Подать объявление

Куда лучше устанавливать телевизор

21 март 2012 15:35
Как вы думаете куда поставить телевизор, повесить на стену или поставить на тумбочку. Как у вас дома и удобно ли, просто когда на стене мне кажется так получается место побольше, как думаете я права?
21 март 2012 16:44
Конечно на стену так значительно удобнее. Гляжу у вас наметился серьезный ремонт больше похожий на полную реконструкцию помещений :)
21 март 2012 19:58
Ну просто переезжаем, вот делаем в новой квартире ремонтик, пытаюсь вот узнать побольше, ведь лучше спросить, чем сделать а потом узнать как правильно, не считаете??
21 март 2012 20:11
А я не люблю когда телевизор весит на стене, у меня как то голова устает на него смотреть, по мне лучше на простой полочке))) да и журнальчики есть куда складывать, ну вообще ваша же квартира все решать вам, а так если и на стене, то не высоко.
22 март 2012 06:56
Ну это зависит от вашей планировки, в первую очередь. А также от того, где стоит диван, как падает свет из окна. Потом следует выбрать нужное место, а если там некуда вешать телевизор? Значит получится только поставить. Мы же не можем дать совет, если не видели вашу квартиру. у меня он стоит на столе.
22 март 2012 07:14
Согласна с тем, что все зависит от общей планировки и дизайна вашей квартиры. У меня телевизор находится в специально для этого сделанной нише в мебельной стенке, а на кухне подвешен на стену.
22 март 2012 08:28
На стену вешается телевизор лишь в том случае, если нужно сэкономить место или же нет тумбочки под телевизор.
Он должен быть на уровне глаз, не зависимо от того, на тумбе он или на подставке.
22 март 2012 09:28
Можно расположить телевизор внутри шкафа: пока телевизор не используется, дверцы закрыты и ничто не нарушает цельность и гармонию интерьера. Когда вы хотите смотреть телевизор, вы просто открываете шкаф и наслаждаетесь любимым фильмом.
Интересным решением также может быть расположение телевизора в нише, закрытой раздвижной панелью, телевизором вы можете пользоваться просто отодвинув панель в сторону. Очень удобно как по мне.
22 март 2012 10:50
А можно вообще отказаться от телевизора, сейчас очень многие так и делают. Надо поменьше засорять свой мозг. Лучше домашней библитеки ничего нет и сами интелектуально будете развиваться а после и ваши дети.
16 март 2015 01:29
Обычно телевизор вешают на стену или ставят на специальную подставку. Мы решили сосредоточиться в этой подборке на других способах размещения ТВ-панели.

На фоне панорамного окна

Если разместите ТВ-панель на фоне панорамного окна, то у вас всегда будет выбор, куда смотреть – в экран или на захватывающий вид по ту сторону стекла. Особенно эффектно это решение смотрится в проекте Varatojo House португальского архитектурного бюро Atelier Data, а также в работе The Family Playground студии House Design и квартире в Белу-Оризонти (Бразилия), оформленной Жислин Лопес.



На фальшстене или зонирующей перегородке

Хорошо придумали Денис Шушляков и Наталия Мельникова: в одном из их проектов со стороны кухни в фальшстене обустроен шкаф для посуды и бытовой техники, а со стороны гостиной она служит подставкой под телевизионную панель и другую аппаратуру.



Что-то похожее видим в проекте Константина Орловского . Здесь кухню и гостиную разделяет архитектурный объем, на котором «завязаны» ТВ-блок и конструкция барной стойки.



А вот в квартире львовского архитектора Сергея Силакова единое пространство гостиной и столовой-кухни условно разделяет двусторонняя зона ТВ.



На полу

В проекте Анастасии Орденанс в местечке Татаров Ивано-Франковской области стоят на полу не только некоторые картины, но и телевизор в гостиной на втором этаже.



Исчезающий телевизор

Не всегда телевизор хорошо вписывается в интерьер. В таких случаях его лучше прятать. Так, в проекте Library House американского бюро Jessica Helgerson Interior Design ТВ-панель находится в подвале, откуда ее при необходимости можно запросто поднять в гостиную с помощью специального механизма. Такое решение позволило сохранить в гостиной атмосферу, присущую былым временам.



По-другому справились с этой задачей специалисты украинского архитектурного бюро ARTe. Стилистического диссонанса техники в интерьере им удалось избежать благодаря экзотичному «китайскому серванту». Дверцы, раскрывающиеся в сторону диванной зоны, предъявляют зрителям домашний кинотеатр. К тому же, необычная конструкция выполняет также архитектурную роль – разделяя зоны столовой и гостиной.

Дом в Тореш-Ведраш (Португалия), автор – Atelier Data
22 июль 2015 17:31
на стену!) Выделить для телевизора пустую стену и повесить его с таким расчетом, чтобы середина экрана была на высоте 1,4 м от уровня пола. Ничто не должно загораживать его, и в комнате должно остаться достаточно места для свободной расстановки всех компонентов аудиосистемы 5.1.
ну и естественно худшее место для телевизора — напротив окна. :umnik:
30 июль 2015 05:58
я тоже за то, что бы он весел на стене. После покупки наш телевизор долго стоял, потом мы решили его повесить. И знаете это было отличное решение.
21 авг 2015 09:02
Цитата "Cупер Корова":
А можно вообще отказаться от телевизора, сейчас очень многие так и делают. Надо поменьше засорять свой мозг. Лучше домашней библитеки ничего нет и сами интелектуально будете развиваться а после и ваши дети.

я думаЮ телевизор нужен, как большой экран для просмотра фильмов и футбола, больше там нечего смотреть.
29 авг 2015 16:46
Цитата "Marin0Chka":
я тоже за то, что бы он весел на стене. После покупки наш телевизор долго стоял, потом мы решили его повесить. И знаете это было отличное решение.

Ну если в телеке узкая рамка, то на стене он смотрится на 5+
29 авг 2015 17:49
Цитата "DStar1975":
на стену!) Выделить для телевизора пустую стену и повесить его с таким расчетом, чтобы середина экрана была на высоте 1,4 м от уровня пола. Ничто не должно загораживать его, и в комнате должно остаться достаточно места для свободной расстановки всех компонентов аудиосистемы 5.1.
ну и естественно худшее место для телевизора — напротив окна. :umnik:

у меня ребенок маленький, швыряется игрушками. Может разбить телевизор. Наверное придется его (телевизор) повесить под потолок, хоть это и не удобно для просмотра
30 авг 2015 05:46
Цитата "Андрей_Киев":

у меня ребенок маленький, швыряется игрушками. Может разбить телевизор. Наверное придется его (телевизор) повесить под потолок, хоть это и не удобно для просмотра


Так любые новые ТВ. крепятся к стене на любой высоте.Прикрепите на такой что- игрушкой не попало и удобно было смотреть. :smoke:
13 сен 2015 06:06
Высота для установки устройства подбирается сугубо индивидуально. Оптимально для зрения — расположение ТВ на уровне глаз или 0,7-1,25 м от уровня пола.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее