Подать объявление

ул. Армянская, 6а - "Ковальская"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 164.
7/4%
8/5%
34/21%
68/41%
47/29%
1. . .255257. . .268
16 сен 2017 04:04
Цитата "rainos":


Напишите, пожалуйста, подробнее, с какой трубой что не так. Сейчас у меня как раз планируется ремонт и хотелось бы проверить заранее, что все ЖЕКовские трубы-подводы (или с чем была проблема) работают нормально.


Трубы пластиковые и собраны халтурно, поэтому необходимо тщательно проверить все точки стыковки их друг с другом и заизолировать герметиком.
Предполагю, что дом садится и влияет на разводку труб. особое внимание канализационному стояку.
16 сен 2017 07:21
Цитата "Miminochka":
Нас уже третий раз заливают... :'( Первая секция, 18-й этаж. Первые два раза текло по стояку. Вызвали Татьяну с сантехником – те приехали, хоть и на выходных, посмотрели на течь и пошли перекрывать две квартиры сверху. В той, что над нами на 19-м этаже, сделан ремонт, но никто не живет. Татьяна сказала, что потом была там и у них все сухо.
Сегодня потекло в ванной, но уже с другой стороны, по стене, которая ближе к кухне. Дотекло до пола. Сантехник уволился, Татьяна уже уехала. Охранник пошел со мной перекрывать стояк квартиры, что над нами. У нас в квартире как раз ремонт, но скоро он закончится. Не хочется каждый месяц наблюдать, как с потолка капает вода <:(
Может у кого-то было подобное, как вы решали этот вопрос?

Да уж,не позавидуешь :ne figa sebe: А что значит сантехник уволился,я что-то не в курсе, он ещё 4 дня назад бегал по территории,как такой дом без сантехника?
16 сен 2017 11:37
Цитата "PitBradd":


Трубы пластиковые и собраны халтурно, поэтому необходимо тщательно проверить все точки стыковки их друг с другом и заизолировать герметиком.
Предполагю, что дом садится и влияет на разводку труб. особое внимание канализационному стояку.


Лучше вообще разобрать и поменять все трубы, благо редукция есть на каждом этаже.
У меня в одной трубе не было уплотнительной резинки, соответственно там бы текло.
Герметик там не нужен, если норм труба с нормальным уплотнительным кольцом. При сборке только сантехническую смазку нужно использовать, чтобы случайно никакое кольцо не заломить.
16 сен 2017 12:35
Цитата "rainos":

Фиксировали ли вы как-то ущерб? Какая вообще позиция ЖЕКа относительно таких ситуаций? Ведь если виновата определенная квартира, она оплачивает ремонт, иначе должен ЖЕК...


Не фиксировали, так как ущерба пока как такового нет – еще делаем ремонт. Конечно хочется, чтобы эти потопы прекратились, только как можно этого добиться? Писать акт о затоплении?
В понедельник хочу пообщаться с начальницей ЖЕКа еще раз. Что касается их позиции, то пока что все их действия – это перекрывание воды в квартирах сверху(((
16 сен 2017 12:50
Цитата "NAtva":

Да уж,не позавидуешь :ne figa sebe: А что значит сантехник уволился,я что-то не в курсе, он ещё 4 дня назад бегал по территории,как такой дом без сантехника?


У их вообще все как-то странно устроено :???:
В прошлый раз нас затопило в субботу. Сантехника нет, у начальницы ЖЕКа Татьяны выходной. Мы два часа звонили ей, диспетчеру, сантехнику и еле уговорили приехать. Странно это все... У нас на прошлой квартире в выходной день в три часа ночи труба прорвала, так люди через полчаса приехали и починили, хоть и с перегаром жутким) А тут какой-то треш :protest:
16 сен 2017 16:37
Цитата "NAtva":

Да уж,не позавидуешь :ne figa sebe: А что значит сантехник уволился,я что-то не в курсе, он ещё 4 дня назад бегал по территории,как такой дом без сантехника?


Уволился.
Говорит - зарплата маленькая, жильцы злые и требовательные - вечно у них что-то течёт...
19 сен 2017 21:46

Продолжение истории с потопом... Течь перестало и не течет уже даже после того, как открыли воду по стояку в квартире над нами. Начальница ЖЕКа ответила, что была в квартирах над нами и через этаж и что там проблем нет. Что подтекать может также из квартир рядом и (внимание!) что вообще проблема в том, что мы нанимаем неквалифицированных мастеров
Сегодня написала в приемную ООО «КОВАЛЬСКАЯ-ЖИТЛОСЕРВИС», где директор Пикулин Дмитрий Дмитриевич. Пока тишина. Решила поискать про него информацию, а тут такое https://skelet-info.org/kovalskaya-zhitloservis-i-aleksandr-pilipenko-uderzhivayut-v-kommunalnom-rabstve-desyatki-tysyach-kievlyan/
Наверное, ОСББ на самом деле единственный способ побороть эту бюрократию...

20 сен 2017 06:53
Цитата "Miminochka":
Продолжение истории с потопом... Течь перестало и не течет уже даже после того, как открыли воду по стояку в квартире над нами. Начальница ЖЕКа ответила, что была в квартирах над нами и через этаж и что там проблем нет. Что подтекать может также из квартир рядом и (внимание!) что вообще проблема в том, что мы нанимаем неквалифицированных мастеров
Сегодня написала в приемную ООО «КОВАЛЬСКАЯ-ЖИТЛОСЕРВИС», где директор Пикулин Дмитрий Дмитриевич. Пока тишина. Решила поискать про него информацию, а тут такое https://skelet-info.org/kovalskaya-zhitloservis-i-aleksandr-pilipenko-uderzhivayut-v-kommunalnom-rabstve-desyatki-tysyach-kievlyan/
Наверное, ОСББ на самом деле единственный способ побороть эту бюрократию...


В какой-то мере они правы по поводу "неквалифицированных мастеров". Есть личный опыт касательно этого вопроса. Так же топили, и проблема была в том , что "мастера" полностью зашили в ванной доступ к трубам. И не видели даже проблему почему они топят соседей. Ни в коем случае не хочется кого-то обижать, но таких примеров масса. И в дымоходы выбрасывают все что можно и нельзя. Начиная с тряпок, заканчивая кирпичами.И в пассажирских лифтах перевозят тяжелые стройматериалы, а потом лифты ломаются. Касательно ролика - это бред. Нашли какую программу смотреть - Абзац. У нас не так все плохо. Надо реально контролировать своих мастеров (об этом кстати были посты высше). У нас уже было собрание жильцов. Там очень много вопросов обсуждалось, и об ОСББ так же.
20 сен 2017 11:04
А как вы выяснили причину того, что вас топят?
20 сен 2017 11:56
Наши мастера выяснили. Насколько я знаю - тем кто зашил трубы пришлось все разбирать. Выяснилось что как-то не докрутили краны или трубы (или что-то такое).
28 сен 2017 07:27
Подскажите, проконсультируйте пожалуйста.
Новостройка. Когда пустят тепло в батареи, то можно перекрыть возле тепловых счетчиков вентилями тепло, чтобы квартира не отапливалась на зиму? При этом, ничего страшного, что в трубах и батарее останется вода, когда будет зима и мороз? Там ничего не полопает:)? У кого такое встречалось на практике? Или лучше перекрыть сейчас? Воды в системе пока нет. И по закону это вообще возможно?
28 сен 2017 07:41
Цитата "алекс13":
Подскажите, проконсультируйте пожалуйста.
Новостройка. Когда пустят тепло в батареи, то можно перекрыть возле тепловых счетчиков вентилями тепло, чтобы квартира не отапливалась на зиму? При этом, ничего страшного, что в трубах и батарее останется вода, когда будет зима и мороз? Там ничего не полопает:)? У кого такое встречалось на практике? Или лучше перекрыть сейчас? Воды в системе пока нет. И по закону это вообще возможно?


У нас еще веесной сантеххник все перекрыл
28 сен 2017 07:45
Цитата "алекс13":
Подскажите, проконсультируйте пожалуйста.
Новостройка. Когда пустят тепло в батареи, то можно перекрыть возле тепловых счетчиков вентилями тепло, чтобы квартира не отапливалась на зиму? При этом, ничего страшного, что в трубах и батарее останется вода, когда будет зима и мороз? Там ничего не полопает:)? У кого такое встречалось на практике? Или лучше перекрыть сейчас? Воды в системе пока нет. И по закону это вообще возможно?

когда перекрывают для ремонта скажем системы - перекрывают и сливают воду. а так вообще вы закрутите свои краны на батареях, вода в системе останется, но с ней ничего зимой не случится. в доме минусовых температур не будет. если конечно специально этого не добиваться
29 сен 2017 08:31
Так в одной квартире зимой прошлой и рвануло батарею (разморозили) закрытые краны были
29 сен 2017 08:33
Лучше поставить на самую маленькую подачу и заплатите копейки , зато спокойно спать будете.
30 сен 2017 12:57
Соседи, что вы цепляли на окна на балконе, хотела жалюзи но думаю как быть с этими маленькими окошками внизу?
01 окт 2017 17:55
Никто не подскажет почем кв.метр подземной парковки? И там паркоместа или гараж?
01 окт 2017 19:51
Цитата "PVlad":
Никто не подскажет почем кв.метр подземной парковки? И там паркоместа или гараж?


14.12 - 276000 => 19546.74 грн/ метр (неточно, сейчас уже могу немного ошибаться)

Паркоместа, на сайте есть схема: //build.kovalska.com/armyanskaya/files/u ploads/20170918_parking_reserved.pdf
12 окт 2017 07:02
Добрый день соседи. Подскажите общую стоимость работы электрика на 2ух комнатную квартир? Мне предлагают разный диапазон цен, разных электриков у всех разные цены. Но общая стоимость очень варьируется. Вот хотел спросить у тех кто сделал электрику или только собирается и понимает, что не зря вложил деньги в нее. Спасибо.
12 окт 2017 18:54
Цитата "Artemiy_k":
Добрый день соседи. Подскажите общую стоимость работы электрика на 2ух комнатную квартир? Мне предлагают разный диапазон цен, разных электриков у всех разные цены. Но общая стоимость очень варьируется. Вот хотел спросить у тех кто сделал электрику или только собирается и понимает, что не зря вложил деньги в нее. Спасибо.

У нас за 3к заплатили 35 тіс.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .255257. . .268
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx