Подать объявление

Позняки - 4а ( ул. Елены Пчилки, Драгоманова ) - "Киевгорстрой"

ЗастройщикPerfect Group, Киевгорстрой
Сдача ЖК2015 - 2016 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 296.
52/18%
21/7%
82/28%
101/34%
40/14%
1. . .151153. . .290
29 июнь 2015 15:54
Цитата "Kupitman":

Ксюха наверное юрист высочайшей категории! Вот это сарказм!
Ксюха жжет! Вот это шутка!

Нет, не юрист. В бытность бухгалтер, и как бухгалтеру требовался определенный уровень знаний юриспруденции.
29 июнь 2015 16:04
Агрессивная позиция Купидмана ко мне понятна, я критиковала на его вожделенную "Традицию".
Но вот прочих - нет. Я даю Вам подсказку на инструмент давления на Вашего застройщика. Вы не довольны темпами строительства Вашего дома, планируете встречи с его руководством дабы решать проблему. Естественно, Вам решать, стоять ли перед Вашим оппонентом со звериным оскалом или с нищенски протянутой рукой.
Впрочем, пол года просрочки...
29 июнь 2015 17:07
Цитата "ОксанаВладелец":

Впрочем, пол года просрочки...

У кого пол года, а у кого ещё ничего не просрочено. Тут запутаная история.

Пересмотрел договор. Так вот, КГС обязан:
1.Принимать оплату
2.Выдавать справки
3.Передать права на квартиру когда дом сдадут в эксплуатацию.

Что именно нарушил КГС? Про сдачу дома к какому-то сроку в обязаностях КГС ни слова...

Про сроки я нашёл в двух местах:
1. График платежей
2. Хар-ки объекта.

P.S. Кстати, если поменялись хар-ки объекта (ввод в есплуатацию) - то это ж уже другой объект :oh: Выходит так :)
29 июнь 2015 18:22
Цитата "ОксанаВладелец":
Агрессивная позиция Купидмана ко мне понятна, я критиковала на его вожделенную "Традицию".
Но вот прочих - нет. Я даю Вам подсказку на инструмент давления на Вашего застройщика. Вы не довольны темпами строительства Вашего дома, планируете встречи с его руководством дабы решать проблему. Естественно, Вам решать, стоять ли перед Вашим оппонентом со звериным оскалом или с нищенски протянутой рукой.
Впрочем, пол года просрочки...

При чем здесь Традиция, я в целом много чем интересуюсь, и ники для многих объектов разные!
Можно поподробнее о инструментах давления!???????? Это знак вопроса!
29 июнь 2015 18:31
Цитата "Kupitman":

При чем здесь Традиция, я в целом много чем интересуюсь, и ники для многих объектов разные!
Можно поподробнее о инструментах давления!???????? Это знак вопроса!

Не дави...
29 июнь 2015 19:17
В четверг ходил на собрание жильцов Пчилки 2. Опоздал на 20 минут и застал уже только разбившуюся на группки толпу, в которой обсуждали каждый свое.

Один парень, представился Сергеем, говорил, что не хватает 27 подписей под обращением к КГГА. Я хотел было подписать, но вокруг ицниативной группы что-то бурно обсуждали, и я просто устал ждать. Впечатление такое, что Позняки 4 почему-то ограничиваются только улицей Пчилки: ни с Драгоманова, ни с Григоренка практически никого не было, и никто про инциативы пчилкинцев у нас не знает.
29 июнь 2015 19:59
Цитата "Bukvan Perov":
В четверг ходил на собрание жильцов Пчилки 2. Опоздал на 20 минут и застал уже только разбившуюся на группки толпу, в которой обсуждали каждый свое.

Один парень, представился Сергеем, говорил, что не хватает 27 подписей под обращением к КГГА. Я хотел было подписать, но вокруг ицниативной группы что-то бурно обсуждали, и я просто устал ждать. Впечатление такое, что Позняки 4 почему-то ограничиваются только улицей Пчилки: ни с Драгоманова, ни с Григоренка практически никого не было, и никто про инциативы пчилкинцев у нас не знает.

а против чего или за что конкретно собирают подписи?
29 июнь 2015 20:05
Цитата "empli":
а против чего или за что конкретно собирают подписи?


Вот их официальное обращение.

Если вкратце: то против любой жилой и коммерческой стройки в нашем квартале. Но я считаю это перебором, поскольку на месте того же Ашана парк никто не сделает, потому что "нема коштів". Гораздо лучше забанить Традицию и выбить школу/поликлинику. Вот это действительно реальный план.
29 июнь 2015 20:06
Цитата "Mikhal":

У кого пол года, а у кого ещё ничего не просрочено. Тут запутаная история.

Пересмотрел договор. Так вот, КГС обязан:
1.Принимать оплату
2.Выдавать справки
3.Передать права на квартиру когда дом сдадут в эксплуатацию.

Что именно нарушил КГС? Про сдачу дома к какому-то сроку в обязаностях КГС ни слова...

Про сроки я нашёл в двух местах:
1. График платежей
2. Хар-ки объекта.

P.S. Кстати, если поменялись хар-ки объекта (ввод в есплуатацию) - то это ж уже другой объект :oh: Выходит так :)

Можно потребовать при подписании договора дату сдачи дома. Просто этого никто не делает!
29 июнь 2015 20:08
Цитата "Bukvan Perov":


Если вкратце: то против любой жилой и коммерческой стройки в нашем квартале. Но я считаю это перебором, поскольку на месте того же Ашана парк никто не сделает, потому что "нема коштів". Гораздо лучше забанить Традицию и выбить школу/поликлинику. Вот это действительно реальный план.

а что с домом, который уже строится? или забанить другие дома Традиции?
29 июнь 2015 20:10
Цитата "katyaevd":

Можно потребовать при подписании договора дату сдачи дома. Просто этого никто не делает!

Можно потребовать. Безусловно. Но вот, к сожалению, согласие есть продукт при полном непротивлении сторон. И, к сожалению, либо так, либо никак :( Конкуренции нету :(
29 июнь 2015 20:10
Цитата "Mikhal":
Интересно, а где-то в договоре написано "кгс ОБЯЗУЕТСЯ построить до"? Не просто " срок сдачи", а именно "ОБЯЗУЕТСЯ построить"? Надо перечитать.

P.S. Так ссылки не будет на закон?

Закон о защите прав потребителей.
29 июнь 2015 20:12
Цитата "Mikhal":

Можно потребовать. Безусловно. Но вот, к сожалению, согласие есть продукт при полном непротивлении сторон. И, к сожалению, либо так, либо никак :( Конкуренции нету :(

Согласна так и с банковскими кредитами ипотеками и т.п. или так или никак... Вот и в суд несчем пойти(
29 июнь 2015 20:14
Цитата "katyaevd":

Закон о защите прав потребителей.

Он здоровый. Там буков дофига. И где там искать про просроченые дома? Хоть приблизительно.
29 июнь 2015 20:26
Цитата "Mikhal":

Он здоровый. Там буков дофига. И где там искать про просроченые дома? Хоть приблизительно.

Раздел II ст. 10 (действует при условии оговориных сроках в договоре!)
30 июнь 2015 05:03
Цитата "katyaevd":

Раздел II ст. 10 (действует при условии оговориных сроках в договоре!)

Осталось найти оговореные в договоре сроки :wow:
30 июнь 2015 06:59
Цитата "Mikhal":

Осталось найти оговореные в договоре сроки :wow:

У нас весна 2016 г.:) ждём....:)
30 июнь 2015 09:47
У меня договор с ФК "Княгиня Ярославна" - там стоит вообще срок декабрь 2016 г. В их ОП тогда мне говорили, что это финальный срок сдачи всего комплекса и по отдельным домам они не ставят, а по отдельным домам - "ориентируйтесь на инфу КГС". Но договора составлены так, что особо не прикопаешься. И никакие изменения в договора вносить категорически нельзя. Есть стандартная форма: хочешь - пописывай, не хочешь - иди ищи другие варианты.
30 июнь 2015 09:58
Цитата "katyaevd":

У нас весна 2016 г.:) ждём....:)

У меня тоже весна 2016. Но! В обязаностях КГС нету построить к этому сроку. Этот срок только в графике платежей и в хар-х объекта. И всё. А "КГС обязуется сдать дом к такой-то дате" - такого нету.
30 июнь 2015 10:47
У нас в договоре на 4й дом указано: "запланований термін прийняття в експлуатацію Об'єкту будівництва: 30 вересня 2015 року."
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .151153. . .290
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее