Подать объявление

ЖК "Teleskop" (Телескоп), ул. Драгоманова, 10 - "Ковальская"

ЗастройщикКОВАЛЬСКАЯ
Сдача ЖК2019 г.
Планировки
от 19 330 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 59.
8/14%
2/3%
8/14%
24/41%
17/29%
1. . .4143. . .103
29 июль 2018 17:59
Цитата "dr.Верховцев":
То, что говорят про затопления на Армянской- Они будут и здесь. Никуда не денешься от этого. Всем инвесторам нужно максимально серьезно подойти к процессу проверки воды и особенно отопления перед началом ремонта. Еще лучше составить акт с материально ответственным человеком (например строителями, которые делают ремонт). P.S Совет всем. Для лучшего энергосбережения - блоки нужно запенить внутри. Проверено на практике :yes:


А почему им так прямо категорично - быть? Может и - не быть!) Там причина до конца не ясна, застройщик проверяет с коммунальными службами до сдачи в эксплуатацию - а дальше на совести жильцов все (да - что будет бригада при ремонте делать очень важно).
29 июль 2018 18:01
Цитата "Наблюдун":
Это наш кусочек. Его облагородили под отдел продаж, но тот отдел продаж долго не простоял, в итоге начали использовать как стоянку.

Заберем =D


забрать не заберем, но думаю если участок наш его используют должным образом, в конце концов лишний газон никому не помешает)
29 июль 2018 18:03
Цитата "А.Б.К - К":

Выглядит это так...........


Так а что не так?)) до ремонта визуально все выглядит не ахти - бетон бетоном. Покажу своему прорабу - пусть разбирается если будет необходимость.
29 июль 2018 18:05
Цитата "alex941":

Спасибо,я был не прав.А скажите гидравлические испытания до стяжки будут?


По логике первые должны быть до, чтобы если что можно было заменить трубы или соединения.
29 июль 2018 18:09
Цитата "Byrundyk":
А паркинг у нас все-таки подземный или на первом этаже под стилобатом, там где магазины?


В проекте был подземный вариант - 70 мест под авто и 30 под мото, скорее всего въезд рядом с магазином - отметил на первой фотографии, а выезд с торца здания - отметил на второй
31 июль 2018 12:47
Цитата "А.Б.К - К":

Выглядит это так...........


качество труб, соединений и кабелей все равно по фото не определить. разве что погадать на фотографии :winky: на месте буду разбираться, в любом случае спасибо :up:
31 июль 2018 13:14
Цитата "Lsokh":

качество труб, соединений и кабелей все равно по фото не определить. разве что погадать на фотографии :winky: на месте буду разбираться, в любом случае спасибо :up:

Меня лично, очень смущают такие соединения труб отопления тройниками. Которые будут стяжкой залиты и мы (если только стяжку черновую не выбивать в этих местах) НИКОГДА не узнаем об их качестве до отопительного сезона (а может и не первого отопительного). Именно в этих местах были проблемы на армянской 6 (соединители труб).
31 июль 2018 13:42
Цитата "Oksana-777":

Меня лично, очень смущают такие соединения труб отопления тройниками. Которые будут стяжкой залиты и мы (если только стяжку черновую не выбивать в этих местах) НИКОГДА не узнаем об их качестве до отопительного сезона (а может и не первого отопительного). Именно в этих местах были проблемы на армянской 6 (соединители труб).

Чтоб знать где "выбивать" , надо знать в каких местах квартир они соединены.
31 июль 2018 15:40
Буду страховать квартиру от потопов и тд, нет желания искать виноватых, пусть страховая компенсирует и ищет...
31 июль 2018 16:22
Цитата "Natali_2510":


по какой цене покупали?


Брал однокомнатную еще на стадии фундамента, цена тогда была минимальной - нужный человек шепнул на ушко :winky:
31 июль 2018 16:23
Цитата "dr.Верховцев":
Есть мысль. На доме будет стоять система видеонаблюдения и ключевого (таблетка) доступа. Это все ставит сторонняя организация и берет за это абонплату. Может отказаться от этого и сделать один раз и потом оплата только за ремонт по факту? Так будет даже дешевле. И вторая мысль. Поставить солнечные батареии с норм инвертором и вот мы получаем бесплатное комунальное освещение. Кроме лифтов разумеется. Как вам?


Отличные идеи, не понимаю только как это можно сообща всем домом сделать чтобы и законно и потом ремонт и обслуживание делались регулярно и когда нужно.
31 июль 2018 16:25
Цитата "Rest and Peace":


В проекте был подземный вариант - 70 мест под авто и 30 под мото, скорее всего въезд рядом с магазином - отметил на первой фотографии, а выезд с торца здания - отметил на второй
[attachment=1]Screenshot_2.jpg[/attachment][attachment=0]Screenshot_4.jpg[/attachment]


Обратите внимание, перед входной группой и со стороны детской площадки есть гостевые паркинги. Об этом нигде не написано, но смотрю мест 40 еще будет что конечно хорошо 8-)
31 июль 2018 16:27
Цитата "Garagh":


на сколько мне известно, перепланировки согласовываются с застройщиком на этапе строительства. Но вот на счет совместить лоджию лучше уточнить 8-) 8-) 8-)


Была одна грустная история в Петровском квартале где от совмещенной лоджии и переноса труб/отопления одной квартиры пострадал целый подъезд - плз все как самые простые, так и смелые идеи по перепланировке + переносу коммуникаций оговаривайте не только с ремонтной бригадой но и с жэком ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!
31 июль 2018 18:47
Цитата "kot_v_labutenax":

Была одна грустная история в Петровском квартале где от совмещенной лоджии и переноса труб/отопления одной квартиры пострадал целый подъезд - плз все как самые простые, так и смелые идеи по перепланировке + переносу коммуникаций оговаривайте не только с ремонтной бригадой но и с жэком ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!

По поводу затоплений могутольео добавить что нужно все самим перепроверять (не сильно доверяя сантехникам) и сейчас стоит устанавливать датчики от затопления, которые в случае потопа перекрывают Асю подачу воды в квартиру (до выяснения хозяевами). Это не такая уж и редкость в наше время. А страховым компаниям я не верю (в нашей стране не работает как следует эта система).
Также, смотрела видео интересное (московская компания форсмонтаж с интересными практичными советами по ремонту). Там есть несколько идей от затоплений (если в районе стояков протечка, то они на стадии ремонта внизу делают гидроизоляцию и аварийный сброс воды в канализацию) ( и датчики от затопления ставить в углублении в полу). Мы лично будем так делать обязательно!!! Сумбурно объяснила, но боюсь если сюда ссылку вставить на видео прямо, то не пройдёт модерацию. Эти видео модно найти при желании. Я позже постараюсь хоть скриншот с екрана сбросить как это выглядет...
01 авг 2018 05:48
Цитата "kot_v_labutenax":


Отличные идеи, не понимаю только как это можно сообща всем домом сделать чтобы и законно и потом ремонт и обслуживание делались регулярно и когда нужно.

Пока не будет осбб, можно открыть какую нибудь не прибыльную организацию, и от ее имени оформлять договора, в статуте прописать что нужно...
01 авг 2018 07:48
Цитата "alex941":


Какое осбб? Дом будет обслуживать "Ковальська Житлосервіс".
01 авг 2018 07:53
Цитата "Beatrix":


Какое осбб? Дом будет обслуживать "Ковальська Житлосервіс".

Что вы читать не умеете? Выхватываете из контекста, речь идет о том как организовать правильно видео ,замки и тд. А житлосервис это вы купили вместе с м2? Я не покупал.И я не против житлосервис, но при желании большинства жителей можно организовпть осбб и попрощаться с любой эксплуатационной организацией
01 авг 2018 08:07
Цитата "alex941":

Что вы читать не умеете? Выхватываете из контекста, речь идет о том как организовать правильно видео ,замки и тд. А житлосервис это вы купили вместе с м2? Я не покупал.И я не против житлосервис, но при желании большинства жителей можно организовпть осбб и попрощаться с любой эксплуатационной организацией


А что вы такой нервный? Что за "читать не умеете?))) Обороты сбавьте. Я абсолютно нормально уточнила, что есть этот сервис.
01 авг 2018 08:12
Цитата "Beatrix":


А что вы такой нервный? Что за "читать не умеете?))) Обороты сбавьте. Я абсолютно нормально уточнила, что есть этот сервис.

Вы тоже не газуйте, спс за инфо, а то ни кто про ковальская житлосервис ни в курсе
01 авг 2018 08:12
А как организовать - это вопрос интересный. Возможно, найти компанию, работающую в данном сегменте, посмотреть какие есть объекты, как их обслуживают, сколько это стоит. Наш дом не из первых, кто это придумал:)
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .4143. . .103
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx