Страхование в Новостройках

Правовая сторона вопросов, связанных с недвижимостью. Юридическая помощь.
Наследство, страхование, узаконивание, бытовые и иные правовые вопросы.

Ответить
щойно зареєструвався
Ответов: 1
Недавно я приобрёл недвижимость в новостройке. Как и 99% всех покупателей, от Генерального инвестора, я потребовал только несколько документов типа "Разрешение на строительство" и "Регистрация Юр.Лица" и.т.д. (хотя многие и этого не спрашивают).

Но суть не об этом :) В свете недавних событий я решил Застраховать свой инвестицинный договор на предмен "Развода", "Не Завершения в срок" и.т.д. С этим вопросом я обратился в ведущие страховые СК.

Результат: в 50% контор такие риски не страхуют, а остальные 50% СК дали разъяснение, цитата: - "Страхование рисков, связанных со строительством жилья, согласно
действующему законодательству
, должен проводить Застройщик. Советуем Вам поинтересоваться, застрахованы ли такие риски, в какой страховой компании и на каких условиях. Конечно, лучше было бы это сделать при заключении инвестиционного договора, но не поздно выяснить этот вопрос и сейчас.
"
щойно зареєструвався
Свой инвестицинный договор Вы можете застраховать по программе страхования финансовых ризков. Ген.инвестор должен застраховать свою гражданскую ответственность перед третьеми лицами (непосредственно Вами). В договоре страхования можно определить список ризков (подорожание, сроки, качество и т.п.). А третья сторона - непосредственно строительная организация должна застраховать свои строительно-монтажные ризки. Дело это добровольное, хотя на западе без страхования люди и на улицу не фыходят!!!
користувач форуму
Ответов: 25
Могу застраховать теоретически или практически?
Где? Сколько это стоит?
Скажем, инвестиция в строительство квартиры 300000 гривен. Сколько страховая компания возмет за гарантию того, что инвестор получит квартиру хотя бы через три месяца после обещанного срока.
щойно зареєструвався
Доброго дня ВАМ.
То о чем Вы говорите называется - СТРАХОВАНИЕ ФИНАНСОВЫХ РИСКОВ ПРИ ИНВЕСТИРОВАНИИ В СТРОИТЕЛЬСТВО

Объект страхования - имущественные интересы Страхователя, связанные с инвестированием денежных средств в строительство объекта недвижимости.

Страховым случаем является невозвращение Страхователю внесенных им денежных средств при условии не предоставления Страхователю объекта недвижимости в срок, установленный в договоре страхования, по причинам не зависящим от Страхователя. Страховая сумма устанавливается в пределах суммы инвестиций. Стоимость страхования зависит от этапа строительства на момент заключения договора страхования, формы инвестиционного договора, суммы инвестиций, других факторов и составляет в среднем 1 % - 1,5 % от страховой суммы в расчете на один год страхования.

Но это в Москве, не знаю есть ли у Вас Страховщики которые занимаются таким видом страхования.
новий користувач
Ответов: 4
Расчет страхового платежа осуществляется на основании анкеты-заявлении. есть средний тариф, но могут быть как понижающие так и повышающие коэффициенты, что в свою очередь приводит к разным суммам страхового взноса(стоимости страховки)
новий користувач
Ответов: 8
А что такое невозвращение? У него сроки есть?
новий користувач
Ответов: 6
Господа, кто-нибудь может назвать хоть одну СК, действующую в Киеве, которая страхует "финансовые риски при инвестировании в строительство"?
новий користувач
Ответов: 8
Насколько я понимаю, инвестора этот договор никоим образом не касается. Речь идет о том, что застройщик страхует СВОИ риски невыполнения обязательствами, т.е. выступает выгодоприобретателем при наступлении страхового случая. Инвестор предъявить какие-либо претензии к страховой не сможет.
Поэтому страхование ответственности "Элитами" - вопрос о жадности при попытке волка влезть в овечью шкуру
користувач форуму
Ответов: 59
Страхование недостроенного жилья:

Статья
tristar.com.ua/1/art/strahovanie_nedostroennogo_jilia_riskuut_vse.html

Страхование недостроенного жилья: рискуют все

користувач форуму
Ответов: 92
sage писал(а):Господа, кто-нибудь может назвать хоть одну СК, действующую в Киеве, которая страхует "финансовые риски при инвестировании в строительство"?

Да, есть такая страховая компания "Проксима", и есть стройка, которая застрахована от рисков, я ее инвестор. О неразглашении данных я подписалась в договоре, поэтому принародно не имею право назвать объект.
користувач форуму
Ответов: 92
Grizly писал(а):Насколько я понимаю, инвестора этот договор никоим образом не касается. Речь идет о том, что застройщик страхует СВОИ риски невыполнения обязательствами, т.е. выступает выгодоприобретателем при наступлении страхового случая. Инвестор предъявить какие-либо претензии к страховой не сможет.
"
В договоре написано: страхование ответственности перед третьими лицами, а именно инвесторами, и следующий пункт - выгодоприобретатели лица, указанные в предыдущем пункте. Факт нанесения ущерба должен быть подтвержден в суде. Так что это кто как прописывает в договоре, все зависит от желания застройщика...
користувач форуму
Ответов: 1205
пока не найдете компаний, которые бы уже выполняли свои обязательства перед клиентами при наступлении таких условий , все это разговоры в пользу СК.
Ответить

Вернуться в Юридическая консультация

dsf

Обсуждение новостей