Подать объявление

ЖК "Teleskop" (Телескоп), ул. Драгоманова, 10 - "Ковальская"

ЗастройщикКОВАЛЬСКАЯ
Сдача ЖК2019 г.
Планировки
от 19 330 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 59.
8/14%
2/3%
8/14%
24/41%
17/29%
1. . .8587. . .103
25 июнь 2019 08:39
Цитата "Alexua86":



Я тоже жду свою квартиру как манну небесную, что бы зайти на ремонт и переехать с семьей, сейчас снимаю квартиру и каждый месяц плачу космические деньги за чужое. НО вы считаете, если мы сейчас начнем наяривать и грубить отделу продаж, выйдем с плакатами и будем громко кричать с требование запустить нас на ремонт, что то изменится? Я когда покупал квартиру понимал, что задержки будут расчитывал на срок от 1 мес до 6 мес. Нет обьектов в Киеве и Украине которые сдавались всегда в установленные сроки!


1. Есть и очень много. Даже есть на три месяца раньше сдаются. Ютуб в помощь.
2. Тендер на закупку индивидуальных счетчиков тепла и воды с сайта тендерных закупок по вашему дому исчез. Это может означать одно из двух: или тендер успешно завершен или что-то у них поменялось в сроках сдачи.

Есть желающие позвонить голосом и узнать судьбу тендера?
25 июнь 2019 08:55
Как писали выше "нужна гарантия отопления". Вот и весь вопрос.
Если мы пропускаем отопительный сезон с вашей нормальной задержкой в 6 месяцев, то никому эти ключи летом не нужны.
кроме застройщика конечно - спихнуть оплату коммунальных на год вперед.
Пока никто никаких гарантий не дал и сроков новых не обозначил, а старые сроки вышли.
25 июнь 2019 10:04
Цитата "malan2929":


1. Есть и очень много. Даже есть на три месяца раньше сдаются. Ютуб в помощь.
2. Тендер на закупку индивидуальных счетчиков тепла и воды с сайта тендерных закупок по вашему дому исчез. Это может означать одно из двух: или тендер успешно завершен или что-то у них поменялось в сроках сдачи.

Есть желающие позвонить голосом и узнать судьбу тендера?


1. Ютуб для меня не показатель, я оценивую по реальным кейсам когда знакомые/родственники покупали квартиры от разных застройщиков.

2. Тендер закончился, так как последняя дата на подачу документов была до 24го помойму. Значит есть поставщик, 1й раз он был до 19го потом его продлили до 24го
25 июнь 2019 11:35
Я так понимаю что коючи в следующем месяце не ждать (в офисе утверждают что в 20 числах следующего месяца )
25 июнь 2019 14:38
Цитата "k8787":
Я так понимаю что коючи в следующем месяце не ждать (в офисе утверждают что в 20 числах следующего месяца )

Сегодня общалась со своим менеджером,продолжает утверждать,что ключи с 20 июля,договор с ЖЭком и на ремонты....Обещают обеспечить всеми коммуникациями. Сертификат будет позже.До отопительного сезона получат сертификат,тепло будет.На ремонты запустят без сертификата,а сами доделывать будут благоустройство. Сегодня на объекте работа кипит: яму закопал;поставили вентиляцию для парковки;приехал кран,сняли две бочки;делают фасад там,где убрали лифт;рамы на первом этаже стоят;частично утеплён и поштукатурен первый этаж. Фура стояла на стилобате,но,что привезли не видно было. Очень живой объект.
25 июнь 2019 15:39
И мне ответили в сообщении:».....Заселение планируем с 20 июля, также индивидуально каждого покупателя проинформируем....»
25 июнь 2019 18:04
Посмотрим еще сколько жильцов в июле сразу заберут ключи - без определенного количества подписанных договоров ни свет, ни воду, ни тем более тепло не дадут. Поэтому хорошо будет если все самые активные "требователи" ключей потом резко не попрячутся в норки ....
25 июнь 2019 18:25
Спасибо за информацию/ надеемся что все такие в следующем месяце все-таки будут выдавать ключи
26 июнь 2019 05:43
Цитата "Tsulitis":
Посмотрим еще сколько жильцов в июле сразу заберут ключи - без определенного количества подписанных договоров ни свет, ни воду, ни тем более тепло не дадут. Поэтому хорошо будет если все самые активные "требователи" ключей потом резко не попрячутся в норки ....

У нас в доме все индивидуально,кроме труб в мопах, получил ключи-получил воду, тепло( повернули краник в коридоре), нет значит нет, важно чтобы это тепло было в трубах. А если ковальская пустит хоть одного инвестора на ремонты , как она сможет объяснить отсутсвие тепла и тд
26 июнь 2019 06:55
По предудыщему опыту раннего заселения (до нормальной здачи обьекта(, могу сказать одно:
- лифты в шататном режыме работать не будут, только в ручном (нужно будет каждый раз просить кого-то из рабочих отвездти вверх\вниз)
- бесконечный мусор,
- нет возможности подьехать к дому (не готова придомаовая)

И еще одна просьба, для большенства инвесторов, кому не горит заселение: Давайте все таки не будем спешить и соглашаться на все что бы вьехать как можно раньше, а будем требовать качественного окончания всех внутридомовых и придомовых работ. А то по предыдущему опыту, люди тоже на форуме кричали, что им нужно как можно раьше заехать, они много тратять на аренду, и ждать пока доделают до ума коридоры им не когда и они потом сами все сделают. А в результате все приняли, а плитка где не была положена так и осталась, освещение где небыло доделано так и осталось, двери общекоридорные как были без доводчиков так и остались, батереи в МОПах как укарли во время этих ремонтов, так и осталось и т.д.
26 июнь 2019 07:29
Вы наверное чтото путаете, мы не принимаем мопы и тд и тп, мы принимаем только свои квартиры и работы в них, и не несем ответственности что сделано что не сделано, что украли в мопах, за это отвечает обслуживающая организация, а так как она карманная, то хоть так хоть так это деньги ковальской, и все будет сделано, хотя я более чем уверен что впустят в дом после окончания всех внутренних работ. На счет аренды, с удовольствием отправлю вам счета для оплаты за аренду, и буду ждать хоть 10 лет еще, а кроме арендной платы, нужно еще за ваши деньги найти другую квартиру, так как договор аренды до 1 октября, ну и естественно переезд на новую арендованую квартиру тоже за ваш счет. И вообще, зачем советовать что кому делать??? Делайте как считаете нужно и если люди без вашей помощи смогли заработать и купить квартиру, поверьте они смогут без ваших советов определиться со временем перезда в свое жилье..имхо))
26 июнь 2019 07:34
Цитата "admEvgeniy":
По предудыщему опыту раннего заселения
Предыдущий опыт связан с Ковальской?
26 июнь 2019 07:37
Предыдущий опыт связан со спешкой инвесторов заселится любой ценной ! Застройщик тут не причем. (предыдущий застройщик Киевгорстрой)
26 июнь 2019 10:32
Были только что возле нашего дома. Работы идут активно. В основном сосредоточены на первом этаже и территории возле дома со стороны подъездов . Сняли строительный лифт и начали остекление в той части, где он был... В целом, впечатление положительное. Бываю минимум 1 раз в неделю и вижу динамику. Все будет ОК!
26 июнь 2019 13:46
Цитата "admEvgeniy":
Предыдущий опыт связан со спешкой инвесторов заселится любой ценной ! Застройщик тут не причем. (предыдущий застройщик Киевгорстрой)

Инвесторы принимают только собственные квартиры,подписывается акт передачи. МОПы и т.д.,т.е ввод в эксплуатацию объекта принимает комиссия,она выносит решение,в котором может указать недоработки и сроки их устранения. Инвесторы никак на это не влияют. По Киевгорострой,на сколько я знаю,на ремонты пускает после получения право собственности.
26 июнь 2019 14:02
Если затянут с выдачай права собствености и у нас будет большенство людей, которые не планируют делать ремонт до его получения, это означает что они не будут подписывать договор с ЖЭКом. Они его подпишут (обязаны будут) только в течении 30 дней после получения документов о праве на собственность. А ЖЭК не сможет подать отопление и горячую воду если с ним будет подписано менее 50% собственников. И что бы вам ЖЭК сейчас не рассказывал и представители ОП, но после того как прийдет время давать отопление, ЖЭК будет ссылатся на 50%.
26 июнь 2019 14:09
Цитата "max12":
По Киевгорострой,на сколько я знаю,на ремонты пускает после получения право собственности.

Нет, пускает, если много кипишовать и требовать. Но плюсов от этого не много:
1) что бы подключили свет, нужно будет встать в очередь что бы подключили счетчик, то же самое и с водой. (затяло около двух дней)
2) Лифты не работают
3) Постояные перебои со светом и водой
4) Когда подали отопление, были проблемы с протечками, те кто сделал ремонт, делали его еще раз. Мне повезло я не делал, подали отопление, проверили, нашли утечки (так как полов еще небыло, исправили через месяц).
Вообщем, те кто делал все после доков, было проще, так как все счетчики были подключены, все системы опробованы.
Но каждый решает так как лучше ему, я просто поделилися опытом (а не советом).
26 июнь 2019 14:30
По-моему здесь на форуме никто не требует побыстрей ключей. У нас задержка в сроке сдачи дома. Надо уже какое то официальное уведомление от застройщика получить , типа "уважаемые инвесторы, на сег день выполнены такие то работы, но осталось сделать еще 1)..2)..25), это займёт у нас еще ....месяцев, поэтому срок сдачи дома сдвигается до...
Иначе при полном неведении будет паника с истерикой- вполне логично.
26 июнь 2019 14:38
Добрий день.
Будівництво ЖК «Телескоп» відбувається чітко за графіком.
Заселення будинку розпочнеться з 20 липня.
Інформацію про порядок, час і необхідні документи для оформлення актів огляду житла під заселення, ми повідомимо ближче до вказаної дати.
26 июнь 2019 14:54
Дякуємо за чудові новини!

І де ж Ви, Vadim_Nik_PBG, були весь цей час? Нам Вас так тут не вистачало :smile:
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .8587. . .103
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее