Подать объявление

Строительство многоэтажного дома по себестоимости

20 ноя 2011 20:12
Вот моя идея, подержите или развалите, будет интересно, собраться чел. 272, по 1-комн квартир:-104; 2-комн. квартир:-168.
Сброситься по 30 за 1к. и по 40 за 2к. квартиру, итого 3120000+6720000=9840000$ положить деньги в банк под 7% и того, пусть дом строиться 2 года и на остаток 5мил. капнет прцент 350000$ и у нас получается уже 10190000 в общем с этих же денег купить землю....
21 ноя 2011 07:19
Что-то непонятно: если дом строится - значит деньги должны быть вложены в строительство и разрешительные документы, покупку земли. Откуда берется цифра 5 млн. на которые идут проценты? Распишите все по порядку с пояснениями.
21 ноя 2011 07:37
Кажется мне, что пишет Сергей Мавроди :lol:
22 ноя 2011 21:29
Схема проста,собирается люди желающие иметь реальное жилье по реальным расценкам,обсуждаем проект желаемого дома(естественно подключаем специалистов),пообщавшись со специалистами в разных отраслях(риелтора,проектировщики,строители,электрики...)выясняем реальную стоимость объекта,делим на количество квартир и получаем стоимость квартиры. А по поводу цифры в 5мил.,она естественно примерна,берется она из расчета(опять таки,все примерно)земля+дом=10мил.,дом строится приблизительно 2года,в первый год,тратится на покупку земли,коробку,коммуникации 5мил.,а остальные 5мил.,ложатся в банк под проценты.Или же,второй вариант,деньги находятся у каждого из участников проекта в банке и по необходимости,все сбрасываются и покупают землю,естественно каждый имеет свою долю в этой земле и так далее(нужно,что,то,сбросились ...)
22 ноя 2011 21:55
Вот это самое "собраться" и будет ключевым моментом того, что ничего в этом деле не получится. Не, ну можно конечно...
Но в какую-бы организационно-правовую форму не воплощать эту идею - взаимное недоверие украинцев друг к другу будет разрывать эту организацию изнутри. Каждый будет бояться, что его обманут - в свою очередь будет пытаться обмануть других. В конечном счёте выиграет тот - у кого будут ключи к сейфу с собранными деньгами. Он обманет всех! :fol:
23 ноя 2011 07:09
Идея хорошая, но утопическая.
Социализм как государственное устройство предусматривал социальное равенство, справедливость и главное - светлое, богатое будущее. И к чему это привело? Вот Вам яркий пример "общих" стараний во благо себе же.
23 ноя 2011 09:12
А то что он предлагает создать, называется "жилищный кооператив".
23 ноя 2011 09:16
Сомнения в таком проекте одолевают меня на каждом шаге.
Инвесторы квартир сейчас не могут прийти к общему знаменателю уже в процессе доделки коробки и подключения коммуникаций (почитайте ветку о доме на Наумова, 66, к примеру), что уже говорить о группе инвесторов на стадии "до котлована".
Где два украинца,- там три мнения и четверо голосующих "против". :lol:
23 ноя 2011 20:35
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Вот это самое "собраться" и будет ключевым моментом того, что ничего в этом деле не получится. Не, ну можно конечно...
Но в какую-бы организационно-правовую форму не воплощать эту идею - взаимное недоверие украинцев друг к другу будет разрывать эту организацию изнутри. Каждый будет бояться, что его обманут - в свою очередь будет пытаться обмануть других. В конечном счёте выиграет тот - у кого будут ключи к сейфу с собранными деньгами. Он обманет всех! :fol:


Выше я объяснял,что предвидя такой поворот,деньги могут находится у каждого долевика на руках и при покупке земли,этот участок будет являться собственностью всех участвующих в этом проекте,так же и с домом...
23 ноя 2011 20:47
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Сомнения в таком проекте одолевают меня на каждом шаге.
Инвесторы квартир сейчас не могут прийти к общему знаменателю уже в процессе доделки коробки и подключения коммуникаций (почитайте ветку о доме на Наумова, 66, к примеру), что уже говорить о группе инвесторов на стадии "до котлована".
Где два украинца,- там три мнения и четверо голосующих "против". :lol:

Иззет Кизиларслан,с Вами я полностью согласен,но есть удачный пример,когда люди собравшись,выкупили 12,8га земли и поделили на 96 участков(при покупке,весь участок был оформлен на всех,а после всех разрешительных документов и собрания, каждый получил участок,там где хотел).
23 ноя 2011 20:49
Цитата "sergcv":


Выше я объяснял,что предвидя такой поворот,деньги могут находится у каждого долевика на руках и при покупке земли,этот участок будет являться собственностью всех участвующих в этом проекте,так же и с домом...


1. А что делать, если часть долевиков (с деньгами на руках) в процессе строительства передумает быть долевиками и не даст денег?
За какие средства будете достраивать многоэтажку с уже проплаченными работами?
2. И вообще, как собираетесь привлечь 100% долевиков, необходимых для сбора денег на строительство дома? (Допустим, будет много желающих на 3-й этаж и никого не найдётся на 13-й этаж)
3. И как найдёте исполнителя, какие сможете предоставить ему гарантии оплаты по мере строительства?
23 ноя 2011 20:52
Цитата "sergcv":

Иззет Кизиларслан,с Вами я полностью согласен,но есть удачный пример,когда люди собравшись,выкупили 12,8га земли и поделили на 96 участков(при покупке,весь участок был оформлен на всех,а после всех разрешительных документов и собрания, каждый получил участок,там где хотел).

Хоть это и фантастический пример, но он всё же касается общего земельного участка, а не общего инженерного строения.

А где это было такое? :hm:
23 ноя 2011 20:57
Но дело не в том,меня больше всего интересует,реальная стоимость многоквартирного дома(кв. на 200).
23 ноя 2011 22:04
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Цитата "sergcv":


Выше я объяснял,что предвидя такой поворот,деньги могут находится у каждого долевика на руках и при покупке земли,этот участок будет являться собственностью всех участвующих в этом проекте,так же и с домом...


1. А что делать, если часть долевиков (с деньгами на руках) в процессе строительства передумает быть долевиками и не даст денег?
За какие средства будете достраивать многоэтажку с уже проплаченными работами?
2. И вообще, как собираетесь привлечь 100% долевиков, необходимых для сбора денег на строительство дома? (Допустим, будет много желающих на 3-й этаж и никого не найдётся на 13-й этаж)
3. И как найдёте исполнителя, какие сможете предоставить ему гарантии оплаты по мере строительства?


1. По поводу долевиков, заключаем общий договор о том, что каждый участник обязан производить оплату своевременно,а в случае выхода из проекта, обязан предупредить заблаговременно, найти замену и покрыть расходы на переоформление документов на нового участника проекта. Только после этих операций,он получает возможность,вернуть сумму вложенную в этот проект.
2. Я считаю,что за цену гораздо ниже рыночной,будет желающих достаточно :clap: (и на 13этаж).
3.Искать будем вместе,я являюсь лишь генератором идеи и в жизни еще не приходилось заниматься подобным,но я уверен,что,опять таки вместе и сообща-ВСЕ ПОЛУЧИТЬСЯ!!! А по поводу гарантии оплаты,работать можно по стандартной схеме,50% предоплата,а после сдачи объекта,окончательный расчет.
14 фев 2012 14:43
Наверное Вам не мешает вспомнить про Вавилонскую башню, в легенде хорошо описано, чем заканчиваются подобные мероприятия. Мне кажется, что идея строительного кооператива не нова и в наше время малоосуществима.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее