Подать объявление

ЖК "Teleskop" (Телескоп), ул. Драгоманова, 10 - "Ковальская"

ЗастройщикКОВАЛЬСКАЯ
Сдача ЖК2019 г.
Планировки
от 19 330 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 59.
8/14%
2/3%
8/14%
24/41%
17/29%
1. . .1820. . .103
26 апр 2018 07:03
Цитата "Oksana-777":
Лично наша планировка 1-2а (угловая выходит). Получиться с таким набором окон:
[attachment=0]кв. 84 (9этаж) ОКНА, которые предлагает застройщик.png[/attachment]


Подскажите, а откуда у вас этот план с окнами?
26 апр 2018 08:14
Цитата "Le_Ev":
С какими-то изменениями проекта у них действительно туго… Мы хотели заказать перепланировку 1-2г в контексте разделения кухни на две комнаты и нам тоже отказали…
Вы случайно не знаете характеристики окон (профиль, фурнитура, стеклопакет)? Мы недавно интересовались в отделе продаж по этому поводу, но нам ничего не сообщили…

Мы тоже рассматривали этот тип и думали кухню вообще по центру перенести (проходную сделать), а большую комнату сделать гостинной и + огромную гардеробную при входе (но из-за 16-ти этажки напротив нужно было брать выше 17 этажа, иначе я решила что близковато будет "окна в окна").
Будут такие характеристики окон:
В-12 и В-15 профиль Rehau 70, стеклопакет двухкамерный с энергосберегающим стеклом (4-14-4-14-4i), фурнитура Winkhaus. В-16 профиль Rehau 60, стеклопакет однокамерный, фурнитура Winkhaus.
26 апр 2018 08:19
План с окнами предоставил человек, занимающийся изготовлением окон для Телескопа (его контакты нам дала менеджер с отдела продаж).
Характеристики (наших 1-2а) окон будут такими:
В-12 и В-15 профиль Rehau 70, стеклопакет двухкамерный с энергосберегающим стеклом (4-14-4-14-4i), фурнитура Winkhaus. В-16 профиль Rehau 60, стеклопакет однокамерный, фурнитура Winkhaus.
26 апр 2018 08:20
Добрый день!
Но в плане и было там окно в 1,6 м.
В чем вопрос? Или Вы не видели этого при покупке? К чему эти все "давайте переделаем" на этапе строительства теперь.

Я думаю, когда проектировали дом в 25 этажей учитывали все.


Цитата "Oksana-777":
По окнам:
Мне интересно, только нам при покупке говорилось о "панорамных" окнах с 50 см порожком от пола?
У меня планировка 1-2а (9 этаж) 1 секция - соседям привет :winky:
В итоге мы видим малюсенькие окна в жилых комнатах. Наш менеджер дала контакты человека, который занимается заказом и позже установкой окон в Телескопе. Сегодня я узнала какие будут варианты остекления для 5...25 этажей (до 5 этажа окна будут другими). В итоге - в комнате 20 кв. м - будет окно шириной 1,61м. :wow: Гениальное архитектурное решение - не находите? Мы то делаем в ней перепланировку... но сути это не меняет. Даже в старом панельном доме окно 2 м шириной!!!
[attachment=1]5...25 поверхи (план з вікнами).png[/attachment]
[attachment=0]схеми заскління 5...25 поверхи.png[/attachment]
Лично для нас с мужем было очень критично наличие больших окон (поскольку выбрали северную сторону и окна должны были компенсировать нехватку света, но и + не жарко как на южной стороне).
Я была в диком шоке что будет именно так и расширить оконный проем никак (так утвердил архитектор мол). Мы вчера писали заявление и нам отказали (нужно чтобы фасад здания был одинаковым). Мы едем завтра писать заявление чтобы пересмотрели проект и хотя бы заменили окно В-12 на В-15 (которое 2м шириной и то этого маловато...)
Очень надеюсь что здесь будут ещё не менее обеспокоенные инвесторы... - Давайте писать заявления и действовать! Если это будем массово - есть шанс что пересмотрят проект и мы будем жить в светлых комнатах. :protest:
Вопрос нужно решить в самые короткие сроки - в июле будут уже остеклять наш 9 этаж (ниже в июне значит остеклят), а окна заказать нужно раньше на месяц.
P.S.: цвет внутренних оконных рам вы и так можете сами выбрать любой (странно что об этом не знают).
26 апр 2018 08:36
Цитата "Tsulitis":


57 см от уровня черновой отделки...это указано на сайте и в дополнении к договору с планом квартиры ... получается что это не так??? 😮 ширина окон указана на плане квартир на сайте


Таки да - план изменили!!! Теперь расстояние от окна до пола 68 см, никакие не 57 ....вот так...
26 апр 2018 10:42
Добрый день! Oksana-777 Вы сказали сказали, что можно выбрать профиль окон, не подскажите из каких производителей можно выбрать. И если не сложно, напишите телефон человека который занимается окнами для Телескопа!
26 апр 2018 13:51
Цитата "Oksana-777":

Мы тоже рассматривали этот тип и думали кухню вообще по центру перенести (проходную сделать), а большую комнату сделать гостинной и + огромную гардеробную при входе (но из-за 16-ти этажки напротив нужно было брать выше 17 этажа, иначе я решила что близковато будет "окна в окна").
Будут такие характеристики окон:
В-12 и В-15 профиль Rehau 70, стеклопакет двухкамерный с энергосберегающим стеклом (4-14-4-14-4i), фурнитура Winkhaus. В-16 профиль Rehau 60, стеклопакет однокамерный, фурнитура Winkhaus.


Большое спасибо за информацию!
В той 16-ти этажке есть еще тех. этаж + надстройки лифтовых шахт высотой еще где-то 2 этажа. Из-за этих соображений мы и приобрели квартиру этого типа повыше…
26 апр 2018 16:21
Только что в ОП ответили что высота от пола до подоконника составит 0,85 , кроме панорамных верхних квартир :(
26 апр 2018 16:33
А меня радует , что не в пол . У меня дети маленькие , как_то пугают панорамные окна
26 апр 2018 17:27
Цитата "Airmotors ":
Только что в ОП ответили что высота от пола до подоконника составит 0,85 , кроме панорамных верхних квартир :(


"Панорамные верхние квартиры" это какие?
26 апр 2018 18:48
Цитата "Tsulitis":


Таки да - план изменили!!! Теперь расстояние от окна до пола 68 см, никакие не 57 ....вот так...


Уже начали закладывать 3 этаж блоками. По окном 4 ряда газоблоков высотой около 20см. Кладут 4 ряда, а значит расстрянии от пола до подоконника около 80см...и это даже не 68 см :protest: :protest: :protest:
26 апр 2018 19:05
Фото 3 этажа
27 апр 2018 03:56
На первых этажах (не помню до какого), окна не панорамные. На Армянской так же. Могу ошибаться, но первые два жилых этажа (или три) имеют стандартные 80+ от пола.
27 апр 2018 04:42
Цитата "Beatrix":
На первых этажах (не помню до какого), окна не панорамные. На Армянской так же. Могу ошибаться, но первые два жилых этажа (или три) имеют стандартные 80+ от пола.


Вчера звонили в ОП - нам сказали что начиная с третьего этажа будут большие окна, в схемах на сайте тоже указано, что 2 этаж - 95см, 3-25 - 57 см. Фиг поймешь....
27 апр 2018 06:15
Цитата "Арк2005":
Добрый день! Oksana-777 Вы сказали сказали, что можно выбрать профиль окон, не подскажите из каких производителей можно выбрать. И если не сложно, напишите телефон человека который занимается окнами для Телескопа!

Производитель только Rehau. Контакты я здесь, конечно же, писать не буду. Решайте вопрос через менеджера (и это возможно только если у вас высокий этаж, поскольку окна на более низкие уже заказали (если помните я писала что месяц их изготавливают)). Спрашивайте напрямую у своего менеждера. Только так вы получите 100% точную информацию (а на форуме "гаданием" заниматься это пустое дело).
27 апр 2018 08:03
Дом на Армянской 6а (фото из интернета). 2-4 этажи с обычными окнами.
В Телескопе только второй с такими.
27 апр 2018 08:07
Цитата "Tsulitis":


"Панорамные верхние квартиры" это какие?


Не уточнял, но вроде когда то говорилось что речь идет про этажи от 20 и выше, вроде
27 апр 2018 09:24
Цитата "Maintains":
А меня радует , что не в пол . У меня дети маленькие , как_то пугают панорамные окна


Странно, а стены Вас не пугают? Или Вы думаете что панорамное окно открывается в самом низу?Тем более мы не говорим об окнах в пол, должно быть расстоянии 57 см.. по плану
27 апр 2018 11:45
Это жк Армянская 6а.Думаю у нас примерно так же будет.
27 апр 2018 11:46
Цитата "Tsulitis":


Странно, а стены Вас не пугают? Или Вы думаете что панорамное окно открывается в самом низу?Тем более мы не говорим об окнах в пол, должно быть расстоянии 57 см.. по плану


Тут вопрос не в том , как они открываются .на низкий подоконник ребенок легко может залезть и стучать непонятно чем в стекло . А стены меня не пугают!!!
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .1820. . .103
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx