Подать объявление

ЖК Автограф | DIM Group | ул. Генерала Жмаченко, 28

ЗастройщикГруппа компаний DIM
Сдача ЖК2017 - 2019 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 121.
14/12%
7/6%
30/25%
25/21%
45/37%
1. . .276278. . .377
05 июль 2018 18:52
Цитата "Dim0n":


Отлично. Тогда, думаю, стоит коллективно обратиться в УК и предложить им выработать решение этого вопроса, т.к. это в их же интересах.

Да и вообще, очевидно же, что людей это беспокоит. Почему они не решат проблему или хотя бы не донесут свою позицию по этому вопросу на сайте у себя.

Верно на все 100%
05 июль 2018 19:19
Цитата "djmenfot":

За улицу мы не платили, а платили за кв.м нашего балкона, чтобы пользоваться им по назначению. А не ходить по нему в сапогах. То есть мы должны исполнять условия договора, а продавец свои обязательства не должен. Мне обещали балкон без воды и снега, сосны под окнами, один дом, а не три, как сейчас и тд... Так что застройщик давно уже не придерживается договорных обязательств!!!


А что Вам мешает сейчас пользоваться лоджией по назначению? (какое, кстати, назначение у открытой лоджии?). И да, Вы заплатили за улицу, это открытая лоджия, если Вы еще не осознали. Даже когда застройщик устранит Вашу проблему с водоотводом (заявление в УК написали, кстати?), Вы все равно не сможете выходить на лоджию босиком круглый год (вернее сможете, но, думаю, будет не очень комфортно). И это нормально, потому что лоджия открытая, такой проект дома.
05 июль 2018 19:34
Смешно читать возмущения некоторых жильцов в контексте "Я купил вилку. Я заплатил деньги и хочу хлебать борщ. Почему я не могу этого сделать?! Натяну на вилку полиэтиленовый пакетик жёлтого цвета и буду хлебать борщ в своё удовольствие круглый год. Ведь я заплатил деньги. Деньги я заплатил и что хочу, то и буду делать".
Люди, научитесь уважать правила и других жильцов, которые на что-то рассчитывали при покупке дома. Например на то, что он не превратится в чудовищного вида муравейник с засраными хламом балконами, кондиционерами, спутниковыми тарелками и разноцветными трусами, сушащимися как на балконах, так и снаружи оных. :no-no:
05 июль 2018 19:55
Цитата "Dim0n":


Отлично. Тогда, думаю, стоит коллективно обратиться в УК и предложить им выработать решение этого вопроса, т.к. это в их же интересах.

Да и вообще, очевидно же, что людей это беспокоит. Почему они не решат проблему или хотя бы не донесут свою позицию по этому вопросу на сайте у себя.

Какой может быть интерес у УК решать или не решать этот вопрос? Проблему остеклить или нет и если остеклить, то каким образом, нужно решить жильцам дома/комплекса.
Считаю, что должна быть возможность как остеклить балкон, так и оставить открытым. Материал исполнения, цвет профилей должен быть идентичным у всех желающих остеклить. Желательно, чтобы конструкции(размеры фрамуг и т.п.) были одинаковыми по стоякам.
05 июль 2018 20:30
Цитата "SAleks":
Какой может быть интерес у УК решать или не решать этот вопрос?


С той точки зрения, что ЖК не даром называется "Автограф" и позиционируется как визитная карточка нового застройщика в Киеве. А если он будет выглядеть как …, то цель достигнута будет обратная.
05 июль 2018 20:47
У меня знакомые живут на Раисы Окипной 18,там весь дом в стекло-балконах. Никто не стеклит и ,что характерно) никто не утонул от воды на балконе. Я только за,если по проекту все одинаково застеклят,но если начнут городить каждый что попало,мы первыми будем против. Мы покупали квартиру в самом красиаом доме! Хотим,чтоб дом и остался самым красивым!
06 июль 2018 05:06
Цитата "Pravda_":
У меня знакомые живут на Раисы Окипной 18,там весь дом в стекло-балконах. Никто не стеклит и ,что характерно) никто не утонул от воды на балконе. Я только за,если по проекту все одинаково застеклят,но если начнут городить каждый что попало,мы первыми будем против. Мы покупали квартиру в самом красиаом доме! Хотим,чтоб дом и остался самым красивым!

В том то все и дело что у нас не стекло-балкон, как у большинства жителей нашего дома.Посмотрите внимательно на дом и увидите, что некоторые балконы по какой-то гениальной задумке архитектора отличаются от остальных. То есть это не балкон, а полноценная закрытая лоджия. Разные по виду балконы - ладно, пусть, может это и неплохо смотрится, только почему же проектировщики забыли сделать слив воды? Просто неграмотное исполнение неплохого в общем-то проекта.
06 июль 2018 05:08
Цитата "almtt":


А что Вам мешает сейчас пользоваться лоджией по назначению? (какое, кстати, назначение у открытой лоджии?). И да, Вы заплатили за улицу, это открытая лоджия, если Вы еще не осознали. Даже когда застройщик устранит Вашу проблему с водоотводом (заявление в УК написали, кстати?), Вы все равно не сможете выходить на лоджию босиком круглый год (вернее сможете, но, думаю, будет не очень комфортно). И это нормально, потому что лоджия открытая, такой проект дома.

А что это "замечательное" УК решит???
06 июль 2018 05:21
Цитата "almtt":


А что Вам мешает сейчас пользоваться лоджией по назначению? (какое, кстати, назначение у открытой лоджии?). И да, Вы заплатили за улицу, это открытая лоджия, если Вы еще не осознали. Даже когда застройщик устранит Вашу проблему с водоотводом (заявление в УК написали, кстати?), Вы все равно не сможете выходить на лоджию босиком круглый год (вернее сможете, но, думаю, будет не очень комфортно). И это нормально, потому что лоджия открытая, такой проект дома.

Мне мешают лужи на балконе после каждого дождя. Может Вы и платили за улицу, (кстати, улица пока бесплатно, а лоджия это не отапливаемое помещение) а я платил за кв.м. И да, мне лучше босиком ходить чем в сапогах по лужам!

Читайте Википедию:
Лоджия может иметь покрытие и быть остеклённой. Имеет ограниченную глубину, взаимоувязанную с освещением помещения, к которому примыкает[1].
Лоджия-балкон — не отапливаемое помещение, часть которого встроена в здание подобно лоджии, а часть выступает из плоскости стены фасада в виде ограждённой площадки подобно балкону. Может иметь покрытие и быть остеклённой. Имеет ограниченную глубину, взаимоувязанную с освещением помещения, к которому примыкает[1].
Они особенно удобны и эффективны как летние помещения в условиях нашего климата . Наибольшее распространение лоджии получили в домах брежневского периода.
06 июль 2018 07:19
Цитата "djmenfot":

А что это "замечательное" УК решит???

А, ну так сразу бы и написали, что в УК с этой проблемой не обращались и заявление не писали (хотя грозились, что напишете). Более 2-х недель писать на форуме возмущенные сообщения и ничего не предпринять на практике... Вопросов нет.
УК в данном случае - посредник между Вами и застройщиком в решении проблем. Может стоить попробовать? Вам хотя бы ответят что-то.
06 июль 2018 07:27
Цитата "djmenfot":

Мне мешают лужи на балконе после каждого дождя. Может Вы и платили за улицу, (кстати, улица пока бесплатно, а лоджия это не отапливаемое помещение) а я платил за кв.м. И да, мне лучше босиком ходить чем в сапогах по лужам!

Читайте Википедию:
Лоджия может иметь покрытие и быть остеклённой. Имеет ограниченную глубину, взаимоувязанную с освещением помещения, к которому примыкает[1].
Лоджия-балкон — не отапливаемое помещение, часть которого встроена в здание подобно лоджии, а часть выступает из плоскости стены фасада в виде ограждённой площадки подобно балкону. Может иметь покрытие и быть остеклённой. Имеет ограниченную глубину, взаимоувязанную с освещением помещения, к которому примыкает[1].
Они особенно удобны и эффективны как летние помещения в условиях нашего климата . Наибольшее распространение лоджии получили в домах брежневского периода.

И что Вы мне хотели этой цитатой с википедии доказать/показать?
Давайте уже тогда обратимся к СНИПу, на который ссылается вики.
Выделил для Вас важное
Цитата:
Встроенное или пристроенное, открытое во внешнее пространство, огражденное с трех сторон стенами (с двух - при угловом расположении) помещение с глубиной, ограниченной требованиями естественной освещенности помещения, к наружной стене которого она примыкает. Может быть остекленной


Вы все еще заплатили за улицу (не по определению, а по факту). Т.к. лоджия не остеклена, а значит на ней будут осадки. И в дождь, пока там будет мокро, Вам все еще не будет комфортно выходить туда босиком.
Что насчет зимнего периода? Тоже планировали на не остекленную, неотапливаемую лоджию выходить босиком?
06 июль 2018 08:03
Цитата "Dim0n":


Отлично. Тогда, думаю, стоит коллективно обратиться в УК и предложить им выработать решение этого вопроса, т.к. это в их же интересах.

Да и вообще, очевидно же, что людей это беспокоит. Почему они не решат проблему или хотя бы не донесут свою позицию по этому вопросу на сайте у себя.


Это всё прекрасно, вот только УК никакого дела до этого нет.
Хотя нет, скорее даже не так: УК заинтересовано пресечь все подобные инициативы на корню.

Я поддерживаю идею безрамочного остекления, но видя текущее состояние по строительству своего 3его дома, понимаю, что перспектива этого обсуждения ещё ой как далека. Видимо ДИМ подзабыл, что за 5.5 месяцев до сдачи в эксплуатацию надо быть хоть видимость работы создавать.

Более того,
я уверен, что совсем скоро в 1ом доме найдется кто-то, кто сделает подобный "дизайн".
Вот тут начнется самое интересное, когда будем наблюдать как УК будет искать методы борьбы с этим.
06 июль 2018 08:26
Это ЖК Соборный от ДИМ (картинка с сайта ЖК) - посмотрите на балконы, как по мне красиво, стиль не портит - компромисс найден. Также можно сделать и в Автографе. :winky:
06 июль 2018 08:30
Цитата "Andrewshko":
Это ЖК Соборный от ДИМ (картинка с сайта ЖК) - посмотрите на балконы, как по мне красиво, стиль не портит - компромисс найден. Также можно сделать и в Автографе. :winky:


Прекрасно выглядят, но это полноценные застеклённые балконы ;)
06 июль 2018 08:35
За единообразное, безрамное остекление говорит хотя бы тот факт, что многие на лоджиях уже понавешивали входные/выходные трубы рекуператоров и кто во что горазд - внешние блоки кондиционеров... и наш красивый дом превращается в курятник и без остекленных лоджий, так как многим жильцам пофиг, что внешний блок по проекту должен был ставиться на пол лоджии слева/справа в зависимости от расположения оконного блока, чтобы не портить фасад... поналепили как кому вздумается и вся красота улетучилась... D-/
06 июль 2018 08:36
Цитата "Blinchik":

Прекрасно выглядят, но это полноценные застеклённые балконы ;)

Не все, изначально все балконы были открытыми с кованым ограждением, потом некоторые застеклили. Обратите внимание на 2-й этаж, также боковые балконы. Зайдите на сайт ЖК - там больше фоток.
06 июль 2018 08:38
Цитата "Andrewshko":
Это ЖК Соборный от ДИМ (картинка с сайта ЖК) - посмотрите на балконы, как по мне красиво, стиль не портит - компромисс найден. Также можно сделать и в Автографе. :winky:

Поддерживаю! Отлично выглядит! При том, что все балконы сделаны конструктивно одинаково и есть неостеклённые.
06 июль 2018 09:05
Цитата "EmilNiDanIl":
За единообразное, безрамное остекление говорит хотя бы тот факт, что многие на лоджиях уже понавешивали входные/выходные трубы рекуператоров и кто во что горазд - внешние блоки кондиционеров... и наш красивый дом превращается в курятник и без остекленных лоджий, так как многим жильцам пофиг, что внешний блок по проекту должен был ставиться на пол лоджии слева/справа в зависимости от расположения оконного блока, чтобы не портить фасад... поналепили как кому вздумается и вся красота улетучилась... D-/

Тоже заметил, что некоторые начали лепить наружные блоки не в нише, а тупо не стену... чем только народ думает, не понятно :hm:
06 июль 2018 09:16
Цитата "EmilNiDanIl":
... многие на лоджиях уже понавешивали входные/выходные трубы рекуператоров и ... внешние блоки кондиционеров... и наш красивый дом превращается в курятник... D-/

Согласен с Вами, я об этом давно пишу, о красоте открытых балконов можно было бы говорить, если бы застройщик предусмотрел корзины для внешних блоков и отдельные выходы для рекуператоров (решетки есть специальные под цвет керамогранита, но уже поздно).

А перфекционистам будут и люди мешать на балконах, не говоря об остеклении :) . Напомню, кстати, под свист летящих помидоров, что я люблю открытый балкон. Но вместе с этим за возможность единообразного остекления тем, кто этого хочет.
06 июль 2018 09:57
Цитата "djmenfot":

Меня удивила вода на балконе, а больше меня удивит, гора снега на балконе!!! Эту проблему не я должен решать, а тот, кто строит и проектирует данное жильё!

Остекление не решение проблемы.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .276278. . .377
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее