Подать объявление

Тарифы на электроэнергию

1. . .467
19 апр 2017 19:09
Пересмотреть норму потребления электроэнергии в домах без газа в сторону увеличения.

Соответствующее обращение было зарегистрировано на сайте петиций к столичной власти. Автор документа, Вера Билощицкая, отмечает, что норма потребления электричества для домов со стационарными электроплитами всегда была выше. Также применялся льготный тариф на свет. «А теперь уравняли и тариф, и норму потребления. Просьба-требование пересмотреть норму потребления электроэнергии для квартир, в которых установлены стационарные электроплиты в сторону увеличения. В 100 кВт·ч в месяц совершенно невозможно уложиться даже для приготовления пищи, не говоря о том, когда отключают горячее водоснабжение», - говорится в петиции.

Поддержать обращение можно в течение 80 дней на сайте — https://petition.kievcity.gov.ua/petition/?pid=6062. Чтобы обращение было просмотрено, его должны поддержать не менее 10000 человек.
03 май 2017 20:03
В ПАО «Киевэнерго» напомнили киевлянам о правилах передачи показаний счетчика электроэнергии. Передать показания прибора учета электроэнергии можно в автоматическом режиме можно не дожидаясь ответа оператора.

Для этого следует:
- Позвонить в контакт-центр по тел.: 15-88.
- Следуя подсказкам автоответчика в основном меню нажать цифру 3 «прием показаний» в автоматическом режиме.
- Внести свой номер лицевого счета по электроэнергии, который состоит из 11 цифр и показания счетчика. Показания счетчика вносятся датой обращения в контакт-центр.

«Показания необходимо фиксировать 1 числа каждого месяца для корректного проведения начислений за использованную электроэнергию», - сообщили в компании.
10 май 2017 15:38
Какая информация указывается в квитанции за электроэнергию в Киеве

Сумма к оплате должна формироваться на основании показаний прибора учета. Расчетным периодом считается календарный месяц с 1 числа предыдущего месяца по 1 число текущего. Именно для корректного расчета стоимости электроэнергии потребители должны передавать показания счетчика состоянием на 1 число каждого месяца.



В квитанции указываются перечень данных:
1. Тариф на электроэнергию в гривне.
2. Последние показания прибора учета электроэнергии. Если потребитель не передал данные на 1 число расчетного месяца, то счет будет сформирован на основании последней контрольной сверки показаний контролером. В таком случае сумму рассчитают по среднемесячному потреблению.
3. Показания счетчика, используемые для расчета объема потребления в расчетном периоде.
4. Количество потребленных кВт·ч за расчетный период.
5. Сумма задолженности.
6. Сумма, начисленная к оплате.
7. Оплаты/субсидии — средства, поступившие на личный счет в течение расчетного периода.
8. Всего к оплате — сумма, которую необходимо уплатить с учетом субсидии или льготы.
9. Графа в квитанции «Плачу» — потребителю необходимо указать сумму, которая будет оплачена.
10. Графа в квитанции «Показания счетчика» — следует указать показания прибора учета на момент оплаты услуги.
15 май 2017 17:06
В Украине намерены ужесточить наказание за вмешательство в работу счетчиков электроэнергии

Народные депутаты доработали законопроект №3819 «О внесении дополнения в Уголовный кодекс Украины (относительно ответственности за изготовление, сбыт или использование устройств, блокирующих работу электронных средств учета (счетчиков) с целью хищения электрической и тепловой энергии)». Проект закона был зарегистрирован 26 января 2016 года. Новая редакция документа зарегистрирована в парламенте 23 февраля 2017 года.

В законопроекте предусмотрен штраф в размере до 500 необлагаемых минимумов доходов граждан за изготовление, сбыт и применение устройств, блокирующих работу счетчиков. Также нарушителей могут наказать 2 годами исправительных работ. Если потребитель совершит действия повторно, то штраф за нарушение составит от 500 до 1000 необлагаемых минимумов доходов или лишением свободы сроком до 5 лет.

В случае причинения имущественного ущерба в крупном размере при использовании приборов штраф возрастет до 40 000 необлагаемых минимумов или лишением свободы на 5 лет. Такое наказание авторы документа предлагают применять также, если использование прибора создало опасность для жизни или здоровья людей.

Данные нормы вступят в силу на следующий день после публикации документа. По состоянию на май 2017 года законопроект проходит согласование в профильных комитетах Верховной рады Украины.
15 май 2017 17:08
В мае 2017 года начинают работать мобильные офисы ПАО «Киевэнерго»

Мобильные центры будут работать каждую субботу с 13 мая по 26 августа.
График работы центров с 09:00 до 13:00.

Посетив мобильный офис, киевляне могут решить следующие вопросы:
- оформить договор на предоставление услуг по электро-, тепло- и горячему водоснабжению;
- зарегистрировать или перерегистрировать льготы на оплату ЖКУ;
- написать заявление на опломбирование счетчиков горячей воды.
Также специалисты будут консультировать киевлян относительно качества услуг, которые предоставляет ПАО «Киевэнерго».
15 май 2017 17:21
Как записаться на прием в «Киевэнерго» онлайн

Новая услуга для потребителей — физических лиц начала действовать с 10 мая 2017 года. В компании сообщили, что записаться онлайн можно для обслуживания в 7 центрах, которые находятся по адресам:
[list]улица М. Тимошенко, 18;
улица Жилянская, 83/53;
улица Мельникова, 31;
проспект Воздухофлотский, 58;
улица М. Закревского, 14;
улица Бориспольская, 6;
улица Волошская, 42.
[/list:u]

Чтобы посетить центр обслуживания по предварительной записи необходимо выполнить следующие действия:

Шаг 1 — зарегистрироваться на сайте ПАО «Киевэнерго» в разделе «Поддержка клиентов» - «Предварительная регистрация».
Шаг 2 — заполнить форму для предварительной регистрации. Для этого необходимо указать следующую информацию:
- тип клиента;
- тип обращения;
- тема обращения;
- адрес центра обслуживания клиентов;
- дата посещения;
- время посещения;
- фамилия имя отчество клиента;
- номер телефона;
- электронная почта.
После заполнения всех полей нажать «Отправить».
Шаг 3 — получить регистрационный номер в очереди, по которому потребитель может попасть на прием.

В выбранный день потребителю необходимо посетить центр обслуживания. Информация об электронной очереди будет указана на электронном табло. «Потребителя пригласят к специалисту для обслуживания (номер появится на экране). Возможно, необходимо подождать несколько минут, пока специалист закончит обслуживание очередного клиента. Предыдущая регистрация будет действовать в течение 10 минут, после чего автоматически отменяется», - говорится на сайте «Киевэнерго».
19 май 2017 13:27
Правила поверки индивидуальных приборов учета энергоресурсов в Украине.

Механизм проведения поверки индивидуальных приборов учета приписан в Законе Украины «О метрологии и метрологической деятельности». В статье 17 закона указано, что поверка, обслуживание и ремонт индивидуальных приборов учета энергоресурсов выполняются за счет компаний, которые предоставляют услуги по электро-, тепло-, газо- и водоснабжению. Поставщики услуг также несут ответственность за своевременную поверку приборов учета энергоресурсов.

Правила выполнения работ по поверке счетчиков регламентируются «Порядком представления средств измерений на периодическую поверку, обслуживание и ремонт». Порядок был утвержден постановлением Кабмина №474 от 8 июля 2015 года. В случае необходимости проведения поверки счетчика, исполнитель работ (компания поставщик услуг ЖКХ) должен отправить потребителю заказное письмо. Проинформировать владельца счетчика следует за месяц до проведения работ. Также порядком предусмотрены другие способы информирования потребителей, при которых будет подтверждено получение сообщения. Потребитель должен в указанное в сообщении время предоставить специалисту доступ к счетчику или сообщить в компанию о переносе даты проведения поверки. Уведомление необходимо отправить заказным письмом не позднее 10 дней до даты, указанной в сообщении компании.

Поверка выполняется на основании направления от компании-поставщика. Специалист компании осматривает счетчик, проверяет целостность корпуса и пломб. При необходимости прибор учета может быть демонтирован. Расходы на демонтаж, транспортировку, поверку и монтаж прибора учета оплачивает компания-поставщик услуги ЖКХ.
24 май 2017 17:03
Общая задолженность столичных потребителей за использованную электрическую энергию по состоянию на 1 мая 2017 года составила более миллиарда грн. Такая информация размещена на официальном сайте ПАО «Киевэнерго».

По данным пресс-службы «Киевэнерго», в течение апреля 2017 года наибольший прирост задолженности за электроэнергию продемонстрировали предприятия жизнеобеспечения города коммунальной формы собственности, государственный бюджет по компенсации льгот и субсидий и население. К 1 мая 2017 года общая сумма долга этих потребителей достигла 528,5 млн грн. При этом задолженность населения в начале мая составила 373,2 млн грн. Больше всего за потребленное электричество задолжали жители Дарницкого (54,5 млн грн), Святошинского (42,3 млн грн) и Соломенского районов (1,7 млн грн).
30 май 2017 18:11
Недостаточно высокое напряжение в электросети: что делать киевлянам

Согласно информации, размещенной на сайте ПАО «Киевэнерго», если в квартиру многоквартирного дома подается напряжение ниже 220 В, ее владельцам необходимо обратиться к балансодержателю дома - ЖЭО или ОСМД. Специалисты должны выяснить возможную причину неисправности и при необходимости вызвать дежурного электрика. Если недостаточно высокое напряжение зафиксировано по всему дому, причин тому может быть несколько: возможные проблемы во внутридомовых сетях, плановые или профилактические работы «Киевэнерго» или возможные аварийные ситуации.

Потребителям, живущим в частных домах, в аналогичной ситуации нужно обращаться в садовое общество или другую организацию, которая обслуживает дом. Если такой организации нет, сообщать об отклонении значений напряжения от номинальных следует непосредственно в «Киевэнерго».

О том, как возместить ущерб, если из-за перепада напряжения, вышла из строя бытовая техника, читайте по ссылке.
31 май 2017 18:52
Спасибо большое за ссылку. У свекров техника погорела от резкого скачка - не знали куда бежать. На домике всегда можно найти нужные данные_ спасибо за работу!
06 июнь 2017 13:12
Как восстановить подачу отключенного за долги электричества

Компания ПАО «Киевэнерго» предоставила инструкцию по восстановлению электроснабжения потребителей, отключенных от энергосети за долги. Информация размещена на официальном сайте компании.

Если квартира будет отключена от электроснабжения за задолженность, клиенты получают предупреждение об этом за 30 дней до отключения. В сообщении указывается:
- адрес квартиры, которая будет отключена от электричества;
- причина отключения - задолженность и сумма к оплате;
- адреса ближайших центров обслуживания клиентов «Киевэнерго».

Для восстановления электроснабжения, потребители должны обратиться в центр обслуживания клиентов «Киевэнерго», где нужно будет:
- сверить расчеты за электроэнергию;
- предъявить квитанцию об уплате задолженности или заключить соглашение о рассрочке уплаты задолженности;
- оформить заявку на повторное подключение (после погашения задолженности повторное подключение осуществляется бесплатно).

Какие документы необходимо взять с собой:
- документ, подтверждающий право собственности или право пользования жильем определенным физическим лицом;
- паспорт;
- справку о присвоении идентификационного номера;
- квитанции об уплате за электроэнергию;
- другие документы, фиксирующие состояние расчетов с энергокомпанией.
14 июнь 2017 19:02
Долги растут: сколько задолжали за электроэнергию жители Киева в мае 2017 года

Общая задолженность столичных потребителей за использованную электрическую энергию по состоянию на 1 июня 2017 года составила более миллиарда грн. Такая информация размещена на официальном сайте ПАО «Киевэнерго».

По информации пресс-службы компании, население Киева в течение мая текущего года увеличило задолженность за потребленную электрическую энергию перед «Киевэнерго» на 5,3 млн грн – до 378,5 млн грн. За задолженность выросла во всех районах столицы, за исключением Дарницкого и Печерского.

Крупнейшие должники за электроэнергию перед «Киевэнерго» – потребители Дарницкого (53,8 млн грн), Святошинского (44,5 млн грн) и Соломенского районов (42,9 млн грн).

В течение мая предприятия жизнеобеспечения города коммунальной формы собственности уменьшили долги за электроэнергию на 5,1 млн грн — до 399, 8 млн грн. Крупнейший должник ПАО «АК «Киевводоканал» за прошедший месяц увеличил сумму долга с 158,3 млн грн до 170,1 млн грн. КП «Киевский метрополитен» увеличил задолженность на 32,7 млн грн – до 99,9 млн грн.
16 июнь 2017 21:29
Правила оформления нового договора на поставки электроэнергии после покупки квартиры

После покупки нового жилья на вторичном рынке необходимо переоформлять договор на поставку электрической энергии. Новому хозяину квартиры для оформления договора следует обратиться в центр обслуживания клиентов компании «Киевэнерго».

С собой нужно взять оригиналы и копии следующих документов: паспорта гражданина Украины, идентификационного кода, документа, подтверждающего право собственности на жилье, зарегистрированного в БТИ. При наличии права на льготу дополнительно предосталяются подтверждающие его документы. Кроме того, новому хозяину квартиры необходимо снять актуальные показания счетчика и подать последнюю квитанцию об оплате за электроэнергию, либо документ, подтверждающий отсутствие задолженности.

Жителям коммунальных квартир потребуется письменное согласие на заключение договора с «Киевэнерго» от всех совладельцев жилья.
21 июль 2017 20:34
Куда обращаться, если напряжение в электросети выше или ниже номинального

Жильцы многоквартирного дома, в котором напряжение в электросети отличается от номинального, должны обратиться к балансодержателю здания — ЖЭКу и ОСМД. В компании можно уточнить причину изменения напряжения и вызвать дежурного электрика. «Если балансодержатель не владеет информацией о причинах отклонения показателей напряжения, то необходимо оставить заявку в ЖЭК / ОСМД о вызове специалиста для выяснения возможных причин и устранения выявленных недостатков», — рекомендуют в «Киевэнерго».

Если в частный дом подается напряжение ниже или выше номинального, необходимо обратиться в организацию, которая обслуживает дом. В случае отсутствия такой компании потребителю следует позвонить в «Киевэнерго» по номеру 1588 (со стационарного) или (044) 202-15-88 (с мобильного) и сообщить о проблеме.
24 июль 2017 21:23
Правила переноса счетчика электроэнергии из квартиры на лестничную клетку

Потребители могут перенести счетчики электрической энергии согласовав проведение работ с компанией, поставляющей электричество в квартиру. Перенести счетчик из квартиры на лестничную клетку можно, если это предусмотрено проектно-технической документацией дома. «Если на лестничной клетке находится щитовая, то потребителю необходимо обратиться в центр обслуживания клиентов компании с письменным заявлением о распломбировании счетчика», -- говорится в сообщении компании.
27 июль 2017 19:18
Как установить несколько счетчиков электроэнергии в одном жилом помещении

Необходимость установки отдельного прибора учета электричества в одном жилом помещении может возникнуть в коммунальной квартире или части частного дома. Потребителю необходимо подтвердить свое право на собственность на отдельную комнату или часть дома. Также следует написать заявление в центре обслуживания клиентов «Киевэнерго».

Установка отдельного прибора учета электроэнергии проводится на основании технических условий. Получить документы можно по адресу: ул. Закревского, 14 или ул. Жилянская, 85/53. «После этого потребитель должен разработать проект на установку прибора отдельного учета электрической энергии (обратившись в «Киевэнерго» или к сторонней организации). В дальнейшем проводятся работы согласно проекту. Далее работники компании проверяют все выполненные потребителем работы и предоставляют окончательное разрешение на установку прибора для раздельного учета электроэнергии. Потребитель заключает договор с ПАО «Киевэнерго» и на его имя открывается отдельный расчетный счет», -- говорится в сообщении компании.
28 июль 2017 21:10
Как перенести счетчик электроэнергии с лестничной клетки в квартиру

Перенос счетчика электроэнергии возможен, если новое место расположения прибора учета предусмотрено в проектно-технической документации жилого дома. В противном случае потребителю придется за свой счет разработать соответствующий проект. Работу по переносу счетчика могут выполнить сотрудники компании «Киевэнерго». Для этого необходимо обратиться в центр обслуживания клиентов.

Для переноса прибора учета его необходимо распломбировать, установить на новое место и опломбировать. «Все работы по переносу электросчетчика на место осуществляются клиентом за свой счет. После переноса счетчика необходимо перезаключить договор с «Киевэнерго» на пользование электрической энергией», -- сообщили в компании.
01 авг 2017 21:25
Кто должен устанавливать счетчик электроэнергии в случае его кражи

За сохранность счетчика электрической энергии несет ответственность потребитель. Такое правило применяется, если прибор установлен в квартире. В случае установки счетчика на лестничной клетке за его сохранность отвечает балансодержатель дома (ЖЭК, ОСМД или ЖСК).

«Соответственно, работу по замене электросчетчиков должна выполнять за свой счет жилищно-эксплуатационная организация. Клиенты же, заметив кражу, должны немедленно сообщить о ней балансодержателю дома. Кроме того, во избежание возможных недоразумений, о похищении счетчика следует сообщить энергоснабжающей компании и оформить соответствующее заявление в центре обслуживания клиентов компании», - сообщили в Киевэнерго.
07 авг 2017 21:52
По состоянию на 1 июля 2017 года долг за электричество в Киеве увеличился до 1,1 млрд грн. В июне все категории потребителей не оплатили электричество на сумму в 91 млн грн. Суммарно размер задолженности населения составил 379 млн грн. Наибольший размер долга по отплате поставок электрической энергии зафиксирован в Деснянском, Дарницком и Святошинском районах.

Киевляне, которые задолжали за коммунальные услуги более чем за два месяца, не могут рассчитывать на автоматическое автоматический перерасчет субсидий.
20 сен 2017 19:16
По состоянию на 1 сентября 2017 года все категории потребителей задолжали за потребленный свет 980,9 млн грн.

«Долг населения Киева за потребленную электрическую энергию на 1 сентября 2017 г. составил 365,3 млн грн. Крупнейшие должники за электроэнергию - это потребители Дарницкого, Святошинского и Соломенского районов – 52,6 млн грн, 41,5 млн грн и 40,5 млн грн соответственно», - сообщили в пресс-службе компании.

В 2017 году потребители могут получить компенсацию за некачественные услуги по поставкам электрической энергии. Согласно постановлению НКРЭКУ №1841 от 18.10.2016, потребители должны получить 100 грн, если восстановление после перерыва в электроснабжении не было выполнено в 24 часа. Такой размер компенсации можно получить, при несвоевременном проведении экспертизы прибора учета электроэнергии. В 2018 году размер компенсации возрастет в 2 раза.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .467
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx