Подать объявление

ЖК Автограф | DIM Group | ул. Генерала Жмаченко, 28

ЗастройщикГруппа компаний DIM
Сдача ЖК2017 - 2019 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 121.
14/12%
7/6%
30/25%
25/21%
45/37%
1. . .275277. . .377
05 июль 2018 09:27
Цитата "Serj second house":
Какие могут быть тряпочки и оправдания про воду, грязь и снег на балконах! Люди покупали квартиру и платили не малые деньги что-бы жить в комфорте и об этом не думать, а не выходить пить кофе и стоять в воде потому что дом та европейский и внешний вид важнее чем его содержание)
всем понятно что люди будут бороться с водой и природными явлениями путем стекления своего балкона. Нужно просто договориться об одном виде и все, и тогда ценители внешнего вида дома, а не комфорта в квартирах тоже будут довольны, смотря на дом с улицы и всем будет хорошо по своему))))


Поддерживаю!
05 июль 2018 09:53
Народ, подскажите как там со стойкой 2 очереди, есть сдвиг или все так же вяло????
05 июль 2018 11:11
Цитата "Пахом":
Народ, подскажите как там со стойкой 2 очереди, есть сдвиг или все так же вяло????


Проезжал там вчера после обеда.
Следов рабочих, да и людей в целом вблизи 2 очереди, обнаружено не было.
05 июль 2018 11:42
Вчера были замечены рабочие на обоих домах. Но по результату продвижения не заметно. Сегодня пусто. Идти в отдел продаж ругаться по поводу темпов строительства бессмысленно. Это как идти предъявлять претензии на качество колбасы к кассиру. В центральном офисе может смогут ответить...
Никто не ходил туда с требованием показать планы строительства? Соседние комплексы поражают скоростью остекления. А тут... :faceoff:
05 июль 2018 12:06
Цитата "Blinchik":


Проезжал там вчера после обеда.
Следов рабочих, да и людей в целом вблизи 2 очереди, обнаружено не было.

Вот гавноеды вообще строить не хотят, смотрю на конкурентов так стараются работают, а тут и так сойдет ((((
05 июль 2018 12:07
Цитата "Пахом":
Народ, подскажите как там со стойкой 2 очереди, есть сдвиг или все так же вяло????


Проезжаю почти каждый день мимо. На 2м доме монтируют окна (рамы), делают что-то вроде утепления на балконах. На 3м завершают кладку, начали делать крепления под ограждения балконов. Кран вращается, что-то поднимает-опускает. Супер-активной стройку не назовешь, но и пустой не назовешь. Движение есть.


А вот стройка парка заметно замедлилась. С другой стороны озера вообще не видно, чтобы что-то происходило, а с нашей стороны вялые действия какие-то происходят. Хоть бы не оставили так как есть.
05 июль 2018 12:31
Соседи, первый дом,

Не могли бы вы, когда заезжаете к себе на квартиры, фотографировать со своих балконов и выкладывать сюда активность на 2 и 3 доме? Будем благодарны за, так сказать, "альтернативный взгляд" на стройплощадку, а то со стороны веб-камер вообще все очень тихо :notsure:
05 июль 2018 13:17
Уважаемые соседи, возможно кто то знает, если договор купли продажи имущественных прав оформлен на мужа, можно ли право собственности на квартиру оформить на жену?
05 июль 2018 13:32
Можно, после оформления договора переуступки имущественных прав у застройщика. Если оформлять на близкого родственника (муж/жена тоже считается), придется заплатить 1% от стоимости договора купли-продажи имущественных прав, переуступка другим 3%.
На основании "договора переуступки" нотариус выдает право собственности.
Все это надо сделать до введения дома в эксплуатацию, потом придется оформлять "оценку" и платить сборы и налоги с оценочной стоимости...
05 июль 2018 13:46
Спасибо!
05 июль 2018 14:10
Serj second house писал(а):
Какие могут быть тряпочки и оправдания про воду, грязь и снег на балконах! Люди покупали квартиру и платили не малые деньги что-бы жить в комфорте и об этом не думать, а не выходить пить кофе и стоять в воде потому что дом та европейский и внешний вид важнее чем его содержание)
всем понятно что люди будут бороться с водой и природными явлениями путем стекления своего балкона. Нужно просто договориться об одном виде и все, и тогда ценители внешнего вида дома, а не комфорта в квартирах тоже будут довольны, смотря на дом с улицы и всем будет хорошо по своему))))

ПОДДЕРДИВАЮ 100%
05 июль 2018 14:11
Поддерживаю!
05 июль 2018 16:31
По темпам стройки 2 очереди, то ждать нам сдачи в декабре 2019(
05 июль 2018 16:37
Цитата "Serj second house":
Какие могут быть тряпочки и оправдания про воду, грязь и снег на балконах! Люди покупали квартиру и платили не малые деньги что-бы жить в комфорте и об этом не думать, а не выходить пить кофе и стоять в воде потому что дом та европейский и внешний вид важнее чем его содержание)
всем понятно что люди будут бороться с водой и природными явлениями путем стекления своего балкона. Нужно просто договориться об одном виде и все, и тогда ценители внешнего вида дома, а не комфорта в квартирах тоже будут довольны, смотря на дом с улицы и всем будет хорошо по своему))))

Поддерживаю!!!
05 июль 2018 17:24
Ребята, остеклению препятствует 2 технических момента, о которых уже говорили:

1. Кондиционеры. Если стеклить балконы, то кондеры нужно вешать на фасад, иначе в них нет смысла, вы же не будете в застекленном балконе вешать кондеры. Ну а если их вешать на фасад, то дом превратится в уродливое строение.

2. Пожарная безопасность. По проекту балконы должны быть открытыми, поэтому если их закрывать, нужно делать проект на реконструкцию фасада.

То что на открытом балконе вода при дожде - вполне логично, и странно ожидать другого. На улице тоже вода.

Поэтому, пожалуй, единственным решением могут быть складные какие-то стеклянные конструкции (как выше предлагали) чисто для защиты от дождя. И я думаю лучше избегать заявлений вроде "я же потратил деньги, поэтому я не собираюсь... или поэтому я буду делать что хочу", т.к. все-таки стоит уважать друг друга и коллективно решать этот вопрос. + В договоре был прописан запрет на остекление, зачем-то же вы его подписали. Я ведь тоже его подписал в расчёте на то, что остекления не будет.
05 июль 2018 17:57
Цитата "Dim0n":
Ребята, остеклению препятствует 2 технических момента, о которых уже говорили:

1. Кондиционеры. Если стеклить балконы, то кондеры нужно вешать на фасад, иначе в них нет смысла, вы же не будете в застекленном балконе вешать кондеры. Ну а если их вешать на фасад, то дом превратится в уродливое строение.

2. Пожарная безопасность. По проекту балконы должны быть открытыми, поэтому если их закрывать, нужно делать проект на реконструкцию фасада.

То что на открытом балконе вода при дожде - вполне логично, и странно ожидать другого. На улице тоже вода.

Поэтому, пожалуй, единственным решением могут быть складные какие-то стеклянные конструкции (как выше предлагали) чисто для защиты от дождя. И я думаю лучше избегать заявлений вроде "я же потратил деньги, поэтому я не собираюсь... или поэтому я буду делать что хочу", т.к. все-таки стоит уважать друг друга и коллективно решать этот вопрос. + В договоре был прописан запрет на остекление, зачем-то же вы его подписали. Я ведь тоже его подписал в расчёте на то, что остекления не будет.

За улицу мы не платили, а платили за кв.м нашего балкона, чтобы пользоваться им по назначению. А не ходить по нему в сапогах. То есть мы должны исполнять условия договора, а продавец свои обязательства не должен. Мне обещали балкон без воды и снега, сосны под окнами, один дом, а не три, как сейчас и тд... Так что застройщик давно уже не придерживается договорных обязательств!!!
05 июль 2018 17:57
Другими словами если уж кого-то прям заливает то легкая складная конструкция чисто от осадков думаю не будет запрещена ,есть множество маркизов и ролетов в конце концов от дождя ,они 100% не запрещены т.к по сути являются зонтом.
05 июль 2018 18:16
Цитата "djmenfot":
За улицу мы не платили, а платили за кв.м нашего балкона, чтобы пользоваться им по назначению. А не ходить по нему в сапогах. То есть мы должны исполнять условия договора, а продавец свои обязательства не должен. Мне обещали балкон без воды и снега, сосны под окнами, один дом, а не три, как сейчас и тд... Так что застройщик давно уже не придерживается договорных обязательств!!!


Я не говорю, что застройщик никого не обманул ни в чем и сдержал все обещания. Я согласен с вами в этом. Но я лишь написал, что есть объективные причины и объективная реальность, по которым прям вставить пластиковые окна в балкон как везде не получится, это нужно продумать. Поддерживаю Wally.
05 июль 2018 18:22
Цитата "Dim0n":


Я не говорю, что застройщик никого не обманул ни в чем и сдержал все обещания. Я согласен с вами в этом. Но я лишь написал, что есть объективные причины и объективная реальность, по которым прям вставить пластиковые окна в балкон как везде не получится, это нужно продумать. Поддерживаю Wally.

Я поддерживаю идею безрамного остекления!
05 июль 2018 18:25
Цитата "djmenfot":
Я поддерживаю идею безрамного остекления!


Отлично. Тогда, думаю, стоит коллективно обратиться в УК и предложить им выработать решение этого вопроса, т.к. это в их же интересах.

Да и вообще, очевидно же, что людей это беспокоит. Почему они не решат проблему или хотя бы не донесут свою позицию по этому вопросу на сайте у себя.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .275277. . .377
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее