Подать объявление

ЖК "Лидер", ул. Андрющенко, 6г - "Интергал Буд"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 181.
28/15%
21/12%
51/28%
53/29%
28/15%
1. . .8587. . .142
31 окт 2014 14:51
Будем надеятся, что Интергал Буд строит там паркинг.
31 окт 2014 15:01
у меня на позняках под домом строят 6 домов так в ванной отпала куча плитки (простояла 3 года) то ли совпадение то ли из-за стройки рядом или еще чего то

И подозрительный еще момент был в договоре ИГБ что не против каких либо строек при покупке квартиры сдесь. Так что не исключаю что закончит строить ИГБ даже если начнут илизиум. А про паркинг можете и не мечтать((( будет еще одна свечка

Мое предположение
31 окт 2014 15:01
Цитата "Shusy":

Поздравляю Вас! А что касается стройки рядом, думаю вы правы, скорее всего это вторая очередь, так как ранее на просмотрах вскользь звучало о том, что планируется "договориться о выкупе" этого котлована

Спасибо!
Осенью прошлого года, когда мы ходили в ОП как на работу и в итоге подписали документы, менеджер Татьяна (сейчас ее нету среди менеджеров по продажам в Лидере) говорила, что планируется вторая очередь со стороны второй секции.
А позже, когда стройка началась, вдруг выяснилось, что земля ничья, ИГБ не при чем, а новую очередь так вообще собирался строить перед Лидером. И поди разбери, кто врет и с какого периода времени.
31 окт 2014 15:18
SunLine после получения ключей, Вы уже заходили в квартиру? Есть ли вода, электричество?
31 окт 2014 15:47
Цитата "alex2004":
SunLine после получения ключей, Вы уже заходили в квартиру? Есть ли вода, электричество?

Да, заходили снять показания счетчиков. Электричества не было, счетчики тоже были отключены. У нас на площадке идет ремонт в одной из квартир, так они запитались напрямую из щитка. Но я так поняла, это "местная" бригада, т.к. ключи кроме нас на тот момент выдали всего одной квартире.
Чтобы включили электричество, надо обратиться к местному электрику, он обитает в "бытовке".
Мы когда акт подписывали, проверяли, что есть напряжение в единственной розетке, и что горит лампочка в единственном патроне. Так что спокойны. Просто автоматы выключены.
Воду сегодня не проверяли.
31 окт 2014 15:52
Сегодня в свою квартиру попали свободно. Предъявили охраннику ключи, вопросов не задавал. Подъезд был открыт, но я краем уха слышала, что его могут закрыть на ключ, тогда надо просить охрану пропустить. Лифт тоже был в свободном доступе - сами вызвали, поехали на свой этаж. Доступность лестницы не проверяли.
31 окт 2014 15:55
Цитата "ophite":
... А про паркинг можете и не мечтать((( будет еще одна свечка...

Вы котлован видели? паркинг будет на 240 машин, что там еще можно разместить? подземный торговый центр? :yes:
к тому же у Элизиума есть ген.план застройки дома от конца 2013г.
31 окт 2014 15:58
SunLine, спасибо за детальную информацию. Почитав договора, которые Вы вчера выложили на форуме, возник вопрос относительно видеокамер, которые развешаны на доме. В консьержа будет видеонаблюдение? И где заложены эти расходы?
31 окт 2014 16:14
Цитата "alex2004":
SunLine, спасибо за детальную информацию. Почитав договора, которые Вы вчера выложили на форуме, возник вопрос относительно видеокамер, которые развешаны на доме. В консьержа будет видеонаблюдение? И где заложены эти расходы?

Ну, это не ко мне вопрос, а к жеку :) Я не знаю. Но что-то вчера говорилось про дополнительную опцию - профессиональную охрану. Может камеры к ней относится будут?
Лично меня интересует, в какой момент времени начнет работу консьерж, и совпадет ли это с временем оплаты за ее услуги? И шлагбаум соответственно. Или оплачивать начнем вот прямо сейчас, а все это появится когда-нибудь потом?..
Много вообще за консьержа хотят...
31 окт 2014 16:26
Думаю, что в расходы по "консьержу" заложена з/п, как минимум на 3 человека, которые будут дежурить согласно графика. Более того, если мы будем платить официально, значит и з/п консьержа будет официальная и соответственно налоги. Посмотрим сколько человек будет на этом месте работать.
31 окт 2014 17:12
Цитата "Sukebe":

Я уже лет 5 клиент alfa-inet и всем советую. Хорошие скорости и быстрый суппорт.
Сам надеюсь, что они тоже будут в нашем доме))


Поддерживаю на 100%
31 окт 2014 17:39
Цитата "Panadol":


Поддерживаю на 100%


Основатель и руководитель alfa-inet - мой старый хороший друг.
4 года вместе за одним столом программировали)
У них все клиенты очень довольны сервисом.

Я его уже лет 5-6 постоянно спрашиваю зачем ему этот альтруизм - у него контора работает в ноль, он живет на съёмной хате-офисе и недавно наконец купил такИ себе старенький Daewoo.
Человеку, понимаешь, довольные клиенты важнее.
А ещё он весь Майдан бесплатно интернетом снабжал, линки там целыми днями тягал..
Чудак человек)
31 окт 2014 20:28
Сегодня был на объекте, со стороны второй секции вырыли большой котлован.
Я смотрел вторую квартиру в которую инвестировал и зашел в первую, чтобы убедиться что все замечания устранили, так в одной из комнат появилась трещина в стяжке пола!!!!
Интересно могла ли появиться трещина в стяжке на 16 этаже из-за соседней стройки??
01 ноя 2014 01:44
Цитата "Vzeleninv":
Сегодня был на объекте, со стороны второй секции вырыли большой котлован.
Я смотрел вторую квартиру в которую инвестировал и зашел в первую, чтобы убедиться что все замечания устранили, так в одной из комнат появилась трещина в стяжке пола!!!!
Интересно могла ли появиться трещина в стяжке на 16 этаже из-за соседней стройки??

В мене 1 секція 6 поверх також тріщина в стяжці в холі. Ви перший раз на просмотр ходили?чи раніше вже ходили і тріщини не було?
01 ноя 2014 06:39
Цитата "Ruba4ok_A":

В мене 1 секція 6 поверх також тріщина в стяжці в холі. Ви перший раз на просмотр ходили?чи раніше вже ходили і тріщини не було?


Раньше ходил и ее не было
01 ноя 2014 08:04
Цитата "Vzeleninv":

Интересно могла ли появиться трещина в стяжке на 16 этаже из-за соседней стройки??

интернет гласит:
- Трещины и выбоины в стяжке. Причины - В полу отсутствуют усадочные швы. Заливка производилась раствором неправильной консистенции. Слабое армирование основания при строительстве.
- Мелкие отверстия по всей поверхности. Причины - При заливке в растворе оставались пузырьки воздуха. Заливка стяжки производилась без грунтовки поверхности.
- Отслаивание стяжки. Причины — Заливка производилась на плохо очищенную поверхность. Неправильная подготовка основания перед стяжкой.
- Сильное запыление стяжки. Причины — Интенсивное использование покрытия. Стяжка была выполнена некачественным бетоном.

По ходу банальный брак. Лучше уж так, чем причина - соседняя стройка.
01 ноя 2014 11:37
Цитата "Panadol":


Поддерживаю на 100%


Пользуюсь Ланет как телевизор так и интернет! полет нормальный!
03 ноя 2014 10:09
Цитата "v_s":


Интересные там моменты по тарифам:
- вода и тепло по тарифам Киева (см. п.3.1 соотв. дог.)
- тариф 5,2грн./м2 на обслуживания дома будет действовать до его утверждения или изменения органом местного самоуправления (см. п.1.2, 1.3, 2.1, 2.2 Прил.2 к соотв.дог.)
- тариф на консьержа и шлагбаум могут менять самостоятельно без согласия жильцов (п.3.5). Правда, если жильцы не согласны, то это никак не урегулировано в договоре. [quote]

Уважаемые инвесторы "Лидера"! Я инвестор "Малахита", который еще не сдан. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом:

1. Что входит в тариф 5.2 грн/м2 за обслуживание дома?
2. Входит ли сюда отопление, если нет, то какая его стоимость?
3. Можно ли установить счетчик на отопление на квартиру?
4. Стояли ли уже в квартире счетчики на воду или как их устанавливали, за чей счет?
5. Можно ли отказаться от услуг консьержа, оплаты шлахбаума, если им не пользуешься?
6. Как вы начали делать ремонты без правоустанавливающих документов?
7. Платите ли вы за комунальные услуги, не имея еще правоустанавливающих документов?
8. Есть ли сейчас в доме электричество, вода, работают ли лифты? Как попадаете в квартиру для ремонта?
9. Какие недоделки были в квартире, когда получили от нее ключи?
03 ноя 2014 10:18

Світлано, доброго дня!
Позначив Вас на умовній карті сусідів https://www.thinglink.com/scene/506156195942236160.[/quote]


Доброго дня! Якщо не важко, позначте і нас на карті сусідів - 1-ша секція, 23 пов., 108 м. Дякую!

03 ноя 2014 10:31
Цитата "Gulchatay":

Уважаемые инвесторы "Лидера"! Я инвестор "Малахита", который еще не сдан. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом:
1. Что входит в тариф 5.2 грн/м2 за обслуживание дома?

Выше выложены сканы договора с жеком, там есть страница - перечень услуг, которые входят в тариф. В частности, обслуживание лифтов, вывоз мусора, уборка мест общего пользования и придомовой территории, освещение подъездов и территории.
Цитата "Gulchatay":
2. Входит ли сюда отопление, если нет, то какая его стоимость?

Отопление конечно же сюда не входит. Стоимость пока не оглашена. Да и тепла в доме еще нет. Отдельно также оплачивается вода и свет по счетчикам.
Цитата "Gulchatay":
3. Можно ли установить счетчик на отопление на квартиру?

Можно. В перспективе. Техническая возможность имеется. Но это надо согласовать с жэком, на момент подписания договора мне не смогли назвать точных сроков.
Цитата "Gulchatay":
4. Стояли ли уже в квартире счетчики на воду или как их устанавливали, за чей счет?

Счетчики на воду стоят, они входят в стоимость квартиры и это должно быть прописано у Вас в договоре. Так же на площадке установлен счетчик электроенергии.
Цитата "Gulchatay":
5. Можно ли отказаться от услуг консьержа, оплаты шлахбаума, если им не пользуешься?

От шлагбаума - можно, не зависимо от решения других жильцов. Просто не подписываете и не платите (15 грн/месяц). От консьержки - теоретически можно, если это будет решение большинства. Пока она включена "по умолчанию" (75 грн/месяц).
Цитата "Gulchatay":
6. Как вы начали делать ремонты без правоустанавливающих документов?

После подписания договора с жэком получаете ключи и приступаете.
Цитата "Gulchatay":
7. Платите ли вы за комунальные услуги, не имея еще правоустанавливающих документов?

С момента подписания договора с жэком - будем оплачивать.
Цитата "Gulchatay":
8. Есть ли сейчас в доме электричество, вода, работают ли лифты? Как попадаете в квартиру для ремонта?

Электричество есть (если нету - просите электрика включить автомат на Вашу квартиру в общем щитке). Вода должна быть (мы не проверяли, но нам ее обещали). Лифты работают. Ремонт в квартире можно делать по будням с 8 утра до 17 вечера. Если надо зайти в другое время - например, подвезти стройматериалы, или что-то согласовать с ремонтниками без проведения работ - позвонить прорабу, чтобы он предупредил охрану. Тогда пропустят. А так подъезд закрыт на ключ.
Цитата "Gulchatay":
9. Какие недоделки были в квартире, когда получили от нее ключи?

У меня всплыл такой бок - входная дверь начинает "петь", если открыть окно. Где-то щели. В остальном все ок, хожу и радуюсь. Ключи ведь Вы можете получить только после подписания акта. Если какие-то недоделки есть, Вы их указываете, Вам их исправляют.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .8587. . .142
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее