Подать объявление

ул. Армянская, 6а - "Ковальская"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 164.
7/4%
8/5%
34/21%
68/41%
47/29%
1. . .209211. . .268
16 фев 2017 09:13
Цитата "spayder":


+в ліфт камери!

По идеи должны быть или нет?
16 фев 2017 09:16
Цитата "dashkok":
Ну питання також стоїть і в тому за що тоді буде братися плата за охорону, наприклад? Якщо через пости охорони будуть проходити всі кому не лінь, в магазин чи в офіс...


Как я понимаю, в коммерческие помещения вход должен быть отдельным от подъездов. Но вот в творческие мастерские получается через позъезд.

Вообще кто придумал этот бред с творческими мастерскими, я представляю себе людей, которые купили квартиры на 25 этаже, а над ними кружек народного танца в 9 часов вечера гопак разучивает.
16 фев 2017 09:18
Цитата "Анька":

По идеи должны быть или нет?


Аби в ліфтах камери були,то може б не так іх і псували!Тоді на поверхах вони і не потрібні!
16 фев 2017 09:25
Цитата "new world":


и еще два вопроса: если пускать всех кого непопадя на територию - зачем пропускная система и охрана? а мы свои машины куда ставить будем?


Пропускной режим то может быть разный. Во время работы заведений - днем, могут пускать, а скажем посл 10 вечера, только по пропускам. Само наличие охраны - тоже фактор, не будет же воришка разбивать стекло в машине перед носом охранника. Идеально было бы вообще ограничить доступ, но вроде как понятно, что это нереально.
16 фев 2017 09:32
Цитата "new world":
"Мамочки", подключайтесь к беседе. Вы так активно обсуждали сквозняки на детской площадке. А проблемка с офисами на 26 этаже и из-за этого - свободный доступ к жилым подъездам посторонних - проблемка посерьезней

А які коментарі ви чекаєте від мамочок?
Про творчі майстерні і офіси було віДомо з самого початку. Звісно хотілось би безпеки біля будинку і тільки "своїх" людей, але такого ніхто не обіцяв, і проект самого будинку і території цього не передбачають.
Різниця все ж буде в тому чи в комерційних приміщеннях будуть офіси чи супермаркет наприклад. Я звісно проти останнього. Із двох зол, як кажуть.
Це все потрібно обговорювати і вирішувати разом, і не з крайності в крайність. І знаючи як відбувається все з ЖЕКами ковальської в інших будинках, то нам ще доведеться гарно плборотися за свої права і їхні обов'язки
16 фев 2017 09:34
По поводу перекрытия входов из лифта на этажные площадки, чтобы подрезюмировать. Можно как угодно фантазировать, но почти на 100% уверен, что любая пожарная проверка взгреет за это хоть ЖЭК хоть ОСББ и заставить такие двери демонтировать.

Аргументация очень простая - перекрыты доступы к пожарным шлангам и пожарные выходы.

Так что этот путь нужно просто забыть.
16 фев 2017 09:45
Цитата "Sippsett":

Вообще кто придумал этот бред с творческими мастерскими, я представляю себе людей, которые купили квартиры на 25 этаже, а над ними кружек народного танца в 9 часов вечера гопак разучивает.


Придумали, потому, что технический этаж, все равно, строить надо, но жилым его сделать нельзя, а застройщику охота же использовать всю площадь по максимуму.
16 фев 2017 09:50
Цитата "lombre":


Я заказываю вентиляцию + монтаж 2-х кондиционеров. Конечной цены нет (сначала я думал поставить один внешний мультиблок + 2 внутр., но потом решил 2 внешних блока - сейчас определяемся с моделями), но первоначально за всю работу + материалы просили 550 уе. По каналам вроде круглый пластик (для 200 модели диаметр трубопроводов 100 мм). Мастера //www.center-climate.ru/files/instructio n_lux_star.pdf хвалят, говорят очень тихо работает и цена бюджетная.

lombre, Sippsett, я остановилась тоже на вентиляции electrolux star. Подскажите, пожалуйста, а где вы заказываете установку? а то нам в двух фирмах насчитали установку в 1000$
ps. простите, что в общий форум, не нашла как отправлять личные сообщения.
16 фев 2017 09:54
Цитата "fumy GATOR":

Вчера, 14/02/2017, ЖЭК отчитался фотоотчетом на своей fb-страничке, что техника со снегом успешно справилась!!
[attachment=0]Знімок екрана 2017-02-15 23.40.12.png[/attachment]
Скоро весна, надеюсь, что это была финальная и успешная схватка ЖЭКа с непогодой в этом полугодии!

Кучи вывезли,а снег не почистили. Вчера опять заехали на територию и при повороте занесло авто. Если перед первым парадным еще почище парковка-то перед вторым там много снега неубраного.
16 фев 2017 10:02
Цитата "maryyy":

lombre, Sippsett, я остановилась тоже на вентиляции electrolux star. Подскажите, пожалуйста, а где вы заказываете установку? а то нам в двух фирмах насчитали установку в 1000$
ps. простите, что в общий форум, не нашла как отправлять личные сообщения.


Очень рекомендую позвонить в компанию Alterair. Не подумайте, что я их продвигаю, у меня в бизнесе вентиляции никаких интересов нету, за исключением поставить все нормально себе. Просто проработал почти всех вентиляционщиков в Киеве и даже Харькове и эти ребята оказались максимально прагматичными и правильными, по подходу в целом, консультациями определению цены, наличию оборудования и условиям поставки и т.д.

Да, в итоге я заказал не Электролюкс, а немного попродвинутее вещь.

Но у них на сайте и Электролюкс есть. https://alterair.ua/ustanovki-s-rekuperaciej-tepla/electrolux/
16 фев 2017 10:07
Цитата "Random9":


Придумали, потому, что технический этаж, все равно, строить надо, но жилым его сделать нельзя, а застройщику охота же использовать всю площадь по максимуму.


Дак, кажется, над творческими мастерскими есть еще и технический этаж. Ну в целом логика правильна и очевидна, застройщик хочет продать как можно больше и как можно дороже и ничего крамольного тут нету. Другой вопрос - почему жильцы должны потом за это все платить. Было бы неплохо понимать, например за обслуживание и аммортизацию лифтов коммерческие помещения на 26 этаже будут так же как и мы, ведь если это творческая мастерская, то туда людской поток через лифт будет в десятки раз больше, чем в обычную квартиру. Думаю есть ряд аналогичных вопросов, это то, что пришло в голову сходу.
16 фев 2017 11:33
Цитата "Sippsett":

Да, в итоге я заказал не Электролюкс, а немного попродвинутее вещь...

Можно полюбопытствовать, что же это за вещь?
Тоже рассматриваю варианты вентиляции + кондиционирование, но пока проектировщиков не приглашал.
16 фев 2017 11:34
В информации о нашем доме на сайте Ковальской:

Количество секций и этажность:
две секции; 25 этажей: 1-й этаж - офисные помещения, 2-25-й - жилые помещения, 26-й - технический чердак.

...Одним движением руки технический чердак превращается в творческую мастерскую!
16 фев 2017 11:42
Я поставлю себе камеру возле квартиры и сигналку в квартиру. Минус только что тем бугаям которые ничего не делают платить придется.
16 фев 2017 11:49
Цитата "Serghi":

Можно полюбопытствовать, что же это за вещь?
Тоже рассматриваю варианты вентиляции + кондиционирование, но пока проектировщиков не приглашал.


Systemair SAVE VTC 200 R

Также не уверен, что вам нужны проектировщики. С проектом и сторонним монтажем заплатитет раза в 2 больше. Все достаточно просто - это же не трехэтажный дом.

Если есть интерес, могу при личном общении рассказать детали выбора и т.д. Я не специалист, но времени и сил потратил немало для оптимизации выбора.
16 фев 2017 13:32
Цитата "Sippsett":

Systemair SAVE VTC 200 R

Также не уверен, что вам нужны проектировщики. С проектом и сторонним монтажем заплатитет раза в 2 больше. Все достаточно просто - это же не трехэтажный дом.

Если есть интерес, могу при личном общении рассказать детали выбора и т.д. Я не специалист, но времени и сил потратил немало для оптимизации выбора.

Спасибо.
Я склоняюсь больше к приточной установке, а вытяжка обеспечивается каналами вентиляции в кухне и ванной. Приточная установка с подогревом, а для охлаждения воздуха (до +19) необходимо дополнительное оборудование. Кондиционер при такой компоновке будет нужен только при температуре наружного воздуха больше +30, так как это ограничение почти всех вентиляционных охладителей. Таким образом, можно сказать, что кондиционер не нужен, так как температура больше +30 бывает максимум 10 раз в году и дерижтся несколько часов, что не критично, особенно для работающих людей и при планировании вентилирования помещения в жаркие дни.
Такая компоновка (приточная установка с подогревом + охладитель воздуха), с максимальным расходом до 600м3 будет полностью обеспечивать, как я себе думаю, комфортный воздухообмен по нормам (например, для жилой комнаты кратность 3, кухни - 6-8, для ванной - 7-9, туалета - 8-10).
Кроме того, это выйдет немного дешевле указанной модели, у которой максимальный расход 300м3
16 фев 2017 13:39
Цитата "Serghi":

Спасибо.
Я склоняюсь больше к приточной установке, а вытяжка обеспечивается каналами вентиляции в кухне и ванной. Приточная установка с подогревом, а для охлаждения воздуха (до +19) необходимо дополнительное оборудование. Кондиционер при такой компоновке будет нужен только при температуре наружного воздуха больше +30, так как это ограничение почти всех вентиляционных охладителей. Таким образом, можно сказать, что кондиционер не нужен, так как температура больше +30 бывает максимум 10 раз в году и дерижтся несколько часов, что не критично, особенно для работающих людей и при планировании вентилирования помещения в жаркие дни.
Такая компоновка (приточная установка с подогревом + охладитель воздуха), с максимальным расходом до 600м3 будет полностью обеспечивать, как я себе думаю, комфортный воздухообмен по нормам (например, для жилой комнаты кратность 3, кухни - 6-8, для ванной - 7-9, туалета - 8-10).
Кроме того, это выйдет немного дешевле указанной модели, у которой максимальный расход 300м3


Рекомендую учесть следующее: если вам нужно проветривать помещение зимой, то без рекуперации вы просто вынужденны будете выбрасывать тепло. С рекуперационной установкой - экономия тепла около 80% (заявляют и больше, но реально я думаю где-то около 80). Учитывая растущие цены на теплоэнергию, думаю рекуперация более чем актуальна. Ну или не прветривать помещение, когда холодно, что уже вредно для здоровья и очень дискомфортно.

Летом соотвественно экономится холод, когда у вас за окном больше, чем желаемая температура в квартире, полученная за счет кондиционера.

По поводу кодиционеров - в целом у меня тоже ожидания, что они не понадобятся, особенно если есть рекуператор. Но на разводку каналов для кондиционеров я все-равно потратился - не делать же ее по готовому ремонту.
16 фев 2017 13:54
Соседи со второй секции, кто сейчас есть на Армянской, подскажите, лифты уже работают?Включили электричество? Вроде должны уже включить, а завтра опять отключат 6-)
16 фев 2017 14:12
Цитата "Vol Kat":
Соседи со второй секции, кто сейчас есть на Армянской, подскажите, лифты уже работают?Включили электричество? Вроде должны уже включить, а завтра опять отключат 6-)



Как опять отключать? у кого-то есть номер ЖЕКа?
16 фев 2017 14:16
Цитата "Sippsett":

Рекомендую учесть следующее: если вам нужно проветривать помещение зимой, то без рекуперации вы просто вынужденны будете выбрасывать тепло. С рекуперационной установкой - экономия тепла около 80% (заявляют и больше, но реально я думаю где-то около 80). Учитывая растущие цены на теплоэнергию, думаю рекуперация более чем актуальна. Ну или не прветривать помещение, когда холодно, что уже вредно для здоровья и очень дискомфортно.

Летом соотвественно экономится холод, когда у вас за окном больше, чем желаемая температура в квартире, полученная за счет кондиционера.

По поводу кодиционеров - в целом у меня тоже ожидания, что они не понадобятся, особенно если есть рекуператор. Но на разводку каналов для кондиционеров я все-равно потратился - не делать же ее по готовому ремонту.


По поводу рекуператора есть некоторые сомнения, что все именно так, как описывают маркетологи.
Во-первых, для эффективной работы рекуператора необходим сопоставимый объем воздуха на приток и удаление, за счет чего усредняется температура подаваемого воздуха, который все равно необходимо подогревать зимой и охлаждать летом.
Во-вторых, что бы обеспечить приток воздуха через рекуператор, необходимо в два раза больше времени, по сравнению с сопоставимой по производительности и по расходу электроэнергии приточной установкой. То есть, усредненный по температуре воздух закачивается в два раза дольше. Как видим, экономия растворяется.
Кроме того, у меня есть подозрение, что рекуператор вступает в конфликт с домовой вентиляцией в момент вытяжки, в результате чего по квартире, возможно, будут блуждать кухонные и туалетные запахи как минимум одной квартиры. А эффективности вытяжки над плитой умножится на "0" или будет наблюдаться забавный батл "рекуператор - кухонная вытяжка".
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .209211. . .268
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее