Подать объявление

ЖК 4 сезона | УМК | ул. Михаила Максимовича, 3г

ЗастройщикУМК
Сдача ЖК2012 - 2023 г.
Планировки
от 29 900 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
195из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 98.
36/37%
19/19%
29/30%
8/8%
6/6%
1. . .1416. . .38
11 окт 2016 12:40
планировки хорошие, делают хорошо, ждать минимум 3 года, второй дом люди ждут 6-той год.Вопросы есть?
11 окт 2016 16:24
Как минимум, подождите и посмотрите когда на второй дом получат адрес. Если они будут так же мутить, а очень похоже, как с первым, то лучше не рискуйте. Сейчас их третий дом подстегивает к действию, а третий останется один на один с УМК.
17 окт 2016 20:36
Собрание на 11.00 22.10 во дворе второго дома.
22 окт 2016 12:34
Напишите кто был, почему сетрификат очередной раз перенесли. Почему конец ноября, если еще с весны к ним претензий ни у кого нет, по их словам??? Они хоть какую-то брехливую причину озвучивают? Почему они хотят запихнуть дом в свой ЖЕК? Я, думала, что мы попросимся в осбб первого дома, если нас заберут. Читала я про их ЖЕК с бешеными тарифами и отсуствием работы по дому. Что это за левые схемы подключения к коммуникациям, если все готово. Про оплату пая кто-нибудь спрашивал?... Не получилось самой приехать. Расскажите, что знаете, пожалуйста.
22 окт 2016 13:41
Причину переноса срока получения сертификата никто не озвучивал. До сегодняшнего собрания это должно было произойти до 25 октября. А сейчас уже звучит ноябрь (в лучшем случае). Претензии для получения сертификата были. Для подачи документов на сертификат нужно было подать документ по оплате паевого взноса за постройку коллектора (общественная нагрузка на компанию). Этот вопрос был решен в последний месяц (как он был решен нас волновать не должно). И опять компании было по каким-то причинам не выгодно его получать или без согласованных схем по работе коммуникаций они этого сделать не могли. Мы этого никогда не узнаем. Нам остается только надеяться, что они очередной раз нас не развели. Какому-то ЖЭКу дом после сдачи в эксплуатацию они сдать должны. А так как это возможность заработать, то они делают свою обслуживающую компанию с необоснованными тарифами, ведь деваться нам некуда. ОСББ жильцы могут создать только с правами собственности на руках. По опыту первого дома жильцы это сделать не спешат. Процедура организации ОСББ очень долгая. Нужно только по всем правилам разослать жильцам заказными письмами приглашение на собрание по ОСББ за 2 МЕСЯЦА до планируемой даты собрания. Потом набрать больше 50% желающих, а потом уже все остальное. Если чисто теоретически наш дом захотел присоединиться к ОСББ первого дома, то процедура такая же долгая.
22 окт 2016 14:30
Спасибо за обстоятельный ответ! Если про пай, правда, то чуть спокойнее. А про "по каким причинам не получают сертификат", исходя из написанного Вами, им просто выгодно не вводить дом в эксплуатацию. Пока у нас нет права собственности - мы не организуемых ОСББ и будем платить им по драконавским тарифам. Надо как-то организовываться.
22 окт 2016 15:17
Инициативна группа будет обзванивать инвесторов по отоплению. Я уверена, что только 15-20% жильцов согласятся. А следовательно, отопление не включат и никто не за что платить не будет. Все просто. Просто застройщику выгоднее платить за электроэнергию и воду, чем еще и за отопление в непроданных квартирах все 6 месяцев. Все дело в деньгах.
22 окт 2016 15:36
На сколько я знаю Не проданных квартир уже совсем мало.только в секции д остались двушки и все.
22 окт 2016 15:37
Вроде сегодня говорили, что 70 непроданых?
22 окт 2016 15:40
Я это и имела ввиду) Конечно, согласится мало. И я без права собственности на квартиру и копейки им не заплачу. Потому что это может быть не одна зима, а две и три, как в первом доме.
22 окт 2016 15:43
Если учесть, что кв. 1-119 в залоге банка + 70 не проданных, то продали чуть больше половины...
22 окт 2016 15:55
Что вы имеете ввиду 1-119??? Это номера квартир или количество? И насколько я знаю, они собирались их из залога выводить. Но если принять во внимание недавний пост с постановлением суда на много миллионов, которые УМК должна банку, то это вполне может быть.
22 окт 2016 15:56
У них осталось только одна планировка в секции д 99,5 к2м.мой знакомый лично узнал в отдель продаже,по сколько такая планировка толтко в секции д и на каждом этаже толтко одна такая квартира то Максимум у них осталось 25 квартир.так
22 окт 2016 16:38
Залоговые квартиры продавать нельзя. Их сначала выводят из-под залога. Об этом на одном из собраний речь шла. Но говорили или о 20 или о 40 квартир, не больше.
22 окт 2016 17:27
Цитата "Mary Bench":
Что вы имеете ввиду 1-119??? Это номера квартир или количество? И насколько я знаю, они собирались их из залога выводить. Но если принять во внимание недавний пост с постановлением суда на много миллионов, которые УМК должна банку, то это вполне может быть.

Долго не могла найти именно это решение суда, с перечислением залоговых квартир.
//www.reyestr.court.gov.ua/Review/596984 93
"3) Іпотечний договір з Товариством з обмеженою відповідальністю «УМК» (Відповідач), посвідчений приватним нотаріусом Києво-Святошинського районного нотаріального округу Київської області Дереберою Т.О. 13.12.2013 року та зареєстрований в реєстрі за №2655 (далі по тексту - іпотечний договір №2655), згідно п.2.1. якого Товариство з обмеженою відповідальністю «УМК» (Іпотекодавець) передало в іпотеку Банку (Іпотекодержателеві) майнові права на об'єкт незавершеного будівництва, а саме майнові права на квартири:

- з № 1 по № 13 включно у секції «В» в будинку другої черги будівництва житлового комплексу з об'єктами обслуговування АДРЕСА_3;

- з № 14 по № 65 включно у секції «Д» в будинку другої черги будівництва житлового комплексу з об'єктами обслуговування АДРЕСА_3;

- з № 66 по № 119 включно у секції «Б» в будинку другої черги будівництва житлового комплексу з об'єктами обслуговування АДРЕСА_3."
22 окт 2016 17:49

А тут еще свеженькое решение подоспело про пай за первый дом. Они до сих пор за него судятся...
//www.reyestr.court.gov.ua/Review/619313 07

22 окт 2016 17:57
Вот это новость для меня!!!!
22 окт 2016 18:32
Сейчас посчитала и пришла в ужас... У нас нумерация же не сквозная... В секции В заложены 1-13 тут все ясно. В секции Д с 14 по 65 = 51. На этаже по 6 квартир, т.е. с 3 по 10 и часть 11 этажа. В секции Б с 66 по 119 = 53. На этаже по 10 квартир, т.е с 3 по 7 и часть 8-го... Моя квартира 6-м... Появилась внезапно в июле. Ее не было в продаже до этого... Может я ошибаюсь?...
22 окт 2016 18:36
Как раз в июле, если не ошибаюсь, говорили про вывод квартир из залога, да и в нотариально заверенном договоре должно было быть прописано, что квартира не в залоговом имуществе.
22 окт 2016 18:37
Цитата "Mary Bench":
Как раз в июле, если не ошибаюсь, говорили про вывод квартир из залога, да и в нотариально заверенном договоре должно было быть прописано, что квартира не в залоговом имуществе.

Так, а за что они тогда судятся?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .1416. . .38
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее