Подать объявление

ЖК Автограф | DIM Group | ул. Генерала Жмаченко, 28

ЗастройщикГруппа компаний DIM
Сдача ЖК2017 - 2019 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 121.
14/12%
7/6%
30/25%
25/21%
45/37%
1. . .314316. . .377
15 ноя 2018 12:37
Цитата "imera":

А сколько тепла использовали на 600 грн? Какая площадь квартиры? Какая температара в квартире?

Площадь квартиры 61 метр , температура 17-18 градусов. На сегодняшний день счетчик показывает чуть больше 0, 500 Гкал. А в квитанции за октябрь насчитали 0, 450 Гкал. Откуда такие цифры за неделю отопления-совершенно непонятно!!!! Уже кран на входе отопления прикрутил до минимума, буду отапливать инверторами :down:
15 ноя 2018 13:20
Цитата "imera":

Цена на воду Это с учетом водоотвода?
800грн это сколько каллорий?


Так, це з водовідведенням
На лічильнику близько 600гкал. Може трішки менше
15 ноя 2018 13:57
Видать пока дом не прогреется будет беда.
У меня дом с счетчиком только на парадное. За октябрь 400ккал на 70квадратов. В квартире 24градуса. Батареи на 4 из 6ти.
С тарифом в 1354грн нужно бороться. Т.к. при таком "энергоэфффективном" доме в зиму придется 1.5- 2 Гкал потреблять. Думаю когда все заселятся и начнут друг друдку подогревать будет дешевле.
15 ноя 2018 14:10
Цитата "Kovalskiy":
На сегодняшний день счетчик показывает чуть больше 0, 500 Гкал. А в квитанции за октябрь насчитали 0, 450 Гкал.

С единицами измерения ничего не напутали? Редкие счётчики считают потребленное тепло в Гкал, обычно это или Gdj (гигаджоуль) или Kwt (киловатт). УК должна делать перевод в Гкал. Если у вас есть проект на установку теплосчётчика и он согласован с УК - там и должны быть эти формулы перерасчёта.
15 ноя 2018 14:41
Цитата "Andrewshko":

С единицами измерения ничего не напутали? Редкие счётчики считают потребленное тепло в Гкал, обычно это или Gdj (гигаджоуль) или Kwt (киловатт). УК должна делать перевод в Гкал. Если у вас есть проект на установку теплосчётчика и он согласован с УК - там и должны быть эти формулы перерасчёта.


В нас є лічильник. Що там, ще не див, не живемо. В квитанції стоїть 0.6 Гкал
15 ноя 2018 14:50
Цитата "F_nati":

В нас є лічильник. Що там, ще не див, не живемо. В квитанції стоїть 0.6 Гкал

За такой короткий период и 0,6 Гкал? - Не верю (с) А точнее - это какая-то ошибка.
А вот в 0,600 Гдж/Квт - поверю. Один запуск горячей воды во все батареи может дать 0,015 (из-за холодной обратки и получаемой разницы температур т1/т2)
Сверьте с показаниями счётчика и требуйте от УК распечатки перерасчёта показаний своего счётчика в Гкал.
15 ноя 2018 21:27
16 ноя 2018 11:57
Я думаю что инвесторам и жильцам всех домов кто не смог попасть на собрание 15.11.2018, интересно как прошла вчерашняя встреча. Мог бы кто-то из тех кто участвовал во встрече написать в кратце, какие вопросы были подняты и какие ответы получены?
16 ноя 2018 12:40
Цитата "Ravgroup":
Я думаю что инвесторам и жильцам всех домов кто не смог попасть на собрание 15.11.2018, интересно как прошла вчерашняя встреча. Мог бы кто-то из тех кто участвовал во встрече написать в кратце, какие вопросы были подняты и какие ответы получены?


О... А где можно было узнать об этом собрании? Или это какие-то постоянные собрания?
16 ноя 2018 18:40
Я писал о собрании в этой ветке, и просил всех прийти. Встреча была плодотворная , тарифы на тепло должны измениться в меньшую сторону.
17 ноя 2018 06:33
Цитата "Asysha":
Соседи из секции А, у кого там при открывании крана создаётся гул. Может вы уже сделаете с этим что-то? Невозможно слушать эти звуки, перепонки лопаются! Каждое утро в будние дни этот страшный гул вместо будильника будит на пару часов раньше!


Зайвий тиск в трубах викликає такий ГУЛ :buben: при вмиканні води :bath:

Зверніться до УК, або самотужки надрукуйте гарне оголошення та розмістіть у ліфті,
щось на кшталт:
"Шановні Сусіди!
В разі гулу в водостічних трубах, зверніться до Інженера.
На лічильнику він спустить зайвий тиск в трубах, гул зникне."
17 ноя 2018 13:54
Цитата "Kovalskiy":
Я писал о собрании в этой ветке, и просил всех прийти. Встреча была плодотворная , тарифы на тепло должны измениться в меньшую сторону.

Никто тариф не понизит, если об этом не просить. Вчера жильцами было составлено коллективное обращение о тарифах на отопление и горячую воду, с копией в КМДА. Вы можете ознакомиться с ним здесь https://drive.google.com/open?id=16-r3_DSvCEz0Y_FHTy7_6wY7Cti1hzRg и подписать у Анны сегодня (17 ноября) с 16.00 до 17.00 в холле ЖК, либо завтра (18 ноября) с 16.00 до 19.00 у Светланы (кв. 310), поднявшись к ней в квартиру. Времени у нас мало, до понедельника нужно собрать как можно больше подписей
17 ноя 2018 21:06
Цитата "Цікавий":


Зайвий тиск в трубах викликає такий ГУЛ :buben: при вмиканні води :bath:

Зверніться до УК, або самотужки надрукуйте гарне оголошення та розмістіть у ліфті,
щось на кшталт:
"Шановні Сусіди!
В разі гулу в водостічних трубах, зверніться до Інженера.
На лічильнику він спустить зайвий тиск в трубах, гул зникне."


Що це за маячня? В сполучених ємностях з рідиною тиск змінюється залежно від перепаду висот. Для води приблизно на 1 атмосферу кожні 10 метрів. Тому, в 26-поверхових будинках роблять, щонайменше, 2 контури водопостачання (1-13 та 14-26), бо при одному контурі різниця тиску води між 1-м та 26-м поверхом буде біля 8! атмосфер.

Як це "спустити зайвий тиск на лічильнику"?

Якщо скинути тиск, то на верхні точки кожного контуру вода не буде підніматись.

ЗІ. Труби гудять, бо на період рем. робіт хтось поставив фуфлижні крани, щоб не псувати хороші.
18 ноя 2018 08:38
Привев всем соседям. Пришла платежка,в графе отопление написано фраза-відшкодування витрат за опалення- 0,265 гк=358.82 грн, в квартире не живем,установили счетчик,на батареи установили регуляторы, кто-то понимает что значит відшкодування витрат ?
18 ноя 2018 13:22
Цитата "Кудряшка":
Привев всем соседям. Пришла платежка,в графе отопление написано фраза-відшкодування витрат за опалення- 0,265 гк=358.82 грн, в квартире не живем,установили счетчик,на батареи установили регуляторы, кто-то понимает что значит відшкодування витрат ?

Скорее всего эта сумма за отопление МОПов.
18 ноя 2018 14:01
Скорее всего эта сумма за отопление МОПов.[/quote]. Ого!!!
18 ноя 2018 15:20
Цитата "Кудряшка":
Ого!!!

Да, это сумма за отопление МОПов и приравненных к ним. Если вы знаете №квартиры, в которой не установлен счетчик тепла, сообщите нам, и ваш счет за отопление скоро станет меньше.
18 ноя 2018 20:34
Цитата "Балабол":



Скорее всего эта сумма за отопление МОПов.


Тобишь за полный месяц за отопление МОПов от 800 до 1000грн. нужно будет заплатить? Не многовато ли ?)
18 ноя 2018 22:08
Цитата "Asysha":


Тобишь за полный месяц за отопление МОПов от 800 до 1000грн. нужно будет заплатить? Не многовато ли ?)

Вот уж на это я явно не рассчитывала!(
18 ноя 2018 22:56
1000грн платить только за наш красивый холл на 1-м этаже? Там всего то пара батарей стоит ,ну и по батареи на каждом этаже. Это ж что получается с каждой квартиры по 1000грн? Это что шутка такая?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .314316. . .377
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее