Подать объявление

Стоит ли сейчас покупать недвижимость?

1. . .1517. . .175
26 апр 2018 10:40
Цитата "сирафима":


купувати треба взимку, а влітку продають,щоб приховати проблеми в існуючій нерухомості(частіше так)

Ви, звісно, маєте рацію. Але взимку можна приховати проблеми з сирістю або з водопостачанням. Частіше саме літом нема гарячої води і дізнатися про це теж можливо тільки літом.
26 апр 2018 12:21
Цитата "ZoRRo ":

Ви, звісно, маєте рацію. Але взимку можна приховати проблеми з сирістю або з водопостачанням. Частіше саме літом нема гарячої води і дізнатися про це теж можливо тільки літом.


Тут я з вами не згодна. Якщо у будинку проблеми із опаленням, а звідси і сирість у квартирі заразом із грибком, то таку проблему можна виявити лише під час опалючального сезону. А от проблеми із гарячою водою зараз легко бойлером вирішуються. Я не в одній зйомній квартирі пожила вже, тому можу сказати, що зима показовіша за літо...
26 апр 2018 21:29
Цитата "Tani_a":


Тут я з вами не згодна. Якщо у будинку проблеми із опаленням, а звідси і сирість у квартирі заразом із грибком, то таку проблему можна виявити лише під час опалючального сезону. А от проблеми із гарячою водою зараз легко бойлером вирішуються. Я не в одній зйомній квартирі пожила вже, тому можу сказати, що зима показовіша за літо...

проблемы с сыростью вылезают в межсезонье - когда отопление центральное еще не включили, а на улице уже похолодало настолько, что хотелось бы. Если проблем с отоплением нет - согласна с предыдущим оратором - в отопительный сезон из не заметишь.
27 апр 2018 09:05
Цитата "Tani_a":


Тут я з вами не згодна. Якщо у будинку проблеми із опаленням, а звідси і сирість у квартирі заразом із грибком, то таку проблему можна виявити лише під час опалючального сезону. А от проблеми із гарячою водою зараз легко бойлером вирішуються. Я не в одній зйомній квартирі пожила вже, тому можу сказати, що зима показовіша за літо...


Полностью поддерживаю мысль про "проверку зимой". Не первый раз слышу этот совет, да и личных наблюдений уже хватает. Зимой можно нащупать куда больше спорных вопросов, летом о многом можно только догадываться.
27 апр 2018 10:40
Цитата "Отчаянная Дoмохозяйка":

проблемы с сыростью вылезают в межсезонье - когда отопление центральное еще не включили, а на улице уже похолодало настолько, что хотелось бы. Если проблем с отоплением нет - согласна с предыдущим оратором - в отопительный сезон из не заметишь.


Я мала на увазі трохи інше - якщо саме опалення недостатнє, тому виникає проблема із сирістю. Але якщо топлять добре, то мабуть і справді краще весна-осінь.
27 апр 2018 10:43
Цитата "AndreyBear":


Полностью поддерживаю мысль про "проверку зимой". Не первый раз слышу этот совет, да и личных наблюдений уже хватает. Зимой можно нащупать куда больше спорных вопросов, летом о многом можно только догадываться.


Знаєте, що я іще зустрічала - саме взимку можна перевірити і зрозуміти у якому стані самі батареї. Бо якщо батарея якась підтікає, то це можна помітити тільки коли є опалення (або його саме зараз запускають).
28 апр 2018 07:24
Цитата "Tani_a":


Знаєте, що я іще зустрічала - саме взимку можна перевірити і зрозуміти у якому стані самі батареї. Бо якщо батарея якась підтікає, то це можна помітити тільки коли є опалення (або його саме зараз запускають).

если батарея подтекает, вы это заметите в любом случае - на ней есть характерные следы. Или попытки устранить характерные следы также заметны.
28 апр 2018 07:26
почему мне кажется, что вопрос был без привыязки к сезону, скорее к ситуации на рынке, при которой стоит или не стоит рассматривать вопрос покупки недвижимости вообще с точки зрения выгодности/невыгодности? :notsure:
29 апр 2018 19:21
Цитата "Vasylisk":

если батарея подтекает, вы это заметите в любом случае - на ней есть характерные следы. Или попытки устранить характерные следы также заметны.


А что такого особенного в этих следах? Просто разводы? Впервые слышу об этом. Визуально заметить, согласен, можно, но о следах нигде не попадалась информация раньше.
29 апр 2018 20:45
Цитата "AndreyBear":


А что такого особенного в этих следах? Просто разводы? Впервые слышу об этом. Визуально заметить, согласен, можно, но о следах нигде не попадалась информация раньше.

думаю. что имели в виду именно разводы - их действительно просто так не сотрешь и смоешь если они есть (или были).
30 апр 2018 11:38
Цитата "Igor_shutc":

думаю. что имели в виду именно разводы - их действительно просто так не сотрешь и смоешь если они есть (или были).


Понял, а то раньше не обращал внимание. Может просто крупных не было, я и не замечал. Спасибо за пояснение.
01 май 2018 16:53
Мне кажется что именно сейчас время для покупки недвижимости.
03 май 2018 07:57
Цитата "investir":
Мне кажется что именно сейчас время для покупки недвижимости.

Ви зараз сезонність маєте на увазі? Чи у вас є аргументи "за" купівлю нерухомості саме в цей період, виходячи з цьогорісних тенденцій?
07 май 2018 09:20
Цитата "Василіна":

Ви зараз сезонність маєте на увазі? Чи у вас є аргументи "за" купівлю нерухомості саме в цей період, виходячи з цьогорісних тенденцій?


Я привык считать, что самая главная тенденция для покупателя - наличие финансовой возможности. Одно дело взвешивать все за и против, другое дело совершать покупки, потому, что аналитики говорят "сейчас самое время".
07 май 2018 10:23
Цитата "AndreyBear":
другое дело совершать покупки, потому, что аналитики говорят "сейчас самое время".


Тот, кто так делает - либо лох, либо профессиональный инвестор с миллионным портфолио. Большинство покупает когда надо и когда подворачивается подходящий вариант.
08 май 2018 14:18
Цитата "AndreyBear":


Я привык считать, что самая главная тенденция для покупателя - наличие финансовой возможности. Одно дело взвешивать все за и против, другое дело совершать покупки, потому, что аналитики говорят "сейчас самое время".


@investir так впевненно написав, що зараз вдалий час для покупки, тому я саме у нього і запитала, підкриплена ця думка чимось чи ні. А ваша позиція цілком зрозуміла.
10 май 2018 10:49
Цитата "investir":
Мне кажется что именно сейчас время для покупки недвижимости.

Написали, як відрізали) Ми тут думаємо-гадаємо, приводимо якісь факти та думки експертів. А все насправді просто.
11 май 2018 16:17
Цитата "ZoRRo ":

Написали, як відрізали) Ми тут думаємо-гадаємо, приводимо якісь факти та думки експертів. А все насправді просто.

У нас тут люди явно разделились на два лагеря)
Одни за то, чтобы узнать все и побольше, вторые берут и покупают.
Я точно к числу первых отношусь.
12 май 2018 11:43
Покупать сейчас нужно, но только Киев. Пригород и бесплатно ненужен, слишком дорого там жить.
13 май 2018 08:26
а как же кризис который вот-вот начнется, мировой? зачем вкладываься в недв. на падающем рынке?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .1517. . .175
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее