Подать объявление

Стоит ли сейчас покупать недвижимость?

1. . .164166. . .175
15 фев 2024 15:26

У 1,7 рази більше нерухомості придбали українці у 2023 році у порівнянні з попереднім роком. Проте це все ще в 1,6 разів менше, ніж до початку повномасштабного вторгнення.

https://opendatabot.ua/analytics/realty-2023


16 фев 2024 08:41

Slavik123

Короче, я из Кропа, у нас тоже цены выросли прилично с начала войны. Но причина не в переселенцах, как можно было бы подумать, - они по словам знакомого риелтора почти не покупают. Основной спрос, по его словам, у нас создают получатели "гробовых" 15-ти лямов. В наших краях больше некуда вложить такие деньги кроме как в недвижимость))

а в другие края или руки или соображалка не доходит...

16 фев 2024 08:41

Slavik123

Короче, я из Кропа, у нас тоже цены выросли прилично с начала войны. Но причина не в переселенцах, как можно было бы подумать, - они по словам знакомого риелтора почти не покупают. Основной спрос, по его словам, у нас создают получатели "гробовых" 15-ти лямов. В наших краях больше некуда вложить такие деньги кроме как в недвижимость))

Помимо недвижимости, цены выросли в принципе на всё, и не только в Украине. Просто вложение в недвижимости в Украине пока в топе самых идиотских вложений.

16 фев 2024 08:41

Bubbles

На сайте  дахаб.про и курсоринфо от 14.02.24: Как в Израиле в 2023 году изменились продажи квартир – статистика. Центральное статистическое бюро Израиля сообщает о сокращении продаж квартир на 33% в 2023 году. За 2023 год в Израиле было реализовано приблизительно 66 590 квартир, что на 35% меньше по сравнению с предыдущим годом, как указывают данные ЦСБ. Вопреки значительному снижению интереса к приобретению жилья, стоимость недвижимости не уменьшается.

В Киеве и ближе к западу аналогичная ситуация.

вообще-то спрос и цены взаимосвязаны, так что выравнивание обязательно будет

18 фев 2024 16:26

Segrion

а в другие края или руки или соображалка не доходит...

Людей на которых свалились одновременно и деньги и горе можно понять. Люди берут то до чего, скажем так, можно дотянуться и подержать в руках. Для многих людей из сел и райцентров (а они, к слову, в основном и гибнут на фронте пока городские курят кальян) квартира в том же Кропе - предел мечтаний)) Да и, если вдуматься, альтернатив не так много. Чтобы и надёжно и руками потрогать и в аренду сдать)) 😎😎

19 фев 2024 14:52

Slavik123

Людей на которых свалились одновременно и деньги и горе можно понять. Люди берут то до чего, скажем так, можно дотянуться и подержать в руках. Для многих людей из сел и райцентров (а они, к слову, в основном и гибнут на фронте пока городские курят кальян) квартира в том же Кропе - предел мечтаний)) Да и, если вдуматься, альтернатив не так много. Чтобы и надёжно и руками потрогать и в аренду сдать)) 😎😎

Кому? Квартира под аренду в опустевшей разрушенной войной стране непоминает платный туаоет посреди пустыни.

20 фев 2024 14:41

Натали'я

Кому? Квартира под аренду в опустевшей разрушенной войной стране непоминает платный туаоет посреди пустыни.

По Вашему кто то бесплатно предоставляет переселенцам бесплатное жильё , прям так сразу и всем? Если это не прифронтовой город то спрос будет всегда, я молчу про те регионы где аренда даже возросла за время войны. Еще не забывайте про воинов ЗСУ кто на передовой и их семьях, зарплата 100+к позволяет им арендовать для семей жильё , многие еще и откладывают на своё в тихих областях.

20 фев 2024 14:41

Натали'я

Кому? Квартира под аренду в опустевшей разрушенной войной стране непоминает платный туаоет посреди пустыни.

Как субъект который еще в 2021м году пророчил именно на этом форуме всю ту задницу котрая сейчас происходит в Украине(-тогда тоже обильно ставили дизельные лайки), могу с 90 процентной точностью рассказать что будет дальше. Дальше все будет уныло и предсказуемо.

До конца года с обоих сторон положат еще несколько десятков тысяч человек. Европа будет дозированно выдавать оружие. Раша захватит еще несколько груд щебня и назовет это победой. Понятное дело "вождь" выиграет выборы в первом туре, "набрав" плюс минус 80 процентов голосов

В конце года в США выберут Трампа. Тот заморозит конфликт по текущей линии разграничения, Раша продолжит накапливать силы у границы и клепать танки и бомбы.

Через 3 месяца после заморозки конфликта начнутся войны на границах Украины и ЕС. Всякие фермерские страйки, войну забудут так же как и забыли после Минска-2. Помощь Украине сойдет на нет.

Из Европы и Канады вернутся только худшие. Те кто не смог приспособится или не хватило денег. Покупать недаижимость они не ьудут ввиду отсутствия денег.

Начнут выпускать мужчин. Украинцы семьями будут переезжать к знакомым переселенцам которые смогли адаптироваться. Предложения на недвижимость резко вырастет.

Никаких иностранных студентов которые хотят арендовать квартиру не ждите в ближайшие лет 10. Украина станет аналогом Припяти.

Никаких инвестиций. Кто булет вкладывться в страну в которой в каждую минуту может начаться война?

Безработица, жуткий рост криминала. Кто застал 90е, знает что бывает после конца войны. 

Возможное вступление в ЕС где то к 2030 году, что будет триггером для дальнейшего отъезда населения вмболее благополучные страны. Отличный пример Болгария.

А теперь вопрос, а кому вы собираетесь сдавать/перепродавать ваши кубатуры в которые сейчас вкладываетесь? Или чтобы жить? А вы уверены что захотите жить во всем вышеперечисленном? Возразите(хотя тут такой контингент пасется который большее чем на "сам дурак!" просто физически не способен))




21 фев 2024 13:14

Натали'я

Как субъект который еще в 2021м году пророчил именно на этом форуме всю ту задницу котрая сейчас происходит в Украине(-тогда тоже обильно ставили дизельные лайки), могу с 90 процентной точностью рассказать что будет дальше. Дальше все будет уныло и предсказуемо.

До конца года с обоих сторон положат еще несколько десятков тысяч человек. Европа будет дозированно выдавать оружие. Раша захватит еще несколько груд щебня и назовет это победой. Понятное дело "вождь" выиграет выборы в первом туре, "набрав" плюс минус 80 процентов голосов

В конце года в США выберут Трампа. Тот заморозит конфликт по текущей линии разграничения, Раша продолжит накапливать силы у границы и клепать танки и бомбы.

Через 3 месяца после заморозки конфликта начнутся войны на границах Украины и ЕС. Всякие фермерские страйки, войну забудут так же как и забыли после Минска-2. Помощь Украине сойдет на нет.

Из Европы и Канады вернутся только худшие. Те кто не смог приспособится или не хватило денег. Покупать недаижимость они не ьудут ввиду отсутствия денег.

Начнут выпускать мужчин. Украинцы семьями будут переезжать к знакомым переселенцам которые смогли адаптироваться. Предложения на недвижимость резко вырастет.

Никаких иностранных студентов которые хотят арендовать квартиру не ждите в ближайшие лет 10. Украина станет аналогом Припяти.

Никаких инвестиций. Кто булет вкладывться в страну в которой в каждую минуту может начаться война?

Безработица, жуткий рост криминала. Кто застал 90е, знает что бывает после конца войны. 

Возможное вступление в ЕС где то к 2030 году, что будет триггером для дальнейшего отъезда населения вмболее благополучные страны. Отличный пример Болгария.

А теперь вопрос, а кому вы собираетесь сдавать/перепродавать ваши кубатуры в которые сейчас вкладываетесь? Или чтобы жить? А вы уверены что захотите жить во всем вышеперечисленном? Возразите(хотя тут такой контингент пасется который большее чем на "сам дурак!" просто физически не способен))




наташа, что ты делаешь на этом форуме ? 

21 фев 2024 14:22

spodik

наташа, что ты делаешь на этом форуме ? 

То же что и все остальные, дорогой Сподик. Делюсь мнением. А зачем мне это, напишу перед тем как удалиться.

22 фев 2024 17:13

Не затягивайте с удалением, форум по достоинству оценит этот поступок

23 фев 2024 07:37

spodik

Не затягивайте с удалением, форум по достоинству оценит этот поступок

Спасибо. Мнение сподиков меня интересует особо и весьма.

23 фев 2024 07:38

spodik

Не затягивайте с удалением, форум по достоинству оценит этот поступок

Та не, без Наташи скучно будет. Это всё равно что с цирка забрать клоунов, - вроде цирк, но уже не то...

23 фев 2024 10:40

-Graff-

Та не, без Наташи скучно будет. Это всё равно что с цирка забрать клоунов, - вроде цирк, но уже не то...

Форум пока что держится благодаря срачу, дорогой графинчик. Раньше были барыги- булетолькодорожатели, но в свете последних событий они засунули себе пальцы в искомые места и слились. Только Шотам иногда вбрасывает свои тенезмы, но с каждым разом они выглядят все более жалко,

29 фев 2024 11:18

Присматриваю себе двушку на правом берегу и вижу, что с каждым днём предложений всё больше и больше. А на левом берегу так вообще распродажа.

29 фев 2024 13:45

Серия

Присматриваю себе двушку на правом берегу и вижу, что с каждым днём предложений всё больше и больше. А на левом берегу так вообще распродажа.

Да, есть такая тенденция. Количество предложений будет увеличиваться пропорционально увеличению задержки военной помощи США и продвижению рашистских войск. Но скорее всего это ненадолго, Раша тоже выдыхается. Левый берег это в основном новострои, молодые семьи, самая прогрессивная часть Киева. Те кто сможет адаптироваться за границей и реализовать вырученные от продажи у.е. Правобережным хрущёбам некуда продаваться.

29 фев 2024 18:14

Серия

Присматриваю себе двушку на правом берегу и вижу, что с каждым днём предложений всё больше и больше. А на левом берегу так вообще распродажа.

Ну левый это как бы Киев но и не совсем Киев, не исторический . Правый это дух  древнего города, хотя дальше Соломы это уже тоже периферия и цены там низкие, пешком за 20 мин не дойдешь до центра))

01 март 2024 06:51

-Graff-

Ну левый это как бы Киев но и не совсем Киев, не исторический . Правый это дух  древнего города, хотя дальше Соломы это уже тоже периферия и цены там низкие, пешком за 20 мин не дойдешь до центра))

О да. Правобережная Борщаговка с заброшенными промзонами это сердце Европы, осунувшийся потрескавшийся Подол это сама история, а Соломенские хрущёбы это вообще центр вселенной. Анекдот про червяка сына и папу знаете?)

01 март 2024 10:30

Наталия почему у вас "всё так плохо и всё пропало" , похоже это уже маниакальная идея. Я анекдот про ваш Ирпень помню , каких то бесплатных квартирантов и всё такое) . Возвращайтесь на родину и живите , покупайте-продавайте недвижимость если есть конечно за что, да и судя по суждениям сделал вывод что это не ваша родина. Зачем из-за поребрика пытаетесь нам втюхать дичь??

03 март 2024 06:08

-Graff-

Наталия почему у вас "всё так плохо и всё пропало" , похоже это уже маниакальная идея. Я анекдот про ваш Ирпень помню , каких то бесплатных квартирантов и всё такое) . Возвращайтесь на родину и живите , покупайте-продавайте недвижимость если есть конечно за что, да и судя по суждениям сделал вывод что это не ваша родина. Зачем из-за поребрика пытаетесь нам втюхать дичь??

Графинчик, я рад что у вас всё зашибись. Кому так сказать война а кому мать родная. Про то что можно что-то хорошее делать бесплатно, это анекдот? А поребрик это в смысле Раша? ( такого города как Ираклион вы уверен вообще не слышали, но могу прислать традиционное фото).  А недвижимость я должен покупать в Украине? У вас то ли буквы в смысл не попадают, либо вы реально полный графин. По теме есть что сказать, или просто кислая отрыжка накопилась?

Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .164166. . .175
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее