Подать объявление

ул. Армянская, 6а - "Ковальская"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 164.
7/4%
8/5%
34/21%
68/41%
47/29%
1. . .195197. . .268
31 янв 2017 11:07
Цитата "spayder":
Доброго Дня!
Скажіть,хтось рахував чи вигідно постійно користуватися бойлером?


Доброго!
Я считал. Семья 4 человека. Взрослые - душ, дети - ванная. В тех домах где нет газу (как в нашем) - выгодно. Но необходимо еще экономно расходовать электроэнергию. Энергосберегающие лампы. Ведь после 600 кВт другие цены. И когда мы сможем заключать с Киевэнерго напрямую договора, будет двухзонный тариф, можно и на этом сыграть, мабудь. :umnik:
И да, обещают скоро ведь поднять цены на воду, водоотвод, тогда надо считать.
31 янв 2017 11:10
Цитата "Random9":
Кто решал вопрос с окнами с ЖЕК-ом, подскажите, каким образом вам исправили окна. Просто настройка, или проводили замену каких-то компонентов?
Вчера был сильный холодный ветер, направленный в окно, то продувало очень сильно. Но не все окна.
Центральные створки закрываются плотно, так как имеют поворотно-откидной механизм и со стороны петель имеют по 2 металлических крепежа, как на фото:
[attachment=2]PHOTO_20170130_231232.jpg[/attachment]
[attachment=3]PHOTO_20170130_231227.jpg[/attachment]

А вот боковые имеют только по одному пластиковому "язычку", который, как мне кажется, и не прижимает окно к раме с нужнум усилием:
[attachment=0]PHOTO_20170130_231258.jpg[/attachment][attachment=1]PHOTO_20170130_231251.jpg[/attachment]


Я так понимаю чаще возникают проблемы с окнами у тех соседей у кого выходят окна на сторону Вырки, Бажана от куда все время дует ветра. И с под подоконников дует. Или не так?
У меня были моменты с открытием на проветривание, и не плотного закрытия. Заява в ЖЕК, через пару дней пришли два дядьки и урегулировали все моменты.
31 янв 2017 11:23
Цитата "ARSW":

Я так понимаю чаще возникают проблемы с окнами у тех соседей у кого выходят окна на сторону Вырки, Бажана от куда все время дует ветра. И с под подоконников дует. Или не так?
У меня были моменты с открытием на проветривание, и не плотного закрытия. Заява в ЖЕК, через пару дней пришли два дядьки и урегулировали все моменты.

Да, окна в сторону Борисполя. С подоконников не дует, так как уже заштукатурено и зашпаклевано все вокруг них.
Окна точно были плотно закрыты. Ситуация одинаковая на обоих боковых створках и в комнате, и на лоджии. Дует заметно, я сам вчера, когда стал возле окна, то сначала подумал, что оно на микропроветревание открыто, но нет.
31 янв 2017 13:52
Цитата "ARSW":


Ща придут платежки и будут опять интересные истории :)


Мне по этим историям ещё 3000 надо заплатить за электричество...
31 янв 2017 17:24
Цитата "PitBradd":


Мне по этим историям ещё 3000 надо заплатить за электричество...


Я вообще не платил, закончу ремонт, набежит 7-8 штук , заплачу
01 фев 2017 07:44
Цитата "s_user":
Сегодня был на объекте смотрел как другие делают ремонт. Хотел поделиться размышлениями на тему качества от Ковальской.
Я немного в шоке...
В квартире тепло, так как работают люди, соответственно НАМНОГО лучше видны дефекты.
Тут уже упоминалось о том, что из блоков возле окон сифонит, так я это увидел собственными глазами. При снятом подоконнике сифонит из щелей так, что зажигалку тушит!!! Причем ладно бы из одного места дуло, а то дует практически из любой щели! Я В ШОКЕ! Блок то пустотелый, раствора мало, окна из рук вон плохо продуты пеной и хреновой пеной. Воздух просто гуляет внутри стен и побоку что за 15см минватой. Я то радовался что там минваты много, а толку то с нее, если воздух свободно проникает внутрь. Я в шоке.
Для себя решил, скорее всего, до начала штукатурки (пока видно блоки) насверливать отверстия в них и задувать пеноизолом (погулите). Это будет дешевле пены и потом легко отобьется на отоплении, сухих откосах и прочем.
Делайте сразу нормально, потом засверливать будет поздно без разрушения ремонта!
Так же сифонит до гула в пламени зажигалки в окнах в стойках. Стойки короче необходимогона пару мм. Такие же и щели по размеру. Во вложении место откуда дует. Фото взято с сайта. Дует не в этом окне, просто для примера обвел место!

Думаю мой пост почикают. Если почикают это будет прямым доказательством моей правоты.


Почему сифонит? Вот ответ
И думаю это почту у всех застройщиков. Т.к. Главное побыстрее сдать объект. А самое главное - строители делают не для себя, а просто для галочки. В ощутимые щели лучше всего задувать монтажную пену-клей, а потом штукатурить
01 фев 2017 10:14
Цитата "DonaldT":


Почему сифонит? Вот ответ
И думаю это почту у всех застройщиков. Т.к. Главное побыстрее сдать объект. А самое главное - строители делают не для себя, а просто для галочки. В ощутимые щели лучше всего задувать монтажную пену-клей, а потом штукатурить

У него есть видео как правильно утеплить комнату изнутри .
01 фев 2017 14:29
Цитата "Random9":
Кто решал вопрос с окнами с ЖЕК-ом, подскажите, каким образом вам исправили окна. Просто настройка, или проводили замену каких-то компонентов?
Вчера был сильный холодный ветер, направленный в окно, то продувало очень сильно. Но не все окна.
Центральные створки закрываются плотно, так как имеют поворотно-откидной механизм и со стороны петель имеют по 2 металлических крепежа, как на фото:
[attachment=2]PHOTO_20170130_231232.jpg[/attachment]
[attachment=3]PHOTO_20170130_231227.jpg[/attachment]

А вот боковые имеют только по одному пластиковому "язычку", который, как мне кажется, и не прижимает окно к раме с нужнум усилием:
[attachment=0]PHOTO_20170130_231258.jpg[/attachment][attachment=1]PHOTO_20170130_231251.jpg[/attachment]




Пытались решить уже несколько раз - результата ноль. У нас вообще плохо приставало окно и в некоторых местах дуло очень сильно. Их "мастера" приходят с умным видом и начинают расказывать, что они могут только что-то подкрутить, а все остальное - это процедуры замены резинок и т. д. Они и сами подтверждают тот факт, что ставилось все в ускоренном режиме и они не совсем правильно установлены... Мы уже ругались с ними, писали не однократно в ЖЕК, но... :protest:
01 фев 2017 14:36
Меня еще волнует вопрос с отоплением, платежки приходят с очень приличными суммами, а сервиса - 0. В квартире реально холодно, батареи еле теплые... в ЖЕКе разводят руками. Я думаю у многих такие же вопросы - интересно, что вам отвечает ЖЭК...
01 фев 2017 14:37
Цитата "TaBild":
Меня еще волнует вопрос с отоплением, платежки приходят с очень приличными суммами, а сервиса - 0. В квартире реально холодно, батареи еле теплые... в ЖЕКе разводят руками. Я думаю у многих такие же вопросы - интересно, что вам отвечает ЖЭК...


Так же отвечает.
01 фев 2017 14:42
Цитата "TaBild":

Пытались решить уже несколько раз - результата ноль. У нас вообще плохо приставало окно и в некоторых местах дуло очень сильно. Их "мастера" приходят с умным видом и начинают расказывать, что они могут только что-то подкрутить, а все остальное - это процедуры замены резинок и т. д. Они и сами подтверждают тот факт, что ставилось все в ускоренном режиме и они не совсем правильно установлены... Мы уже ругались с ними, писали не однократно в ЖЕК, но... :protest:

Я уже сегодня сходил в ЖЕК, заявление написал. Но мне так и не ответили на вопрос, даже примерно, когда мастер придет. Просто сказали "ждите, он вам позвонит перед визитом". :faceoff:
01 фев 2017 14:55
Цитата "TaBild":
Меня еще волнует вопрос с отоплением, платежки приходят с очень приличными суммами, а сервиса - 0. В квартире реально холодно, батареи еле теплые... в ЖЕКе разводят руками. Я думаю у многих такие же вопросы - интересно, что вам отвечает ЖЭК...


Добиться чегото нереально просто, у них на все заученные фразы, когда кроешь фактами, опускают голову вниз и молчат, как обиженные дети.
01 фев 2017 15:09
еще меня ооочень волнует вопрос, и думаю мамочки меня поддержат почему не огородили територрию со стороны детской площадки забором из профнастыла или чего-то другого, как сделали с той стороны,где стоят мусорки. Гулять просто нереально - сквозит постоянно... просто расказывали ж изначально в ОП, что будет нормальное ограждение и особенно возле детской площадки (уточняла специально при покупке), для меня это важно... думаю, что если не я одна буду подымать подобный вопрос. то и можно добиться результата...?
01 фев 2017 18:35
Цитата "TaBild":
Меня еще волнует вопрос с отоплением, платежки приходят с очень приличными суммами, а сервиса - 0. В квартире реально холодно, батареи еле теплые... в ЖЕКе разводят руками. Я думаю у многих такие же вопросы - интересно, что вам отвечает ЖЭК...


Как я поняла, такая маленькая температура из-за низкого давления в трубах, которое даёт нам жэк. Но естественно они в этом не признаются и все время говорят про соседей у которых якобы выключены бвтареи
02 фев 2017 00:49
Цитата "TaBild":
Меня еще волнует вопрос с отоплением, платежки приходят с очень приличными суммами, а сервиса - 0. В квартире реально холодно, батареи еле теплые... в ЖЕКе разводят руками. Я думаю у многих такие же вопросы - интересно, что вам отвечает ЖЭК...

Думается, что им нужно продержаться пока не начнется оформление права собственности, так как большую часть расходов за отопление все же несет застройщик.
Предположение, не более, почему у нас такая температура в квартирах. Ну, при условии, что из окон как у некоторых форумчан не дует.
Как только начнут оформлять права собственности, все инвесторы в двухмесячный срок обязаны явиться и оформить собственность на себя, ну и соответственно нести все расходы согласно тарифов.
Иного предположения, почему при отсутствии доп. /индивидуального/ отопления, температура выше +12 не поднимается, нет.
Ну, другое предположение, что систему отопления вводят в эксплуатацию постепенно, не нагружая...
02 фев 2017 08:52
Здраствуйте!
Кто какой интернет и ТВ подключил или какой доступный в нашем доме?
02 фев 2017 09:49
Доступны Proline и "Информационные технологии". Себе еще не подключал.
02 фев 2017 10:02
Цитата "spayder":
Здраствуйте!
Кто какой интернет и ТВ подключил или какой доступный в нашем доме?


Интернет подключили Proline - за время работы отключался раза три, но восстановили все быстро. ТВ у них нет. Точнее есть пару вариантов - программа через которую можно смотреть каналы по ноутбуку, купить роутер за 1500 грн или по Smart tv через какое-то приложение, но на телевизорах philips эта программа не поддерживается (как получилось в моем случае). Возможно подключу когда-то ТВ от ИТ, но получается не очень удобно.
02 фев 2017 13:57
может у кого был пролайн или ИТ?Какой лучше?
02 фев 2017 17:50
Цитата "spayder":
может у кого был пролайн или ИТ?Какой лучше?


В свое время у меня был и один, и другой интернет. В пролайне по всем параметрам было лучше(качественнее, дешевле, быстрее). Но это информация только касательно интернета. ТВ- не пробовала нигде
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .195197. . .268
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее