Подать объявление

ЖК Абрикосовый | Киевгорстрой | ул. Абрикосовая, ул. Жулянская

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2022 г.
Планировки
от 25 551 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
116из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 71.
8/11%
14/20%
22/31%
14/20%
13/18%
1. . .5961. . .102
15 июль 2020 09:35
Скажите а озера будут облагораживаться после сдачи жк? Будет ли на территории школа, сад, без машины до ближайших довольно таки долго(
15 июль 2020 12:31
Які озера?
До школи і садочка 5 хв, до метро 10. Озер поблизу немає.
Абрикосовий, поруч садочок та школа.
15 июль 2020 13:47
Цитата:
Инвесторы Укрбуда вышли на митинг с требованием и плакатами подписать договор с Киевгорстроем.
Какой "отвратительный" и "не пунктуальный" застройщик что у людей единственная надежда стать его клиентом.
Всем недоброжелателям из отдела продаж конкурирующих компаний удачи в их нелегком деле очернения стабильного застройщика.

У инвесторов Укрбуд требования получить все разрешения, дофинансирование и отмену паевого взноса - а не приписаться к Киевгорстрой. Не пунктуальный - мягко сказано! Инвесторы Каховской тоже на митинг скоро пойдут. Задержка сдачи уже на год. А в причинах - не хватает документации, недостаток парковочных мест, при том, что там есть подземный паркинг. А здесь и парковки считай нет...
18 июль 2020 05:16
На 17.07.2020
20 июль 2020 08:22
Шановні учасники форуму, продовжуються роботи на об’єкті.
У будинку №1 виконують монолітні роботи на рівні 21 поверху;
облаштування кладки проходить на рівні 14 поверху.
Прокладають внутрішні мережі.
Облаштовують стояки водопроводу й опалення по 10 поверх.
Встановлюють вентиляційні блоки - до 19 поверху.
У будинку №2 виконують монолітні роботи на рівні 7 поверху;
кладку облаштовують на рівні цокольного поверху.
Прокладають внутрішні мережі.
Встановлюють вентиляційні блоки - до 5 поверху.
У будинку №3 виконують монолітні роботи на рівні 8 поверху;
облаштування кладки проходить на рівні 3 поверху.
Встановлюють вентиляційні блоки - до 6 поверху.

Уважаемый представитель КГС, подскажите, пожалуйста, сделаны ли в доме 1 межквартирные перегородки? И если сделаны, то с какого материала? Так как по проекту, это должен быть кирпич. Заранее спасибо за ответ.
20 июль 2020 08:32

У инвесторов Укрбуд требования получить все разрешения, дофинансирование и отмену паевого взноса - а не приписаться к Киевгорстрой. Не пунктуальный - мягко сказано! Инвесторы Каховской тоже на митинг скоро пойдут. Задержка сдачи уже на год. А в причинах - не хватает документации, недостаток парковочных мест, при том, что там есть подземный паркинг. А здесь и парковки считай нет...

Здесь Кгс может запросто по парковке привязаться к парковке торгового центра Республика. Там много должно быть парковочных мест. Тем самым выполнив ДНБ по парковке. Знаю ситуацию по парковке в ЖК Метрополис, так вот они привязывались к парковке Магеллана и даже домам Кгс на Глушкова, но в итоге по днб все равно не проходили по количеству мест для парковки, но каким то образом Даби дало разрешение строить 32 этажа вместо 24...
Так, что вопрос парковки, думаю, решат. Тут больной вопрос с дорогой, так как в таком виде которая она есть, это очень не удобно пешеходам.
26 июль 2020 12:48
Была сегодня на стройке, общалась с охранником. По его словам на 1м доме сейчас делают кладку, монолитчиков с 1го перебросили на другой объект в прошлый четверг, когда вернут неизвестно. На 2м доме работают монолитчики. Что делают на 3м я не поняла, но кран там работает, т.е. работы ведутся.

Порадовало, что не смотря на послеобед воскресенья народу на стройке видно достаточно много, все 3 краны работают с самого утра.

От метро до стройки дошла за 10 минут неспешным шагом
26 июль 2020 14:41
Спасибо за фотографии
28 июль 2020 18:23
Дорогие форумчане,
Всем удачи и прочих жизненных благ :)
Я писал на этот форум, обращался за советом, в мае еще. Если вкратце, то я искал (и ищу) 3-комнатную квартиру с бюджетом - 60 000 (летом) и 70 000 (к зиме).
Просто хотел поделиться впечатлениями касательно Абрикосового. Может, кому-то это поможет сделать выбор "за", а кому-то - "против".
Я думал-думал, изучал, общался с сотрудниками КГС и решил не инвестировать в ЖК "Абрикосовый".
И так, какие я нашел плюсы в данном ЖК:
1) Метро - примерно 10 минут. Отлично. Ну, когда метро - под окнами - это гадюшник. Когда до него 3 км - это далековато: не каждый дойдет. Тут где-то 900 метров. Красота.
2) Достаточно чистый район. Не скрою, мне еще по стилю и скорости строительства очень понравился Терракот. Там до метро минут 7 пешком. Но Бортницкая станция аэрации и завод "Энергия" … я не хочу там растить детей.
3) Реально будет новый район. С одной стороны - ЖК "Республика". Мне лично такие виды из окон нравятся. С другой стороны - частный сектор. Тоже неплохо. С третьей стороны - пока не совсем понятно. Когда-то хотели там бахнуть микрорайон для военных. Пока не уверен, что там будет. Но район будет полностью новый. Очень классно.
4) Мне реально нравится дизайн дома. Когда-то он был запланирован ближе к ЖК "Радужный". Потом, видимо, договорились с КАН и решили сделать похожие цвета и линии с "Республикой". Мне очень нравится.
5) Застройщик - Киевгорстрой. Хорошая компания, не без своих скелетов, но я уверен: Абрикосовый достроят точно.

Теперь минусы.
1) Первый и самый главный минус, который и убил для меня этот ЖК. Только сегодня с ними разговаривал. Вносить сдачу в эксплуатацию в договор не они готовы. У меня довольно сложная ситуация. Первое - я достойно зарабатываю. И сократить дистанцию между недостроенным Абрикосовым и достроенной Каховской (а дистанция порядка 10-12 тысяч долларов США) я могу за 5-6 месяцев. Не лет, а месяцев. Мне очень нравится Абрикосовый и не очень нравится Каховская. Но если уж так придираться. Абрикосовый - просят 55-56 тысяч. Каховская - 65-66 тысяч. Метро есть и там, и там. Район Каховской (Никольская слободка) - не очень плохой. Если б я хотел, то взял бы уже Каховскую в октябре примерно. И не сидел бы и не ждал, когда достроят, ведь уже достроили. Правда, 4 и 5 дома уже год как вводят в эксплуатацию, но кто сказал, что так не будет на Абрикосовом?
2) Этот минус прямо связан с "плюсом" номер 3. Не до конца ясно, что построят рядом. Там чего только не обещали. Даже трассу, дублирующую окружную. Можно 1000 раз ругать ЖК Радужный, но там ты берешь квартиру в уже сформировавшемся районе. Район не очень, но он уже готов и сносить рядом стоящие советские панельки еще много лет не будут. Что будет через дорогу от Абрикосового - не знает никто.
3) Не самая приятная дорога от крайней советской панельки до Абрикосового. А там идти 400 метров. Кому как, а я бы ребенка из секции идти одного зимой в 5-6 вечера не пустил.

В принципе, все. Опять же, в перспективе - прекрасный ЖК. И я точно уверен, что он достроится. Просто, как я писал ранее, свои деньги я заработал сам (в ИТ), не беря у папы с мамой и не продавая старого жилого фонда. И я считаю не достойным себя сейчас отдать эти деньги КГС с правом строить столько, сколько они сочтут нужным. Тем более, я беру не однушку под сдачу, а трешку для жизни своей семьи. И ждать у моря погоды, периодически сочиняя злостные письма в адрес руководства КГС - это не для моих нервов.
Надо понимать, что у КГС не лучший период. Из всех квартир (около 600), что продавались в ЖК Радужный, осталось менее 10% в продаже. А ведь они открыли продажи в декабре 2018. И вот, спустя более, чем полтора года, готов скелет первого дома, этажей 10-12 второго дома и третий дом где-то на очень ранней стадии. Резонно спросить: а где деньги инвесторов? Тот же ДБК-4, который, я так понимаю, "выпал" из той же пачки бывших советских стройкомбинатов, умудрился за 24 месяца полностью построить огромный первый дом на "Навигаторе", там порядка 5 подъездов, 25 этажей. Еще и ремонты (хотя и самые дешевые) сделали во всех квартирах. Еще и ключи людям выдали. И все это - от котлована до сдачи всего за 24 месяца. Еще и котельную построили. Там, правда, дом панельный (без кирпича). Но ведь смогли же.

Слишком много "если". Да и страна наша как-то висит в неопределенности. Президенту тяжело справляться, вечный министр МВД спит и видит стать Команданте, народ, разочаровавшийся в партии "Слуга Народа" готов поддержать партии бойко-медведчуко-оппо. Могу ли лично я рискнуть в свете сказанного такой суммой денег? Нет.

Сейчас Киев наводнили предложения от людей, перепродающих свои трешки, в уже полностью готовых домах в эксплуатации. Примеров - масса. ЖК "Теремки" от Интергала, ЖК "Каховская" от КГС, ЖК "Кристер Град" от ДБК-4 и так далее. И цены на трешки там крутятся в районе 70 000 тысяч с оформлением. Стоит ли еще полгода потерпеть, но взять готовый продукт в другом ЖК? Конечно стоит.

Тем же, кто уже проинвестировал в ЖК "Абрикосовый", или кто твердо решил - желаю удачи.
Простите, коли чем обидел - этого я хотел в последнюю очередь.

Всем удачи, друзья!
29 июль 2020 09:50
Интересно, у инвесторов Укрбуда и Аркады в договорах стояла дата ввода?)Думаю что да - помогло? Как и описано на что должны тратиться деньги. Ответственность для застройщика в наше время - потеря репутации или банкротство, ну может найдут козла отпущения еще. В любом случае с банкрота вы свои деньги не вернете, а сильно терять репутацию (то бишь задерживать сдачу)они не станут, если рассчитывают работать дальше на рынке.
30 июль 2020 09:04
ДА СТРОЯТ ЖЕ! у меня в третьем доме двенадцатый этаж льют и стены до пятого заложили.
30 июль 2020 18:33

Уважаемый представитель КГС, подскажите, пожалуйста, сделаны ли в доме 1 межквартирные перегородки? И если сделаны, то с какого материала? Так как по проекту, это должен быть кирпич. Заранее спасибо за ответ.

Уважаемый представитель КГС, подскажите, пожалуйста, сделаны ли в доме 1 межквартирные перегородки? И если сделаны, то с какого материала? Так как по проекту, это должен быть кирпич. Заранее спасибо за ответ.
31 июль 2020 09:51
Цитата "SOY » 28.07.2020 20:23":
Дорогие форумчане,
Всем удачи и прочих жизненных благ :)
Я писал на этот форум, обращался за советом, в мае еще. Если вкратце, то я искал (и ищу) 3-комнатную квартиру с бюджетом - 60 000 (летом) и 70 000 (к зиме).
Просто хотел поделиться впечатлениями касательно Абрикосового. Может, кому-то это поможет сделать выбор "за", а кому-то - "против".
Я думал-думал, изучал, общался с сотрудниками КГС и решил не инвестировать в ЖК "Абрикосовый".
И так, какие я нашел плюсы в данном ЖК:
1) Метро - примерно 10 минут. Отлично. Ну, когда метро - под окнами - это гадюшник. Когда до него 3 км - это далековато: не каждый дойдет. Тут где-то 900 метров. Красота.
2) Достаточно чистый район. Не скрою, мне еще по стилю и скорости строительства очень понравился Терракот. Там до метро минут 7 пешком. Но Бортницкая станция аэрации и завод "Энергия" … я не хочу там растить детей.
3) Реально будет новый район. С одной стороны - ЖК "Республика". Мне лично такие виды из окон нравятся. С другой стороны - частный сектор. Тоже неплохо. С третьей стороны - пока не совсем понятно. Когда-то хотели там бахнуть микрорайон для военных. Пока не уверен, что там будет. Но район будет полностью новый. Очень классно.
4) Мне реально нравится дизайн дома. Когда-то он был запланирован ближе к ЖК "Радужный". Потом, видимо, договорились с КАН и решили сделать похожие цвета и линии с "Республикой". Мне очень нравится.
5) Застройщик - Киевгорстрой. Хорошая компания, не без своих скелетов, но я уверен: Абрикосовый достроят точно.

Теперь минусы.
1) Первый и самый главный минус, который и убил для меня этот ЖК. Только сегодня с ними разговаривал. Вносить сдачу в эксплуатацию в договор не они готовы. У меня довольно сложная ситуация. Первое - я достойно зарабатываю. И сократить дистанцию между недостроенным Абрикосовым и достроенной Каховской (а дистанция порядка 10-12 тысяч долларов США) я могу за 5-6 месяцев. Не лет, а месяцев. Мне очень нравится Абрикосовый и не очень нравится Каховская. Но если уж так придираться. Абрикосовый - просят 55-56 тысяч. Каховская - 65-66 тысяч. Метро есть и там, и там. Район Каховской (Никольская слободка) - не очень плохой. Если б я хотел, то взял бы уже Каховскую в октябре примерно. И не сидел бы и не ждал, когда достроят, ведь уже достроили. Правда, 4 и 5 дома уже год как вводят в эксплуатацию, но кто сказал, что так не будет на Абрикосовом?
2) Этот минус прямо связан с "плюсом" номер 3. Не до конца ясно, что построят рядом. Там чего только не обещали. Даже трассу, дублирующую окружную. Можно 1000 раз ругать ЖК Радужный, но там ты берешь квартиру в уже сформировавшемся районе. Район не очень, но он уже готов и сносить рядом стоящие советские панельки еще много лет не будут. Что будет через дорогу от Абрикосового - не знает никто.
3) Не самая приятная дорога от крайней советской панельки до Абрикосового. А там идти 400 метров. Кому как, а я бы ребенка из секции идти одного зимой в 5-6 вечера не пустил.

В принципе, все. Опять же, в перспективе - прекрасный ЖК. И я точно уверен, что он достроится. Просто, как я писал ранее, свои деньги я заработал сам (в ИТ), не беря у папы с мамой и не продавая старого жилого фонда. И я считаю не достойным себя сейчас отдать эти деньги КГС с правом строить столько, сколько они сочтут нужным. Тем более, я беру не однушку под сдачу, а трешку для жизни своей семьи. И ждать у моря погоды, периодически сочиняя злостные письма в адрес руководства КГС - это не для моих нервов.
Надо понимать, что у КГС не лучший период. Из всех квартир (около 600), что продавались в ЖК Радужный, осталось менее 10% в продаже. А ведь они открыли продажи в декабре 2018. И вот, спустя более, чем полтора года, готов скелет первого дома, этажей 10-12 второго дома и третий дом где-то на очень ранней стадии. Резонно спросить: а где деньги инвесторов? Тот же ДБК-4, который, я так понимаю, "выпал" из той же пачки бывших советских стройкомбинатов, умудрился за 24 месяца полностью построить огромный первый дом на "Навигаторе", там порядка 5 подъездов, 25 этажей. Еще и ремонты (хотя и самые дешевые) сделали во всех квартирах. Еще и ключи людям выдали. И все это - от котлована до сдачи всего за 24 месяца. Еще и котельную построили. Там, правда, дом панельный (без кирпича). Но ведь смогли же.

Слишком много "если". Да и страна наша как-то висит в неопределенности. Президенту тяжело справляться, вечный министр МВД спит и видит стать Команданте, народ, разочаровавшийся в партии "Слуга Народа" готов поддержать партии бойко-медведчуко-оппо. Могу ли лично я рискнуть в свете сказанного такой суммой денег? Нет.

Сейчас Киев наводнили предложения от людей, перепродающих свои трешки, в уже полностью готовых домах в эксплуатации. Примеров - масса. ЖК "Теремки" от Интергала, ЖК "Каховская" от КГС, ЖК "Кристер Град" от ДБК-4 и так далее. И цены на трешки там крутятся в районе 70 000 тысяч с оформлением. Стоит ли еще полгода потерпеть, но взять готовый продукт в другом ЖК? Конечно стоит.

Тем же, кто уже проинвестировал в ЖК "Абрикосовый", или кто твердо решил - желаю удачи.
Простите, коли чем обидел - этого я хотел в последнюю очередь.

Всем удачи, друзья!


Пишу вже третє повідомлення, яке ви модератор не публікуєте. Ще раз повторюю, чому дозволяєте публікувати політичні коментарі під виглядом вибору новобудови?
31 июль 2020 12:48
Цитата:
Уважаемый представитель КГС, подскажите, пожалуйста, сделаны ли в доме 1 межквартирные перегородки? И если сделаны, то с какого материала? Так как по проекту, это должен быть кирпич. Заранее спасибо за ответ.


Шановний учаснику форуму, міжквартирні перегородки виконані згідно проекту.
31 июль 2020 16:41
Скажите а озера будут облагораживаться после сдачи жк? Будет ли на территории школа, сад, без машины до ближайших довольно таки долго(

Нет озер. Школа и садик не очень далеко но они переполнены, рассчитаны еще при союзе, сейчас в том районе добавилось новостроев и попасть тяжело. В ЖК школы не будет! Возможно в Республике рядом будет частная по ценам ликошколы, если потянете конечно такое.
01 авг 2020 11:32
Садики и школы есть возле метро Теремки. По этому, проблема решаема, если не попадёте именно под домом.
01 авг 2020 13:16
В Республике будет частная школа. По цене, вроде, 220 тыс. в год. Городская школа есть, но она в достаточно плачевном состоянии, плюс о ней не очень хорошие отзывы в плане знаний.
С садиками пока нет сильных проблем, мы без труда перевелись, но скоро пойдут по садиками жильцы с Республики, будет сложнее
01 авг 2020 17:24
Цитата "SOY » 28.07.2020 20:23":
Дорогие форумчане,
Всем удачи и прочих жизненных благ :)
Я писал на этот форум, обращался за советом, в мае еще. Если вкратце, то я искал (и ищу) 3-комнатную квартиру с бюджетом - 60 000 (летом) и 70 000 (к зиме).
Просто хотел поделиться впечатлениями касательно Абрикосового. Может, кому-то это поможет сделать выбор "за", а кому-то - "против".
Я думал-думал, изучал, общался с сотрудниками КГС и решил не инвестировать в ЖК "Абрикосовый".
И так, какие я нашел плюсы в данном ЖК:
1) Метро - примерно 10 минут. Отлично. Ну, когда метро - под окнами - это гадюшник. Когда до него 3 км - это далековато: не каждый дойдет. Тут где-то 900 метров. Красота.
2) Достаточно чистый район. Не скрою, мне еще по стилю и скорости строительства очень понравился Терракот. Там до метро минут 7 пешком. Но Бортницкая станция аэрации и завод "Энергия" … я не хочу там растить детей.
3) Реально будет новый район. С одной стороны - ЖК "Республика". Мне лично такие виды из окон нравятся. С другой стороны - частный сектор. Тоже неплохо. С третьей стороны - пока не совсем понятно. Когда-то хотели там бахнуть микрорайон для военных. Пока не уверен, что там будет. Но район будет полностью новый. Очень классно.
4) Мне реально нравится дизайн дома. Когда-то он был запланирован ближе к ЖК "Радужный". Потом, видимо, договорились с КАН и решили сделать похожие цвета и линии с "Республикой". Мне очень нравится.
5) Застройщик - Киевгорстрой. Хорошая компания, не без своих скелетов, но я уверен: Абрикосовый достроят точно.

Теперь минусы.
1) Первый и самый главный минус, который и убил для меня этот ЖК. Только сегодня с ними разговаривал. Вносить сдачу в эксплуатацию в договор не они готовы. У меня довольно сложная ситуация. Первое - я достойно зарабатываю. И сократить дистанцию между недостроенным Абрикосовым и достроенной Каховской (а дистанция порядка 10-12 тысяч долларов США) я могу за 5-6 месяцев. Не лет, а месяцев. Мне очень нравится Абрикосовый и не очень нравится Каховская. Но если уж так придираться. Абрикосовый - просят 55-56 тысяч. Каховская - 65-66 тысяч. Метро есть и там, и там. Район Каховской (Никольская слободка) - не очень плохой. Если б я хотел, то взял бы уже Каховскую в октябре примерно. И не сидел бы и не ждал, когда достроят, ведь уже достроили. Правда, 4 и 5 дома уже год как вводят в эксплуатацию, но кто сказал, что так не будет на Абрикосовом?
2) Этот минус прямо связан с "плюсом" номер 3. Не до конца ясно, что построят рядом. Там чего только не обещали. Даже трассу, дублирующую окружную. Можно 1000 раз ругать ЖК Радужный, но там ты берешь квартиру в уже сформировавшемся районе. Район не очень, но он уже готов и сносить рядом стоящие советские панельки еще много лет не будут. Что будет через дорогу от Абрикосового - не знает никто.
3) Не самая приятная дорога от крайней советской панельки до Абрикосового. А там идти 400 метров. Кому как, а я бы ребенка из секции идти одного зимой в 5-6 вечера не пустил.

В принципе, все. Опять же, в перспективе - прекрасный ЖК. И я точно уверен, что он достроится. Просто, как я писал ранее, свои деньги я заработал сам (в ИТ), не беря у папы с мамой и не продавая старого жилого фонда. И я считаю не достойным себя сейчас отдать эти деньги КГС с правом строить столько, сколько они сочтут нужным. Тем более, я беру не однушку под сдачу, а трешку для жизни своей семьи. И ждать у моря погоды, периодически сочиняя злостные письма в адрес руководства КГС - это не для моих нервов.
Надо понимать, что у КГС не лучший период. Из всех квартир (около 600), что продавались в ЖК Радужный, осталось менее 10% в продаже. А ведь они открыли продажи в декабре 2018. И вот, спустя более, чем полтора года, готов скелет первого дома, этажей 10-12 второго дома и третий дом где-то на очень ранней стадии. Резонно спросить: а где деньги инвесторов? Тот же ДБК-4, который, я так понимаю, "выпал" из той же пачки бывших советских стройкомбинатов, умудрился за 24 месяца полностью построить огромный первый дом на "Навигаторе", там порядка 5 подъездов, 25 этажей. Еще и ремонты (хотя и самые дешевые) сделали во всех квартирах. Еще и ключи людям выдали. И все это - от котлована до сдачи всего за 24 месяца. Еще и котельную построили. Там, правда, дом панельный (без кирпича). Но ведь смогли же.

Слишком много "если". Да и страна наша как-то висит в неопределенности. Президенту тяжело справляться, вечный министр МВД спит и видит стать Команданте, народ, разочаровавшийся в партии "Слуга Народа" готов поддержать партии бойко-медведчуко-оппо. Могу ли лично я рискнуть в свете сказанного такой суммой денег? Нет.

Сейчас Киев наводнили предложения от людей, перепродающих свои трешки, в уже полностью готовых домах в эксплуатации. Примеров - масса. ЖК "Теремки" от Интергала, ЖК "Каховская" от КГС, ЖК "Кристер Град" от ДБК-4 и так далее. И цены на трешки там крутятся в районе 70 000 тысяч с оформлением. Стоит ли еще полгода потерпеть, но взять готовый продукт в другом ЖК? Конечно стоит.

Тем же, кто уже проинвестировал в ЖК "Абрикосовый", или кто твердо решил - желаю удачи.
Простите, коли чем обидел - этого я хотел в последнюю очередь.

Всем удачи, друзья!

Спасибо. Очень круто все разложили. Да действительно самые серьезные проблемы этого ЖК Отсутвие нормальных подъездных путей, там нетолько пешеходам некомфортно, там сейчас пробки по утрам ,а что будет дальше, минимальная парковка. Ну и Вы быстро ходите) За 10 минут до метро.
Относительно трешек могу посоветовать посмотреть ЖК Одесский квартал. Там только сдался дом и трешек есть огромный выбор напрямую от застройщика. До метро наверное будет минут на 5 дальше. Относительно качества строительства не могу сказать, надо смотреть, но знакомые однушки брали там.
02 авг 2020 09:40
Смотрел "Одесский бульвар". Минусы - 1,6 км пешком от метро (1 км в Абрикос); дорога через посадку и у обочины без асфальта; муравейник с населением больше всего села (возможно в 2 раза); огромная нагрузка на коммуникации, садики и школы; эконом класс; потолки 2,5 м; шумная трасса; внешний вид. Плюсы - цена; сдали в эксплуатацию; быстрее выехать на трассу Е95 )
02 авг 2020 20:13
Да все хорошо будет! Получите свои квартиры. Будете сдавать, или сами жить и как говорится, в ус не дуть. Я не такой чтоб уже спец по всем новостроям Киева, но на сегодняшний день я не вижу равных "Абрикосовому" в той же ценовой категории, если брать близость к метро, чистоту воздуха и то, что находится рядом. Мне, например, не в прикол всякие новострои на Караваевых дачах. Да, ты живешь в новострое, но только выйди из подъезда: вот они, борщаговские рожи. А тут все будет цивильненько. Ну или жить возле озера Вырлица. Не, спасибо!
Насчет того, что я пишу политические комментарии - желаю удачи в ваших фантазиях, уважаемый.
Насчет ЖК Одесский Бульвар - да, я смотрел, конечно. Ну, я пока не готов закрепиться под Киевом на долгие годы. Хочется именно Киев. Так чтоб не через дорогу - Киев, я прямо "внутри".
Касательно того, что там было прописано в договорах УкрБуда и Аркады: не знаю и не хочу знать. Людей жалко, но у самого проблем хватает.
По Абрикосовому: ну я пока посмотрю. Если они до НГ сделают из первой недостройки - дом (так, чтобы он был достроен, утеплен, окна вставлены, покрашен и, желательно, можно было уже зайти с каким-то менеджером глянуть как активно там крутятся внутри рабочие), то я подумаю еще. Я не тороплюсь: жилье не снимаю. Мне, впринципе, безразлично - возможно ли успеть до НГ физически, так как я не строитель. Но, думаю, если напрячься, то за пять полных месяцев первый дом можно доделать. Естественно, тогда и цена будет повыше, но меня это мало смущает. Я хочу видеть результат у КГС. И пока я еще не вложил кровные - могу спокойно ждать.
По вводу в эксплуатацию: ну такое. Для меня это - важно. Кому что. Я бы и не рисковал вкладываться в другого застройщика. То есть, сразу твердо решил: или беру готовое, или инвестирую только в КГС. Но, слава богу, я хорошо изучил все форумы, знаю достаточно инвесторов КГС и двое из них - мои близкие друзья (инвестировали в 15 году и в 17 году). Задерживают знатно. На жалобы реагируют либо медленно, либо пишут, мягко говоря, странные оговорки. Я спрашивал у КГС, отчего так медленно идут дела на "Радужном". Говорят: финансирование упало, пока до осени разгонять не будут. Напомню - там продано около 92% квартир. Без комментариев.
На Каховкой осталось два дома (4 и 5), которые ну очень сильно затянули. 4-й дом обещали до декабря 2018, 5-й дом обещали до июня 2019. 28 июля 2020 КГС получил уже седьмой отказ по обоим домам. Классно, правда? Ах уж это ДАБИ такое-растакое. Меня как инвестора не должно волновать, как КГС введет эти дома. Их же не волнует, где я взял деньги? Аналогично и с их обязанностями.

Так что у меня нет сомнений в том, что КГС всегда достраивает, но их проблемы с введением в эксплуатацию пока пускай останутся их проблемами. Делить с КГС эти проблемы мне че-т не хочется пока. Но посмотрим.
Дерзай, КГС!
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .5961. . .102
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее