Подать объявление

ул. Армянская, 6а - "Ковальская"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 164.
7/4%
8/5%
34/21%
68/41%
47/29%
1. . .210212. . .268
16 фев 2017 14:17
Сказали, что сегодня не успели сделать, завтра опять отключат(( Вроде как сейчас всё включили, но хотелось бы уточнить, чтобы зря не ехать(
16 фев 2017 14:22
Цитата "Vol Kat":
Сказали, что сегодня не успели сделать, завтра опять отключат(( Вроде как сейчас всё включили, но хотелось бы уточнить, чтобы зря не ехать(


Нам сказали що сьогодні робили 1 секцію. Завтра 2. По плану не буде світла з 8.30 до 12.
16 фев 2017 14:24
Цитата "dashkok":


Нам сказали що сьогодні робили 1 секцію. Завтра 2. По плану не буде світла з 8.30 до 12.

Дякую за iнфу!
16 фев 2017 14:26
Цитата "Vol Kat":

Дякую за iнфу!



Зараз начебто теж ще немає.
+380674975169 це номер ЖЕКу
16 фев 2017 14:28
Только что говорила с ЖЭКом.. говорят, что не будут работать лифты и не будет электропитания ориентировочно до обеда... если успеют закончить...
16 фев 2017 14:31
Цитата "TaBild":
Только что говорила с ЖЭКом.. говорят, что не будут работать лифты и не будет электропитания ориентировочно до обеда... если успеют закончить...

Я тоже второй раз набрала, завтра электричества не будет во второй секции. Как оказалось, её сегодня вообще не отключали, только первую..
16 фев 2017 14:33
Цитата "Vol Kat":

Я тоже второй раз набрала, завтра электричества не будет во второй секции. Как оказалось, её сегодня вообще не отключали, только первую..

Т.е. в первой секции будет свет?
16 фев 2017 15:53
Цитата "Serghi":

... Таким образом, можно сказать, что кондиционер не нужен, так как температура больше +30 бывает максимум 10 раз в году и дерижтся несколько часов, что не критично, особенно для работающих людей и при планировании вентилирования помещения в жаркие дни.
:faceoff:

Интересно, почему у меня в двухкомнатной чешке-"распашонке" два кондиционера работают почти всё лето? И очень жалеем, что не поставили третий на кухню и четвертый для коридора (а так сейчас перепад большой, в коридоре +26, в комнате +19)...
Пятый этаж, со всех сторон наши окна закрыты деревьями.
И еще - если только открой окна в нашей "распашонке", то обе комнаты суммарной длиной 12 метров превращаются в аэродинамическую трубу....

Короче, из классиков: Гладко было на бумаге, да забыли про овраги... :blah:
16 фев 2017 15:59
Цитата "Анька":
Т.е. в первой секции будет свет?

Из того, что свет отключат во второй секции, еще не следует, что его включат в первой :ded:
Я бы лучше в ЖЭК позвонил.
16 фев 2017 16:08
Цитата "Sippsett":
...
По поводу кодиционеров - в целом у меня тоже ожидания, что они не понадобятся, особенно если есть рекуператор. Но на разводку каналов для кондиционеров я все-равно потратился - не делать же ее по готовому ремонту.


Sippsett, позвольте мне свои 5 копеек добавить.
Я прожил 13 лет в Ташкенте, и с тех пор хорошо знаю, как много тепла выделяет всякая техника, да и сам человек. Это когда мы мерзнем, нам кажется, что ничего - а вот когда жарко....
Рекуперация - вещь хорошая, но ведь Вы же не отказываетесь из-за рекуперации от батарей отопления?
А хороший кондиционер еще сможет Вас дешево обогревать когда на улице не очень холодно. У тепловых насосов КПД ведь может быть и 300%.
Короче - если позволяют средства, его лучше купить.
16 фев 2017 16:52
Цитата "Sippsett":
По поводу перекрытия входов из лифта на этажные площадки, чтобы подрезюмировать. Можно как угодно фантазировать, но почти на 100% уверен, что любая пожарная проверка взгреет за это хоть ЖЭК хоть ОСББ и заставить такие двери демонтировать.

Аргументация очень простая - перекрыты доступы к пожарным шлангам и пожарные выходы.

Так что этот путь нужно просто забыть.


Живу в доме, где почти все так сделали - закрыли лифтовую площадку и со стороны лестницы тоже - и никто и ничего не заставляет демонтировать - глава ОСББ закрыл на это все глаза. :((( Хотя у нас в коридорах можно было б отгородить только квартиры , установив дополнительную дверь в общем коридоре и оставить проход от лифта к лестнице. Но люди решили "сэкономить", вставив замки в готовые двери. А вообще людей не проверки от такого должны воздерживать,а хоть какой то здравый смысл.
16 фев 2017 18:36
Цитата "vyma":


Живу в доме, где почти все так сделали - закрыли лифтовую площадку и со стороны лестницы тоже - и никто и ничего не заставляет демонтировать - глава ОСББ закрыл на это все глаза. :((( Хотя у нас в коридорах можно было б отгородить только квартиры , установив дополнительную дверь в общем коридоре и оставить проход от лифта к лестнице. Но люди решили "сэкономить", вставив замки в готовые двери. А вообще людей не проверки от такого должны воздерживать,а хоть какой то здравый смысл.


Может вы и правы. Я базировался на паре случаев из своего личного опыта, когда пожарные и за гораздо меньшие нарушения устраивали "разнос". Видимо обобщать в данном случае неправильно, да и достаточно давно это было.

При этом абсолютно поддерживаю мысль по поводу "опираться в решениях на здравый смысл".
16 фев 2017 19:02
Цитата "Дарничанин":


Sippsett, позвольте мне свои 5 копеек добавить.
Я прожил 13 лет в Ташкенте, и с тех пор хорошо знаю, как много тепла выделяет всякая техника, да и сам человек. Это когда мы мерзнем, нам кажется, что ничего - а вот когда жарко....
Рекуперация - вещь хорошая, но ведь Вы же не отказываетесь из-за рекуперации от батарей отопления?
А хороший кондиционер еще сможет Вас дешево обогревать когда на улице не очень холодно. У тепловых насосов КПД ведь может быть и 300%.
Короче - если позволяют средства, его лучше купить.


Я немного потерялся в вашей логике. Может что-то неправильно понимаю. Безусловно, ни от отопления ни от кондиционирования отказаться нельзя, если тепло/холодо потери приводят к тому, что вы не можете создать желаемую температуру в квартире при определенных условиях внешней среды. Речь идет о том, чтобы меньше терять тепло, произведенное батареями зимой, и холод, произведенный кондиционерами, летом. По заявлениям авторитетных производителей вентиляционного оборудования коэффициент потери тепла/холода в процессе обмена воздуха с внешней средой при использовании рекуперационных установок снижается на около 80%, что означает вполне простую вещь - потери которые вы несете при проветрвивании помещения (именно при проветривании!) будут сокращены на около 80%. При этом рекуператор, безусловно, не сохраняет тепло, которое теряется через окна, стены, открываемые в подъезд двери. Какая доля тепла от общих потерь теряется именно в процессе проветривания я точно сказать не могу (это во многом зависит и от того как часто вы проветриваете помещение, насколько хороша теплоизоляция дома и еще ряда факторов). Думаю у нас, учитывая все-таки довольно неплохую теплоизоляцию самого дома, потенциальные потери тепла от проветривания будут значительные в относительном выражении.

При этом хочу оставить за собой право на ошибку в рассуждениях, поскольку могу упустить какие-то факторы. Пускаюсь в рассуждения не ради спора, а ради того, что может кому-то это поможет сделать правильное решение в сторону более экологичной и экономичной квартиры.

В Ташкенте я тоже бывал и не только в Ташкенте и понимаю о чем вы говорите по поводу жары. Кто был в Ташкенте - тому кондер не помешает даже в Якутии :) Поэтому я все для кондиционеров подготовил, но все-таки думаю что учитывая теплоизоляцию дома, для некоторых квартир, которые будут находится 80% солнечного времени в тени они могут и не понадобиться.

И последний комментарий про поводу КПД 300%. Когда-то, уже очень давно, учился я на физическом факультете Киевского университета и что-то не припомню, чтобы хоть кто-то из профессоров говорил о принципиальной возможности КПД хотябы достигающем 100%. Может с тех времен что-то в физике изменилось ... Кстати из оброрудования самый высокий КПД у холодильников и стало быть рекуператоров тоже. Прошу не обижаться за легкий сарказм. Я вот например ничего не понимаю в химии и биологии и вполне могу предстать 300% КПДшником в разговоре с людьми из этой сферы.
16 фев 2017 19:22
Цитата "Sippsett":


Как я понимаю, в коммерческие помещения вход должен быть отдельным от подъездов. Но вот в творческие мастерские получается через позъезд.

Вообще кто придумал этот бред с творческими мастерскими, я представляю себе людей, которые купили квартиры на 25 этаже, а над ними кружек народного танца в 9 часов вечера гопак разучивает.

мне менеджер предлагала эти помещения купить под квартиру (дешевле м2) и самостоятельно заниматься переводом из нежилого фонда
16 фев 2017 19:23
Цитата "Serghi":


По поводу рекуператора есть некоторые сомнения, что все именно так, как описывают маркетологи.
Во-первых, для эффективной работы рекуператора необходим сопоставимый объем воздуха на приток и удаление, за счет чего усредняется температура подаваемого воздуха, который все равно необходимо подогревать зимой и охлаждать летом.
Во-вторых, что бы обеспечить приток воздуха через рекуператор, необходимо в два раза больше времени, по сравнению с сопоставимой по производительности и по расходу электроэнергии приточной установкой. То есть, усредненный по температуре воздух закачивается в два раза дольше. Как видим, экономия растворяется.
Кроме того, у меня есть подозрение, что рекуператор вступает в конфликт с домовой вентиляцией в момент вытяжки, в результате чего по квартире, возможно, будут блуждать кухонные и туалетные запахи как минимум одной квартиры. А эффективности вытяжки над плитой умножится на "0" или будет наблюдаться забавный батл "рекуператор - кухонная вытяжка".


По поводу того что воздух закачивается дольше не совсем вас понял, если честно. Какая разница что там дольше или быстрее если по заявленным характеристикам установка обеспечивает, скажем как моя, 300 м3 воздуха в час. Далее смотрите достаточно вам этого или нет (зависит от кубатуры помещения и от количества людей). Если недостатчно - нужно брать установку с большей мощностью. По форумам читал, что установки производительностью 300 м3 с лихвой хватает на дом 250 м2. Ну у меня и близко такой площади квартиры нету. Я даже меньше хотел установку покупать, но меньше этот производитель не выпускает.

По поводу туалетных и кухонных запахов, согласен - есть такой риск. Именно поэтому моя система принудительной вентиляции не подает воздух в туалет и ванную, там только вытяжка автономная. Что касатеся запахов от плиты и вытяжки, там тоже нужно правильно все отрегулировать, но поскольку отрицательное давление, которое локально создает вытяжка, существенно больше, чем то, которое создает система витиляционных отверстий забирающих воздух со всей квартиры, риски по распространению запахов не очень высоки. Об этом же говорят и специалисты, которые ставят эти системы.

Но пока сам не попробуешь - на 100% знать не будешь. Поэтому гипотезы гипотезами, а будем эксперементировать.
16 фев 2017 19:26
Подскажите,сегодня все успели сделать? Уже включили электричество?
16 фев 2017 19:33
Цитата "Vero4k":


мне менеджер предлагала эти помещения купить под квартиру (дешевле м2) и самостоятельно заниматься переводом из нежилого фонда


Похоже оно где-то так и будет. Просто кто знает и может купит эти помещения и сделает из них квартиры. Какие там творческие мастерские, при такой цене помещений люди занимающиеся творчеством будут вынуждены ставить за это творчество такие цены, что к ним этим самым творчеством никто приходить не будет. Я представляю себе какой-нибудь кружок классичесокй гитары, который максимум соберет 20 человек в месяц, готовых заплатить по 200 гривен за этот кружок - это все про все 4000 гривен. А в помещении только отоплении 3000 будет стоить, а все остальные расходы, а зарплата гитарному мастеру...

Даже не знаю каким там творчеством нужно заниматься, чтобы это хотя бы в ноль выходило :)
16 фев 2017 19:35
Цитата "Соседка2103":
Подскажите,сегодня все успели сделать? Уже включили электричество?


В первом корпусе включили еще часа три назад или раньше.
16 фев 2017 19:37
Цитата "Sippsett":


Похоже оно где-то так и будет. Просто кто знает и может купит эти помещения и сделает из них квартиры. Какие там творческие мастерские, при такой цене помещений люди занимающиеся творчеством будут вынуждены ставить за это творчество такие цены, что к ним этим самым творчеством никто приходить не будет. Я представляю себе какой-нибудь кружок классичесокй гитары, который максимум соберет 20 человек в месяц, готовых заплатить по 200 гривен за этот кружок - это все про все 4000 гривен. А в помещении только отоплении 3000 будет стоить, а все остальные расходы, а зарплата гитарному мастеру...

Даже не знаю каким там творчеством нужно заниматься, чтобы это хотя бы в ноль выходило :)


Рошены продавать :pray:
16 фев 2017 19:39
Цитата "Sippsett":


В первом корпусе включили еще часа три назад или раньше.

А во втором не видно?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .210212. . .268
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее