивали в процессе установки за более дорогой комплект строителям, или сами меняли потом?
Заранее благодарю всех, кому есть что сказать на эту тему!


Добрый день!
Мы утеплили внутри балкон стиродуром, планируем утеплить потолок и делать теплый пол, батарею доп. устанавливать не собираемся тк теплый пол будет делать это эффективно ( если его грамотно положить)просто перенести ее на вынесенный балкон.
10 март 2016 14:37
Цитата "Алиса7":

Мы утеплили внутри балкон стиродуром, планируем утеплить потолок и делать теплый пол, батарею доп. устанавливать не собираемся тк теплый пол будет делать это эффективно ( если его грамотно положить)просто перенести ее на вынесенный балкон.


Спасибо! Дополнительно уточню:
Стиродуром - сами? Или на этапе строительства договаривались с ними? Потолок, наверно, для меня неактуально - у меня лоджия. А теплый пол от того же котла, что и батареи, правильно я понимаю? Или электро? И по полу тот же вопрос - к нашим строителям планируете обращаться?
10 март 2016 16:26
У нас виникає те саме питання, оскільки хочемо перепланувати вуглову квартиру з круглим балконом в 3му будинку, і частину балкону приєднати до житлової площі. Стосовно теплої підлоги, думаю доцільніше від котла, ніж електро. Може, на форумі є ті, хто буде робити щось схоже саме з таким типом квартири?
10 март 2016 17:30
Цитата "PANIka":
У нас виникає те саме питання, оскільки хочемо перепланувати вуглову квартиру з круглим балконом в 3му будинку, і частину балкону приєднати до житлової площі. Стосовно теплої підлоги, думаю доцільніше від котла, ніж електро. Може, на форумі є ті, хто буде робити щось схоже саме з таким типом квартири?


О, коллеги)) Вот, и у меня та же история - угловая лоджия с панорамными окнами. Можете привести аргументы насчет целесообразности теплого пола от котла, нежели от электричества? Кроме, конечно, понятной денежной экономии.
10 март 2016 18:02
Економічна - дуже вагома))та й простіше робити систему опалення одного типу, а не розбивати на газове і електро. Стосовно перепланування, Ви звертались у відділ продажу/до проектувальників за допомогою, чи маєте власні думки з цього? а враховуючи етап будівництва, це питання гостро стоїть, щоб потім не махати руками...
10 март 2016 18:42
Обращалась, да, конечно это будут воплощать местные строители. Но по идеям они вряд ли помогут, к ним надо идти с готовым ТЗ и пониманием всех нюансов. Моя власна думка - что в ситуации конкретно с моей квартирой теплопотеря будет бешеной, мнение специалистов, в общем, ее подтверждает. Потому на данный момент (в течении недели) нужно решить вопрос в принципе - объединять или нет. Вот и интересуюсь везде, и тут у жильцов тоже.
10 март 2016 19:03
Так, звичайно що місцеві, адже в тому і суть, щоб потім не ламати і не перебудовувати. Стосовно втрати тепла поки що налаштована більш оптимістично, на прикладі будинку знайомих для себе відзначила +++ теплої підлоги, що гріла аж занадто, хоча, звичайно, є відмінності в опаленні і тд. Та і плануємо не всю лоджію приєднувати, а лише частину, тим самим відокремивши місце на спальню і вітальню
10 март 2016 19:34
Спасибо за информацию! Подумаю над идеей частичного объединения. Да, Вы правы, PANIka, решать надо быстрее - там уже на нижних этажах вовсю делают перегородки (на фото 3 дом, вид с тыла, вчера).
11 март 2016 08:28
Соседи, вы не подскажете, если объединять лоджию с комнатой, то при обмерах БТИ лождия уже будет считаться как жилая площадь, без коэффициента?
11 март 2016 08:40
Да, без коэффициента, как жилая. Обсуждали с застройщиком - так доплачивать сказали будем по цене , которая в договоре инвестирования, а не рыночной на момент сдачи.
11 март 2016 09:44
Пусть строят, меряют, потом будете делать ремонт снесёте стену ))
11 март 2016 09:57
Цитата "einshteynn":
Пусть строят, меряют, потом будете делать ремонт снесёте стену ))


Это из опыта предыдущих домов? :winky:
11 март 2016 10:13
Цитата "einshteynn":
Пусть строят, меряют, потом будете делать ремонт снесёте стену ))


Так получится дешевле?
11 март 2016 10:15
Тут надо прикинуть что будет целесообразней. Быстрее начать ремонт и затем доплатить за возросшую жилую площадь либо затянуть с ремонтом и платить за аренду и плюс демонтаж. Кроме того если после обмера делать перепланировку то ее же узаконить придется. А это опять головная боль плюс расходы.
11 март 2016 10:56
Мы решили, на этапе строительства сделать планировку как хотим. И мы так поняли, что наш застройщик, потом делает нам техпаспорт с нашей новой планировкой, так сказать "все узаконено"
11 март 2016 11:13
Цитата "Rad_L":
И мы так поняли, что наш застройщик, потом делает нам техпаспорт с нашей новой планировкой, так сказать "все узаконено"

Нам в ОП сказали аналогічно.
Плануємо в 3-му будинку частину балкону приєднати до житлової площі. звісно потім за ці метри потрібно буде доплатити по вартості без коеф.
11 март 2016 15:46
Цитата "Rad_L":
Мы решили, на этапе строительства сделать планировку как хотим. И мы так поняли, что наш застройщик, потом делает нам техпаспорт с нашей новой планировкой, так сказать "все узаконено"


Я думаю это самый оптимальный вариант.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .129131. . .388
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx